Опасность! Ювенальная юстиция. - Страница 10 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Опасность! Ювенальная юстиция. (завтра это может коснуться ваших детей.)
Опасность! Ювенальная юстиция.
Andrey_hello Дата: Пятница, 28.01.2011, 11:50 | Сообщение # 136
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
А что можно сейчас делать? По моему пока нет поползновений на изучение наших семей и детей, только изучать вопрос и организовать оповещение и помощь на всякий случай.

Вот что делать с наркотизацией детей и беспределом торгашей?

Кругом "молочные" и "хлебобулочные" ларьки, которые продают всем кому не лень пиво, коктейли и сигареты - причем сейчас в большинстве они попрятали это с прилавков особенно сигареты. На коктейлях написано "пиво специальное" - во как!

Они наверняка не имеют право вообще осуществлять торговлю этой гадостью - иначе бы не прятали - товар должен быть в перечне товаров для торговой точки.

Кроме того у нас много школ и ДС, а рядом ларьки и магазины с "табаком" (табак в кавычках, так как уже давно нет никакого табака, а сложная химическая отрава) - они не имеют права торговать ближе 100 м от ДС и школ.
Я обращался в министерство здравоохранения, потом все спустилось в районный роспотребнадзор и после их некоторых отмазок они соизволили "произвести проверку" - причем они наказали (с их слов) только 1 торговую точку, ещё одна "на момент проверки - не торговала", а остальные они померили каким то своим метром и написали "находятся далее 100 м". Далее табак просто убрали с прилавка, но торговать не перестали (в том числе поштучно - это также запрещено).

На тот момент я не знал, что индивидуальным предпринимателям запрещено продавать алкогольные изделия - но они то (проверяющие) знали наверняка - вы сами можете прекрасно увидеть магазины, которые оформлены как ИП, а на прилавках любой алкоголь.

В ларьках ("хлебобулочные", "молочные" изделия) продается пиво, коктейли и сигареты подросткам. В магазине ласточка при мне продали молодому человеку пиво и продавщица сказала "сейчас все молодо выглядят".

А продавцы в основном не русские - которым наплевать на наших детей - вот настоящая война!

Можно даже встретить курящих на виду у всех детей, наверное, примерно от 10 - 12 лет! Это не ваши дети? Ну а уж постарше просто кругом и всегда.
Курево и пиво детям это прямая дорога к тяжелым наркотикам! И вообще курево и пиво (ну и другой алкоголь) - не только уничтожает здоровье и волю, но в первую очередь разум и совесть.
Если кто нибудь знает как повлиять на ситуацию и купленный роспотребнадзор было бы очень здорово!
Просьба не заводить в этой ветке спор о вреде или пользе "табака" и алкоголя - все уже очень давно доказано и описано в законодательстве. Как вот потребовать у власти это законодательство выполнять?


((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение

Сообщение отредактировал Andrey_hello - Пятница, 28.01.2011, 11:52
 
Valgos Дата: Пятница, 28.01.2011, 14:49 | Сообщение # 137
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (Andrey_hello)
Если кто нибудь знает как повлиять на ситуацию и купленный роспотребнадзор было бы очень здорово!

Да никак((( Все тут пишут - давайте соберемся и пусть узнают и тд, а на деле никто не соберется, никто не взбунтуется коллективно, никуда не пойдут жаловаться, а собрались бы, пусть сверху говорят: Ой опять эти отморозки достают, лучше для них быть отморозками, но жить в своем спокойном мирке, где все складно. Может я не права, но меня волнует будущее моего ребенка, я все силы приложу, чтоб правильно воспитать, но если на тех же ларьках "крупными буквами написано КУПИ СИГАРЕТ ИЛИ ПИВА - будь как все", то тут уж... пьяни к сожалению в нашем районе очень много, сорри, если кого обидела...
 
SHANE Дата: Пятница, 28.01.2011, 14:56 | Сообщение # 138
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Святослав, Здравствуйте, мы еще не переехали в новый район, но создание родительского комитета обоими руками поддерживаю. Я с вами.

ул. Маршала Савицкого, д. 22, кор.1, под. 1
 
SHANE Дата: Пятница, 28.01.2011, 14:59 | Сообщение # 139
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
У нас в районе на здании каждой поликлиники приделаны ящики, куда анонимно положено жаловаться на неблагополучные семьи, а органы опеки будут эти семьи отрабатывать. Бред какой то, получается лубой с кем семья не в ладах может семье отомстить наслав таким образом проверку совершенно не напрягаясь.

ул. Маршала Савицкого, д. 22, кор.1, под. 1
 
Andrey_hello Дата: Пятница, 28.01.2011, 15:09 | Сообщение # 140
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Quote (Valgos)
Может я не права, но меня волнует будущее моего ребенка, я все силы приложу, чтоб правильно воспитать,

Сколько не воспитывай, дети из - за многих других детей, воспитанных телевизором или бестолковыми родителями и родственниками, считают "взрослые вещи" за самоутверждение - а торгаши тут как тут - готовы на все за заработок.

На эти процессы повлиять нельзя (по крайней мере в настоящее время), а на торгашей теоретически можно.


((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение
 
Andrey_hello Дата: Пятница, 28.01.2011, 15:12 | Сообщение # 141
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Quote (SHANE)
У нас в районе на здании каждой поликлиники приделаны ящики, куда анонимно положено жаловаться на неблагополучные семьи, а органы опеки будут эти семьи отрабатывать. Бред какой то, получается лубой с кем семья не в ладах может семье отомстить наслав таким образом проверку совершенно не напрягаясь.

Разве в России разрешено органам власти рассматривать анонимные обращения?


((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение
 
scully Дата: Пятница, 28.01.2011, 15:15 | Сообщение # 142
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Valgos, всё Вы верно написали!!! И собраться нам трудно - потому как не привыкли, тем более взбунтоваться. Но надо!, надо даже заставлять себя бороться за своих детей, никому ведь они не нужны кроме нас и бабушек с дедушками (да и то далеко не всех). Нельзя по привычке надеется на авось: авось не попадет в дурную компанию, авось не научится курить только чтобы от остальных не отделяться. Авось, надеюсь, учитель будет относиться мудро и любя к моему ребенку - это было раньше, а сейчас, к сожалению, учителям уже нельзя доверять детей ИМХО, и т.д. Нужно самим формировать среду, в которой будут расти дети, не только в семье, но и на улице, в саду и в школе. Все от директора и учителя до продавца в ларьке должны знать и боятся пойти на поводу у кого-нибудь сверху или просто из-за денег и тем или иным способом навредить моему ребенку! Почему же мы не можем "собраться и пусть узнают"?? всё мы можем! Ведь всё, о чем здесь пишут, куда важнее и транспорта, и магазинов.
 
Мася Дата: Пятница, 28.01.2011, 17:46 | Сообщение # 143
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
scully, thumbup , Valgos, Вот именно по этому Святослав предложил собрать родительский комитет нашего района. есть в школе, есть в саду, но они решают вопросы внутреннего порядка, а порядок в душах наших детей, кроме нас самих НИКТО не наведет! Начать надо с малого просто поговорить со своим ребенком, рассказать что такое ЮЮ, показать , дать почитать. И просто сказать что вы его, ее очень любите и никому, никогда не отдадите. Тогда вашему ребенку засрать мозги будет посложнее. Я провела такой эксперимент со старшим сыном ему 15 лет. просто показала по ссылкам всю информацию про ЮЮ, и сказала " подумай сынок!" Через день сын сам подошел ко мне, и сказал " Мам, не волнуйся, я понял, эти придурки от меня ничего не добъются! Я не стану Павликом Морозовым, мне есть что терять! ВАС с папой и сестренку!" Ребят, я разрыдалась. Одного я уже у них отбила. Как бы не было трудно моему сыну, я знаю он придек к МАМЕ и ПАПЕ и мы поговорим!!!!! Говорите с детьми, они такие продвинутые, они все понимают. И главное они нас любят и слава Богу еще не совсем потерянны для НАС.

Брусилова 37к1

Любовь не зла, если мужик вместо козла

 
барышня-крестьянка Дата: Пятница, 28.01.2011, 19:34 | Сообщение # 144
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
"В последние пару лет государство неожиданно вспомнило о том, что существует проблема с правами детей. Нет, пособия на детей не увеличили, молодым семьям не стали помогать в приобретении жилья, зато появился пристальный интерес к тому, что происходит внутри семьи. И появилась такая мера, как "изъятие детей из семей по социальным показаниям". А поскольку оные "показания" нигде четко не прописаны, то злоупотреблений не избежать."

http://solidarnost.org/thems/obshestvo/obshestvo_7688.html


Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина
(Вольтер)
Савицкого Маршала д.20
 
Andrey_hello Дата: Пятница, 28.01.2011, 19:38 | Сообщение # 145
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Ну, в 15 лет все проще - ребенок уже соображает, почти взрослый человек. Никто его не будет отбирать, а если будут - может уже самостоятельно сбежать, в тюрьму же его не посадишь, да и вообще до 18 лет всего 3 года.

Основная опасность - это маленькие дети.


((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение
 
Andrey_hello Дата: Пятница, 28.01.2011, 19:43 | Сообщение # 146
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Есть ли у кого видео, которое может понять ребенок 7 - 12 лет? Было бы неплохо.

((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение
 
Святослав Дата: Пятница, 28.01.2011, 21:26 | Сообщение # 147
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Quote (Lawyer)
Совершенно надуманно и преувеличенно, все вышеперечисленные категории-это малая составляющая часть жителей нашего района.

Lawyer, Наверное, каждый видит окружающий мир из "своего окна". Я вот из своего вижу повышенную концентрацию перечисленных мною групп. Особенно это касается многодетных, столько и разом я еще нигде не видел...
 
Святослав Дата: Пятница, 28.01.2011, 21:32 | Сообщение # 148
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Andrey_hello, Вы подняли крайне актуальную, и абсолютно уместную здесь тему.
Если Вам не трудно, просвятите нас, пожалуйста, в законодательстве по этому вопросу. И какие конкретно торговые точки Вы имеете ввиду?
 
Святослав Дата: Пятница, 28.01.2011, 21:38 | Сообщение # 149
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
SHANE, Приглашаю Вас присоединиться к нам!
Координаты, если Вы захотите это сделать, пишите в личку.

ЗАВТРА ВЕЧЕРОМ КАЖДОМУ, ПРИСЛАВШЕМУ МНЕ КООРДИНАТЫ, ОТОШЛЮ ДАННЫЕ ОСТАЛЬНЫХ НАПИСАВШИХ МНЕ УЧАСТНИКОВ. Если кто-то против, у Вас есть время мне сообщить

 
Святослав Дата: Пятница, 28.01.2011, 21:45 | Сообщение # 150
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Quote (scully)
Нужно самим формировать среду, в которой будут расти дети, не только в семье, но и на улице, в саду и в школе. Все от директора и учителя до продавца в ларьке должны знать и боятся пойти на поводу у кого-нибудь сверху или просто из-за денег и тем или иным способом навредить моему ребенку!

scully, я за формирование пресловутого "гражданского общества" и демократии "снизу". И те причины, которые Вы причислили - отличный повод начать.
 
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Опасность! Ювенальная юстиция. (завтра это может коснуться ваших детей.)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика