Выделенка для автобусов - Страница 26 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ИНФО » Транспорт » Выделенка для автобусов
Выделенка для автобусов
Что вы думаете, об отдельной полосе движения?
1. Нужна (я автолюбитель). [ 33 ] [30.00%]
2. Нужна (у меня нет личной машины) [ 32 ] [29.09%]
3. Не нужна. [ 5 ] [4.55%]
4. Нужна, но чтобы только там они и ездили, включая маршрутки и грузовики. [ 20 ] [18.18%]
5. Это "политика" пересадить всех на общ транспорт. [ 14 ] [12.73%]
6. Свой вариант. [ 1 ] [0.91%]
7. Организовать как то по другому, не ущемляя не чьи права. [ 17 ] [15.45%]
Всего ответов: 110
Vitalich Дата: Пятница, 15.02.2013, 23:09 | Сообщение # 376
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
RAA, Даже если я выезжаю с BP перед автобусом, двигаясь по полосе А, с последующим поворотом направо (на дублер), я ничего не нарушаю. С камеры ни одного письма счастья не получил. Давайте соблюдать каждый свои правила, по мере возможности. Если Вас вдруг покоробит от того, что какой-то нехороший человек мешает проезду автобусу, на котором Вы едите, просто вспомните о том как люди переходят дорогу и всё станет на круги своя.

Не так страшен российский танк, как его пьяный экипаж...
 
Nora Дата: Суббота, 16.02.2013, 00:11 | Сообщение # 377
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Цитата (RAA)
А знаки что уже никто не видит на выделенке?

а товарищ написал же - он соблюдает ПДД, но не соблюдает знаки и разметку,зато прогнозирует ситуацию.Вот какой молодец!как у него это получается, скрывает, не колется biggrin всегда считала, что в ПДД как раз и написано, как соблюдать знаки и разметку. ах как ошибалась!
Vitalich, мне не нужны никакие эксперименты, и не надо придумывать крайности. с Вами и без экспериментов все ясно! если Вы не соблюдаете правила - Ваша езда НЕБЕЗОПАСНА! как бы Вы не пытались объяснять обратное. да, все где-то когда-то что-то нарушают, но козырять этим, да еще пытаться всех убедить как это хорошо и правильно, это уже перебор!
Цитата (Vitalich)
Я НЕ СОЗДАЮ ПОМЕХУ МАРШРУТНЫМ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВАМ

Вы не создаете, еще куча таких умных, как Вы не создают, а в результате выделенка забита и автобусы стоят в пробке.
Цитата (Vitalich)
пешеходам и общественному транспорту, будьте так любезны соблюдать одно лишь правило, а именно правило перехода проезжей части.

ну и Вы тогда уж будьте любезны тормозить на зебре, несмотря на то, что это всего лишь разметка. даже дублер невозможно перейти, у Хайвея например, из пяти машин останавливается одна!


Сообщение отредактировал Nora - Суббота, 16.02.2013, 00:32
 
Nora Дата: Суббота, 16.02.2013, 00:14 | Сообщение # 378
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Цитата (Vitalich)
Давайте соблюдать каждый свои правила

давайте, и если у кого-то свое правило - езда по встречке, то он пусть тоже его соблюдает(желаю Вам с ним встретиться). Вы сами то понимаете к чему призываете? даже в любой детской игре правила едины для всех, иначе игры не будет...


Сообщение отредактировал Nora - Суббота, 16.02.2013, 01:07
 
New Дата: Суббота, 16.02.2013, 00:46 | Сообщение # 379
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Цитата (КЛИ)
ах какие они, лезут на чужую территорию.

smile именно лезут, иначе как назвать это:






я на выделенку не заезжаю и хотел бы чтобы и автобусы не занимали второй ряд, тем более когда своя же выделенка для них свободна

про столбики:
Такими столбиками, видимо, и будут отгораживать выделенки по всему городу. Правда, в первое время специалисты предрекают не пользу от нововведения, а серьёзные проблемы на дорогах: ведь формально наезд на такой столбик – тоже ДТП.
Из бюджета на эти цели будет выделено примерно 50 млн рублей.

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=200896


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!


Сообщение отредактировал New - Суббота, 16.02.2013, 00:49
 
Reunion Дата: Суббота, 16.02.2013, 21:27 | Сообщение # 380
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Цитата (New)
я на выделенку не заезжаю и хотел бы чтобы и автобусы не занимали второй ряд, тем более когда своя же выделенка для них свободна


Я тоже видел как они выезжают, правда не понял зачем,
но пробок они не создают, так что и не мешают, тем более правилами им не запрещено выезжать на вторую полосу.
 
RAA Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 13:18 | Сообщение # 381
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
По словам Максима Лискутова, делинеатор не даст возможности нарушать и сделает более безопасным движение для тех тысяч людей, которые едут по выделенной полосе. Он заявил, что его удивляют попытки москвичей обойти правила дорожного движения и "спрятаться от нарушения". "Эта риторика удивительна для меня. Во многих странах мира гордятся соблюдением правил дорожного движения", — сказал он.
 
RAA Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 13:20 | Сообщение # 382
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Ох уж эти наивные и порядочные европейцы, хотя на выделенке Варшавки действительно нужно навести порядок, но как это обяснить нашим людям?
 
Лексия Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:54 | Сообщение # 383
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
Цитата (New)
именно лезут, иначе как назвать это:

на этих фото видно, что дорога совершенно пустая, и какая разница едет автобус в правой крайней или след. за ней, учитывая что рядом BP и какому-нить лихачу не захочется резко из левого ряда зарулить на АЗС. Я такое тоже видела, эта сцука летом чуть аварию не совершила из-за своих маневров
Лучше бы автолюбители ездили по правилам, тогда и пробок было меньше и аварий! На повороте перед светафором в кармане, чтоб проехать на дублер постоянно лезут дебилы не по правилам, из двухполостного движения пытаются организовать третью полосу.


Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается… (Вергилий)
 
КЛИ Дата: Понедельник, 18.02.2013, 11:23 | Сообщение # 384
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата (New)
хотел бы чтобы и автобусы не занимали второй ряд

это скорее всего 848 автобус. Водителям этого маршрута ПРИХОДИТСЯ заезжать в карман со 2-й полосы (что не запрещено), т.к. при движении в самом кармане трудно перестраиваться, а им, при выезде на Варшавку, надо повернуть налево, что-бы ехать в обратную сторону ( по мне так это просто бестолковое удлинение пути и это уже обсуждали). sad
 
Люся Дата: Понедельник, 18.02.2013, 11:30 | Сообщение # 385
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Цитата (Лексия)
Лучше бы автолюбители ездили по правилам, тогда и пробок было меньше и аварий! На повороте перед светафором в кармане, чтоб проехать на дублер постоянно лезут дебилы не по правилам, из двухполостного движения пытаются организовать третью полосу.

Эти "самые умные" бесят кончно.... но ещё похлеще, которые прямо с варшавки или становятся перед теми, кто из кармана, или сразу прут наперез встречке *типа проскочу-непроскочу - angry уроды* из левого ряда на дублер


Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
 
Reunion Дата: Среда, 20.02.2013, 10:29 | Сообщение # 386
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Мне показалось или все таки камера заработала?
 
Люся Дата: Среда, 20.02.2013, 10:36 | Сообщение # 387
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Цитата (Reunion)
Мне показалось или все таки камера заработала?

Я сегодня специально посмотрела - мограет красненьким, но значит ли это что она работает, и может, в самом деле фиксирует только выделенку, а превышение скорости ей пофик.


Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
 
EaST Дата: Среда, 20.02.2013, 11:35 | Сообщение # 388
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
а где там камеры то? ) можете уточнить

 
Люся Дата: Среда, 20.02.2013, 12:04 | Сообщение # 389
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Цитата (EaST)
а где там камеры то? ) можете уточнить

Одна при выезде с дублера на варшавку (в сторону Москвы), другая перед заездом в карман (если домой ехать)


Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
 
Гость Дата: Среда, 20.02.2013, 12:35 | Сообщение # 390
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата (Люся)
может, в самом деле фиксирует только выделенку, а превышение скорости ей пофик.

прокатись там с ветерком тудем сюдем и нам потом расскажешь? ah


Все одинаковые, а я разный
 
Форум » ИНФО » Транспорт » Выделенка для автобусов
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика