Выделенка для автобусов - Страница 29 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ИНФО » Транспорт » Выделенка для автобусов
Выделенка для автобусов
Что вы думаете, об отдельной полосе движения?
1.Нужна (я автолюбитель).[ 33 ][30.00%]
2.Нужна (у меня нет личной машины)[ 32 ][29.09%]
3.Не нужна.[ 5 ][4.55%]
4.Нужна, но чтобы только там они и ездили, включая маршрутки и грузовики.[ 20 ][18.18%]
5.Это "политика" пересадить всех на общ транспорт.[ 14 ][12.73%]
6.Свой вариант.[ 1 ][0.91%]
7.Организовать как то по другому, не ущемляя не чьи права.[ 17 ][15.45%]
Всего ответов: 110
Vitalich Дата: Пятница, 22.02.2013, 21:51 | Сообщение # 421
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Цитата (Halli)
прикольно, а где продаются отдельные ПДД для пешеходов

Попробуйте спросить в книжном магазине...


Не так страшен российский танк, как его пьяный экипаж...
 
Vitalich Дата: Пятница, 22.02.2013, 22:09 | Сообщение # 422
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Nora, Я то спрогнозирую, и Вам желаю всего самого наилучшего и руководствоваться, прежде всего, здравым смыслом при переходе проезжей части, а не надеждой, что Вы пошли и все машины сразу встали.

Не так страшен российский танк, как его пьяный экипаж...
 
Vitalich Дата: Пятница, 22.02.2013, 22:27 | Сообщение # 423
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
КЛИ, Не воспринимаю однобоко, я как нибудь выложу запись со своего регистратора, вот там будет видно - как езжу я и как переходят дорогу пешеходы. Особенно на повороте с дублера на М. Савицкого... Кто в лес, кто по дрова блин.....

Не так страшен российский танк, как его пьяный экипаж...
 
Nora Дата: Пятница, 22.02.2013, 22:46 | Сообщение # 424
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Вы так хорошо ушли от ответов, а хотелось бы по существу:
Цитата (КЛИ)
Цитата (Vitalich)
я ни разу не помешал ни одному автобусу

Это только Ваше мнение или водители автобусов тоже так считают?


Цитата (Nora)
Цитата (Vitalich)
Я НЕ СОЗДАЮ ПОМЕХУ МАРШРУТНЫМ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВАМ

Вы не создаете, еще куча таких умных, как Вы не создают, а в результате выделенка забита и автобусы стоят в пробке.


Цитата (RAA)
То есть есть ли Вы едите за автобусом, а не впереди него, то ничего не нарушаете? А знаки что уже никто не видит на выделенке?


еще в 1998 году испытала шок в Берлине. у них там какие-то гуляния были, много дорог перекрыли, весь центр стоял в пробке, а автобусы ехали по своей выделенной свободной полосе, где не было ни одной машины. и никого не интересовало помешает он автобусу или нет,если будет ехать перед ним или за ним. нельзя, значит нельзя! но у них там законы работают, а у нас к сожалению многие считают себя вправе решать мешают они или нет...


Сообщение отредактировал Nora - Пятница, 22.02.2013, 22:57
 
Vitalich Дата: Пятница, 22.02.2013, 23:13 | Сообщение # 425
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Nora, Сожалею, но мы в России. И выделенка не всегда для нас недоступна, а только в будние дни. А в будни я езжу по М2. И сегодня, ради эксперимента, я возвращался домой по М2. Крюк от моста (въезд в наш район мимо щербинского кладбища) до разворота за постом ГИБДД и обратно составил 16 км и 11минут. И зачем мне после этого Варшавка с её препятствиями...???

Не так страшен российский танк, как его пьяный экипаж...
 
Nora Дата: Суббота, 23.02.2013, 00:03 | Сообщение # 426
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
да мне все равно где Вы ездите и как, вот только как-то в показаниях путаетесь, то по варшавке по выделенке, то по М2 постоянно, то ради эксперимента...понятно, на вопросы ответов не будет, т.к. сказать нечего...

Сообщение отредактировал Nora - Суббота, 23.02.2013, 00:45
 
Andrey_hello Дата: Суббота, 23.02.2013, 00:21 | Сообщение # 427
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Когда я учился в автошколе, преподаватель по ПДД сказал один раз "меткое наблюдение", которое я использую до сих пор:
"Запомните - ещё ни один пешеход не сбил автомобиль"

Это я к вопросу о спорах кому пересекать дорогу первым.


((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение

Сообщение отредактировал Andrey_hello - Суббота, 23.02.2013, 00:24
 
Nora Дата: Суббота, 23.02.2013, 01:21 | Сообщение # 428
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Цитата (Andrey_hello)
Это я к вопросу о спорах кому пересекать дорогу первым.

да вроде никто особо и не спорит, всем с детства известно, что в нашей стране надо 10 раз оглядеться прежде, чем переходить дорогу даже на сетофоре, на зеленый. кстати вот так переходя на зеленый, однажды и попала под машину. пешеходам был зеленый, а дяденька с поворота выезжал и стрелку ждать не стал, мы шли втроем с работы , вот всех троих и собрал, одна улетела на обочину, вторая посреди дороги осталась, а я на встречку, хорошо там машин не было, была зима, были в шубах и дубленках да и он только тронулся, поэтому отделались только синяками....

и все-равно никогда не пойму тех, кто летает на зебре, ведь если что случится, потом можно будет долго рассуждать, что пешеход сам виноват, что не огляделся десять раз, что он трижды идиот, только его уже нет, а вам с этим жить.
 
New Дата: Суббота, 23.02.2013, 10:23 | Сообщение # 429
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Цитата (Nora)
и все-равно никогда не пойму тех, кто летает на зебре, ведь если что случится, потом можно будет долго рассуждать, что пешеход сам виноват, что не огляделся десять раз, что он трижды идиот

Тех, кто летает на зебре, конечно, трудно понять, но вот практически ежедневно наблюдаю картину как пешеходы сами стройными рядами вне зоны пешеходного перехода прутся по проезжей части, там, где автомобили только начинают снижать скорость перед пешеходным переходом и уж никак не ожидая, что здесь и сейчас из-за автобуса побежит это стадо, иначе не назовешь. Хотя пешеходный переход всего-то в 30м



Это одна из причин, кстати, почему я ЗА установку ИН перед пеш.переходами заранее


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!


Сообщение отредактировал New - Суббота, 23.02.2013, 10:24
 
Vitalich Дата: Суббота, 23.02.2013, 13:45 | Сообщение # 430
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Nora, Да отвечать-то, собственно, не на что. На выдернутые из контекстов фразы? Смысл которых Вы даже не потрудились понять. Да, я езжу везде и по варшавке и по м2, чаще по М2 - поскольку она свободнее, а вообще пользуюсь автомонитором, что бы знать где ехать. И если варшавка едет, а не стоит - то едут все, и автобусы и автолюбители, и если я выехал на выделенку, что бы повернуть на колонку ВР, а выехавши с неё продолжил движение по полосе А с последующим поворотом на дублер, я не считаю себя злостным нарушителем и помехой автобусам (поскольку никто ни разу мне не просигналил). Куча умников мне тоже не нравится, но я к ней не отношусь. (Поскольку, еще раз напомню, речь идет о трехста метрах полосы А от ВР до поворота на дублер). А так же я в курсе, что от Савицкого до Брусилова на дублере четыре(!!!) нерегулируемых пешеходных перехода, а используются чаще только 2 - по краям Хай-вея. И конечно, если я выбираю этот маршрут, то в моем прогнозе проезда данного пути заложены эти данные.

Не так страшен российский танк, как его пьяный экипаж...
 
Vitalich Дата: Суббота, 23.02.2013, 13:50 | Сообщение # 431
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
New, Да в этом месте ИН безусловно нужны, но я слышал, что ИН запрещено устанавливать на пути маршрутных транспортных средств. Может по-этому и не устанавливают.

Не так страшен российский танк, как его пьяный экипаж...
 
Nora Дата: Суббота, 23.02.2013, 16:42 | Сообщение # 432
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Цитата (Vitalich)
Да, я езжу везде и по варшавке и по м2, чаще по М2 - поскольку она свободнее, а вообще пользуюсь автомонитором, что бы знать где ехать. И если варшавка едет, а не стоит - то едут все, и автобусы и автолюбители, и если я выехал на выделенку, что бы повернуть на колонку ВР, а выехавши с неё продолжил движение по полосе А с последующим поворотом на дублер, я не считаю себя злостным нарушителем и помехой автобусам (поскольку никто ни разу мне не просигналил). Куча умников мне тоже не нравится, но я к ней не отношусь. (Поскольку, еще раз напомню, речь идет о трехста метрах полосы А от ВР до поворота на дублер). А так же я в курсе, что от Савицкого до Брусилова на дублере четыре(!!!) нерегулируемых пешеходных перехода, а используются чаще только 2 - по краям Хай-вея. И конечно, если я выбираю этот маршрут, то в моем прогнозе проезда данного пути заложены эти данные.

сам себе докажу какой я хороший! удачи!
 
New Дата: Суббота, 23.02.2013, 19:23 | Сообщение # 433
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Цитата (Vitalich)
New, Да в этом месте ИН безусловно нужны, но я слышал, что ИН запрещено устанавливать на пути маршрутных транспортных средств. Может по-этому и не устанавливают.

Vitalich, нет, маршрутные средства и ИН никак не связаны. Префектура в декабре 2012 ответила примерно следующее. Установка ИН признана целесообразной, НО возможна, при условии согласования данного вопроса с Мосгортрансом и рекомендацией переноса остановок и остановочных карманов соответственно. Вобщем, нежелание что-то менять рождает в умах транспортных чиновников вот такой откровенный бред.


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!


Сообщение отредактировал New - Суббота, 23.02.2013, 19:30
 
Vitalich Дата: Суббота, 23.02.2013, 20:39 | Сообщение # 434
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Nora, "Все нармалды, я и не сомневался не разу, что все безлошадные единогласно "ненавидят" частников". Этот ответ был дан человеком еще в октябре 2011 года, который и заварил эту тему в форуме. Я на его стороне и мое мнение останется неизменным, полосы для общественного транспорта должны быть не выделены из имеющихся дорог, а выстроены, построены, пристроены и отделены от основного потока. Тогда всем будет хорошо. И проблема не в том, что нет на это средств, средства есть но их не хватит на многочисленные откаты. А если не светит откат, то благотварительностью никто заниматься не будет.

Не так страшен российский танк, как его пьяный экипаж...
 
Гость Дата: Понедельник, 25.02.2013, 08:37 | Сообщение # 435
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата (Andrey_hello)
"меткое наблюдение", которое я использую до сих пор:
"Запомните - ещё ни один пешеход не сбил автомобиль"

Это я к вопросу о спорах кому пересекать дорогу первым.


зато попытки есть



Все одинаковые, а я разный
 
Форум » ИНФО » Транспорт » Выделенка для автобусов
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика