Казаки из Южного Бутова - Страница 111 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ИНФО » Новости » Казаки из Южного Бутова
Казаки из Южного Бутова
GERTRUDA52 Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 02:09 | Сообщение # 1651
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата Monomach ()
Вы можете предположить что мы себе это оставим?

Monomach, Не смешите людей. Граница Украины закрыта. Как эта гуманитарная помощь будет туда доставлена? Тайными тропами контрабандистов? Ваши казаки с торбами за спиной сало, муку и др. продукты понесут?Или с самолетов сбросят? wacko


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Arsenic Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 08:02 | Сообщение # 1652
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
GERTRUDA52, Шестерки, семерки в карточной игре никчемные карты, но создают ощущение участия в процессе и значимости. Из той же серии. wink
Матронушка московская, когда ее спросили как жить дальше будем?
Ответила:"Как? По домам ходить будут, спрашивать "за кого ты?",отвечай девонька "за Господа нашего Иисуса Христа" и тебе воздастся.
-А кушать что будем?
-Землицу, милочка, землицу. Корочку хлеба найдешь, землицей намажешь, да и съешь. Тем и сыт будешь.
За точность передачи не ручаюсь, но смысл такой самый, главное что и спрошено и написано практически при жизни Матронушки. Задолго до теперешних событий.
Ощуществляется потихонечку, апологеты сатаны уже и спрашивают и морду бить предлагают и Колымой стращают sad


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
GERTRUDA52 Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 09:20 | Сообщение # 1653
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Arsenic, Ну, что вам ответить. Моя бабушка часто цитировала слова из священного писания. Правда читать она не умела,пересказывала то, о чем ей в детстве читали и рассказывали. Смысл в том, что люди отрекутся от заповедей Бога, Миром будет править Сатана и пойдет брат на брата, отец на сына, и сын на отца войной. Открой учебник по истории древнего мира -войны,войны, войны. Среднее века - опять войны. Новейшею историю - война. Просто удивительно, столько крови людской пролилось, а вода в океане не окрасилась. Правда в морях горькая от слез людских. sad

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Arsenic Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 09:37 | Сообщение # 1654
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Открой учебник по истории древнего мира -войны,войны, войны.
Поздно, матушка, да и некогда... Одно знаю точно во все времена существовала партия войны, на каждом углу кричавшая "убей его, убей его, распни". А в итоге... Ну что в итоге? Калечим члены, ломаем ноги. А где тот, который кричал? Ага, да вот же он! Находим крикуна под кроватью жены дивизионного начпрода. Вот так и получается деревья стоят колом, а голова качается. Кто мясом на деревьях вывернулся, а кто сытое пузо оглаживает. Тщательнее надо, товарищи...


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
alemanita Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 10:11 | Сообщение # 1655
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
GERTRUDA52, все же мне хочется думать, что это лишь очередной виток истории. Так уже было и не раз и со временем снова воцарится мир. Главное чтоб у нас тихо было и спокойно.
 
alemanita Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 10:13 | Сообщение # 1656
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Arsenic, Матронушка все это говорила о ближайшем будущем, а на ее век же война пришла, вряд ли она имела ввиду день наш сегодняшний.
 
Arsenic Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 10:51 | Сообщение # 1657
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата alemanita ()
Матронушка все это говорила о ближайшем будущем, а на ее век же война пришла, вряд ли она имела ввиду день наш сегодняшний.
Из читаного я понял, что говорилось не о 2й мировой, а именно о будущем. Естественно, со слов ее односельчанки Зины, у которой она жила в Москве, которая и описала жизнь Матронушки.
Там еще была описана смена правителей.
В свое время Матронушка, еще живя в селе, присоветовала московской барыне взять сыну в качестве горничной свою односельчанку Зину (барыня жаловалась, что стара стала и за сынком некому будет присматривать после е смерти). Сынок был инженером, незадолго до смерти барыня его оженила с горничной,те жили счастливо до годов репрессий-сгинул муж Зины в застенках. И вроде это в общих словах и предсказывала Зине Матрона.
На точность не претендую-что осталось в голове, то осталось. Читалось давно до 2000 года точно, когда еще не причслена была Матронушка к ликам...


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
ТриЯ Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 16:53 | Сообщение # 1658
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
GERTRUDA52, Arsenic, Эх,как вы загнули,расписали.Ванга тоже предсказывала,да не все в её предсказаниях сбылось.А может не заморачиваться,жить сегодня,сейчас.Пусть простит меня Матронушка,была,просила,очень.2 часа на морозе отстояла.Но,вышла и поняла,только я сама могу изменить к лучшему жизнь свою и своих близких.

Счастье — это когда тебя понимают.
 
ТриЯ Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 17:11 | Сообщение # 1659
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Нам и Вангу представили мученицей,и Матронушку.Про Вангу это просто фильм. Разрекламировали её рецепты.Поверила,но маме не помогла.Ну,да,жизнь тяжелая.А,сколько людей у которых жизнь еще тяжелее.Слепые и одинокие.Про них то кто напишет,покажет ?!Думаю,что все ,больные и их родственники святые,потомучто любовь и терпение у них безграничное.

Счастье — это когда тебя понимают.
 
Arsenic Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 17:14 | Сообщение # 1660
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата ТриЯ ()
поняла,только я сама могу изменить к лучшему жизнь свою и своих близких.
Не зря на морозе стояли... Я на полном серьезе-иногда стоит притормозить, оглянуться, что-то понять и двигать дальше... Главное, что это пришло к вам. Удачи! smile


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 17:27 | Сообщение # 1661
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата ТриЯ ()
Нам и ... представили мученицей,и Матронушку
Понимаете, мне никто не представлял Матронушку мученицей, повторюсь читал маленькую брошюрку, даже не церковную и было это задолго до канонизации, до 2000 года точно, да нет, гораздо раньше. Просто описывалась ее жизнь, а брошюрку представили как доказательство в споре, что и пьяница может сделать великое дело (алкаш, художник, которого посоветовала Матрона для написания иконы в местный храм)


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
ТриЯ Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 18:06 | Сообщение # 1662
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Arsenic,
Цитата Arsenic ()
Не зря на морозе стояли...

Все верно.Спасибо.И Вам удачи.


Счастье — это когда тебя понимают.
 
alemanita Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 19:39 | Сообщение # 1663
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Arsenic, я то же читала эту книгу о житие Матроны и помню эти ее слова. Но почему-то уверенна была, что это все было сказано относительно их ближайшего будущего и никак не увязывалось с днем сегодняшним) мне интересно, почему Вы решили, что это предсказания относится к нашей современности?
 
GERTRUDA52 Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 21:29 | Сообщение # 1664
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата alemanita ()
что это предсказания относится к нашей современности?

alemanita, Любое предсказание можно трактовать и подстраивать относительно любого события в жизни людей. Помню начиная изучать историю еще в начальной школе,на вопрос, что такое Гражданская война,одна из всего класса подняла руку и бойко ответила : " Когда брат на брата...". А оказывается, что это война за гражданские права. sad А моя бабушка оказывается и не знала, что какие-то ее права защищали в гражданскую войну. wacko Хорошо, что про коллективизацию деревни изучали в старших классах, а то бы со слов бабушки ляпнула : Когда стали загонять народ в колхозы, отбирать нажитое в общее пользование, да ссылать не согласных...". wink Так и в начале строительства социалистического государства, слово КАЗАКИ было под запретом. Не дай бог, найдут георгиевские кресты, казачьи знаки различия - загонят,куда Макар телят не гонял. wink


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Arsenic Дата: Понедельник, 12.05.2014, 00:05 | Сообщение # 1665
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата alemanita ()
мне интересно, почему Вы решили, что это предсказания относится к нашей современности?
Вы читали "Жития", я читал "Воспоминания..." Разница существенная. Жития редактируются с точки зрения церкви, а воспоминания они и есть воспоминания.


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.


Сообщение отредактировал Arsenic - Понедельник, 12.05.2014, 01:42
 
Форум » ИНФО » Новости » Казаки из Южного Бутова
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика