Переходный возраст - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Переходный возраст (Делимся опытом воспитания детей в этот период нашей жизния.)
Переходный возраст
ukrainetz Дата: Вторник, 27.01.2009, 07:48 | Сообщение # 1
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
У многих из Вас дети прошли этот переходный возраст. У нас в семье это только началось, так сказать в процессе. Хочется, чтобы Вы форумчане поделились опытом воспитания детей в этот период их жизни. Спасибо. smile

...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)



Сообщение отредактировал ukrainetz - Вторник, 27.01.2009, 10:13
 
Нина Дата: Вторник, 27.01.2009, 08:42 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Мне кажется, главное, в этом возрасте не перегнуть палку. В меру контроль, любовь и строгость. Ну и понимание. Вспомните себя в этом возрасте и все будет ок!
 
Big_Mamba Дата: Среда, 28.01.2009, 00:50 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
я надеюсь что мы уже гдетона финишной прямой этого самого переходного ))) а токонечно по всякому бывало wacko но в принципе даже сильно поругавшись бывало сидишь анализируешь и приходишьк выводу:блин,а я ж точно такая была, тютелька в тютельку wacko и начинаешь понимать и жалеть родителей cry мне кажется чтоэтот процесс никогда не закончтся, наши дети будут повторять наши же ошибки в таком же возрасте . тут токо одно можно посоветовать: научится как то спокойнее на все реагировать... хотя у самой это очень порой плохо получаеться sad

Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
Ленчик Дата: Среда, 28.01.2009, 11:44 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Хороша тема. А главное вовремя. smile Моей дочке всего 12 лет, но я стала замечать какую-то внезапную и не понятную агрессию. Например, если я делаю ей замечание или прошу убраться, то она может либо вяло согласиться, либо начать огрызаться, причем на повышенных тонах. Что это: формирование характера или начало переходного возраста?

Маршала Савицкого, 22
От жизни лучше получать не "радости скупые телеграммы", а щедрости большие переводы. :-)
 
pol Дата: Среда, 28.01.2009, 11:55 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ - ЭТО КОГДА В ЖАРУ НЕ ЗНАЕШЬ ЧЕГО ХОЧЕТСЯ МОРОЖЕНОГО ИЛИ ПИВА

с клонами не общаюсь
меня найти можно здесь http://brus-savitsk.forumgrad.ru/
БЫТЬ ДОБРУ
 
Ленчик Дата: Среда, 28.01.2009, 13:53 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
pol, мне кажется, что это уже не переходный возраст, а не определенный. biggrin Точнее, послепереходный... Это уже следующая стадия... biggrin

Маршала Савицкого, 22
От жизни лучше получать не "радости скупые телеграммы", а щедрости большие переводы. :-)
 
pol Дата: Среда, 28.01.2009, 14:15 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (Ленчик)
Моей дочке всего 12 лет

На новый год, к нам приезжала сестра с сыном, 15 лет. Похожая картина. Семья интелегентная у них и сетра зауч в школе и сын подприглядом а хакидоны даёт только держись. На новый год здесьнам такого отчудил. У меня у самого старшему 13, пока не наблюдается, первый кризис прошёл в 9-10 лет теперь ждём 15, у девочек раньше начинается созревание а посему и раньше все перемены. А значит и общаться уже надо с ней как с равной взрослой, т.е. больше общаться на доступно взрослые общие темы. Подружиться чтоль. именно это слово, уйти от родительско-детских отношений. Очень хорошо вспоминается старый фильм "Зять" рекомендую всем - момент, когда дочь-отличница после коледжа вернулась домой, да ещё с придурковатым дружком и с порога назвала родителей не мама папа а по именам... ну и ещё куча интересных моментов.


с клонами не общаюсь
меня найти можно здесь http://brus-savitsk.forumgrad.ru/
БЫТЬ ДОБРУ
 
Big_Mamba Дата: Четверг, 29.01.2009, 00:02 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
Quote (Ленчик)
Например, если я делаю ей замечание или прошу убраться, то она может либо вяло согласиться, либо начать огрызаться, причем на повышенных тонах.

знакомая картинка wink проезжали,знаем


Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
cfif Дата: Четверг, 29.01.2009, 00:29 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Quote (Нина)
Мне кажется, главное, в этом возрасте не перегнуть палку. В меру контроль, любовь и строгость. Ну и понимание. Вспомните себя в этом возрасте и все будет ок!

Может быть бить ремнем (кнутом) постоянно, а в качестве поощрения (вместо пряника) переставать бить???

biggrin

 
Big_Mamba Дата: Четверг, 29.01.2009, 00:33 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
Quote (cfif)
Может быть бить ремнем (кнутом) постоянно, а в качестве поощрения (вместо пряника) переставать бить???

э как у Вас АлександЕр жисть то проходила у детсве.... не позавидоваеш wink


Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
pol Дата: Четверг, 29.01.2009, 09:22 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (cfif)
бить ремнем

в этом возрасте может и сдачи дать, из семьи уйти или ещё хуже чтото сделать. Внимание, чуткость, дружба, для девочки возможно ещё и объяснение женских "радостей" с инструкциями по пользованию-слышал что именно поэтомк часто девочки начинают в 11-12 лет ступорить. И опять же разобраться в понятии любофф. И чаше стараться посещать места где ребёнок обитает - супруга татьяна жалуется что именно в 7 классе у девочек сносит крышу и перестают в школу ходить-тусубтся где либо.


с клонами не общаюсь
меня найти можно здесь http://brus-savitsk.forumgrad.ru/
БЫТЬ ДОБРУ
 
Ленчик Дата: Четверг, 29.01.2009, 11:31 | Сообщение # 12
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Quote (cfif)
Может быть бить ремнем (кнутом) постоянно, а в качестве поощрения (вместо пряника) переставать бить???

Это вы явно погорячились! dry У меня, например, на ребенка никогда рука не поднимется. Ну бывало, в самом раннем детстве, ладошкой по мягкому месту. smile Но ремнем... surprised Меня ж потом совесть замучает и спать перестану от чувства вины. smile


Маршала Савицкого, 22
От жизни лучше получать не "радости скупые телеграммы", а щедрости большие переводы. :-)
 
Ленчик Дата: Четверг, 29.01.2009, 11:32 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Quote (Big_Mamba)
знакомая картинка проезжали,знаем

А как боролись? Или само пройдет? smile


Маршала Савицкого, 22
От жизни лучше получать не "радости скупые телеграммы", а щедрости большие переводы. :-)
 
Big_Mamba Дата: Пятница, 30.01.2009, 02:02 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
Quote (Ленчик)
А как боролись? Или само пройдет?

сначала боролась, только кроме ругани и моих слез-результата не было. потом как то на другой уровень чтоль отношеня переводить стала, и не скажу что б совсем все ок стало, но отчасти как то хоть понимать стали друг друга. хотя досих пор как упреться рогом бывает, туши свет. wacko да и чего уж греха таить, чаще всего мы сами все провоцируем, ну мы слишком бывает многого хотим от детей. даже на бытовом уровне: убраться в комнате. ведь мы ходим и 100 раз одно и тоже повтояем. да пусть уберется когда хочет. хотя мне вообще грех жаловаться, ребенок у мну золото, так сложились обстоятельства что девочка с 5 ле очень самостоянельная, с 7 лет покупки сама делает, хозяйство ведет без проблем, но вот все прелести этого переходняка все равно прут как из рога изобилия... biggrin


Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
cfif Дата: Пятница, 30.01.2009, 02:06 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Quote (Big_Mamba)
э как у Вас АлександЕр жисть то проходила у детсве.... не позавидоваеш

Да-с. Трудное детство. Деревянные игрушки...
Слава богу квартиру выдали.
smile

 
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Переходный возраст (Делимся опытом воспитания детей в этот период нашей жизния.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика