Проблемы в детском саду. - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Проблемы в детском саду. (Хамство и самоуправство к нам и нашим детям......!!!)
Проблемы в детском саду.
Няша Дата: Четверг, 17.02.2011, 12:15 | Сообщение # 46
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
Я за строгость воспитателя, потому что, это порядок и дисциплина, а значит комфорт детям. НО. к сожалению. часто вместо строгости злость, а вот это недопустимо.
 
надя2010 Дата: Четверг, 17.02.2011, 21:44 | Сообщение # 47
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Симонка),
интересно вы однако рассуждаете,учись мол сынок(дочка) жизни,
получается,если, к примеру, вы с ребёнком будете стоять в очереди в поликлинике, магазине и т. п. дитя закапризничает и чужая тётенька посчитает совершенно уместно накричать на на него, проругаться. погрозить наказанием и чем-нибудь там ещё.а вы в это время стоите ничего не делаете и обращаясь к своему дорогому ребёнку говорите: "Азнаешь чего ещё в жизни у тебя будет?!У-У-У!
Quote (Симонка))
потом идти в школу, где тоже не всё гладко, а потом институт, работа...
короче привыкай sad
 
alemanita Дата: Пятница, 18.02.2011, 11:17 | Сообщение # 48
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (надя2010)
чужая тётенька посчитает совершенно уместно накричать на на него, проругаться. погрозить наказанием и чем-нибудь там ещё

не сравнивайте чужую тетеньку на улице и воспитателя, который проводит с вашим ребенком целый день.
Quote (Няша)
Я за строгость воспитателя, потому что, это порядок и дисциплина, а значит комфорт детям. НО. к сожалению. часто вместо строгости злость, а вот это недопустимо.

вот все верно. когда строгость и дисциплина не путаются с озлобленностью и самодурством тогда все отлично. У нас достаточно строгие воспитатели, в отношении порядка, режима, но дети их любят. В сад с удовольствием ходят. И виден результат их работы с детьми и результат весьма положительный.
 
надя2010 Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:18 | Сообщение # 49
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
alemanita,
я в своём сообщении не поднимала тему воспитатель чужой или близкий. добрый или злой. я думаю у каждого родителя на этот счёт своё мнение. А вот что касается
Quote
Конечно неприятно, когда на твоего ребёнка кто-то повышает голос и пр.
совершенно не согласно с позицией "жизнь тяжёлая.....привыкай!" детство-оно одно, и кто как не мы-родители, должны его оберегать.
что касаемо воспитателей, моему ребёнку повезло, они у него ДОБРЫЕ
порядок порядком.его никто не отменял, дисциплина тоже хорошо,согласна
строгость в меру тоже нужно
а что доброту давно отменили в детских садиках?
 
Nikatko Дата: Среда, 23.02.2011, 22:26 | Сообщение # 50
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Я не понимаю почему родители при входе в группу должны улыбаться ,веде мало ли что у меня на душе .а требуют как в магазине.В другую группу не хочу переводить ребенок привык,а вот воспитательницу хотелось бы наказать законным путем за хамство.Называется живем не в государстве ,а в лесу каждый сам за себя.
 
Зуви Дата: Четверг, 24.02.2011, 09:03 | Сообщение # 51
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Nikatko, Вы прочитали бы, что написали, а то ничего не понятною ситуацию бы описали.
А так, я всегда стараюсь улыбаться. Дети должны видеть, что всё хорошо, что мама воспитатель доверяет, что в группе весело - это когда отвожу. Даже психолог нам говорила (когда адаптация была), что прежде всего родители должны радоваться, что садик, что там хорошо, дети настроение родителей перенимают. А когда забираю, должны видеть, что я им ну ооочень рада. А без улыбки это сложно показать.


Брусилова, 7, п1
 
cvetkova Дата: Понедельник, 06.06.2011, 02:34 | Сообщение # 52
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Совет: Если хотите узнать , что происходит в группе д.с. вашего ребенка и как к нему относятся- поиграйте с ним в ролевую игру " ребенок- воспитатель, а мама- ребенок". ребенок все расскажет......идти нужно к заведующей и говорить-спокойно, добиваясь хорошего микроклимата своему детенышу. Молча уходть не следует. Поверьте все решаемо и заведующие вполне адекватные нормальные люди, им тоже не хочется ждать проверок сверху. удачи!

Соседка
 
Fergus Дата: Вторник, 24.01.2012, 10:02 | Сообщение # 53
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline
Вот где враги-то

Аудиторы нашли недостачу в детсадах
В Москве не построены 80% дошкольных учреждений

Стратегическая программа строительства в Москве детсадов в 2009-2011 годах оказалась фактически провалена, как следует из вчерашнего отчета столичной Контрольно-счетной палаты в Мосгордуме. По данным аудиторов, из 300 запланированных детсадов общей стоимостью 50 млрд руб. не построена и пятая часть. Ранее в мэрии отчитывались о почти полной победе над очередями в детсады, достигавшей 50 тыс. семей, однако аудиторы палаты признали, что ситуация с местами в дошкольных учреждениях в Москве "существенно не изменилась".
Статья полностью - http://kommersant.ru/doc/1857267


ул. Захарьинские дворики, д.3
 
вазя Дата: Вторник, 27.03.2012, 13:56 | Сообщение # 54
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
МАМЫ!!! кто в курсе может быть, у нас на районе есть сад с 1.5 лет-ясли??? Не могу найти инфо. sad
 
EmmaWoodhouse Дата: Вторник, 27.03.2012, 16:16 | Сообщение # 55
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Quote (вазя)
МАМЫ!!! кто в курсе может быть, у нас на районе есть сад с 1.5 лет-ясли??? Не могу найти инфо.

В этом году не набирают детей такого возраста. Ни в один сад Мск Щербинки.
На сайте Управления Образованием ЮЗАО можно скачать документ, где указано какие сады в какие возрастные группы сколько человек набирают.
 
Hadj Дата: Вторник, 27.03.2012, 17:52 | Сообщение # 56
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (fizik)
На сайте Управления Образованием ЮЗАО можно скачать документ, где указано какие сады в какие возрастные группы сколько человек набирают.

http://mosuzedu.ru/parents/1/816
согласно списка в 2685 и 2687 адаптационные группы с 1,5 лет.


Сообщение отредактировал Hadj - Вторник, 27.03.2012, 17:55
 
vasilishka Дата: Вторник, 27.03.2012, 21:33 | Сообщение # 57
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: Offline
адаптационные - это короткие, 3-х часовые. там действительно с 1.5 лет, и в обоих садах такие группы есть.
вазя, видимо, спрашивает про ясли, на целый день.
 
EmmaWoodhouse Дата: Вторник, 27.03.2012, 21:51 | Сообщение # 58
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Quote (fizik)
На сайте Управления Образованием ЮЗАО можно скачать документ, где указано какие сады в какие возрастные группы сколько человек набирают.


Вот этот документ, приведен полностью. Наши сады на последней странице.



 
tanuwka88 Дата: Пятница, 24.08.2012, 17:07 | Сообщение # 59
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Не знала куда написать, поэтому пишу сюда. У моего брата возник вопрос куда обратиться по след.вопросу.
У его девушки дочке 3.5 года ходит в садик по месту проживания. Они получили новую квартиру в другом районе Москвы. Следовательно садик им этот уже не подходит. И в новый садик по новому месту жительства им места не дают. Говорят можно перевестись только с 2013 года. А куда же тогда ребенка водить??? Подскажите, плиз ,куда можно обратиться, чтобы решить данный вопрос???


 
Vobrazulia Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:06 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
мамочки, подскажите, может есть еще такие слабонервные как я - очень не люблю я зазря гонять здорового ребенка в поликлинику) а вопрос вот какой где в платной клинике можно недорого оформить медкарту в детсад! напишите пожалуйста информацию в личку - буду очень признательна
 
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Проблемы в детском саду. (Хамство и самоуправство к нам и нашим детям......!!!)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика