Расширение Москвы - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ИНФО » Новости » Расширение Москвы
Расширение Москвы
Ivan_150 Дата: Понедельник, 02.04.2012, 22:45 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (fizik)
Зачем?

Лично мое мнение, поэтому не стоит его обсуждать или критиковать.
1.Чисто исторически - территория одна, но разделенная
2.Хотел бы отправить детей в секцию,но лучше ближе, чем в северное бутово, то бишь в подмоск.Щербинку (а это одна управа-меньше гемора)
3.Возможность обратить на себя внимание (есть ощущение, что сейчас управа действительно считает моск щербинку этакой камчаткой - ну далеко управа от нас...не видит проблем жителей)
Хотя я уверен, что будет так как сейчас - московская Щербинка и поселение Щербинка - в разных округах.
 
Lubashka Дата: Понедельник, 02.04.2012, 22:47 | Сообщение # 92
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Нее я что то не хочу присоединения к г. Щербинка, лучше пусть они к нам или оставить как есть. smile



Маршала Савицкого д.6 к.2 <-----> Теплый Стан д.15 к.3
 
Ivan_150 Дата: Понедельник, 02.04.2012, 22:54 | Сообщение # 93
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (Lubashka)
Нее я что то не хочу присоединения к г. Щербинка, лучше пусть они к нам или оставить как есть

нет, ну какое присоединение к городу Щербинка. Имеется ввиду объединение в рамках одной управы внутри МСК и не важно внутри ЮЗАО или 11 округа. Объясните мне, почему такая нелюбовь к Щербинке (название и подмосковный город)?
 
EmmaWoodhouse Дата: Понедельник, 02.04.2012, 23:06 | Сообщение # 94
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Quote (Ivan_150)
Лично мое мнение, поэтому не стоит его обсуждать или критиковать

Понятно wink
Я против Щербинки. В этом городе даже нет места для прогулок с детьми. Вообще. Даже нет крошечного парка. Про жуткие два светофора на Варшавке и переезд я вообще молчу.
Если наша управа станет управой 11 округа, то как раз все деньги пойдут мимо нас. Потому что у нас всё СУПЕР по сравнению с окружающими поселениями. Вы были хоть в одном посёлке в округе? Да кое где стоят новые сады и школы, но в целом аховое состояние. Дома культуры заброшены. Детские площадки старые, либо новые но настолько скромные, что стыдно. Пусть уж им выделяется бюджет, никто не против. Но пусть его делят без нас.

Это тоже моё сугубо личное мнение.

А спортивные секции у нас ещё построят! Мы молодой микрорайон.

Ну и название Щербинка мне очень слух режет. Вот названия красивые есть Марьина Роща, Отрадное, Черёмушки.... Это не принципиально, просто... Да и не понятно никому. Южное Бутово всем понятно. Щербинка тоже. А вот Южное Бутово микрорайон Щербинка никто не понимает
 
ann-nik Дата: Понедельник, 02.04.2012, 23:12 | Сообщение # 95
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
Quote (Lubashka)
не хочу присоединения к г. Щербинка

Quote (fizik)
В этом городе даже нет места для прогулок с детьми.

там не везде названия улиц написаны, а номеров домов днем с огнем не увидишь Когда первый раз пошла прогуляться до магазина "Монолит" biggrin искала мин 30 его. там людей то не найдешь днем,не ,какой то он все таки захолустный городок (мое мнение) и дороги ужасные. уж лучше Захарьино.


Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
Lubashka Дата: Понедельник, 02.04.2012, 23:15 | Сообщение # 96
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Quote (Ivan_150)
Объясните мне, почему такая нелюбовь к Щербинке (название и подмосковный город)?

fizik все уже написал за меня)) К сожалению в самой Щербинке полно своих острых задач, которые власть не очень то и торопится исполнять. В нашем районе проблемы тоже есть. Я не думаю, что если нас присоединят к г. Щербинка, наши проблемы начнут решатся быстрее. Может конечно я и ошибаюсь.




Маршала Савицкого д.6 к.2 <-----> Теплый Стан д.15 к.3


Сообщение отредактировал Lubashka - Понедельник, 02.04.2012, 23:17
 
EmmaWoodhouse Дата: Вторник, 03.04.2012, 10:27 | Сообщение # 97
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Quote (Ivan_150)
3.Возможность обратить на себя внимание (есть ощущение, что сейчас управа действительно считает моск щербинку этакой камчаткой - ну далеко управа от нас...не видит проблем жителей)


По сравнению с сельскими поселениями 11 округа у нас проблем НЕТ!
Если мы чудным образом и войдём в 11 округ, то мы станем совершенно никому не нужными. Зачем вкладывать средства туда, где и так всё супер? (Поликлиники есть, школы есть, сады есть, детские площадки есть, врачи есть ,автобусы ходят, гаражи есть, магазины есть. Что ещё надо? Где-то нет и малой части этого...)

Quote (ann-nik)
найдешь днем,не ,какой то он все таки захолустный городок (мое мнение) и дороги ужасные. уж лучше Захарьино.


может наивно. НО пишите на сайте Комментарий http://www.mos.ru/documents/discussion/index.php?id_4=21


Сообщение отредактировал fizik - Вторник, 03.04.2012, 10:30
 
Pushok Дата: Вторник, 03.04.2012, 15:25 | Сообщение # 98
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
fizik,
Quote
Предлагаю просить об переименовании микрорайна Щербинки в другой микрорайон (под шумок)
Чем нас будет больше, тем лучше.

Мне тоже не нравится название нашего микрорайона "Щербинка", простите за каламбур, но оно какое-то ущербное...
Лучше уж действительно Захарьино или Остафьево smile
 
Ося Дата: Вторник, 03.04.2012, 19:36 | Сообщение # 99
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Quote (Pushok)
Лучше уж действительно Захарьино или Остафьево


А мы с какого бока к Остафьево? surprised


Ося и Киса были здесь!
 
Hadj Дата: Среда, 04.04.2012, 12:38 | Сообщение # 100
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (fizik)
Зачем вкладывать средства туда, где и так всё супер? (Поликлиники есть, школы есть, сады есть, детские площадки есть, врачи есть ,автобусы ходят, гаражи есть, магазины есть. Что ещё надо?

Я бы поспорил насчет супер. Поликлиники - да есть, только персонала квалифицированного нехватает, школы - как выяснилось мест в них не хватает, сады тоже перегружены + яслей нет ни в одном, детские площадки - да есть, но не все безопасные, да и вандалы уже на них побывали.
А вот автобусы и магазины я бы выделил наоборот проблемой района - одни не ходят, а зимой вообще их было не дождаться (недаром даже топик есть на эту тему), а магазинов как таковых не хватает, а то что есть никакой критики не выдерживает.

ИМХО - не надо объединения с Щербинкой МО в рамках 11 округа, правильней было бы выделение Щербинки М в отдельную управу в составе ЮЗАО.
 
Lubashka Дата: Среда, 04.04.2012, 14:05 | Сообщение # 101
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Hadj, Слишком мал наш мкр. чтобы его выделили в отдельную управу. sad



Маршала Савицкого д.6 к.2 <-----> Теплый Стан д.15 к.3
 
Ося Дата: Среда, 04.04.2012, 14:16 | Сообщение # 102
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Quote (Hadj)
Я бы поспорил насчет супер. Поликлиники - да есть, только персонала квалифицированного нехватает, школы - как выяснилось мест в них не хватает, сады тоже перегружены + яслей нет ни в одном, детские площадки - да есть, но не все безопасные, да и вандалы уже на них побывали.
А вот автобусы и магазины я бы выделил наоборот проблемой района - одни не ходят, а зимой вообще их было не дождаться (недаром даже топик есть на эту тему), а магазинов как таковых не хватает, а то что есть никакой критики не выдерживает.


Потому что наш район еще не сдали,на балансе он у строителей.


Ося и Киса были здесь!
 
БОМЖ Дата: Четверг, 05.04.2012, 16:02 | Сообщение # 103
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (Pushok)
учше уж действительно Захарьино или Остафьево
Классики ужо давно научили как надо переименовывать. Нью-Васюки ,правда Кирсан Илюмжинов уже прихватизировал, но не беда. Раньше поле на котором построен микрорайон принадлежало агрофирме Федюково. Вот и название готовое: Нью-Федюково. Не нравится ? Не беда щас модно коттеджные посёлки обзывать благородными именами типа типа "Семеновка Виллидж" Тут широкое поле для фантазии. Ну а можно, не мудрствуя лукаво, и Парижем обозваться - мало ли по свету Парижей одним больше одним меньше...
smile
 
Pushok Дата: Четверг, 05.04.2012, 16:46 | Сообщение # 104
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
БОМЖ, Ну до Парижу нам еще дальше, чем до Остафьево... biggrin
Говорится ведь "Как корабль назовешь, так он и поплывет...". Стоит ли вообще обсуждать этот вопрос и если да, то где нас могут услышать?
Наш микрорайон похож на рыбку и очень хочется, чтобы эта рыбка оказалась для всех нас счастливой!!!
 
БОМЖ Дата: Четверг, 05.04.2012, 18:44 | Сообщение # 105
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (Pushok)
Говорится ведь "Как корабль назовешь, так он и поплывет...".

Далеко Титаник уплыл со своим "солидным" названием?
Не место красит человека, а человек место smile

Quote (Pushok)
Стоит ли вообще обсуждать этот вопрос и если да, то где нас могут услышать?
Ну, как говориться , если коту делать нечего... можно и название пообсуждать biggrin
 
Форум » ИНФО » Новости » Расширение Москвы
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика