Неуспеваю забрать ребенка из сада - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Неуспеваю забрать ребенка из сада
Неуспеваю забрать ребенка из сада
Halli Дата: Среда, 04.02.2009, 19:15 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
У меня дочка первое время ходила в садик в Москве, спасало только то, что садик был круглосуточный.

Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
pionerka Дата: Среда, 04.02.2009, 19:24 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
У нас очень замечательный садик,один из лучших во всем округе,да и воспитатели очень хорошие и платим мы не много-980 руб,и он тоже у нас до 7 часов,но вот почему-то все родители стараются своих детей забирать до 18 часов.Все-таки когда ребенок сидит один,а мамы все нет,то ребенок чувствует себя плохо.Конечно ,если таких мамочек достаточно много,то можно договориться с заведующей о дежурной группе smile

Красота в глазах смотрящего
 
k140180 Дата: Среда, 04.02.2009, 19:26 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Quote (pionerka)
все родители стараются своих детей забирать до 18 часов.

Как они это делают? Они что, не работают?
 
Amelie Дата: Среда, 04.02.2009, 19:28 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 1122
Статус: Offline
Quote (noki)
Есть такая проблема приезжаю в микрорайон в 19-30,

Quote (k140180)
Объясните, ну почему за отдельную плату, если режим работы сада до 7?
Вот вы че, с работы уходите на 2 часа раньше? и зло смотрите на тех клиентов, кто пришел после 5?

Не стоит так кипятиться... Я работаю по 9 с лишним часов в день, но к делу это не относится. Мое предложение - всего лишь один из выходов для, скажем, автора темы. А так - приучайте воспитателей, отстаивайте свои права! Лишь бы на детишках не сказалось...


«Мсье, когда палец показывает на небо — только идиот смотрит на палец»
 
Amelie Дата: Среда, 04.02.2009, 19:30 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 1122
Статус: Offline
Quote (pionerka)
Все-таки когда ребенок сидит один,а мамы все нет,то ребенок чувствует себя плохо.Конечно ,если таких мамочек достаточно много,то можно договориться с заведующей о дежурной группе

Лучше и не скажешь:)


«Мсье, когда палец показывает на небо — только идиот смотрит на палец»
 
Big_Mamba Дата: Среда, 04.02.2009, 20:20 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
Quote (k140180)
Как она установит график так и будет.

это как понимать? сад то не коммерческкий, але девченки, ну вы это чегото расслабились и растерялись wink вы же умеете и знаете все. в бой!!!!! biggrin покой нам тока снится))


Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
Big_Mamba Дата: Среда, 04.02.2009, 20:27 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
ох как вспомню свою в детском саде biggrin понимаю что все дети разные, но мне "повезло"))) я сидела под садом и ждала пока всех не разберут, потому как моя категорически отказывалась уходить, пока там ктото был.... короч мы сегда должны были уйти последними wacko позже надо мной сжалилась воспитателька одна, мы жили в однном доме, она приводила ее или домой или ко мне на работу в школу, благо рядом сад и школа, чтоб я не топталась в саду biggrin

Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
Нина Дата: Среда, 04.02.2009, 20:49 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Девушки-красавицы, легко говорить, кто далек от проблемы... Моему сыну уже 17, а он до сих пор с ужасом вспоминает воспитательницу, ну не то, чтобы вспоминает, а когда речь о ней заходит... Садик у нас был до семи, но в основном всех детишек забирали в 5. Однажды прихожу, дите в истерике. Объяснил в чем дело только на следующий день. Ему воспитательница внушила, что мы его не любим, всех забрали, а его бросили и не придут за ним никогда. Травма была сильнейшая, мы потом с месяц не могли его оторвать от себя, когда приводили в садик. Ему было-то три годика, а он все помнит...А у воспиталки ответ: " Вы ничего не докажите, не было такого!" А другой садик хрен найдешь, сейчас проблема с этим делом... И выход? Я нашла его только в увольнении и забирании как все, так как бабушки далеко, а желающих забирать даже за денюжку тогда не нашлось, а чужим и не знакомым я свое чадо доверить не смогла. Вот и сидю я с тех пор, сначала садик, потом школа до 4 класса, а там и дочка подоспела... Пошел второй круг. Занялась распространением косметики, дабы не деградировать совсем, дохода нет почти, зато общения в избытке... biggrin
 
Big_Mamba Дата: Среда, 04.02.2009, 21:04 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
Нина, Нинуль так то оно так. тока сдесь речь ведь идет о том, что в садике конкретно нарушается режим работы. и с этим надо чтото делать... а что делать если какаято мамочка например пошла на работу только потому что сад радотает до 19. а ей потом вот такое вывезут...забирать в 17. это ж не законно. и с этим просто надо для начала просто пробовать по человечески как то решать проблему, а не спускать все на тормоза чтобы это ввобще укоренилось и стало нормальной практикой

интересно, как мы стали себя вести. если бы магазин закрывали в 17 вместо 19, в школе было не 6 а 4 урока. доктор вместо 15 уходил в 13.


Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

Сообщение отредактировал Big_Mamba - Среда, 04.02.2009, 21:58
 
ann-nik Дата: Среда, 04.02.2009, 22:24 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
три года назад у меня был случай. Была зима , в 17-00 уже темно. Я работала до 17 и 18 приезжала в сад. Подхожу в сад, а там темно , никого нет во дворе, а мой ребенок стоит у входной двери одна -ни охранника, ни воспиталки. А дочь не может в сад зайти-ручку дергает , а сил не хватает. Я ее спрашиваю ,а где воспитательница? Она мне говорит: А она в группу зашла, а я дверь не могу открыть.Я в шоке.Забегаю в сад и к воспиталке. А она стоит и дверь в группе закрывает (группа на 1 этаже). Я ей высказала, все, что о ней думала. На ,что она мне "таким "тоном заявляет" Я, что не могу сумку забрать из группы и ее закрыть?"Я ушла то на 5 мин. Вот и представьте мое состояние. Ночь на дворе и ребенок один в темноте. Я потом на нее жалобу накатала. Так она всем родителям заявляла забирайте до 17-00. Слава богу, ее выгнали.

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
pionerka Дата: Четверг, 05.02.2009, 09:33 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Quote (ann-nik)
Вот и представьте мое состояние. Ночь на дворе и ребенок один в темноте. Я потом на нее жалобу накатала.

ann-nik, Молодец!Я бы тоже устроила воспитателю по полной программе bash .Нам повезло,нам всегда попадались хорошие,добрые воспитатели.


Красота в глазах смотрящего
 
noki Дата: Четверг, 05.02.2009, 09:37 | Сообщение # 27
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
М да
Quote (ann-nik)
Я ушла то на 5 мин
не перестаю удивляться...
У нас был случай в прошлом году зимой ребенок был на прогулке захотел в туалет подошол к воспитательнице попросился она говорит так беги в группу он побежал а двери на кодовом замке до кнопки не дотянулся вообщем все свои дела сделал в штаны... вообщем и погулку он всю провел с мокрыми штанами на улице... потом когда стали разбираться она сказала что незнала что он еще гулял думала он в группе...
А если по теме Спасибо нашей воспитательнице помогла найти работника в саду ... чтобы с ребенком сидела...


И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное
 
pol Дата: Четверг, 05.02.2009, 09:52 | Сообщение # 28
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (pionerka)
Нам повезло,нам всегда попадались хорошие,добрые воспитатели.

Девочки, встряну в чисто женскую казалось бы тему)) Просто столько эмоций и воспоминаний нахлынуло пока Вас читал. Ну во первых я искренне рад что у Елены всё получилось! по сути - есть договор с воспитательным учереждением и надо не стесняться напоминать ВЕЗДЕ (не только в садике) о своих правах, конечно желательно с улыбкой. Мы пока воспитывали детсадовском возрасте двух сыновей поменяли 5 садиков (не специально), т.к. работаем допоздна то сразу предупредили что будем забирать только после 18.30, конечно было по разному даже приходилось с директором разговаривать. Но в данном посте звучало именно после 19.00 часов, поэтому здесь решение которое нашла Елена наверно самое оптимальное. Мы ещё помнится писали заявление что младшего ему тогда было 5 будет забирать старший 10 и потом дрожжали как они дойдут до дома (дворами километр). Приятно сопереживать моменты молодости и дай Бог всем насладиться этой порой детей!


с клонами не общаюсь
меня найти можно здесь http://brus-savitsk.forumgrad.ru/
БЫТЬ ДОБРУ


Сообщение отредактировал pol - Четверг, 05.02.2009, 10:02
 
ann-nik Дата: Четверг, 05.02.2009, 09:58 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
Quote (noki)
работника в саду

Лен, ты знаешь, я также в саду прошу нянечку отводить ребенка на танцы. Они в 17-00 начинаются, а я до 17-30 работаю. Они кстати многие соглашаются на подработку.


Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
noki Дата: Четверг, 05.02.2009, 10:05 | Сообщение # 30
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Да а почему нет в моем случае человек тратит свое личное время Слава Богу что соглашаются и за деньги я только рада... а по поводу того что ребенок тоскует в нашем случае такого нет ему интересно и нравится в садике да и возраст уже 6 с половиной к школе пора готовиться к самостоятельности... здесь я больше переживаю и корю себя за то что ребенку недостаточно внимания... время сейчас такое нужно работать никто на блюдечке не принесет ...

И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное
 
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Неуспеваю забрать ребенка из сада
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика