Разговорчивые детки - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Разговорчивые детки
Разговорчивые детки
tatianas Дата: Понедельник, 02.11.2009, 23:11 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
У наших знакомых (в Америке живут временно) ребёнок(2,5) уже понимает и английскую речь. По-русски, естественно, говорит, а по-английски только понимает, говорить стесняется.

Брусилова, 17
 
Путешественница Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:11 | Сообщение # 17
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Старший сын заговорил предложениями в 2 года, младшему сейчас 1 год 1 мес - все хорошо понимает, но общается в основном с помощью жестов и определенных звуков (имитирующих животных, "горячо", "покакал" и т.д. smile ), ну и некоторых слов, особенно "дай!" smile Если что-то объяснять ему - очень внимательно слушает, "вникает", пытается повторять отдельные слова smile

 
glukky Дата: Понедельник, 25.01.2010, 13:26 | Сообщение # 18
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
9.5 мес, уверенно говорим "КА" happy везде и всюду)

Юлия, Маршала Савицкого 28/1
 
tatianas Дата: Пятница, 29.01.2010, 22:04 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Младшей 3 года и 4 месяца. Сегодня утром воспитательница рассказала. В д/саду катается на качалке с Матвеем. Егор долго смотрел, потом подходит и говорит: "Алёна моя подруга!" Матвей мою спрашивает: "Алёна, ты моя подруга?" А она ему в ответ: "Я общая подруга"
Я уже не говорю о том, что они уже решили поженится и даже обсудили, что у них обязательно будет БАЛ.


Брусилова, 17
 
Симонка) Дата: Среда, 19.05.2010, 16:18 | Сообщение # 20
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
У мну старший в 1,5 года по 2 слова связывал.... а в 2 уже всё говорил... А младший с 1 месяца "мама" говорит))) А сейчас полгода, уже и "мама", и "дай", баба, дядя и всякое прочее лопотание) Единственное, что осознанное, это то, что он действительно меня зовёт. И когда тянется за игрушкой, или мама кушать хочет, то "да(й)"

 
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Разговорчивые детки
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика