Кто получает жилье в Щербинке - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Общение » Военная жизнь » Кто получает жилье в Щербинке (Москва для москвичей?)
Кто получает жилье в Щербинке
Lagap Дата: Пятница, 09.01.2009, 22:25 | Сообщение # 31
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (Dmitry)
которые проходят военную службу в городе Москва?

По закону, это только так и не иначе .......... 100%.

Quote (вика)
если есть блат ,то из .....у нас все возможно.....

У меня брат в Домодедово, первый зам КЧ ............. знакомых и блата хватает. Ко мне по соседству перебраться - без вариантов 100%.

Quote (Lawyer)
Это жилье для военнослужащих Московского гарнизона.

Вт это правильно написано .........

Quote (Dmitry)
Ближайшее подмосковье входит в него?
Нет. Сейчас даже Домодевово перераспределили к более дальнему гарнизону. Но не к Московскому конечно-же ..........

Quote (kvvius)
если вы служите в Подольске - почему бы вам не выделить квартиру в Щербинке?

Разные гарнизоны. Когда вас переводят с одного места службы в другое - например мою бывшую в/ч сейчас из Москвы, в Муром - изменяется гарнизон. Место ПМЖв другом гарнизоне можно выбрать только при увольнении по льготным основаниям, при написании рапорта на избранное место жительства, а не поместу последней службы перед увольнением в запас.


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Пятница, 09.01.2009, 22:39 | Сообщение # 32
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
При изменении (выборе) места ПМЖ не по месту увольнения (в другом гарнизоне !!!)- в/сл снимаются с учета в этом гарнизоне, освобождают служебное жилье и убывают в избранное место ПМЖ и, получают там в течении 3 месяцев (из законодательства).
В реали-же полный пипец будет. Жилья вам никто не даст (в другом гарнизоне тоже есть военные, при чем которые уволились ПО ПОСЛЕДНЕМУ месту службы перед увольнением !!!, а не по выбранному. Как следстве: из старой служебки вас выселят используя суд и судебных приставов. Те кто по ПМЖ: - из служебок их никто не выселяет, и люди могут еще и повыбирать из предложенных им квартир.
Воставиться обратно на в/службу по старому месту службы - не получиться, поскольку вы сами написали рапорт с предоставлением вам жилья по избранному МЖ, тем самым дали согласие на увольнение из рядов ВС РФ ДО обеспечения вас жильем, и оснований (76-ФЗ, судебная практика) для восстановления вас обратно в ВС РФ - нет.
Вся судебная тягамотина вас ожидает в вашем выбраном ПМЖ........... А еще где-то жить надо, семью содержать и работать где-то cry ........ Вот такая хрень.
---------------------------
ИТОГ: Ни кто вам квартиру в другом гарнизоне, на законных основаниях - не предложит, и это логично.


С уважением Lagap

Сообщение отредактировал Lagap - Пятница, 09.01.2009, 22:44
 
tatianas Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 01:07 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Подскажите сколько раз можно отказываться от предложенных вариантов?

Брусилова, 17
 
Big_Mamba Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 01:41 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
Quote (tatianas)
Подскажите сколько раз можно отказываться от предложенных вариантов?

нам говорили так: во первых отказы фиксируются официально , через раппорты. если ты пишешь третий раппорт по отказу от предлагаемой жилой площади, то ты просто летишь в конец очереди.(мужики вообще предполагают что могут и вообще выкинуть из очереди, с них станется. а ты потом по судам запаришься) но вообщетоэто отностся к постоянке, потому как служебку тебе если дают, то мало у кого хватит ума отказываться wink короч если в армии отказываться от распределяемой квартиры, тоэто должны быть ну ооооооооочень веские оснвания.... нам повезло, нам пришлось 1 раз обойтись без раппорта, и 1 раз отказаться от квартиры в Краснознаменске. притом довольно долго нас помучили с обоснованием wacko


Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
Big_Mamba Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 01:53 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
tatianas, что могу сказать : если вы военнослужащие и вы еще в Щербинке чтото получаете, то я бы очень подумама хорошо отказываться ли,много читала, да и на службе говорят у мужа, чтоэто как говорится последний вагон... кто знает, будет ли еще в таких объемах стоится желье для военных в Москве. поговаривают что нет.потому и считаеться что кто в Щербинке успел. тот запрыгал в последний вагон....
начальство оно вообще такие перспективы выдает, что мужики за голову хватаются: например перспектива вывода части в Подмосковье,чтоб не давать людям квартиры в Москве.потому как даватьто нечего cry


Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
pionerka Дата: Пятница, 27.02.2009, 13:58 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Мне сейчас друг позвонил из П-Камчатки,он тоже военный,я ему давай рассказывать про нашу Щербинку и про то ,что многие военные получили тут квартиры.Он мне сказал,что слышал,но говорит:" Знаешь Лен,я слышал,что там получили квартиры только "Особы приближенные к императору" cool

Красота в глазах смотрящего
 
zanoza24 Дата: Пятница, 27.02.2009, 14:03 | Сообщение # 37
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
tatianas, Если не соблюден закон, то отказом не считается. А так до 3 раз.

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
zanoza24 Дата: Пятница, 27.02.2009, 14:04 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
pionerka, А что, в этом есть доля правды!

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
Big_Mamba Дата: Пятница, 27.02.2009, 17:01 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
pionerka, в принципе да наверное, я так думаю что если б мы не служили в штабе. то нам бы эти квартиры точно не "спустились"... ну это я так думаю... а так получили как положено по очереди biggrin

Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
Наталья Дата: Пятница, 27.02.2009, 18:23 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Quote (pionerka)
получили квартиры только "Особы приближенные к императору"

Ура!Особы приближенные к ....обьединяйтесь.!!Вроде и не служили,а так,в носу ковыряли.Пусть завидуют молча.


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
k140180 Дата: Пятница, 27.02.2009, 18:50 | Сообщение # 41
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Quote (pionerka)
Мне сейчас друг позвонил из П-Камчатки,он тоже военный,я ему давай рассказывать про нашу Щербинку и про то ,что многие военные получили тут квартиры.Он мне сказал,что слышал,но говорит:" Знаешь Лен,я слышал,что там получили квартиры только "Особы приближенные к императору"

А где ж тогда получают квартиры "приближенные к импиратору" социальники? smile Без обид.
 
Krasavica Дата: Пятница, 27.02.2009, 19:06 | Сообщение # 42
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Ну мы вот в Щербинке получили, получается мы тоже приближенные, но только очередники smile

Брусилова, 21
 
Big_Mamba Дата: Пятница, 27.02.2009, 19:16 | Сообщение # 43
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
иногда приятно себя ощутить punk хоте эх рассказала бы я как мы это все получили %)скока нервов. бамаг. и унизительная ситуация "хоть вы и перые по очереди но вы еще докажите что вы достойны этой квартиры" но нифига, мы не для того горбатились чтоб какому то дяде с кошельком толстым отдать заработанное своим горбом и службой за 20 лет victory многие через суд даже доказывали...я вот даже не знаю,за наших 9 месяцев сумашедшего дома у мну наверное и сил бы на суд не осталось wacko

Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
maska789 Дата: Пятница, 27.02.2009, 19:32 | Сообщение # 44
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Мы москвичи очередники стояли 20 лет,вот тоже здесь получили.

Маршала Савицкого18 кор 1 под 2
 
Наталья Дата: Пятница, 27.02.2009, 19:34 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Big_Mamba, а сколько помотались,а сколько в общагах пожили,а сколько мужья без нормированного рабочего дня послужили?(без выходных и проходных).По крайней мере у нас такое было. dry

Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
Форум » Общение » Военная жизнь » Кто получает жилье в Щербинке (Москва для москвичей?)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика