Пенсионное обеспечение - Страница 13 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Военная жизнь » Пенсионное обеспечение (Для пенсионеров и тех кто готовится к пенсии)
Пенсионное обеспечение
Hellen Дата: Четверг, 02.09.2010, 17:48 | Сообщение # 181
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Lagap, Не очень поняла "отдельным категориям" - имеется ввиду военным пенсионерам, или среди военных пенсионеров отдельным категориям??? wink

Мой дом-моя крепость. ул. Брусилова,13
 
Lagap Дата: Четверг, 02.09.2010, 21:22 | Сообщение # 182
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (Hellen)
имеется ввиду военным пенсионерам

Да, всем военным пенсионерам.
===========================
Указ Президента РФ

от 18 февраля 2005 г. N 176 "Об установлении ежемесячной доплаты к пенсиям отдельным категориям пенсионеров"

В целях повышения жизненного уровня отдельных категорий пенсионеров и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:

1. Установить с 1 марта 2005 г. ежемесячную доплату к пенсиям, назначенным в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей", в размере 240 рублей.
2. Установить, что:
пенсионерам, получающим одновременно две пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, ежемесячная доплата, предусмотренная пунктом 1 настоящего Указа, производится к одной пенсии;
указанная ежемесячная доплата производится одновременно с выплатой пенсий за счет средств федерального бюджета, выделяемых на их выплату.
3. Правительству Российской Федерации обеспечить финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Указа.
4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Российской Федерации В. Путин
Москва, Кремль
18 февраля 2005 г. N 176


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Пятница, 03.09.2010, 14:52 | Сообщение # 183
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Повышение пенсий

--------------------------------------------------------------------------------

Пенсии ветеранам Вооруженных Сил и приравненным к ним лицам будут увеличены на 740 рублей. Об этом Интерфаксу-АВН сообщил вчера председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.
В связи с неоднократным повышением трудовых пенсий принято решение о повышении уровня пенсионного обеспечения ветеранов армии и флота и приравненных к ним лиц. Данное повышение, как сообщили в Минфине, будет проведено с 1 сентября текущего года. По словам Озерова, на эти цели из бюджета выделено более 5 млрд. рублей. Ежемесячная доплата к пенсиям военнослужащих, установленная в соответствии с президентским указом в феврале 2005 года, будет увеличена на 740 рублей и таким образом составит 1.000 рублей.
Сенатор напомнил, что с 1 апреля 2010 года средний ежемесячный размер трудовых пенсий составляет 7.799 рублей, трудовых пенсий по старости - 8.180 рублей, военных пенсий - 8.071 рубль.


С уважением Lagap
 
Hellen Дата: Пятница, 03.09.2010, 14:57 | Сообщение # 184
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
все понятно, но не очень радостно, очередные 3 копейки подбросили

Мой дом-моя крепость. ул. Брусилова,13
 
Lagap Дата: Пятница, 08.10.2010, 11:33 | Сообщение # 185
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (Hellen)
очередные 3 копейки подбросили

Если быть точнее, то для меня это составило 617 руб 42 коп biggrin


С уважением Lagap
 
Иваныч Дата: Четверг, 14.10.2010, 14:53 | Сообщение # 186
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Для получения курортно-санаторных за 2010 год , необходимо писать заявление в военкомате. В прошлом году всё проходило автоматом. Может быть только для меня? Предворительно позвоните, а я пока пообщаюсь лично с пенсионным отделом.
 
Гром Дата: Среда, 17.11.2010, 18:48 | Сообщение # 187
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
необходимо писать заявление в военкомате.
Я пришел в пенсионный отдел, работники достали карточку, сделали отметку и оформили без заявления.
 
kayr Дата: Среда, 01.12.2010, 12:15 | Сообщение # 188
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline

Военных пенсионеров опять "кинут" с деньгами?

27 ноября 2010, 13:15 [«Аргументы.ру», Александр ГРИГОРЬЕВ ]
Военных пенсионеров опять "кинут" с деньгами?

Пенсионное обеспечение военнослужащих, уволенных с военной службы, по всей видимости будет «оторвано» от денежного довольствия (ДД) остающихся на военной службе. И индексироваться в связи с повышением ДД оно не будет. Об этом «Аргументам.ру» рассказал источник в финансово-экономической службе Вооруженных Сил РФ.

По словам источника, в связи с грядущим повышением денежного довольствия, Минобороны готовит поправки в ФЗ «О статусе военнослужащего». «Они будут направлены в Госдумы после соответствующих консультаций в Администрации Президента и Правительстве России. Скорее всего их принятие будет проходить в закрытом режиме», - подчеркнул он.

Источник отказался пояснить какие именно поправки будут внесены в действующее законодательство, сославшись на то, что «их пока не утвердили». Но подчеркнул, что «пенсионное обеспечение, вероятно, с 2012 или 2013 года будет оторвано от процента к денежному довольствию». Сейчас оно составляет от 70 до 80 процентов от базового ДД действующего военнослужащего.

Представитель также отметил, что «пенсионное обеспечение отставных военнослужащих по новой стратегии будет осуществляться на общих основаниях через Пенсионный Фонд Российской Федерации».

 
evgeniy Дата: Понедельник, 13.12.2010, 13:14 | Сообщение # 189
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Медведев подписал закон о порядке перерасчета военных пенсий
http://www.rian.ru/society/20101213/307950151.html


Брусилова 27 к3
 
Гость Дата: Понедельник, 13.12.2010, 21:31 | Сообщение # 190
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (kayr)
Но подчеркнул, что «пенсионное обеспечение, вероятно, с 2012 или 2013 года будет оторвано от процента к денежному довольствию». Сейчас оно составляет от 70 до 80 процентов от базового ДД действующего военнослужащего.

давно это муссировали, "вотте бабушка и юрьев день" или новый облик. Это же сейчас начнутся суды пересуды и прочая хня.


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Понедельник, 13.12.2010, 21:35 | Сообщение # 191
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
А кто пенсию снимал вот эту крайнюю? Что то больше получается, чем обычно? Кто знает, это засчет чего? В военкомат не могу дозвониться

Все одинаковые, а я разный
 
Lagap Дата: Среда, 15.12.2010, 12:45 | Сообщение # 192
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (Гость)
А кто пенсию снимал вот эту крайнюю? Что то больше получается, чем обычно?

Перерасчёт % ставки за полугодовалый период сбережений........... Мне добавили (и указали что это wacko - 539,56 руб


С уважением Lagap
 
kayr Дата: Четверг, 16.12.2010, 18:03 | Сообщение # 193
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
?
Quote (Lagap)
Перерасчёт % ставки за полугодовалый период сбережений........... Мне добавили (и указали что это wacko - 539,56 руб

Но проценты по депозиту "пенсионный плюс"(было4% годовых) начисляются раз в3мес или у вас что-то другое? У меня пенсия в сентябре, октябре выросла на 730р. по сравнению с августом и на 790 по сравнению с июлем
 
Гость Дата: Пятница, 17.12.2010, 09:31 | Сообщение # 194
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Lagap)
Перерасчёт % ставки за полугодовалый период сбережений...

пасип Сань, а еще мне тут потсказали, что это компенсация за СКЛ.

встретил тут соседа, он сказаал что в военкоматах сейчас есть такая фишка, что возвращают налоги за детей , это для тех у кого квартиры приватизированны, но надо ехать и писать заявление.

не могу дозвониться в военкомат все уточнить, звоню по тем телефонам что Наг выставил в телефонах, у них там не изменились случайно?


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Пятница, 17.12.2010, 09:32 | Сообщение # 195
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (kayr)
начисляются раз в3мес или у вас что-то другое? У меня пенсия в сентябре, октябре выросла на 730р. по сравнению с августом и на 790 по сравнению с июлем

чо хатят то и творят надо ехать наверно cool


Все одинаковые, а я разный
 
Форум » Общение » Военная жизнь » Пенсионное обеспечение (Для пенсионеров и тех кто готовится к пенсии)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика