ВНИМАНИЕ карманники на автобусной остановке БДД - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ИНФО » Новости » ВНИМАНИЕ карманники на автобусной остановке БДД
ВНИМАНИЕ карманники на автобусной остановке БДД
Фома Дата: Суббота, 07.04.2012, 19:52 | Сообщение # 1
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Уважаемые соседи!
Будьте бдительны! На автобусной остановке у метро Дмитрия Донского орудает шайка малолетних карманников. Схема очень простая. Подбегают человека по три в толкучку во время посадки, доходят до турникета и выскакивают обратно, обычно с кошельком.
Работают в открытую и днем и вечером. В основном девчонки немного цыганской наружности до 14 лет. Вижу их уже давно. Сегодня у молоденькой мамочки с двумя детишками выхватили из сумки кошелек.


Сообщение отредактировал Фома - Суббота, 07.04.2012, 19:53
 
Анчоус Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:25 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Статус: Offline
Фома
Я их постоянно вижу. И не бояться же ничего. Мне так одна в карман полезла, я ей замечание сделала, так она меня покрыла трехэтажным. Недели 2 назад, девчонка цыганской внешности, лет 15-17 целенаправленно направилась за женщиной и пыталась вытащить у нее телефон из сумки. Самое интересное, что они насильно запихивают в автобус и не поймешь, то ли место бегут занять, то ли что...Благо водитель автобуса бдительный попался, он ее быстро вышвырнул.А так они постоянно там ошиваются. За прошедшие полгода только трое при мне лишились мобильников. Садятся в автобус и обнаруживают, что нет телефона. Я думала только мне так не везет, что я на них постоянно натыкаюсь, а они значит частенько там(((
 
Фома Дата: Суббота, 14.04.2012, 19:16 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Они не частенько, а постоянно там 8)
"Крышует" их что ли кто-то, раз они ничего не боятся?

Господа, кто подскажет руководство к действию? Вот вытащили кошелёк, что дальше?
 
Enotik Дата: Вторник, 17.04.2012, 13:34 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Знакомая обращалась и в транспортную и к участковому, сказала. что покажет их, но там сказали, у нас и так завал. да же заявление не стали рассматривать angry



ул. Маршала Савицкого 22 корп 2


Сообщение отредактировал Enotik - Вторник, 17.04.2012, 13:35
 
С-Елена Дата: Вторник, 17.04.2012, 13:54 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Quote (Фома)
На автобусной остановке у метро Дмитрия Донского орудает шайка малолетних карманников.

Мне кажется там не только они действуют. Наша остановка это хлебное место для карманников,постоянно народ,толкучка,да еще подземный переход и метро под боком.
Недавно встретила своего знакомого на этой остановке,зашли в автобус и он обнаружил,что телефон его украли. За минуту до посадки он общался по телефону.Ему даже не телефон было жалко,а все записи на нем ,которые уже не востановишь dry

Quote (Enotik)
Знакомая обращалась и в транспортную и к участковому, сказала. что покажет их, но там сказали, у нас и так завал. да же заявление не стали рассматривать

Не имеют право не брать заявление !


отделять зёрна от плевел
 
Lubashka Дата: Вторник, 17.04.2012, 18:44 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Quote (С-Елена)
Недавно встретила своего знакомого на этой остановке,зашли в автобус и он обнаружил,что телефон его украли. За минуту до посадки он общался по телефону.

У меня так 6 лет назад на юго-западной телефон из кармана вытащили в толкучке, причем у меня наушники еще были. Захожу наушники есть-телефона нет. Еще думала упал может, но его вытащили. После этого никогда телефон в кармане не ношу, особенно на остановках и где народу полно.




Маршала Савицкого д.6 к.2 <-----> Теплый Стан д.15 к.3
 
Nemo Дата: Среда, 18.04.2012, 09:48 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Фома)
Господа, кто подскажет руководство к действию? Вот вытащили кошелёк, что дальше?

если по закону, то отправляетесь в ментовку и пишите заявление. Если заявление отказываются принимать, то пишите заявление в прокуратуру и прикладывайте не принятое заявление.
ну а если по человечески - если увидили что кто то рукой в карман/сумку залез, думаю можно легко локтём в пятак со всей дури заехать)))


Брусилова 27/3

http://moscherbinka.myminicity.com/
 
IIIeiK Дата: Среда, 18.04.2012, 15:12 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
я бы таким детишкам пальцы сразу бы сломал и не посмотрел что дети будут знать как воровать
 
Фома Дата: Пятница, 20.04.2012, 14:32 | Сообщение # 9
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
они этими пальцами еще и фак в окошко показывают, как автобус двери закрывает 8)
 
АКАСАДИСТ Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:03 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
мой вам всем совет и самый действующий и правильный: НЕ ЩЕЛКАЙТЕ ИПАЛОМ!!!!!
 
капля Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:36 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (АКАСАДИСТ)
мой вам всем совет и самый действующий и правильный: НЕ ЩЕЛКАЙТЕ ИПАЛОМ!!!!!

абсолютно верно. Раньше на м.Южная подобные товарищи промышляли (может и сейчас промышляют) - на подмосковные автобусы постоянно давка, все лезут напролом. Они в толпе тоже вроде как подталкивают что бы проскорее пройти, а сами в это время сумки открывают.
Конечно и кондуктора и водитель знают всех в лицо и охотно рассказывают пассажирам об увиденном, но при этом не скрывают позиции что им проблемы не нужны и они свидетелями не будут
 
Spink_Stor Дата: Вторник, 24.04.2012, 13:56 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Подскажите, куда идти писать заявление. Знаю, что есть сотрудники в метро, но вряд ли они отвечают за автобусную остановку. Или все-таки к ним?

P.S. Я удивляюсь нашим людям. Слышал, как парень у входа в автобус что-то кричал этим девчонкам. Когда обнаружили пропажу кошелька у жены, сложил эти события воедино, подошел к нему, чтоб он показал на них. Так он видите ли, ничего не знает, ничего не видел.
Чего все так боятся? Почему всем друг на друга плевать?
 
Nemo Дата: Вторник, 24.04.2012, 14:57 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
а просто никто не хочет бритвой по глазам

Брусилова 27/3

http://moscherbinka.myminicity.com/
 
Spink_Stor Дата: Вторник, 24.04.2012, 15:30 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Nemo, вы наверное из тех, кто голосует за Путина и за ЕдРо лишь из-за того, что боится кровавой смены режима?

Сообщение отредактировал Spink_Stor - Вторник, 24.04.2012, 15:37
 
Nemo Дата: Вторник, 24.04.2012, 15:40 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
пусть так, вот только хамить не надо.
вы конечно молодец, весь такой в белом, только в жизни всё немного жеще, вот такой вот уж у нас народ и увещеваниями тут не поможешь, я не хочу углубляться в культурологию/психологии, но народ в общей массе своей просто скоты. Да, грубо, зато правдиво.
недавно читал статейку про мусорка который м питерском метро мальчика изнасиловал в переполненом вагоне метро, и никто не то что не помешал ему, даже не сказали ничего.

ЗЫ: а вот то что нецензурщину убрали из сообщения это вы правильно))


Брусилова 27/3

http://moscherbinka.myminicity.com/


Сообщение отредактировал Nemo - Вторник, 24.04.2012, 15:41
 
Форум » ИНФО » Новости » ВНИМАНИЕ карманники на автобусной остановке БДД
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика