Переходный возраст - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Переходный возраст (Делимся опытом воспитания детей в этот период нашей жизния.)
Переходный возраст
Александр_Полётин Дата: Понедельник, 08.06.2009, 18:43 | Сообщение # 76
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Статус: Offline
сегодня мучаясь в метро почитал свежий журнал "коммерсант власть", и увидел интересную статью о нормативах воспитания детей-как это видит государство. http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1181254 моё мнение, что в России это трудно выполнимо и мне по душе больше нормы домостроя 16 века (в статье приведены), блин а жил бы гдето в США так и подавно уже отбывал бы срок за оставление детей дома без присмотра :D. кому инетересны вводимые новшества рекомендую почитать и поанализировать в преломлении к своей семье.

с клонами не общаюсь
меня можнонайти здесь http://brus-savitsk.forumgrad.ru/ БЫТЬ ДОБРУ
 
tatianas Дата: Четверг, 11.06.2009, 08:44 | Сообщение # 77
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Понятно, что будут перехлёсты. Это первый опыт. Но законы такие нужны, особенно для глубинки. Тверская область не очень далеко от Москвы, а как-будто другая планета. Когда умненький симпатичный мальчик пяти лет ухаживает за своими двумя братьями и алкоголиками родителями - это жутко. Такие дети только родившись уже лишены детства. А соседи жалеют кроху и ничего не делают. И это не единичный, а массовый пример.
В преломлении к своей семье тоже не всё так гладко, но надо стараться и воспитывать детей так, чтобы им было проще жить по вводимым законам.
Я считаю нужная вещь.


Брусилова, 17
 
барышня-крестьянка Дата: Четверг, 11.06.2009, 20:17 | Сообщение # 78
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Прочитала статью до конца, есть нужные вещи,а где-то моменты маразма..а где-то
-ужас! если жезлом накажешь его, не умрет, но здоровее будет....
Никогда с мужем не позволили себе такой гнусности. Только любовью и терпением, объяснением той или иной ситуации,собственным примером (дети впитывают как губка всё, что происходит в семье) но ни в коем случае не битьём. console Взрослые забывают почему-то, что сами когда-то были детьми.


Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина
(Вольтер)
Савицкого Маршала д.20


Сообщение отредактировал барышня-крестьянка - Четверг, 11.06.2009, 20:18
 
Александр_Полётин Дата: Четверг, 11.06.2009, 20:21 | Сообщение # 79
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Статус: Offline
Quote (барышня-крестьянка)
а где-то
-ужас!

вообще то это Вы привели пример из 16 века-там и не такое бывало, давайте всётаки быть современными реалистами biggrin сейчас уже ответственно сделать ребёнку замечание за его неподобающее поведение, а к чему могут привести нормативы ответственности за непричинение вреда?
всему время и место и конечно главный показатель взрослые дети-в кого они привратятся при том или ином нашем к ним отношении.


с клонами не общаюсь
меня можнонайти здесь http://brus-savitsk.forumgrad.ru/ БЫТЬ ДОБРУ
 
барышня-крестьянка Дата: Четверг, 11.06.2009, 20:27 | Сообщение # 80
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Quote (Александр_Полётин)
главный показатель взрослые дети

Наши дети выросли и "превратились" в замечательных умных собеседников smile


Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина
(Вольтер)
Савицкого Маршала д.20
 
Александр_Полётин Дата: Четверг, 11.06.2009, 20:30 | Сообщение # 81
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Статус: Offline
Quote (барышня-крестьянка)
Наши дети выросли

!!!! всегда приятно слышать такие отзывы! и стараюсь взять чуочку опыта для себя


с клонами не общаюсь
меня можнонайти здесь http://brus-savitsk.forumgrad.ru/ БЫТЬ ДОБРУ
 
Olegskala Дата: Четверг, 11.06.2009, 21:43 | Сообщение # 82
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
А моему сыну в сентябре будет 18. Поступил его в Нахимовское училище, был рядом с ним 2 года (я в академии учился), а на третьем курсе он с"с якоря сорвался". Прогулы, самоволки... Чуть не вылетел, на прием к начальнику вызывали меня. Там ему любовь к военной службе и отбили. После НВМУ определил его в Морскую Академию им. Макарова С.О., пол года дурака провалял и за неуспеваемость отчислен был. Сейчас здесь, и ничего ему не надо, ни карьеры какой-нибудь, ничего. В армию, говорит, пойду, а потом в милицию. И спокоен, как кнехт швартовый. Такое ощущение, будто переходной возраст сильно затянулся. Кстати, в более раннем возрасте я никакого такого переходного возраста не замечал у сына, может в наряде был или в море...

Делай, что положено и будь, что будет.
Брусилова 17
 
барышня-крестьянка Дата: Четверг, 11.06.2009, 23:35 | Сообщение # 83
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Olegskala,
У каждого маленького человека есть мечта, возможно что Ваш сын никогда и не мечтал стать военным. Для Вас это грустно, но он может себя "сделать" в чём-то другом.Тем более,что сейчас существует положение, согласно которому,после службы в армии можно поступать в любой ВУЗ без конкурса.


Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина
(Вольтер)
Савицкого Маршала д.20
 
Mariya Дата: Суббота, 13.06.2009, 12:26 | Сообщение # 84
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
А я думаю, что всё из-за того,что мы,родители,меньше уделяем время своим детям.Малышам некогда вечером почитать сказку,с подростками - поговорить.Все зарабатывают деньги,а детям -компьютеры.Вроде и делом заняты,а то что они играют в игры-стрелялки,думаем,что это ничего,но на самом деле психика ребёнка ранима,он становится жестоким.Нам раньше в школе про профессии рассказывали,водили на экскурсии, дети рассказывали кем работают их родители,а сейчас ребёнок толком и не знает,какие профессии существуют.
 
барышня-крестьянка Дата: Понедельник, 15.06.2009, 10:43 | Сообщение # 85
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Quote (Mariya)
с подростками - поговорить.

Обязательно разговорить,поговорить...Вот я коротко расскажу историю,которая произошла в семье моей подруги.У них по обеим линиям династии военных и живут они в доме в ЗАО,где в основном одни военные.Единственный сын по их понятиям должен был конечно продолжить традицию и поступить в военное училище.Так как дедушка преподавал в Ставропольском военном училище,то это было делом решённым.Промучившись там 2 года под присмотром дедушки с бабушкой взбунтовался.Не буду описывать подробностей...И вот собрались они за круглым столом всей роднёй,поговорили,выслушали до конца мнение своего мальчика. По его желанию перевели его в Москуву в институт связи на 3курс mobile Взяли его на бюджет с досдачей нескольких зачётов.Сейчас он его успешно закончил,работал в "Евросети",сейчас перешёл в "Мегафон".Занимается установкой оборудования,очень доволен сам и мир в семье восстановлен.

Quote (Mariya)
а детям -компьютеры

знание ПК стало жизненно необходимой вещью.
Аттестация школы у нас в прошлом году проходила в формате онлайн по всем основным предметам.Дети справились с честью и потом поступив в вузы,доказали свои знания.Другое дело,что ПК должен занимать немного времени в жизни подростка.Ребёнка ведь всегда что-то интересует;так вот и пусть он посещает любимую секцию,а не болтается без дела.А вечером за семейным ужином будем о чём поговорить,пошутить,над чем посмеяться biggrin smile


Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина
(Вольтер)
Савицкого Маршала д.20
 
барышня-крестьянка Дата: Пятница, 19.06.2009, 23:17 | Сообщение # 86
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
О вечной проблеме отцов и детей

http://www.kp.ru/daily/24310/503808/

http://www.bs-sochi.ru/node/1279


Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина
(Вольтер)
Савицкого Маршала д.20
 
aprel Дата: Понедельник, 22.06.2009, 13:46 | Сообщение # 87
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Переходный возраст...
Одинаковых советов нет и быть не может... Все люди разные и реагируют по-разному. Когда у своей старшей был переходный ввозраст - мы много-много разговаривали , и не с позиции родитель-деть, а с позиции двух равноправных людей. ТОже заскоки всякие были...
А вот с младшей - уже счас чувствую, тот подход - не подойдет, надо будет что-то новое искать, может даже и психолога (мне или ребетенку) biggrin Хотя счас младшей только 8 и заскоков не наблюдается (тьфу-тьфу-тьфу) smile


Ул. Брусилова, д. 27, корп. 2
 
nag61 Дата: Среда, 24.06.2009, 12:42 | Сообщение # 88
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Журналисты так запутают, что не разберёшься... Насколько я понял дело было в районе старого здания школы...



Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
Артём Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 13:57 | Сообщение # 89
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я могу порекомендовать вам обратиться в центр инновационной психотерапии - http://helpandhope.ru/ - в котором вам помогут разобраться с переходным возрастом сына.
 
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Переходный возраст (Делимся опытом воспитания детей в этот период нашей жизния.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика