Обмен квартиры - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общение » Военная жизнь » Обмен квартиры
Обмен квартиры
kvvius Дата: Пятница, 22.08.2008, 20:57 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
При всех "экологических" плюсах Щербинки, согласитесь, что у нее есть существенный минус - удаленность. Поэтому возникает мысль о возможности обмена полученной здесь квартиры на другую, расположенную ближе к "цивилизации". Кто-нибудь еще задумывался над этим? Кстати, обмен возможен не только между нанимателями квартир по соцнайму, но и между нанимателем "социальной" и владельцем приватизированной квартиры. В этом случае вы автоматически становитесь владельцем приватизированной квартиры. А с учетом принадлежности наших квартир (КЭЧ) не факт, что до 1.03.2010 года удастся реализовать свое право на приватизацию

Брусилова, д.27, к.3
 
cfif Дата: Пятница, 22.08.2008, 21:33 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Quote (kvvius)
При всех "экологических" плюсах Щербинки, согласитесь, что у нее есть существенный минус - удаленность. Поэтому возникает мысль о возможности обмена полученной здесь квартиры на другую, расположенную ближе к "цивилизации".

Чегой-то многие дома обклеены объявами, выражающими желание квартиру в Кожухово обменять на аналогичную в Щербинке. biggrin

 
kvvius Дата: Пятница, 22.08.2008, 21:43 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Я этих объявлений не видел, хотя Кожухово тоже не ближний свет (пока). Знакомый, живущий там в 9 мкрн, сообщает о периодически имеющемся там специфическом "аромате" полей фильтрации

Брусилова, д.27, к.3

Сообщение отредактировал kvvius - Пятница, 22.08.2008, 21:43
 
cfif Дата: Пятница, 22.08.2008, 21:46 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Quote (kvvius)
периодически имеющемся там специфическом "аромате" полей фильтрации

...и расположенного поблизости полигона уничтожения ТБО! Так, что Щербинка рулит!

 
kvvius Дата: Пятница, 22.08.2008, 21:47 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
ИМХО, Сев. Бутово рулит еще больше sad Я уж не говорю о такой экзотике для военных, как Кунцево и т.п.

Брусилова, д.27, к.3
 
cfif Дата: Пятница, 22.08.2008, 21:49 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Quote (kvvius)
ИМХО, Сев. Бутово рулит еще больше sad Я уж не говорю о такой экзотике для военных, как Кунцево и т.п.

В Сев.Б. нам кв. не дают. sad

 
kvvius Дата: Пятница, 22.08.2008, 22:03 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Так я ж и говорю про экзотику, а также обмен, между прочим

Брусилова, д.27, к.3
 
nag61 Дата: Пятница, 22.08.2008, 23:00 | Сообщение # 8
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Quote (kvvius)
При всех "экологических" плюсах Щербинки, согласитесь, что у нее есть существенный минус - удаленность

Вы не сравнивайте здоровье близких и удалённость... У меня двое знакомых, у обоих по одному члену семьи - астматики... После переезда в Южное Бутово о болячках забыли... Это, кстати, результат удалённости... Мы все будем (объективно владея минимумом информации) доказывать, что своё место обитания лучше всех... А реальность такова - уже несколько лет, как принято решение, в силу отсутствия свободного места, под жильё освобождать территории ранее существовавшие как... СВАЛКИ. Так что вопрос один - чья свалка "гуманнее"... Наша пожалуй лучше... И последнее - Щербинка (во всяком случае пока) объявлена ПОСЛЕДНИМ свободным местом (да и то через суд) Москвы... Радуйтесь - куда ещё бросят столько финансов: Варшавка, трамвай, метро, ж/д.

В завершение - какие могут быть споры: что лучше, что хуже - 90% получило то, что ДАЛИ... Радуйтесь, что выбор оказался удачным... Не сейчас, так потом поймёте... ok


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
kvvius Дата: Пятница, 22.08.2008, 23:10 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Никто и не спорит насчет того, что надо было брать то, что дают. Но теперь возможен следующий этап, например, обмен. Еще раз: я не говорю про Кожухово, Северный и прочие места обитания, на которые расщедрилось государство в отношении в/с. Есть и получше места, особенно для тех, кто вынужден добираться на работу в центр Москвы.

Насчет трамвая, метро - блажен, кто верует. Пример: соединение м."Бульвар Дм.Донского" и м."Битцевский парк" было проанонсировано, как сиюгодичное в 2003 г. Сейчас уже речь идет о 2011 годе: http://ru.wikipedia.org/wiki....%D0%BA_ (%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BC%D0% B5%D1%82%D1%80%D0%BE)
В Щербинку будут еще позднее что-либо строить


Брусилова, д.27, к.3

Сообщение отредактировал kvvius - Пятница, 22.08.2008, 23:11
 
вика Дата: Пятница, 22.08.2008, 23:20 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Мы не выбирали что дали тому и рады.........А Вам удачи. если есть лишнии деньги на обмен, вперед.мест очень много хороших и плохих.А военные привыкли ко всему,выбирают москвичи...если жили ближе к центру,а теперь предлагают blink .....их понять можно

Цветок
 
nag61 Дата: Пятница, 22.08.2008, 23:21 | Сообщение # 11
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Quote (kvvius)
В Щербинку будут еще позднее что-либо строить

Я смотрю на вещи реально... Смычка серой и оранжевой веток... Да, если будет продолжение метро - это в пределах 2015 ( http://www.riarealty.ru/ru/article/1/24226.html?print=Y ); если трамвай - чуть ли не 2030... Не спорю - выглядит ужасающе... Но есть ещё дети, им будет легче... Ну и самое главное - я как и Вы не знаю, что будет в следующем году, не говоря о далёкой перспективе... Но я точно знаю, что дома построили за несколько месяцев (была бы воля и желание), что с "приходом" народа проблемы будут решаться... Опять же знакомые в Ю.Бутово рассказывают, как всё развивалось, глазом не моргнули... Сам с некоторых пор там бываю - магазинов море, транспорта море, а почему я должен считать, что у нас всё завалят... Я не про обмен - меняйтесь, я про отдалённость...


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей


Сообщение отредактировал nag61 - Пятница, 22.08.2008, 23:37
 
nag61 Дата: Пятница, 22.08.2008, 23:23 | Сообщение # 12
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Quote (вика)
выбирают москвичи

"Спокойствие, только спокойствие..." (мультик о Карлсоне)


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
cfif Дата: Суббота, 23.08.2008, 00:37 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Quote (nag61)
Quote (вика)
выбирают москвичи

"Спокойствие, только спокойствие..." (мультик о Карлсоне)

Согласен!

 
beta Дата: Суббота, 23.08.2008, 00:53 | Сообщение # 14
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 566
Статус: Offline
А мне сначала двушку большую предлагали, я отказалась. Ждала еще пол года, предложили трешку в Щербинке, согласилась не глядя, тем более Щербинка лучше чем Кожухово, да и у нас метраж превышает на немножко,, все прошло. И это большая радость. Мы очень довольны! Чего и другим желаем!

Светлана
 
cfif Дата: Суббота, 23.08.2008, 00:55 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Quote (beta)
А мне сначала двушку большую предлагали, я отказалась. Ждала еще пол года, предложили трешку в Щербинке, согласилась не глядя, тем более Щербинка лучше чем Кожухово, да и у нас метраж превышает на немножко,, все прошло. И это большая радость. Мы очень довольны! Чего и другим желаем!

Согласен!
band

Сообщение отредактировал cfif - Суббота, 23.08.2008, 00:55
 
Форум » Общение » Военная жизнь » Обмен квартиры
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика