Что пишут о нас в газетах??? - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ИНФО » Новости » Что пишут о нас в газетах??? (Что пишут о нашей Щербинке в газетах???)
Что пишут о нас в газетах???
evgeniy Дата: Среда, 10.03.2010, 17:13 | Сообщение # 46
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Префект Юго-Западного округа Москвы Алексей Челышев:

В Щербинке закончено строительство?
Строительство жилья в микрорайоне Щербинка завершено. Идет активное заселение. В этом году, в октябре, мы должны ввести еще одну школу и детский сад. К сожалению, в этом году мы не успеваем ввести взрослую поликлинику, но в январе будущего года она будет сдана в эксплуатацию. Главная задача по Щербинке - это строительство культурно-делового центра, бассейнов, ледового дворца и библиотеки. К сожалению, в программу 2010 года эти объекты не попали, поэтому наша задача добиться их включения в инвестпрограмму 2011года.

Как продвигается развитие деревни Захарьино?
Уже разработан проект планировки деревни Захарьино, который представлен на публичные слушания. После его утверждения будет разрабатываться проект застройки. Но это дело будущего, а сейчас уже построили 22 коттеджа для многодетных семей, в двух из которых разместили детский сад и отделение поликлиники. Общее число коттеджей, которое должно там возникнуть, порядка 100. К сожалению, в следующем году строительство остальных коттеджей не начнется, я думаю, что это перспектива 2011 года. Радует одно, что в проекте планировки этой территории будет собственная школа, 2 детских сада, ФОК и культурный центр. Я считаю, что в целом это поможет развитию самой деревни Захарьино, поскольку она у нас сохраняется как памятник садово-паркового искусства. Кстати, в процессе обсуждения проекта на общественных слушаниях жители деревни с удовольствием его поддержали.

Алексей Валентинович, если смотреть на перспективу, каков резерв земли в округе под жилищное строительство?
Сейчас под строительство жилья ресурсов земельных практически нет, за исключением 5, 6 и 7-го микрорайонов Щербинки, которые мы пока не можем застраивать из-за наличия там аэропорта Остафьево. Есть сегодня предложение по строительству на этом месте нового жилого микрорайона, и необходимые материалы я уже представил в департамент городского строительства для проработки.

Как развивается строительство метрополитена в ЮЗАО?
У нас должна быть построена линия от станции "Битцевский лес" до "Бульвара Дмитрия Донского". В инвестиционной программе 2010 года финансирования на это нет. Однако в 2011 году строители уже должны приступить к работе, и, я думаю, что в 2012-2013 годах мы эту линию построим. Что касается легкого метро, то оно у нас есть, и вполне устраивает. И тянуть его в Новокурьяново на сегодняшний день считаю не целесообразным.


Брусилова 27 к3
 
Salex Дата: Среда, 10.03.2010, 17:36 | Сообщение # 47
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (evgeniy)
за исключением 5, 6 и 7-го микрорайонов Щербинки, которые мы пока не можем застраивать из-за наличия там аэропорта Остафьево

Как-то странно.. Причем здесь Астафьево, вроде 5 мкр планировался на нечетной стороне Савицкого, 6-7 за Милицейским, ближе к Москве.


ул.Брусилова, д.31
 
ukrainetz Дата: Среда, 10.03.2010, 17:41 | Сообщение # 48
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Quote (Salex)
Как-то странно.. Причем здесь Астафьево, вроде 5 мкр планировался на нечетной стороне Савицкого, 6-7 за Милицейским, ближе к Москве.

...эта местность входит в зону посадки аэродрома Остафьево (самолёты летят на малых высотах 200-300 метров), пока не изменят эту ситуацию, строить никто не разрешит официально


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)



Сообщение отредактировал ukrainetz - Среда, 10.03.2010, 17:42
 
Nemo Дата: Пятница, 12.03.2010, 12:38 | Сообщение # 49
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (yura133)
в Щербинке уже практически сформирована современная сеть розничной торговли

это ЛОЖЬ!
где аптека? аптека где я вас спрашиваю!!!???


Брусилова 27/3

http://moscherbinka.myminicity.com/
 
evgeniy Дата: Пятница, 12.03.2010, 12:56 | Сообщение # 50
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Это что, а на сайте МО РФ написано, что одновременно с жильем в Щербинке была возведена вся необходимая инфраструктура: детские сады, школы, торговые точки, включая строительство крупнейшего супермаркета.

Брусилова 27 к3
 
evgeniy Дата: Пятница, 12.03.2010, 12:58 | Сообщение # 51
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
И на сайте СУ-155
http://www.su155.ru/ru....28=1657


Брусилова 27 к3
 
Nemo Дата: Пятница, 12.03.2010, 13:42 | Сообщение # 52
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
крупный супермаркет это утконос что ли или ласточка?))))
дык не в одном магазе крепких напитков купить нельзя, даже в утконосе нет лицензии на торговлю бухлом
аптеки нет
кафе-ресторан какой ни будь тоже надо
деревьев кажется на пальцах 2х рук пересчитать можно....


Брусилова 27/3

http://moscherbinka.myminicity.com/
 
SeNo Дата: Пятница, 12.03.2010, 14:20 | Сообщение # 53
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
http://s001.radikal.ru/i195/1003/4e/fc55957810aa.jpg А это что за терминал строит МО? Знает кто-нить?

Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
Salex Дата: Пятница, 12.03.2010, 14:56 | Сообщение # 54
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
На табличке у ворот этого монстра что-то типа - "Строительство офисно-складского комплекса", а в адресе "...вблизи д.Борисовка" smile

ул.Брусилова, д.31
 
SeNo Дата: Пятница, 12.03.2010, 16:41 | Сообщение # 55
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Salex, Можа магазинчик под нас Громов готовит?

Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
солнышко Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 22:38 | Сообщение # 56
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Offline
Quote (Nemo)
крупный супермаркет это утконос что ли или ласточка?))))

Quote (SeNo)
Можа магазинчик под нас Громов готовит?

Такими темпами как сейчас, думаю лет 5 самыми крупными супермаркетами здесь будут считаться эти два магазика Утконос и Ласточка!!! bye flowers


Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей.

Сообщение отредактировал солнышко - Понедельник, 15.03.2010, 18:36
 
ann-nik Дата: Понедельник, 15.03.2010, 20:24 | Сообщение # 57
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
Quote (солнышко)
супермаркетами здесь будут считаться эти два магазика Утконос и Ласточка!!!

а ярмарка-Черкизовский рынок...


Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
солнышко Дата: Понедельник, 15.03.2010, 21:54 | Сообщение # 58
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Offline
Quote (ann-nik)
а ярмарка-Черкизовский рынок...

Что Черкизовский- это слишком мелко! Наша ЯРМАРКА не идет в сравнение не с чем! такой сервис , такое изобилие товаров и главное качество этого товара , что раз сходила на эту самую ярмарку и теперь приходится ездить за тридевять земель за продуктами! А так хотелось бы, как человек вышел из дома,прошел не много и ты в нормальном магазине! Ну что же будем ждать, может быть, когда нибудь .... bye


Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей.

Сообщение отредактировал солнышко - Вторник, 16.03.2010, 00:41
 
evgeniy Дата: Четверг, 18.03.2010, 17:22 | Сообщение # 59
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
На сайте
http://ru.wikipedia.org/wiki....2%D0%BE
Дана информация по Южному бутово. Там все районы. Есть и Щербинка наша, но в Википедии нет информации по нашим прославленным улицам. Кто может, может заполнить данный пробел.


Брусилова 27 к3
 
nina-valueva Дата: Пятница, 19.03.2010, 16:08 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (SeNo)
А это что за терминал строит МО? Знает кто-нить?

Я слышала, что у нас будет рядом терминал - перевалочная база, если не ошибаюсь, то армянская. Типа туда фуры будут привозить товар, а оттуда развозить будут уже на маленьких машинах.


Захарьинские дворики дом 3, под. 5
 
Форум » ИНФО » Новости » Что пишут о нас в газетах??? (Что пишут о нашей Щербинке в газетах???)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика