Скоро лето. Где и как отдыхают наши дети? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Скоро лето. Где и как отдыхают наши дети? (Детский летний отдых)
Скоро лето. Где и как отдыхают наши дети?
Hellen1 Дата: Среда, 17.03.2010, 11:23 | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Пригрело солнышко, и встал вопрос, что делать с ребенком в летний период времени. Пока ходил в садик, вопрос не стоял так остро, а теперь призадумались. Отправлять к родственникам на юг, волнительно ( т.к. очень далеко, по первому зову не примчишся). Опять в школу в летний лагерь, тоже не дело, хочется, чтобы он от стен школы отдохнул и успел соскучится. В пионерский лагерь, наверное еще рановато для 8-летки. Хотелось бы от Вас девчонки услышать, как Вы решаете эту проблему.

Мой дом-моя крепость! Брусилова,13
 
Liliya Дата: Среда, 17.03.2010, 12:06 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Hellen1, Я постараюсь на дачу своих отправить по возможности. А вообще вам 8 лет как насчет моря на 2 недели. И ребенок массу эмоций получит и морской воздух полезный для наших легких. Просто цены везде не шепчут. Есть вариант санатория или профилактория в подмосковье можно без питания. У меня подруга два раза в год ездить так. Плитку с собой берет за продуктами в магазин ходит. Лучше конечно когда все включено но дорого. Есть вариант арабских эмиратов там дешевле на порядок чем у нас и сервис выше особенно для детей. Но я боюсь самолетов панически а рельсы в Африку еще не проложили.))))
 
Hellen1 Дата: Среда, 17.03.2010, 12:49 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Quote (Liliya)
как насчет моря на 2 недели.
Лилия, 2 недели на море ребенок обязательно с мамой и папой проведет. Проблема в том, что если нет рядом бабушек, дедушек и т.п., кто бы мог находиться рядом в ребенком на каникулах, а родители все в работе. Что делать, чтобы и ребенку комфортно было и родители не нервничали?


Мой дом-моя крепость! Брусилова,13
 
Hellen1 Дата: Среда, 17.03.2010, 12:50 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Quote (Liliya)
я боюсь самолетов панически
Сама такая, поэтому только на поезде или машине biggrin


Мой дом-моя крепость! Брусилова,13
 
ФИТНЕССТИЛЬ Дата: Среда, 17.03.2010, 13:49 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Hellen1, смело отправляйте в обычный летний лагерь (по старому пионерский), там дети с 6-ти лет отдыхают. Вот только лагеря бывают разные - сама работала и вожатой, и методистом, и замом. К сожалению ничего конкретного по подмосковь посоветовать не могу, т.к. вот уже 4 года в этой сфере не работаю, а сын (ему 10 лет) последних3 лета со спортсменами заезжает в спортивный лагерь в Кузнечиках. Но туда берут только детей по направлению от тренеров.
В прошлое лето посещала крестницу - детский оздоровительный лагерь "Соколенок" - это в сторону Подольска. Как человек не по наслышке знающей работу лагерей долго присматривалась, распрашивала. На мой взгляд достаточно хороший лагерь:
1. педсосотав - студенты (не 1-во курсники) пед ВУЗа Москвы, администрация постоянная (я спрашивала за про последние 3 года), много технического персонала - дети сами комнаты не убирают, столы в столовке не вытирают.
2. судя по большой ухожанной территории (травка лежала ровным подстриженным ковриком даже в самых отдаленных уголках, разбитые цветочные клумбы), наличию живого уголка и небольшого прудика с лебедями, утками и утятами и еще какой - то живностью администрация решив все глобальные финансовые вопросы, нашла средств и на это.
3. на территории есть обособленное здание с бассейном - ходила - оч. прилично - все чистенько, поинтерисовалась как часто дети его посещают - не больше 2-х раз в день, персонал после каждого посещения делает уборку (персонала, повторюсь увидела много - от техничек до инструкторов)
4. столовка - оч даже приличная но туда ест -но не пустили, по отзыву 10 - летней девочки (крестници) порции большие, меню разнообразное, фрукты и соки (правда не свежевыжатые)
5. проживали дети в комнатах 4-5 человек в кирпичных 2-х, 3-х этажных корпусах, душевые и сан узел не в каждой комнате, 1 общий на 4 комнаты - но там достаточно много душевых кабинок, раковин и отделений гигиены, мебель не люкс, но койки не панцирные и не скрипели.Тумбочки, шкафы, стульчики. В холлах - удобные мягкие диванчики - успела поваляться, телевизор (хи, транслирующий иногда легерные новости), присутствовала громкая связь по всему лагерю.
6. на территории лагеря также несколько благоустроенных спортивных площадок, но что оч сильно удивило - отдельно стоящие маленькие домики - это кружки, - посетила все - от бисероплетения до ммм.... там , где самолетики собирают из деревянных деталек. Все материалы лагерные, т.е. мех, ткань, биссер, дер. доски, вазочки, детали самолетиков, корабликов и т.д., но все, что дети сделали они могли взять домой. Т.Е. у лагеря достаточное финансирование и в этом вопросе.
В общем по просьбе родителей крестници совала свой нос везде (благо дело было можно - был родительский день) - практически все понравилось, даже захотелось, что бы и мой сын там отдохнул.
Проблем с путевками - нет., их могут купить все желающие - так мне сказали в администрации. Средняя цена в прошлом году была около 13.000р за смену - 21 день.

Так же знаю что супер - лагерь при МЧС, но сам не была - не знаю. И путевки, если не ошибаюсь, там не в свободной продаже. Но общалась с детьми, кот. там отдыхали - говорят супер.
Знаю, опять таки от детей, лагеря в Подольском районе - "Мечта", "Родина" - отзывы не очень.


Весна!!! Пора худеть, стройнеть, приводить мышци в тонус!!!
руководитель студии "FITNESS STYLE"


Сообщение отредактировал ФИТНЕССТИЛЬ - Среда, 17.03.2010, 14:05
 
Hellen1 Дата: Среда, 17.03.2010, 13:55 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
ФИТНЕССТИЛЬ, Людмила, спасибо, за познавательный обзор, заинтересовалась лагерем "Соколенок " (мой сын очень любит плавать и собирать модельные игрушки), посмотрела и интеренете на этот год стоимость 23 100 руб.

Мой дом-моя крепость! Брусилова,13

Сообщение отредактировал Hellen1 - Среда, 17.03.2010, 14:02
 
ФИТНЕССТИЛЬ Дата: Среда, 17.03.2010, 14:03 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
да, но, что б не заподозрили, в очередной рекламе, телефон могу скинуть в личку, - я его узнавала, намереваясь в этом году после спортивного лагеря сыну туда (если захочет) отправить.

Весна!!! Пора худеть, стройнеть, приводить мышци в тонус!!!
руководитель студии "FITNESS STYLE"
 
ФИТНЕССТИЛЬ Дата: Среда, 17.03.2010, 14:07 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Quote (Hellen1)
этот год стоимость 23 100 руб.

sad да, подорожало. но для меня эта сумаа адекватная.


Весна!!! Пора худеть, стройнеть, приводить мышци в тонус!!!
руководитель студии "FITNESS STYLE"
 
Hellen1 Дата: Среда, 17.03.2010, 14:08 | Сообщение # 9
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Quote (ФИТНЕССТИЛЬ)
телефон могу скинуть в личку
будте добры


Мой дом-моя крепость! Брусилова,13
 
ФИТНЕССТИЛЬ Дата: Среда, 17.03.2010, 14:08 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
или я что - то с ценой перепутала, извинямс...

Весна!!! Пора худеть, стройнеть, приводить мышци в тонус!!!
руководитель студии "FITNESS STYLE"
 
Симонка) Дата: Среда, 19.05.2010, 16:12 | Сообщение # 11
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Как думаете, стоит ли мне везти полугодовалого малыша, хотя бы на недельку на Селигер, в палаточный городок? Кто уже делал что-то подобное, посоветуйте! gossip

 
Hellen1 Дата: Среда, 19.05.2010, 16:21 | Сообщение # 12
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Симонка), Возила(на поезде) сына, когда ему было 5 месяцев на юг в Анапу. Процесс аклиматизации, адаптации и т.п. прошел незаметно. У Вас может возникнуть проблема с приготовлением питания для ребенка (т.к. городок палаточный), думаю, что это единственное неудобство. Ну и конечно же надо побеспокоиться для малыша средствами от комаров. А так - солнце, воздух и вода наши лучшие друзья. tongue

Мой дом-моя крепость! Брусилова,13
 
Симонка) Дата: Среда, 19.05.2010, 16:50 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Hellen1, спасибо) да, проблемы будут, осознаю, но единственное, что никак не могу решить - как малявке спать в палатке.... сырость

 
Alexanka Дата: Четверг, 27.05.2010, 14:49 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Симонка, мы спали в палатке без проблем. Коврики-спальники(летние) взрослые, у нас палатка+тент. Края тента чуть заворачивали, чтобы в палатке не было душно и сыро. Или вы другую сырость имеете ввиду?

ВАО, 17 лет уже ждём :)
2/06/09 Смотровой - Щербинка - согласие
17/07/09 ОРДЕР!
ул. Маршала Савицкого, д.28/1
 
sorina Дата: Пятница, 04.06.2010, 13:27 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Статус: Offline
Дорогие родители!
Мои дети остаются дома в квартире. 6-7 класс. Со скуки озвереют. Какие и где будут работать кружки, чтобы их чем-нибудь занять? Помогите, кто знает, пожалуйста.


Маршала Савицкого, 18, корп.2, 3 подъезд
 
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Скоро лето. Где и как отдыхают наши дети? (Детский летний отдых)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика