Транспорт настоящего - Страница 274 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ИНФО » Транспорт » Транспорт настоящего (Существующая структура, схемы маршрутов, советы)
Транспорт настоящего
КЛИ Дата: Среда, 01.10.2014, 14:50 | Сообщение # 4096
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата S_Irena ()
Что их заставляет душиться в наших автобусах - убейте, не понимаю.

Видимо то, что "наши" автобусы ходят чаще. Неужели Вы сами стояли-бы и ждали пока подойдет автобус идущий со всеми остановками, вместо того чтобы сесть в первый подошедший полуэкспресс? wink
 
morzh79 Дата: Среда, 01.10.2014, 19:34 | Сообщение # 4097
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Заняться вам нечем! Остановка длится 10-15 секунд, по сравнению с много километровыми пробками, это "капля в море". Мой маршрут от работы до дома ежедневный, 5 раз в неделю, 1 м/к Щербинки - 1-я Мелитопольская Улица. С вашими предложениями я должен буду пользоваться такси?
Остановка 1-я Мелитопольская улица (как я понимаю), для автобусов №848 и 858 была создана именно для жителей "Московской Щербинки, да бы недалеко от данной остановки есть памятник истории "бутовский полигон" и церкви (5 минут ходьбы). Неужели в районе Щербинка все атеисты и их совершенно не интересует, что когда и зачем происходило
 
morzh79 Дата: Среда, 01.10.2014, 19:44 | Сообщение # 4098
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Я вот специально ДОЛГО искал работу, что бы было удобно ездить, дабы я один воспитываю дочь, которая в сентябре пошла в первый класс, и мне как бы надо успевать её забрать после работы из школы, которая кстати тоже находится в трёх минутах от остановки 1-я Мелитопольская улица (бывшая 1163). с февраля месяца я без проблем совершал данный маршрут не только на работу, но и например в поликлинику детскую или в центр гос услуг. Или вам надо, что бы только вам было хорошо. До того, как построили Щербинку, проблем таких не возникало, так как до всего вышеперечисленного можно было ДОЙТИ от 3 до 5 минут ПЕШКОМ. Прошу вас считаться со мнением других. Спасибо
 
ТриЯ Дата: Четверг, 02.10.2014, 21:11 | Сообщение # 4099
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
А может, начать с остановки ? Маршрутов много,но все,приходят свободными на одну.Отсюда и толпа.Но,у метро же два выхода ?

Счастье — это когда тебя понимают.

Сообщение отредактировал ТриЯ - Четверг, 02.10.2014, 21:45
 
S_Irena Дата: Пятница, 03.10.2014, 11:26 | Сообщение # 4100
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
Цитата morzh79 ()
С вашими предложениями я должен буду пользоваться такси?


Можете конечно и такси, если хочется, а можно и автобусом №753.

Цитата morzh79 ()
Прошу вас считаться со мнением других.


Аналогично.

Цитата ТриЯ ()
Но,у метро же два выхода ?



Я тоже думаю, что остановку автобусов, идущих к нам можно было бы оставить здесь, а всех остальных пренести к другому выходу из метро. Или наоборот. Главное, чтобы не собиралась очередь из автобусов на подходе к остановке и толпа людей на посадку в них. А если бы посадка шла через все двери одновременно, то толп и очередей бы вообще не было. Но увы, это мечты... wink


 
morzh79 Дата: Пятница, 03.10.2014, 18:55 | Сообщение # 4101
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Цитата S_Irena ()
Можете конечно и такси, если хочется, а можно и автобусом №753.

К сожалению я не смогу успевать на работу, так как что бы доехать с 1 мелитопольской до 1 м/к Щербинки уйдёт около 30 минут + его ожидания. (для сравнения: за это время можно доехать например до ТЕКСТИЛЬЩИКОВ)

Специально с утра наблюдал: Автобусы от Щербинки до метро (848, 858, 848) проехали её БЕЗ ОСТАНОВОК (не смотря на скопление народа на остановке, около 7-10 человек).

На прошлой неделе я писал в МОСГОРТРАНС жалобу на предмет того, что автобусы не всегда подчиняются требованию пассажиров остановится на данной остановке (вечером, в сторону метро)

А такси и вам никто пользоваться не запрещает.
Можете конечно себе машину купить, раз ума много. А лучше посетить церковь на бутовском полигоне, остановку там как раз для этого и сделали, что бы Щербинка приезжала.
 
zanoza24 Дата: Пятница, 03.10.2014, 23:47 | Сообщение # 4102
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
morzh79, не надо так грубо! Автобус останавливается "по требованию! на этих остановках. Те Тем кому надо выйти из автобуса, а не войти!
Хоть я и не езжу на работу, но все другие домочадцы пользуются общественным транспортом. И конечно остановки которые добавили увеличивают время поездки на автобусе до метро. Ведь автобус+метро не = что ты на работе! Я вот ходила от Филей, еще километр пешком. Так что понятно что людей это не устраивает.
А раньше вы как до работы добирались?
Вам надо писать чтобы продленный день в школе был не до 18.00.


Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
New Дата: Суббота, 04.10.2014, 22:49 | Сообщение # 4103
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Цитата morzh79 ()
Специально с утра наблюдал: Автобусы от Щербинки до метро (848, 858, 848) проехали её БЕЗ ОСТАНОВОК (не смотря на скопление народа на остановке, около 7-10 человек).

Цитата zanoza24 ()
Автобус останавливается "по требованию! на этих остановках. Те Тем кому надо выйти из автобуса, а не войти!

справедливости ради,
Остановка по требованию: транспорт не остановится, если пассажир не потребует остановки. Для этого он может нажать на соответствующую кнопку в салоне или просто сказать о своём желании водителю. Человеку, ожидающему автобус на остановке, следует поднять руку (нажать кнопку при её наличии), иначе транспорт может проехать мимо.
http://www.travel2moscow.com/what/transport/transportation/


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!


Сообщение отредактировал New - Суббота, 04.10.2014, 22:49
 
Борисович Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 11:19 | Сообщение # 4104
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Вообще то время работы этих остановок с 9 до 16. http://bus.ruz.net/routes/858

Сообщение отредактировал Борисович - Воскресенье, 05.10.2014, 11:20
 
morzh79 Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 21:23 | Сообщение # 4105
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Цитата Борисович ()
Вообще то время работы этих остановок с 9 до 16. http://bus.ruz.net/routes/858

В одно направление до 9, в другое направление до 16 часов. Однако в расписании на сайте Мосгортранс, остановка работает круглосуточно. Вы написали ссылку, сами внимательней посмотрите
http://bus.ruz.net/routes/858
http://www.mosgortrans.org/pass3....point=7
 
КЛИ Дата: Понедельник, 06.10.2014, 09:35 | Сообщение # 4106
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата morzh79 ()
До того, как построили Щербинку, проблем таких не возникало, так как до всего вышеперечисленного можно было ДОЙТИ от 3 до 5 минут ПЕШКОМ.

что-то совсем запуталась wacko
Цитата morzh79 ()
Мой маршрут от работы до дома ежедневный, 5 раз в неделю, 1 м/к Щербинки - 1-я Мелитопольская Улица.

хорошо. Всего 30 минут....
Цитата morzh79 ()
надо успевать её забрать после работы из школы, которая кстати тоже находится в трёх минутах от остановки 1-я Мелитопольская улица (бывшая 1163)
это зависит скорее
от времени окончания рабочего дня, при чем тут транспорт?
Цитата morzh79 ()
с февраля месяца я без проблем совершал данный маршрут не только на работу, но и например в поликлинику детскую или в центр гос услуг.

прекрасно!!! Кстати, 848 автобус до центра госуслуг не доходит tongue
 
КЛИ Дата: Понедельник, 06.10.2014, 09:36 | Сообщение # 4107
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата ТриЯ ()
До того, как построили Щербинку, проблем таких не возникало, так как до всего вышеперечисленного можно было ДОЙТИ от 3 до 5 минут ПЕШКОМ.

До того как построили наш мкр. не было ни 848, ни 858 автобусов, да и 737 с 753 тоже tongue
И каким образом и докуда Вы могли тогда дойти пешком за 5 минут? Если до храма на Бутовском полигоне или до детской поликлиники на Мелитопольской, то далековато все-таки от 1 мкр Щербинки wink

К тому-же Вы сетуете, что Вам приходится ездить до работы и с работы до дома по 30 минут и совершенно не хотите принять во внимание, что подавляющее большинство жителей 1-2-3-4мкр. Щербика переехали сюда по различным соц программам из разных районов города Москвы. И им приходится добираться до работы те же 5 дней в неделю, но по 1,5 - 2 часа в одну сторону и столько же времени нужно на дорогу с работы домой. И у них тоже есть дети, и их тоже надо и провожать и встречать... Поэтому совершенно понятно недовольство многих, когда на полуэкспрессных маршрутах вводятся дополнительные остановки.
 
S_Irena Дата: Понедельник, 06.10.2014, 10:24 | Сообщение # 4108
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
Цитата КЛИ ()
совершенно понятно недовольство многих, когда на полуэкспрессных маршрутах вводятся дополнительные остановки.


Недовольство многих morzh79 безразлично, ему главное собственное удобство.

А в данном вопросе, думаю, надо как максимум требовать отмены остановок на Мелитопольской автобусов 858 и 848 и, как минимум, соблюдения времени работы этой остановки. В часы, когда основная масса людей из нашего района едет на работу или с работы, автобусы на Мелитопольской останавливаться НЕ ДОЛЖНЫ!
К примеру сегодня автобус 858 в 7.45 на Мелитопольской остановился, хотя на выход никого небыло, он даже двери на выход не открывал, а на вход открыл, хотя войти было невозможно уже начиная с Проектируемого проезда. Наверное после писем вот таких как morzh79, водителей заставляют останавливаться.




Сообщение отредактировал S_Irena - Понедельник, 06.10.2014, 10:25
 
zanoza24 Дата: Понедельник, 06.10.2014, 11:15 | Сообщение # 4109
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Цитата S_Irena ()
А в данном вопросе, думаю, надо как максимум требовать отмены остановок на Мелитопольской автобусов 858 и 848 и, как минимум, соблюдения времени работы этой остановки. В часы, когда основная масса людей из нашего района едет на работу или с работы, автобусы на Мелитопольской останавливаться НЕ ДОЛЖНЫ!

СОГЛАСНА!!!!


Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
morzh79 Дата: Понедельник, 06.10.2014, 19:07 | Сообщение # 4110
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Цитата КЛИ ()
И каким образом и докуда Вы могли тогда дойти пешком за 5 минут?

До поликлиники детской и получить справку (сейчас это называется центр гос услуг). Он бы у нас на 2-й Мелитопольской дом 21 корпус 1, потом переехало всё это дело в Щербинку. Поликлиника детская была по улице 2 Мелитопольская дом 13. Я вам много чего интересного могу рассказать )))
Цитата КЛИ ()
К тому-же Вы сетуете, что Вам приходится ездить до работы и с работы до дома по 30 минут и совершенно не хотите принять во внимание, что подавляющее большинство жителей 1-2-3-4мкр. Щербика переехали сюда по различным соц программам из разных районов города Москвы. И им приходится добираться до работы те же 5 дней в неделю, но по 1,5 - 2 часа в одну сторону и столько же времени нужно на дорогу с работы домой. И у них тоже есть дети, и их тоже надо и провожать и встречать... Поэтому совершенно понятно недовольство многих, когда на полуэкспрессных маршрутах вводятся дополнительные остановки.


И ещё раз (может буквы пропустили). Остановка (и то не всегда) не более 10 - 15 секунд, а это "капля в море", по сравнению с многокилометровыми и регулярными пробками. Я к тому, что вы не от туда решили решить свои проблемы (впрочем и мои тоже)
Цитата S_Irena ()
А в данном вопросе, думаю, надо как максимум требовать отмены остановок на Мелитопольской автобусов 858 и 848 и, как минимум, соблюдения времени работы этой остановки. В часы, когда основная масса людей из нашего района едет на работу или с работы, автобусы на Мелитопольской останавливаться НЕ ДОЛЖНЫ!
К примеру сегодня автобус 858 в 7.45 на Мелитопольской остановился, хотя на выход никого небыло, он даже двери на выход не открывал, а на вход открыл, хотя войти было невозможно уже начиная с Проектируемого проезда. Наверное после писем вот таких как morzh79, водителей заставляют останавливаться.


Я в это время еду в другую сторону, читайте внимательнее. В это время в моём направлении остановка есть. Хочется добавить для не внимательных. На сайте МОСГОРТРАнС есть расписание по данной остановке, без ограничения по времени работы (см выше, там с сылкой).
Прошу вас просто ВНИМАТЕЛЬНЕЙ ЧИТАТЬ.
... вроде на всё ответил, спасибо за внимание, заходите ко мне на радио. ССылку напишу в ЛС (кому интересно)
 
Форум » ИНФО » Транспорт » Транспорт настоящего (Существующая структура, схемы маршрутов, советы)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика