Разговорчивые детки - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Разговорчивые детки
Разговорчивые детки
Sladkaya Дата: Четверг, 01.10.2009, 19:29 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Уважаемые smile Во сколько лет ваши детки начали разговаривать???? Моей 2,5 и очень и очень мало и плохо разговариваем((( sad

Савицкого 22 корпус 2
Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы не то еще говорили.
 
Halli Дата: Четверг, 01.10.2009, 19:44 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
старшая дочка "заговорила" в 8,5 месяцев - набор слов был "мама, папа, деда, баба, аф-аф", и с этого момента понеслось. в 1,5 она говорила по своему предложениями, например, "дидия тяпа несись" - другую тряпку несу. Вот сейчас ей 7 лет и мы ее просим помолчать эоть минут 5 biggrin Были проблемы с произношением звуков, но к школе выправилось все без логопеда.
А вот младший (ему 9,5 мес.) пока говорит только мама, да и то, когда я уж ну очень нужна biggrin


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
мамочка Дата: Четверг, 01.10.2009, 20:22 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Quote (Halli)
(ему 9,5 мес.)

wacko уже surprised , вроде только родила biggrin

Quote (Sladkaya)
Моей 2,5 и очень и очень мало и плохо разговариваем(((

первый ребенок?
мой первый начал говорить около двух лет отдельными непонятными словами, в 2,5 (наверное... непомню) вроде уже что-то лопатал... ну да доче тогда было полгода..., а вот доча в 1,5 года муху цикатуху со мной всю рассказывала happy просто мы её очень часто читали, ну вообщем остальные повторили её путь начали рано хорошо разговаривать ...


То, что мы делаем для себя, умрет вместе с нами, а то, что мы делаем для других, останется бессмертным А.Пайк
 
Big_Mamba Дата: Четверг, 01.10.2009, 22:18 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
ой наша начала говорить поздно. тоесть мы уже и паниковать стали, по логопедам начали таскать, они только руками разводили. гдето после 1,8 заговорила. только заговорила она уже сразу предложениями, и через месяц сначала безумного счастья мы уже просто вешались и умоляли помолчать wacko а потом еще и песни подключились, кароч этот энерджайзщер до сих пор жжет biggrin

кстати тоже были проблемы с произношением , картавили мы, но поскольку я, безумная мамаша от нечего делать в лесу начала к английскому языку ребенка привлекать с 3 лет, у нее изумительное произношение намечалось, потому я задвинула на этого логопеда biggrin правда в саду ей всеже немного выправили "р" biggrin но english у ребенка все равно классный остался biggrin


Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

Сообщение отредактировал Big_Mamba - Четверг, 01.10.2009, 22:23
 
Наталья Дата: Четверг, 01.10.2009, 22:30 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
У моей подруги сын заговорил где то в три года,зато как biggrin

Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
RadistkaKate Дата: Четверг, 01.10.2009, 23:26 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
для многих деток 3 года это какой то рубеж... так что я бы на вашем месте подождала этого события =).
Нам 2 почти, гворим мало и плохо, не усердствует ибо его и так понимают. Из знакомых есть наш ровестник который говрит ВСЁЁЁ ООЧЕНЬ хорошО!!!! т.е. его понимают все!!! а есть также ровестник только мычит, т.е. даже не папа и не мама... просто мычит, обсалютно нормальный ребенок, второй у девушки, она говорит что перый сын тоже после 3-ех все СРАЗУ начал говрить.


Захарьинские дворики д.3, подъезд 1
 
Dezzy Дата: Четверг, 01.10.2009, 23:43 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (мамочка)
мой первый начал говорить около двух лет отдельными непонятными словами, в 2,5 (наверное... непомню) вроде уже что-то лопатал... ну да доче тогда было полгода..., а вот доча в 1,5 года муху цикатуху со мной всю рассказывала просто мы её очень часто читали, ну вообщем остальные повторили её путь начали рано хорошо разговаривать ...

Мамочка, я тоже её читаю с рождения,может, и моя выучит))))))

Quote (Big_Mamba)
кстати тоже были проблемы с произношением , картавили мы, но поскольку я, безумная мамаша от нечего делать в лесу начала к английскому языку ребенка привлекать с 3 лет, у нее изумительное произношение намечалось, потому я задвинула на этого логопеда правда в саду ей всеже немного выправили "р" но english у ребенка все равно классный остался

Big_Mamba,я вот тоже думаю,когда бы лучше начать по-английски разговаривать с ребёнком,чтоб не навредить))



ул. Брусилова, д.7, 4п.


Сообщение отредактировал Dezzy - Четверг, 01.10.2009, 23:46
 
Big_Mamba Дата: Пятница, 02.10.2009, 01:48 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
Quote (Dezzy)
по-английски разговаривать с ребёнком,чтоб не навредить))

какой же это вред)))естественно что методика обучения языку в младшем возрасте несколько другая чем у детей постарше. а когда начинать? это все зависит от уровня общего развития ребенка. бывают случаи что и в 5 рановато, а бывают такие шустряки , что и с 4 - 3 - самое то с ними)))


Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
irbis Дата: Пятница, 02.10.2009, 07:24 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Sladkaya, Оля! У меня с младшим были проблемы.В 3 года говорил самые простые слова-мама,папа,пить,есть ...Потом в Питер переехали,а там детская врач опытная попалась, у ребенка еще при родах был поврежден лицевой нерв и мышцы языка плохо работали.Нас тут-же поставили в очередь в логопедический сад,я еще дополнительно уже в Крыму водила сына к логопеду.К школе он говорил замечательно!

Украшение дома-друзья,его посещающие.
 
k140180 Дата: Пятница, 02.10.2009, 10:40 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Quote (Dezzy)
Мамочка, я тоже её читаю с рождения,может, и моя выучит))))))

Конечно выучит! Мозг ребенка как губка!
Моему 2,4 года, говорить начал, я бы не сказала, что рано, года в полтора... А лет с 2-х Мойдодыра и Тараканище и Игрушки (Барто) и еще сборник стихов про машины- все наизуть, по 20 раз на дню шпарит, песни поет, типа, Веселая компания.... Спать укладывается- игрушкам колыбельные сам поет....
Щас вот Веселую Азбуку (Маршак) купили, будем читать, а следовательно учить. smile
Моя мама, она по образованию и по прошлому воспитатель д\с, говорит, что в 3 года дети приходят в сад, один Тараканище шпарит, другой-только мычит. А к школе АБСОЛЮТНО все дети выравниваются (где-то усилиями логопеда) и говорят одинаково.
Big_Mamba, вопрос по поводу английского: а учат мелких только на слух или алфавит тоже? Я вот это с трудом представляю... Если ему говорить название, он же с русскими путать будет.... Ведь не тот возраст чтоб различать, где латиница, а где кириллица...%)

 
Sladkaya Дата: Пятница, 02.10.2009, 12:38 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (мамочка)
первый ребенок?

да первый


Савицкого 22 корпус 2
Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы не то еще говорили.
 
Sladkaya Дата: Пятница, 02.10.2009, 12:41 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (irbis)
Нас тут-же поставили в очередь в логопедический сад

Нас тоже направили в Логопедический садик.
Нужно еще одного врача получить эпикриз и сдадим документы.
Не кто кстати не в курсе у нас будет в районе Логопедический сад??? И вообще где ближайший???


Савицкого 22 корпус 2
Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы не то еще говорили.


Сообщение отредактировал Sladkaya - Пятница, 02.10.2009, 12:44
 
Big_Mamba Дата: Суббота, 03.10.2009, 02:01 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
Quote (k140180)
а учат мелких только на слух или алфавит тоже?

Катюша конечно на слух))) у деткоов очень память хорошо развита, лепи с них чего хочешь))только игровая форма. biggrin


Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
Люся Дата: Понедельник, 02.11.2009, 21:28 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Моя доча вечером после ясель (ей было 1г 2 мес) взобравшись на стул очень эмоционально рассказывала обо всём, что было в течение дня, правда не очень понятно biggrin , но с большим удовольствием, песнями и танцами. Продолжались эти выступления около полугода ежедневно. Потом начала это всё ещё и иллюстрировать (рисунки сохранились) чтобы родителям было понятнее,видимо.

Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
 
Dezzy Дата: Понедельник, 02.11.2009, 22:43 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Люся, biggrin biggrin biggrin Здорово, точно знаешь,чем занимался твой ребёнок))))


ул. Брусилова, д.7, 4п.
 
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Разговорчивые детки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика