ПРОБЛЕМА ПОЛУЧИТЬ ПУТЕВКУ В ДЕТ.САД - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » ПРОБЛЕМА ПОЛУЧИТЬ ПУТЕВКУ В ДЕТ.САД (Мамочки,вместе мы сила!!!)
ПРОБЛЕМА ПОЛУЧИТЬ ПУТЕВКУ В ДЕТ.САД
пава555 Дата: Среда, 13.01.2010, 14:57 | Сообщение # 46
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
мамочка, Если туда позвонить они и так ответят...
Может и ответят, но не официально. Нужен ответ на бумаге, чтоб от него дальше и прыгать. А так только не подтвержденые слова...


Ул. М.Савицкого 18-2
Чтобы сохранить мир в семье, необходимы: терпение, любовь, понимание и ,по крайней мере ,два телевизора.
 
zanoza24 Дата: Среда, 13.01.2010, 15:46 | Сообщение # 47
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
девочки!
даю наводку! в д/с набрали детей из Щербинки (обл.) хотя этого не должны были делать! вот от этого и пляшите.


Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
мамочка Дата: Среда, 13.01.2010, 15:54 | Сообщение # 48
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Quote (пава555)
Нужен ответ на бумаге, чтоб от него дальше и прыгать

Когда встаешь на очередь всегда дают бумагу, что поставили на очередь... УВЕДОМЛЕНИЕ...


То, что мы делаем для себя, умрет вместе с нами, а то, что мы делаем для других, останется бессмертным А.Пайк
 
пава555 Дата: Среда, 13.01.2010, 16:54 | Сообщение # 49
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
мамочка, Причем тут уведомление? Я говорю о писменном ответе на жалобы или запросы в депортамент образования.

Ул. М.Савицкого 18-2
Чтобы сохранить мир в семье, необходимы: терпение, любовь, понимание и ,по крайней мере ,два телевизора.
 
мамочка Дата: Среда, 13.01.2010, 17:21 | Сообщение # 50
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Quote (мамочка)
на что жаловаться, на то что без очереди не дают путевку?
wink
Quote (пава555)
Так ведь очередь, искусственно созданная!

с чего вы взяли?


То, что мы делаем для себя, умрет вместе с нами, а то, что мы делаем для других, останется бессмертным А.Пайк
 
alemanita Дата: Среда, 13.01.2010, 18:39 | Сообщение # 51
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
zanoza24, не только из Щербинки, но еще из Подольска некоторые ходят в наши сады. Вот как они попали??? Для меня загадка загадок и чудо чудес
 
пава555 Дата: Четверг, 14.01.2010, 01:05 | Сообщение # 52
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
мамочка,Это очевидно, понаблюдайте за садиком. Сколько детей гуляет? В группах, примерно, по 15-18 детей должно быть, а там, дай Бог 10-ток будет! И большая часть чужие(не с моск.щербинки)детки! Я больше чем, уверена - места есть!тем более,что не все еще переехали, а расчет был сделан на весь район.

Ул. М.Савицкого 18-2
Чтобы сохранить мир в семье, необходимы: терпение, любовь, понимание и ,по крайней мере ,два телевизора.
 
мамочка Дата: Четверг, 14.01.2010, 17:19 | Сообщение # 53
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Quote (пава555)
Сколько детей гуляет? В группах, примерно, по 15-18 детей должно быть, а там, дай Бог 10-ток будет! И большая часть чужие(не с моск.щербинки)детки! Я больше чем, уверена - места есть!тем более,что не все еще переехали, а расчет был сделан на весь район.

то, что есть из Щербинки- я знаю, в саду 2686 только у нас в группе как минимум два( а еще те кто здесь снимает квартиру), но когда они пришли район так не был заселен, ну вообщем я не об этом, про то сколько детей посещают д/с... у меня в саду двое детей... группы заполнены по полной в ясельной даже вместо 15 ти 16 человек wacko , но на деле очень редко бывает, чтобы все дети были в группе, то болеют, то просто не пришли, сегодня нет одних, а завтра других, а когда был карантин мой был один в группе, а 11 января группа была полностью (наверно после каникул все решили отдохнуть от детей cool ) если путевок нет, значит сады укомлектованны


То, что мы делаем для себя, умрет вместе с нами, а то, что мы делаем для других, останется бессмертным А.Пайк
 
okskur Дата: Четверг, 14.01.2010, 18:08 | Сообщение # 54
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
@nari, я с этим столкнулась здесь тоже.У меня ребенок с яселек в садик ходит уже 3 год.В комиссии сказали что переводов не сущевствует и заного вставать в очередь. Что мы и сделали.Пока в Щербенку не переезжали, переезд отложили на лето, хочу чтоб ребенок спокойно этот год отходил в садик.Но если мне на осень откажут, то буду разговаривать с ними по др. Еще бы найти какой нибудь документ где оговаривается именно то, что переводов из садика в садик нет...
Quote (мамочка)
на что жаловаться, на то что без очереди не дают путевку?

почему без очереди??? мы, например, уже в очереди один раз стояли и с того момента как ребенок только родился. Как мне объяснить ребенку, почему он до переезда ходил в садик, а теперь нет?!
Quote (мамочка)
Quote (пава555)
Так ведь очередь, искусственно созданная!

с чего вы взяли?


я могу вас уверить на 100%%% что это так.Места есть!!! Но нам, как простым смертным, их не дано получить. И это очень грусно


ул. Маршала Савицкого д.26 к.2 (5 подъезд)
Вы можете всю жизнь быть как лотос, пустивший корни в грязной воде, но однажды найти силы подняться и расцвести !!!!
 
мамочка Дата: Четверг, 14.01.2010, 20:32 | Сообщение # 55
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Quote (okskur)
мы, например, уже в очереди один раз стояли и с того момента как ребенок только родился. Как мне объяснить ребенку, почему он до переезда ходил в садик, а теперь нет?!

и мы стояли в очереди с рождения и в садик ходили, и младший должен был пойти 1.09.08, а пошёл 1.09.09, причем совсем в другой сад чем старший и очередь у меня льготная, а старший попал в сад в декабре месяце, потому что набирали в это время новую группу...
и еще противоречее в том, что говорят много народу заселилось и при этом полно мест в саду...где логика?


То, что мы делаем для себя, умрет вместе с нами, а то, что мы делаем для других, останется бессмертным А.Пайк
 
Простолена Дата: Пятница, 15.01.2010, 10:58 | Сообщение # 56
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Я вот в чем логики не вижу:почему если ребенок уже ходит в сад в своем районе, его автоматом не переводят, а если он все еще ждет путевку, т.е. еще в очереди, очередь сохраняют, ведь ребенок, который уже посещает сад уже как бы итак прождал почти 3года, и что, теперь все по новой?
И потом например моя, только к саду привыкла, вошла во вкус, ее даже можно сказать тянет туда smile , а тут опять дома сидеть придется, если не возьмут(а потом опять привыкать?, стресс будет)
 
@nari Дата: Пятница, 15.01.2010, 18:25 | Сообщение # 57
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
я сегодня была в комиссии.нас записали в 2625. и в, если откроют весной-летом, 2685.никто не знает сроки сдачи, имею ввиду не написаны где на строительном стенде?если старшая, которая уже ходит в другой сад, не попадет, придется возить в бирюлево.а дома сидеть точно не будет.у нас в саду сильная предшкольная подготовка, бросать не будем.
кстати, они меня заверили, что как могут держат очередь и путевки для москвичей,но из-за того что многие якобы отказываются от путевок, в сад принимают желающих из областной щербинки и подольска.
сомневаюсь, что кто переехал откажется от путевки


Брусилова, 21
двери:межкомнатные, стальные.доставка, замер... арки, сайдинг, пвх-панели..... рынок "удобный". соседям- скидки
8 926 382 83 89(Алексей).


Сообщение отредактировал @nari - Пятница, 15.01.2010, 18:29
 
okskur Дата: Пятница, 15.01.2010, 21:43 | Сообщение # 58
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
Я помню когда на очередь в первый раз вставала мы были 44, а когда пришла за путевкой в первый раз(а ходила не сосчитать сколько раз, т.к. нам ее не давали)мы были уже 144 angry Вот так цифорку подставил и наше место кому то отдали. Когда все таки ребенок пошел в садик думал что все мои мучения позади, а сейчас опять все заного...
мамочка, сочувствую, но я бы так не оставила, ИМХО дети должны ходить в один садик, если конечно нет ни каких др.показний.
Quote (мамочка)
и еще противоречее в том, что говорят много народу заселилось и при этом полно мест в саду...где логика?

Да нет тут ни какой логики. От куда у них такая информация что много народа заселилось?!Вот интересно, рядом с нашим домом садик, если не ошибаюсь 2685, он еще не сдался и дома близ лежащее тоже, но мест в садике еще в сентябре не было!!! Во как.


ул. Маршала Савицкого д.26 к.2 (5 подъезд)
Вы можете всю жизнь быть как лотос, пустивший корни в грязной воде, но однажды найти силы подняться и расцвести !!!!
 
СНЕЖНАЯ_БУРЯ Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 11:36 | Сообщение # 59
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Статус: Offline
Девочки подскажите, может я повторю чей то вопрос но ответ не нашла.Мы в апреле ждем первенца какие мои действия? я так понимаю на эту очередь в дет сад нужно уже с рождения вставать чтобы хоть куда то попасть.
Т.Е. как родиться малыш я должна на Скобелевскую бежать в эту комиссию и становиться в очередь? И еще я так понимаю ясли и сад это две разные очереди?
Спасибо! Не ругайтесь за глупые вопросы просто для меня все ново и много не понятного.


ул. Маршала Савицкого д.22 корп.1
 
Neko Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 11:47 | Сообщение # 60
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Offline
СНЕЖНАЯ_БУРЯ, Всё ты правильно поняла Родила-в заксе получила свидетельство о рождении - и бегом на Скоболевскиу записываться в сад, а там они подскажут 2 очереди или одна
 
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » ПРОБЛЕМА ПОЛУЧИТЬ ПУТЕВКУ В ДЕТ.САД (Мамочки,вместе мы сила!!!)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика