Отдых с детьми - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Отдых с детьми (Где, когда, с какими "заморочками" отдыхаем с детьми)
Отдых с детьми
Шахматист Дата: Среда, 26.11.2008, 10:34 | Сообщение # 1
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Всем привет!

В предверии новогодних праздников и скоро наступающего лета biggrin , прошу всех поделиться житейским опытом как, где, когда и за сколько smile можно отдохнуть с маленькими детьми.
Очень интересно узнать:
- где можно отдохнуть зимой ("социальные" варианты)
- нужно ли делать паспорт ребенку возраста 1,5 года
- как с местами в самолете
- есть ли детские отели в Турции
- что можно есть детям в Турции
- какие номера лучше брать
- какие отели по-оптимальнее
и т.д. и т.п.

Заранее благодарен


Шахматист
Брусилова, 17
 
Halli Дата: Четверг, 27.11.2008, 11:50 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Шахматист,
Про паспорт для ребенка.
Можно сделать отдельный, можно внести запись в паспорта родителей. Это если Вы собираетесь в дальнее зарубежье. Однако, если есть отдельный паспорт у ребенка, то необходимо брать с собой свидетельство о рождении (его нотариальная копия). И еще, если ребенок выезжает за границу с одним из родителей, то нотариально заверенное согласие второго не требуется (если только нет ограничений наложенных судом).
В биометрические паспорта родителей записи о детях не вносятся.
Пошлина за детскй биометрический паспорт составляет 500 р.
По поводу анкет на биометрический паспорт - надо узнавать в своем УФМС как именно они принимают документы. Например в нашем не надо было анкету самостоятельно заполнять, сотрудица с моих слов все заполняла.


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس

Сообщение отредактировал Halli - Четверг, 27.11.2008, 11:51
 
k140180 Дата: Четверг, 27.11.2008, 12:16 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Статус: Offline
А нас, без вариантов, заставили делать отдельный паспорт ребенку. Ему тогда год только-только исполнился...Причем, паспорт действует также 5 лет, когда я спросила как быть с фотографией, ведь дети очень сильно в таком возрасте меняются, мне ответили,вот когда вас на таможне не узнаю, тогда сделаете ему новый паспорт, с новой фотографией. Офигеть.
 
Halli Дата: Четверг, 27.11.2008, 12:24 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Quote (k140180)
когда вас на таможне не узнаю,

Обычно они предупреждают - сейчас мы Вас пропустим, но в следующий раз будте добры с новым паспортом. С другой стороны, когда дети до 6 лет вписаны в паспорт родителей, то фотография не требуется.


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
k140180 Дата: Четверг, 27.11.2008, 12:26 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Так в том-то и дело, что в нашем ОВИРе делают только отдельные паспорта, и никого не вписывают. А мой, и мужа, паспорт закончился.
 
Гость Дата: Четверг, 27.11.2008, 12:29 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Шахматист)
прошу всех поделиться житейским опыто

центр активного отдыха "Красная поляна" каму как а мне thumbup


Все одинаковые, а я разный
 
Halli Дата: Четверг, 27.11.2008, 12:36 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
k140180,
А как они это объясняют?


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
k140180 Дата: Четверг, 27.11.2008, 12:53 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Да никак, Висит огромное объявление(уже где-то год), что паспорта только нового образца. Даже в областном ОВИРе, где можно с любого города области сдать документы, из нашего района людей не принимают.
 
Halli Дата: Четверг, 27.11.2008, 12:55 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
k140180,
А Вы где проживаете, если не секрет, конечно. Просто у меня большой опыт борьбы с ФМС различных уровней (специфика работы), могу помочь.


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
k140180 Дата: Четверг, 27.11.2008, 12:55 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Статус: Offline
А чтобы посадить годовалого ребенка, а порой и младше, на этот стул и удержать его там, да еще и заставить смотреть конкретно в камеру, нужно изрядно помучиться. Я на этом фото собственного ребенка узнаю с трудом.
 
k140180 Дата: Четверг, 27.11.2008, 12:56 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Статус: Offline
г. Пушкино МО
 
k140180 Дата: Четверг, 27.11.2008, 12:59 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Статус: Offline
А попасть в очередь на сдачу документов это алгоритм действий почище "Приключений Буратино".
 
Halli Дата: Четверг, 27.11.2008, 13:07 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
k140180,
Да, про беспредел в Вашем ОУФМС я читала.
В Вашем случае надо писать запрос сначала в обастной УФМС о правомерности действий сотрудников ОУФМС по г. Пушкино, затем, если они Вам отпишутся, что мол новое оборудование и пр. и пр., писать в ФМС РФ.
Но на форуме ФМС пишут, что в Котельниках принимают документы на старый паспорт и от жителей г. Пушкино.


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
k140180 Дата: Четверг, 27.11.2008, 13:15 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Quote (Halli)
что в Котельниках принимают документы на старый паспорт и от жителей г. Пушкино.

Значит уже были прициденты. На местном городском форуме я много раз читала что не принимают, даже объявление на информационной доске висело.
 
k140180 Дата: Четверг, 27.11.2008, 13:18 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Да, а че никто места отдыха не советует? На лето, на море, с двухлетним ребенком, не Россия и не Украина.
 
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Отдых с детьми (Где, когда, с какими "заморочками" отдыхаем с детьми)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика