Проблемы в детском саду. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Проблемы в детском саду. (Хамство и самоуправство к нам и нашим детям......!!!)
Проблемы в детском саду.
Nikatko Дата: Вторник, 17.11.2009, 01:26 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
.Давайте бороть с воспитателями,самоуправством и наглыми поборами в детских садах.Я только 2 недели вожу ребенка в новый сад(до этого ходили в сад.Да и я там работала такого не видела)Воспитатель хамит,орет.А ребенок смотря на неё с истерикой не хочет идти в группу.Хочу забрать ребенка домой и написать жалобу в РАНО.С этим надо бороться а ни нести в сад свои зарплаты и нервы.!!!!!!!!!!!!! angry cry
 
Аринушка Дата: Вторник, 17.11.2009, 09:25 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Какой у вас сад и какая группа, может кто из родителей тоже сталкивался.
 
tatianas Дата: Вторник, 17.11.2009, 22:40 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Nikatko, валенком ей по морде :)))) Шучу, конечно, хотя и не смешно. У нас такого,слава Богу, нет.
В прошлом году моя не здесь в сад ходила и я видела как воспитатель орала на ребёнка и отшлёпала по заднице. Прошу заметить, поднимать руку на ребёнка никто не имеет права(даже собственные родители). Я подошла к заведующей и, не объясняя причины, попросила перевести дочь в другую группу(это надо делать спокойно, без нервов, но уверенно). Если заведующая не дура, то поймёт, что лучше избежать конфликта. Боритесь!


Брусилова, 17
 
Nikatko Дата: Среда, 18.11.2009, 01:54 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
А если заведующая с такими же "выкрутасами'?Наверно всё таки придётся уйти.Жаль
 
alemanita Дата: Среда, 18.11.2009, 19:55 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Воспитательница сегодня сказала, следующее "Ваш ребенок сегодня в обед плакал, наверное Вы с мужем ругаетесь при нем, поэтому он плачет и зовет маму" Я обалдела не успела сориентироваться, она сказала это и тут же ушла. Это вообще нормально такое выслушивать? На неблагополучную семью мы не похожи, утром ребенок в сад пошел хорошо без слез и истерик. Даже не знаю что думать и как поступать в этой ситуации. до этого был еще случай, когда я за ребенком раньше времени пришла, все дети были в группе, а моего вывели из спальной комнаты всего заплаканного и воспитательница с ходу начала нахваливать мол какой чудный ребенок просто спать захотел вот его и отвели. Я себя накручиваю или действительно есть повод серьезно задуматься?
 
Аринушка Дата: Среда, 18.11.2009, 20:53 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Думаю ребёнка стоит распросить и может с родителями из группы потихоньку пообщаться. Моя дочь например всегда рассказывает с кем что в группе происходит. Вы в каком саду.Даже страшно становится от такого воспитания.Может ваши дети с Никатко в одной группе. тогда точно проблема с воспитателем.
 
alemanita Дата: Среда, 18.11.2009, 20:58 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Аринушка, мой маленький еще не говорит это все усложняет(((( мы в 2687 ходим. Я все думаю поговорить завтра с ней и страшно, а вдруг после разговора она на ребенке отыгрываться начнет.
 
Аринушка Дата: Среда, 18.11.2009, 21:08 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Может и отыграться, если действительно что-то имеет против. Вообще он у вас в садик нормально ходит, ему нравится? Обычно воспитатели не любят слишком шумных детей или которые всё время плачут. По опыту знаю иногда презенты помогают.Жалко, что сам сказать не может, но можно за эмоциями понаблюдать когда про сад и про воспитательницу спрашиваете. Ещё у второго воспитателя поинтересоваться, есть ли проблемы с ребёнком- может более адекватная дама.
 
tatianas Дата: Среда, 18.11.2009, 21:11 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Я офигеваю, моя дорогая редакция. Вот наберут по объявлению, а дети и родители мучаются. alemanita, Учите ребёнка говорить, а пока наводящие вопросы можно задавать, но не прямо в лоб типа "Тебя бьют?". Сначала про еду-кормёжку, потом как спалось, сколько раз, понравились ли игрушки, а во что играли, а теперь покажи. Ну в этом духе. А воспитателям надо сказать, что вы против того чтобы ребёнка сбивали с режима. Положено спать один раз - вот и пусть спит только один раз,а то вечером не уложишь, а утром не добудишься. Вроде как и не ругаетесь, просите, но достаточно уверенно и настойчиво. Попробуйте.

Брусилова, 17
 
Аринушка Дата: Среда, 18.11.2009, 21:17 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
[Вот наберут по объявлению, а дети и родители мучаются]
Вот и я про то же. мы получили временную путёвку в этот сад, прихожу на подготовительной группе работает девушка лет 20. меня это как- то смутило. Обычно ведь для подготовки к школе самых опытных ставят, а тут... Хорошо, что перешли в сад поближе к дому.
 
alemanita Дата: Среда, 18.11.2009, 22:02 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
tatianas, Аринушка да он на наводящие вопросы отвечает, например спросишь "тебя обижали" ответит - "да", а спросишь "тебя не обижали" - ответ "нет")) А так учимся, конечно, всему и постоянно. Ребенок спокойный в сад нормально ходит без истерик и шума. Наша воспитательница с большим опытом работы да к тому же еще и логопед бывший. Все-таки здесь дело не в ребенке, а в самой воспитательнице. Догадываюсь откуда ноги растут. Я человек достаточно мягкий и тактичный, с самого начала "налаживала" мосты, интересовалась нуждами группы, всегда все покупала и во всем участвовала, но иногда, некоторые люди твою мягкость принимают за лоховство что ли и начинают "ездить", только я не пойму смысла, каков конечный итог этих действий? Или просто от нечего делать? Вообщим пойду завтра и поговорю с ней для начала тет-а-тет, посмотрю на дальнейшее развитие отношений
 
tatianas Дата: Среда, 18.11.2009, 23:13 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Меня умиляют вот эти
Quote
с самого начала "налаживала" мосты, интересовалась нуждами группы, всегда все покупала и во всем участвовала
вот за это и получаете. Это новые д/сады и у них всё есть. Я не говорю, что нужно только требовать (участвовать в жизни группы обязательно нужно), но не надо себя ставить в зависимость. Воспитатель - это такая же работа, как и любая другая. Вы же не лебезите перед продавцом, чтобы он вашему ребёнку не нахамил?


Брусилова, 17
 
Девиль Дата: Четверг, 19.11.2009, 00:35 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
alemanita,
Quote (alemanita)
"тебя обижали" ответит - "да", а спросишь "тебя не обижали" - ответ "нет"

как ребёнку задать вопрос так он на него и ответит, вы сами в своем вопросе его ответ закладываете...
Nikatko,
что у вас за садик такой где и воспитатели и заведующая с
Quote (tatianas)
"выкрутасами'

???? какой номер садика??



му..ак му..ака видит из далека!!!
 
GERTRUDA52 Дата: Четверг, 19.11.2009, 03:29 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (tatianas)
Вот наберут по объявлению, а дети и родители мучаются.

Дорогие мамочки, поверте мне, бабушке уже с большим стажем, что еще в ни одном детском саду не было ребенку так хорошо ,как дома.Воспитателей которые любили бы свою работу очень мало, а нянь - по пальцам можно пересчитать.Мне очень повезло , что ребенок был в саду с бабушкой , по этому все подводные камни , проплывали мимо нас.Но однажды её по знакомству на лето устроили в детсад, с выездом на дачу,поверте моему слову, не дача - настоящий концлагерь для детей.А требовать, что бы к ребенку относились лучше ,конечно надо, но воспитателя не переделаешь . Жизнь диктует свои законы или сиди дома,занимайся дитем сама, или принимай сад ,каким он есть!


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Скорпуша Дата: Четверг, 19.11.2009, 11:34 | Сообщение # 15
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
alemanita, мы тоже ходим в детсад 2687. Правда на наших воспитателей не жалуюсь. Если не хотите ругаться с воспитателем - сходите к заведующей со своей проблемой, она адекватный человек. У нее еще есть заместитель и они решают подобные вопросы. По крайней мере на собрании это обговаривалось достаточно подробно. Я думаю у Вас все решится хорошо.

МС 16
Вовсе не обязательно, чтобы все люди были велики в своих действиях. Величайшим воплощением силы часто является простое терпение.
 
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Проблемы в детском саду. (Хамство и самоуправство к нам и нашим детям......!!!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика