Выделенка для автобусов - Страница 25 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ИНФО » Транспорт » Выделенка для автобусов
Выделенка для автобусов
Что вы думаете, об отдельной полосе движения?
1. Нужна (я автолюбитель). [ 33 ] [30.00%]
2. Нужна (у меня нет личной машины) [ 32 ] [29.09%]
3. Не нужна. [ 5 ] [4.55%]
4. Нужна, но чтобы только там они и ездили, включая маршрутки и грузовики. [ 20 ] [18.18%]
5. Это "политика" пересадить всех на общ транспорт. [ 14 ] [12.73%]
6. Свой вариант. [ 1 ] [0.91%]
7. Организовать как то по другому, не ущемляя не чьи права. [ 17 ] [15.45%]
Всего ответов: 110
Люся Дата: Пятница, 08.02.2013, 12:09 | Сообщение # 361
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Цитата (Простолена)
или за автобусом ехать,там мертвая зона(от просто закомого слышала)))

не.. не прокатыват. Я попробовала.... нифига, успеет сфоткать ... злыдня sad


Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
 
Простолена Дата: Пятница, 08.02.2013, 12:12 | Сообщение # 362
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Цитата (Люся)
не.. не прокатыват. Я попробовала.... нифига, успеет сфоткать ... злыдня

ты точно не за маршруткой ехала? biggrin
такси кстати тоже могут по выделенке передвигаться..где эти желтые шашечки приобресть можно? biggrin
 
Люся Дата: Пятница, 08.02.2013, 12:19 | Сообщение # 363
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Цитата (Простолена)
такси кстати тоже могут по выделенке передвигаться..где эти желтые шашечки приобресть можно?

Сопствинно колпак на крышу можно в любом автомагазине купить smile а вот правомерно его ношение только если ты зарегистрировался как ИП или ЧП конкретно на услуги такси.
Да и могут по выделенке только желтые номера ездить. Про остальных таксистов ещё пока думают - как - разрешить им или может перебьются cool


Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.

Сообщение отредактировал Люся - Пятница, 08.02.2013, 12:21
 
Простолена Дата: Пятница, 08.02.2013, 12:22 | Сообщение # 364
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Цитата (Люся)
а вот правомерно его ношение только если ты зарегистрировался как ИП или ЧП конкретно на услуги такси.

да поняятно smile не, нам проблемы не нужны
 
Elena_Sh Дата: Пятница, 08.02.2013, 12:52 | Сообщение # 365
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: Offline
Цитата (Люся)
надо чтобы номер на машине грязный был тогда письмо щастья не дойдёт

даааа.... "из двух зол выбирают наименьшее"... 500 р. лучше чем 3000 р. smile


Меньше будешь спрашивать — меньше вранья услышишь ©
 
New Дата: Четверг, 14.02.2013, 20:15 | Сообщение # 366
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
эксперименты с выделенками продолжаются...

В Москве могут появиться встречные выделенки. В городе рассматривается возможность запустить специальные маршруты, которые позволят автобусам ездить против движения автомобильного потока.
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=200720

Как данная инициатива соотносится с ПДД, нее понятно, ибо движение у нас пока еще правостороннее.
Да и тот факт, что сейчас автобусы зачастую едут во второй полосе, игнорируя свою же выделенку, дает основания полагать, что такие эксперименты очень сомнительны с точки зрения безопасности дорожного движения, имхо.


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
Люся Дата: Четверг, 14.02.2013, 21:50 | Сообщение # 367
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Цитата (New)
В городе рассматривается возможность запустить специальные маршруты, которые позволят автобусам ездить против движения автомобильного потока.

Интересно, что они там курят ..... wacko


Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
 
Vitalich Дата: Четверг, 14.02.2013, 22:05 | Сообщение # 368
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
tatianas, С таким же успехом я могу ехать от 2-ой Мелитопольской по полосе А. Вот повернул я направо со 2-ой Мелитопольской в правый ряд и поехал по правой полосе. Зачем мне перестраиваться левее, если мне через километр направо поворачивать? Я за безопасную езду - чем меньше маневров на короткой дистанции, тем безопасней езда. Я предпочитаю перестроится далеко заранее, что-бы потом спокойно уйти на дублер. И я ни разу не помешал ни одному автобусу. Я предпочитаю правильно и своевременно прогнозировать дорожную ситуацию (а она ох как изменчива) придерживаясь ПДД, а не тупо соблюдать предписания знаков и разметки, как нас учат в автошколах. Да я вижу и знаки и разметку и беру это во внимание. Мое мнение 100%-е соблюдение ПДД и отсутствие прогноза ситуации на дороге не всегда ведет к безопасной езде.

Не так страшен российский танк, как его пьяный экипаж...
 
КЛИ Дата: Пятница, 15.02.2013, 10:46 | Сообщение # 369
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin biggrin
Цитата (New)
сейчас автобусы зачастую едут во второй полосе, игнорируя свою же выделенку,

ах какие они, лезут на чужую территорию.

Цитата (Vitalich)
повернул я направо со 2-ой Мелитопольской в правый ряд и поехал по правой полосе

вот молодец... особенно в часы пик ..
Цитата (Vitalich)
я ни разу не помешал ни одному автобусу

Это только Ваше мнение или водители автобусов тоже так считают?
 
Nora Дата: Пятница, 15.02.2013, 11:34 | Сообщение # 370
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Цитата (Vitalich)
Я предпочитаю правильно и своевременно прогнозировать дорожную ситуацию (а она ох как изменчива) придерживаясь ПДД, а не тупо соблюдать предписания знаков и разметки, как нас учат в автошколах.

вот новости! а расскажите как это Вы соблюдаете ПДД, не соблюдая предписания знаков и резметки.

Цитата (Vitalich)
Мое мнение 100%-е соблюдение ПДД и отсутствие прогноза ситуации на дороге не всегда ведет к безопасной езде.

чем больше таких мнений, тем небезопаснее езда
 
Vitalich Дата: Пятница, 15.02.2013, 21:19 | Сообщение # 371
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Nora, Предлагаю эксперимент, Вы садитесь за руль и едете, соблюдая все правила и ограничения (у Вас в голове только правила в руках руль и никакого прогноза ситуации). А я буду ехать немного поодаль и надлюдать этот цирк, да еще и посчитаю сколько раз Вам посигналят, сколько раз обматерят и сколько раз покажут куда идти и как туда добраться. И вот тогда и поговорим чья езда безопасней. И мне было бы очень интересно посмотреть как Вы по ПРАВИЛАМ в 8-00 утра сделаете правый поворот на эстакаду перед улицей Грина.

Не так страшен российский танк, как его пьяный экипаж...
 
Vitalich Дата: Пятница, 15.02.2013, 21:24 | Сообщение # 372
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
КЛИ, Я не слепой, я вижу, что происходит на дороге. Вижу автобусы - они большие. И соответственно, если я еду за автобусом, а не перед ним, о какой помехе может быть речь?

Не так страшен российский танк, как его пьяный экипаж...
 
RAA Дата: Пятница, 15.02.2013, 21:56 | Сообщение # 373
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Цитата (Vitalich)
И соответственно, если я еду за автобусом, а не перед ним, о какой помехе может быть речь?

То есть хочу и еду по выделенке? А в автобусах что не люди едут и не куда они не спешат что ли?
 
Vitalich Дата: Пятница, 15.02.2013, 22:39 | Сообщение # 374
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
RAA, Еще раз ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте, что я написал. Повторю еще раз... Я НЕ СОЗДАЮ ПОМЕХУ МАРШРУТНЫМ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВАМ. И вообще внимание было акцентировано на куске от BP до поворота на дублер, где камера висит. И коли Вы призываете нас - водителей соблюдать ПДД по отношению к Вам - пешеходам и общественному транспорту, будьте так любезны соблюдать одно лишь правило, а именно правило перехода проезжей части.

Не так страшен российский танк, как его пьяный экипаж...
 
RAA Дата: Пятница, 15.02.2013, 22:57 | Сообщение # 375
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
То есть есть ли Вы едите за автобусом, а не впереди него, то ничего не нарушаете? А знаки что уже никто не видит на выделенке?
 
Форум » ИНФО » Транспорт » Выделенка для автобусов
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика