Дошкольное образование - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Дошкольное образование
Дошкольное образование
Rostislava Дата: Вторник, 01.02.2011, 20:06 | Сообщение # 61
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Статус: Offline
Ну, не знаю, девчонки, я ничего криминального не вижу. Мне кажется, что они хотели как лучше, т.к. реально без нашего согласия никакие данные о ребенке никуда передавать нельзя. А куда передавать вариантов я могу миллион представить. Хорошо, что они тоже об этом задумались, просто получилось как всегда)). Нашли, небось, первое попавшееся согласие в инете или из школы кто подсказал и родителям вручили. Другой вопрос, что не всех такой вариант устроил, но это все решаемо, я думаю. А мне и другим ничего не дали подписать и не значит ли это, случайно, что они эти данные предоставят без моего согласия? Может, специально не дают, чтобы не возмущались, а данные сливают точно также)))
 
Mayane Дата: Вторник, 01.02.2011, 20:54 | Сообщение # 62
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Rostislava, я согласна с тобой, что ничего криминального нет. просто теперь из-за этой юю не знаешь от куда ветер дует. я думаю, что надо просто поподробнее узнать в чем тут дело у методиста. и сказать на что согласны, на что нет. пусть или переделывают документ - что вряд ли, или писать - согласна - не согласна напротив пунктов с какими согласна и с какими нет.
 
Rostislava Дата: Среда, 02.02.2011, 09:51 | Сообщение # 63
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Статус: Offline
Ну вот, и мне выдали biggrin Только у нас это именно анкеты, 22 вопроса. Один из них: Тип наказания ребенка (надо выбрать): осуждение, лишение удовольствий, физическое воздействие, иное. А то, что я его в принципе могу не наказывать, видимо, не допускается))). Но, это самый коварный вопрос, остальные, вроде обычные. Я тоже нашла подобный вариант анкеты в сети, но там немного в другой интерпретации и выявлять эта анкета должна готовность к детскому саду. Заполню.

Сообщение отредактировал Rostislava - Среда, 02.02.2011, 09:52
 
федулва Дата: Среда, 02.02.2011, 10:14 | Сообщение # 64
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Статус: Offline
Rostislava, примерно такая анкета у нас была в 2625.
 
Mayane Дата: Среда, 02.02.2011, 11:05 | Сообщение # 65
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
у нас была анкета - о правах ребенка еще в октябре-ноябре по-моему, если не ошибаюсь. там типа того - знаете ли вы о правах ребенка , соблюдаете ли дома и тд и тп

Сообщение отредактировал Mayane - Среда, 02.02.2011, 11:05
 
Rostislava Дата: Среда, 02.02.2011, 11:21 | Сообщение # 66
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Статус: Offline
Mayane, если о правах ребенка, то точно ЮЮ biggrin
 
tatianas Дата: Среда, 02.02.2011, 11:23 | Сообщение # 67
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
федулва, точно, осенью давали. Меня там порадовал вопрос, что-то вроде: Какую помощь в воспитании ребёнка может дать вам наш д/с? Это с моим 20-летним пед.стажем мне что-то может посоветовать девочка только что заочно закончившая институт?

Брусилова, 17
 
tatianas Дата: Среда, 02.02.2011, 11:28 | Сообщение # 68
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Rostislava, да при чём тут ваша ЮЮ. Помешались все прям. В России уже несколько лет ведётся агитация за права ребёнка. В детских садах обязательно должны быть стенды о правах ребёнка, в школах отведены часы под это. Старшая дочь мне ещё во втором классе сказала, что в 9 лет имеет право сама выбирать фамилию (по программе проходили). Вот через полтора года паспорт получать будем, готовимся к обмену всех документов cry

Брусилова, 17
 
Mayane Дата: Среда, 02.02.2011, 11:32 | Сообщение # 69
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
вот интересно - о правах им всем тааак хорошо рассказывают - прям сама б сходила послушать - а обязанности у наших детей есть? об этом кто-нибудь говорит? а то как про карманные деньги - так они имеют права, а как зарабатывать маме с папой - никто и не думает. а то все умные стали - права у всех появились, а об обязанностях все и позабыли. как -то однобоко их стали там учить.
 
tatianas Дата: Среда, 02.02.2011, 11:35 | Сообщение # 70
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Mayane, в правах ребёнка ничего не сказано о карманных деньгах. Не путайте с ЮЮ.
Право на жизнь, на работу с 14 лет, на получение образования, мед. помощи, на смену фамилии с 9 лет. Короче, конституционные права.


Брусилова, 17
 
Mayane Дата: Среда, 02.02.2011, 11:40 | Сообщение # 71
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
вот в том то и дело - путаю не только я, но и детки. естественно, что они имеют право на то, что Вы перечислили. просто получается, что уже все- остальное додумывают и дети и взрослые. мне кажется, что нормальные родители никогда не позволят себе ущемить ребенка в своих конституционных правах.

Сообщение отредактировал Mayane - Среда, 02.02.2011, 11:44
 
tatianas Дата: Среда, 02.02.2011, 11:44 | Сообщение # 72
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Мою хочет взять, есть чем гордиться.

Брусилова, 17
 
tatianas Дата: Среда, 02.02.2011, 11:45 | Сообщение # 73
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Mayane, Я успела прочитать ваш вопрос, поэтому ответила

Брусилова, 17
 
Mayane Дата: Среда, 02.02.2011, 11:46 | Сообщение # 74
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
ну тогда все нормально biggrin
просто я думала, что если не Вашу - то ей придется потом доказывать, что вы являетесь родственниками другими бумажками. опять бюрократия. надо и об этом предупреждать деток. чтоб все стороны были сразу оговорены.
 
tatianas Дата: Среда, 02.02.2011, 11:49 | Сообщение # 75
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Я привыкла к бюрократии (два высших юридических wacko ) всего лишь одна бумажка о перемене фамилии, но ребёнка обо всём уже предупредила. Думаем cry

Брусилова, 17
 
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Дошкольное образование
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика