Дошкольное образование - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Дошкольное образование
Дошкольное образование
Простолена Дата: Понедельник, 31.01.2011, 23:39 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Quote (scully)
А потом увидела там вот что, как раз для нашего разговора. Рекомендации юриста.

scully, спасибо,почитала
 
Mayane Дата: Понедельник, 31.01.2011, 23:42 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Простолена, я тоже буду ждать, когда Вы завтра напишете.
 
Простолена Дата: Понедельник, 31.01.2011, 23:44 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Quote (Mayane)
Простолена, я тоже буду ждать, когда Вы завтра напишете.

ладненько,попробую сфоткать пока никто не видит biggrin ..
 
федулва Дата: Понедельник, 31.01.2011, 23:44 | Сообщение # 34
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Статус: Offline
Простолена, biggrin
 
Простолена Дата: Понедельник, 31.01.2011, 23:47 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
федулва, biggrin мне кажется не получится,будет стоять над душой
 
Простолена Дата: Вторник, 01.02.2011, 09:08 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Вот,сфотала по-быстрому,руки тряслись,поэтому звиняйте за качество
...в общем-то ничего предосудительного не нахожу,но пока не подписала,оставила до вечера smile

 
Простолена Дата: Вторник, 01.02.2011, 09:13 | Сообщение # 37
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
И цели указаны вполне адекватные и понятные....что делать?
 
Rostislava Дата: Вторник, 01.02.2011, 11:05 | Сообщение # 38
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Статус: Offline
Простолена, я только что у юриста спросила ( показала вашу анкету), вот ответ:

Это стандартное согласие, без него не один государственный или иной официальный орган (к которым относится и ДОУ) не может законно (в соответствии с ФЗ №152-ФЗ "О персональных данных") использовать даже ФИО человека, не говоря уже об адресах и медицинской информации.

ЮЮ тут не при чем, успокойтесь.

Это предложение Вам подписать такое согласие. В самом факте предложения ничего противозаконного нет.
Они предлагают дать согласие - ваше право давать такое разрешение или нет. Это не должно повлиять на положение ребенка в детском саду (могут начать пугать всякой лабудой: мол прививки не сможем делать, подарки от деда мороза получать, полдники на ребенка выдавать по списку не будут и т.п) - все обязанности дошкольного учреждения и родителя прописаны в Уставе ДОУ и/или Договоре. Не думаю что там обусловлено пребывание ребенка в детсаду наличием согласия на обработку персональных данных.
Но дача такого согласия намного упростит деятельность детсада (они все-таки ведут всякий учет, отчеты и т.п., где все эти данные фигурируют). Эта не та проблема с которой надо бороться и защищаться.

Вроде, все логично. Я бы подписала, но решать Вам.

Сообщение отредактировал Rostislava - Вторник, 01.02.2011, 11:05
 
Mayane Дата: Вторник, 01.02.2011, 12:23 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
привет всем.
а мне не нравится, что они осуществляют передачу информации 3-м лицам и "...осуществление любых действий с моими персональными данными..." - типа - надо будет и кредит возьмем?
а что значит - "данное согласие действует до достижения целей обработки данных..."?
мы же подписывали договор на оказание услуг детского сада и наших обязанностей по отношению к садику и их обязанностей по отношению к ребенку. зачем им еще это? я вот не особо понимаю.
 
Mayane Дата: Вторник, 01.02.2011, 12:32 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
опять же - прививки - у нас направляют на прививки - думаю. что и деспансеризацию будем сами проходить - с нашей-то поликлиникой и с отношением этой поликлиники к нам - какое тогда мед обеспечение имеется в виду. учебный процесс и ведение статистики - по моему можно делать на основании подписанного договора между родителями и садом. может я и перестраховываюсь, но мне не нравится это согласие.
согласна дать свое согласие на 3 пункта, а вот четвертый - прочие сведения - это какие?
интересно, нам в саду тоже такое дадут?
Простолена, что Вы решили - подписывать будете?


Сообщение отредактировал Mayane - Вторник, 01.02.2011, 12:35
 
Простолена Дата: Вторник, 01.02.2011, 13:03 | Сообщение # 41
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Quote (Mayane)
Простолена, что Вы решили - подписывать будете?

Mayane, нет, как-то не настроена smile Еще смущает,что страница начинается со второго номера
Quote (Mayane)
прочие сведения - это какие?

Quote (Mayane)
"данное согласие действует до достижения целей обработки данных..."

и это тоже смущает, но мне кажется, что остальные просто не раздают такие анкеты, дабы упростить себе работу, может быть такое?и еще мне кажется, что должно быть указано, на основание чего мы все это должны заполнить и согласиться на все, распоряжение, постановление, хотя бы что-то, смущает, что на руки домой не дают...короче много чего смущает smile Наш юрист кстати подписывать не рекомендовал, опять же из-за этих "третьих лиц" и "прочих сведений"


Сообщение отредактировал Простолена - Вторник, 01.02.2011, 13:06
 
scully Дата: Вторник, 01.02.2011, 13:29 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Mayane, Майечка, согласна , что это за "прочие сведения"? Перечисленные действия с персональными данными лично мне тоже не нравятся (например, "трансграничная передача данных", "передача третьим лицам - милиции и т.д). Тем более прочитала много всего, что сейчас происходит... С детьми лично я лучше перестрахуюсь.

Честно говоря не помню, чтобы мне давали подобное согласие раньше, со старшим. А сейчас вдруг понадобилось... Поэтому имхо как в американских фильмах "всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас" (ц).

Сугубо личное мнение meeting smile

 
scully Дата: Вторник, 01.02.2011, 13:31 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Простолена,
Quote (Простолена)
юрист кстати подписывать не рекомендовал, опять же из-за этих "третьих лиц" и "прочих сведений"

Quote (Простолена)
много чего смущает

вот-вот

 
Rostislava Дата: Вторник, 01.02.2011, 13:34 | Сообщение # 44
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Статус: Offline
Mayane, привет!
Quote (Mayane)
и "...осуществление любых действий с моими персональными данными..." - типа - надо будет и кредит возьмем?

просветите, а где можно кредит получить имея на руках бумажку, где от руки написаны ФИО и паспортные данные некого человека? biggrin
Простолена, а вы к зав. садиком за разъяснениями сходите, интересно послушать будет. И еще интересно, почему от одного родителя (законного представителя) нужно согласие? А мнение второго как-же, папа который? biggrin
 
Простолена Дата: Вторник, 01.02.2011, 13:44 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Rostislava, а можно подписать, но с одним НО-указать ниже все,с чем вы не согласны?
Я понимаю,что инфа может быть полезна саду для каких-то баз данных,но в анкете много всего лишнего помимо этого
 
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Дошкольное образование
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика