Пенсионное обеспечение - Страница 15 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Военная жизнь » Пенсионное обеспечение (Для пенсионеров и тех кто готовится к пенсии)
Пенсионное обеспечение
evgeniy Дата: Понедельник, 07.11.2011, 15:32 | Сообщение # 211
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Д.Медведев подписал закон о повышении денежного довольствия военных
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20111107151120.shtml


Брусилова 27 к3
 
Иваныч Дата: Понедельник, 07.11.2011, 17:38 | Сообщение # 212
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
И это радует, что вспомнили о тех кто служит Родине. Не радует два момента, обокрали (отработанный материал ) военных пенсионеров на 46% вот это печально. Ну и на бедующее если повышают военным оклады , ( по приметам из личной жизни, это только моё видение) представляю какая будет инфляция после марта , вот эта печаль затронет всех, дай бог что бы это примета не сбылась, но верится с трудом, вариант сегодняшней Белоруссии. Но всё равно радует – дают же не отнимают. biggrin
 
Lagap Дата: Вторник, 08.11.2011, 11:44 | Сообщение # 213
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Все – Дмитрий Медведев подписал закон об увеличении зарплат военным в три раза и пенсий военным пенсионерам в полтора раза с 2012 года

С 1 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ БУДЕТ УВЕЛИЧЕНО В 2,5-3 РАЗА, А ВОЕННЫЕ ПЕНСИИ ВОЗРАСТУТ В 1,5-1,7 РАЗА. ВЧЕРА ПРЕЗИДЕНТ ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ ПОДПИСАЛ ЗАКОН "О ДЕНЕЖНОМ ДОВОЛЬСТВИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИМ ОТДЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ".ПРИ ЭТОМ В РАМКАХ ОДНОЙ ВОИНСКОЙ ДОЛЖНОСТИ ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ ОБРАЗОМ УВЕЛИЧЕНО В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВЛЕННОСТИ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО, ЕГО ДОБРОСОВЕСТНОСТИ, А ТАКЖЕ СЛОЖНОСТИ И ВАЖНОСТИ РЕШАЕМЫХ ИМ ЗАДАЧ
=========================
http://voen-pravo.ru/index.php/the-news/213-2011-07-05-19-41-16.html

На совещании с руководством минобороны глава государства отметил, что этот закон позволяет обеспечить соответствие денежного довольствия военнослужащих их трудовым затратам на новом уровне. Финансирование увеличится в рамках одной воинской должности в зависимости от профессиональной подготовленности военнослужащего, его добросовестности, а также сложности и важности решаемых им задач.
Прикрепления: __-2012.doc (74.0 Kb)


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Вторник, 08.11.2011, 11:57 | Сообщение # 214
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
КАК БЫЛО И КАК СТАНЕТ?
Депутат Госдумы, член комитета ГД по обороне, бывший командующий Черноморским флотом адмирал Владимир ­Комоедов привез из парламента в «Комсомолку» еще теплые документы, которым теперь вряд ли что-нибудь помешает с 1 января 2012 года стать законами. С ним побеседовал военный обозреватель «КП» Виктор Баранец.

- Владимир Петрович, новые «денежные» законы для военных или хотя бы часть из них, наверное, без натяжки можно назвать историческими. Ведь за последние 20 лет армии зарплату в 3 раза ни разу не повышали. Как, впрочем, и пенсии в 1,5 раза.

- Да, это очень важное событие в жизни военных. Хотя давайте говорить прямо: реакция на него неоднозначная. Кадровые служивые в целом довольны такой весомой прибавкой...

- Почему «в целом»?

- Потому что при значительном увеличении их денежного довольствия сокращается количество льгот. На бесплатный проезд в общественном транспорте, например. Там немалый пакет получается. Людям не нравится и новый способ начисления пенсий: раньше было 70% от оклада за выслугу лет, теперь же - 40%. Да и пенсионеры наши хотели бы прибавку больше не в полтора раза, а хотя бы в два...

- А кто разрабатывал проекты законов?

- Минфин. Он основной разработчик этих документов. Вместе с Минобороны. Ну и в правительcтве в целом все было согласовано.

- Перейдем к конкретным цифрам. Насколько повысится денежное довольствие кадровых военных?

- Вот лейтенант, командир взвода. Он станет получать, как и было обещано, 50 тысяч рублей. Но это «грязными», как в народе говорят. Без вычета подоходного налога. Но если он начинает профессионально расти, повышать свой классный уровень, то у него зарплата может достигать 58 500. Опять же «грязными». А если он в отдаленной местности служит, то сможет получать и 62 500.

- Из чего складываются такие суммы?

- Это оклад по должности, по званию. К примеру, 20 тысяч по должности, 10 - за звание. Выслуга лет (если офицер служит от 5 до 10 лет), то это 15 процентов плюс - 4 500 получается... За секретность. За особые условия службы. За выслугу лет. Всего шесть таких позиций. Кстати, надбавка за выслугу лет по сравнению с ныне действующей пошла на уменьшение...- А в чем тут суть, растолкуйте, пожалуйста.

- Сейчас военнослужащий получает надбавку за выслугу лет так: если он прослужил от 10 до 15 лет, то надбавка 45%. От 15 до 20 лет - 50%. От оклада по должности и оклада по воинскому званию. От их суммы. Если от 20 до 22 лет - 55%. От 22 до 25 лет - 65%. И более 25 лет - 70%. Вот эта методика расчетов отменяется. Теперь, если офицер отслужил даже более 25 лет, то он получит надбавку 40%. Максимально.
А ЧТО С ПЕНСИЯМИ?
- Давайте перейдем к военным пенсиям. Возьмем командира батальона, подполковника...

- И с выслугой, скажем, 33 года. У него оклад по воинской должности - 24 тысячи, по званию 12 тысяч, затем надбавка за выслугу лет, которая вводится, - 40 процентов, это плюс еще 14 400 рублей. Итого базовая основа для исчисления пенсии получается 50 400 рублей. Но государство испугалось, что такую пенсию будет получать подполковник. Потому и ввели в закон так называемый понижающий коэффициент, который составляет 54 процента. Эту сумму, 50 400, умножат на 54 процента и получат в итоге 26 216 рублей...А сейчас он получает 10 - 11 тысяч. Но на следующий год этот понижающий коэффициент будет увеличен на два процента. И только по этому одному направлению пенсия увеличится на 3,7%, то есть на 856 рублей.

- А пенсия индексироваться будет?

- Да, на процент инфляции.

- А президентская надбавка к пенсии, 1000 рублей, сохранится?

- Она ушла. И все надбавки вошли в денежное довольствие - в оклады по должности и по званию. Плюс выслуга лет.

- А если подытожить, какие все же льготные надбавки остались у военных?

- Остались четыре основные льготы: за выслугу лет, за классную квалификацию, за секретность, за особые условия службы. Плюс еще премиальные. Один оклад в конце года. Он остается. Подъемные пособия остаются. Но скудненькие. Мы предлагали два оклада, но остался один. И 25 процентов на члена семьи.

- А старые приказы министра обороны о награждении офицеров деньгами, они будут действовать?

- Это все вошло в новые оклады.


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Вторник, 08.11.2011, 11:58 | Сообщение # 215
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
КОМУ ОТМЕНЯТ БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД

- Значит, у военных все-таки отнимают бесплатный проезд?

- У кадровых военных. За исключением тех, кто служит в Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. Плюс районы Крайнего Севера и приравненные к ним. Могут еще ездить бесплатно те, кто служит за границей. Это Черноморский флот, Байконур. Они могут ездить бесплатно. Один раз в год. Остальные - за свой счет.

- Вокруг чего в этих законах в Думе шли самые яростные споры?

- Это введение того самого понижающего коэффициента, который предусматривает рост пенсии на 2% каждый год. Для того чтобы выбрать 100%, надо дожить до 83 лет, уйдя на пенсию в 60. Но это, наверное, слишком унизительно для людей. Мы всегда о людях думаем, когда закрывается крышка над ними...

СКОЛЬКО БУДЕТ ПОЛУЧАТЬ КОМДИВ

- Хочется вернуться еще раз к денежному довольствию военных по-старому и по-новому. От высших чинов и до низших...

- Вот командир дивизии, генерал-майор. В нынешнем году он получает 37 тысяч рублей. С 1 января будет получать 116 тысяч 508 рублей.

- Получается, в 3 раза больше?

- Да, в 3,1 раза. А командующий армией - в 2,9 раза. 137 тысяч 417 рублей.

- А какую пенсию будут получать комдив, комбриг?

- Вот я адмирал, бывший комфлотом. У меня 36 лет выслуги. Пенсия сейчас 29 тысяч. Да плюс 1 тысяча от президента. Я подсчитал, что буду получать по новым окладам около 46 тысяч.

- А командир бригады сколько получает и будет получать?

- Ныне он получает 32 тысячи, будет получать 94 700. А давайте я вам сейчас эту таблицу отдам. Вы ее в «КП» напечатайте. Много вопросов у людей сразу снимете (см. таблицу)...

И ЧТО В ИТОГЕ?

- Если подвести итог работы Госдумы над этими всеми законами, какой он, на ваш взгляд?

- Для кадровых военных, ныне проходящих службу, это, конечно, хорошее подспорье. И мы не поддержать это не могли. А вот прибавка к пенсиям, конечно, маловата...

Я тут и вот о чем хочу сказать. Когда я был командующим флотом, то, как только Черноморский флот получал получку, сразу на рынке повышались цены. Я боюсь, как бы это не повторилось во всероссийском масштабе...

Ведь инфляция не будет ослабевать, рост цен пойдет наверх. Именно прежде всего по товарам первой необходимости.

По пенсионерам. Есть здесь унижения, и мы против них выступаем. Почему заработанную пенсию (это оклад, звание и выслуга), которая составляет для подполковника 50 тысяч рублей, уменьшают наполовину? Это его труд, он заработал, он заслужил, он отдал здоровье. Почему? Потому что тощенькая казна? Но у нас средства-то есть!

- А не получится ли так, что, скажем, у отца-подполковника пенсия будет 23 тысячи, а у сына-майора, который по новому закону уволится, пенсия будет в полтора раза больше?

- Может и так быть.

- Как вы думаете, в Совете Федерации без сучка и задоринки пройдут эти законы?

- Сейчас новый Совет Федерации. Я думаю, все пройдет так, как надо...

- А не получится ли так, что, когда президенту на стол положат эти законы, он скажет: мало пенсионерам, добавьте еще немножко. Вы не исключаете такую ситуацию?

- Если будет такой шаг, мы будем только за.

Беседу о зарплатах военных смотрите по ТВ сегодня в 13.10. А на радио слушайте о нелегкой ратной жизни - в авторской программе Виктора Баранца «Военное ревю» каждый четверг в 21.10 97.2FM
-------------------------------
http://www.kp.ru/daily/25776/2759853/


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Вторник, 08.11.2011, 14:41 | Сообщение # 216
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Если я всё правиль понял, то:

ОВЗ по новому + ОВД по новому +ПНВЛ (максимум 40%)* 0,46 (т.е разделить на 0,46) = это и есть пенсия по новому. Доплата в 1 000 тр по Указу Президента - отменяется. Доп деньги будут только инвалидам ВС РФ (ранения, травмы, увечья).
Осталось уточнить новые составляющие для себя любимого, и получить сумму bangin bangin


С уважением Lagap
 
Шурочка Дата: Вторник, 08.11.2011, 15:45 | Сообщение # 217
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Статус: Offline
Lagap,
http://www.voen-pravo.ru/index.php/nevfz.html


Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.
 
Lagap Дата: Среда, 09.11.2011, 13:35 | Сообщение # 218
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (Шурочка)


Спасибо.


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Среда, 09.11.2011, 13:37 | Сообщение # 219
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Резко увеличив перед выборами жалованье военным, власть скромно умалчивает о том, что собирается у них отобрать.

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон о повышении с 1 января 2012 года денежного довольствия военнослужащим в 2,5-3 раза и военных пенсий в 1,5-1,7 раза. Понятно, что государственному бюджету предстоят немалые дополнительные расходы. Слишком частые упоминания об этом уже стоили карьеры недавнему министру финансов РФ Алексею Кудрину, отправленному в отставку в том числе и за слишком рьяное сопротивление планам
.............. http://militariorg.ucoz.ru/publ....-0-4498


С уважением Lagap
 
Гость Дата: Среда, 09.11.2011, 14:02 | Сообщение # 220
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Шурочка)


там для действующих, подобное для пенсионеров есть? wink


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Среда, 09.11.2011, 14:04 | Сообщение # 221
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
На авто-радио сказали что лейтенант, будет получать 50 килорублей blink , с трудом верится.

Все одинаковые, а я разный
 
Иваныч Дата: Среда, 09.11.2011, 14:33 | Сообщение # 222
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
http://voensud.ru/go/?http://www.voen-pravo.ru/index.php/pensia.html как счетали и по каким окладам не известно, оклады принимает правительство, их пока не озвучивали.
 
Zmeyka-Elen Дата: Среда, 09.11.2011, 15:42 | Сообщение # 223
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote (Гость)
будет получать 50 килорублей , с трудом верится

за минусом НДФЛ и отменой льгот остаются опять копейки


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Шурочка Дата: Среда, 09.11.2011, 16:26 | Сообщение # 224
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Статус: Offline
Quote (Гость)
там для действующих, подобное для пенсионеров есть?

Оттуда берешь оклады соответственно твоему званию и должности и считаешь:
(ОВЗ+ДО+ПНВЛ)*0,46*процент пенсии (зависит от общей =календарной+льготной выслуги - за 20 лет =50%, за каждый год +3%, всего не может быть больше 85%, т.е. максимально при 32 годах выслуги) = пенсия
Пример:
полковник стоит 13000
24 тарифный разряд 27000
25лет общей выслуги 40%
ИТОГО: (13000+27000+(13000+27000)*40%)*0,46*(50+5*3%)%= (13000+27000+16000)*0,46*0,65=16744р будет пенсия

0,46 будет каждый год увеличиваться на 3%, т.е. в 2013 г будет 0,49, в 2014 - 0,52 и т.д.


Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.


Сообщение отредактировал Шурочка - Среда, 09.11.2011, 16:31
 
Иваныч Дата: Четверг, 10.11.2011, 18:54 | Сообщение # 225
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Вопрос от тех кто в танке, откуда 0,46. Понижающий коэффициент 54%, который будет повышаться с 2013 года на 2% и он превратится в 100% через 23 года. Зачем же я буду ждать лишних 4 года (0,46) до счастливого бедующего, и так расстроился за 0,54 , а как увидел 0,46 даже прослезился. biggrin
 
Форум » Общение » Военная жизнь » Пенсионное обеспечение (Для пенсионеров и тех кто готовится к пенсии)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика