Расширение Москвы - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ИНФО » Новости » Расширение Москвы
Расширение Москвы
Fergus Дата: Пятница, 15.07.2011, 11:29 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline
New,
Quote (New)
вот нарыл ссылочку, если надо

Что-то у меня КП не вызывает доверия


ул. Захарьинские дворики, д.3
 
GERTRUDA52 Дата: Пятница, 15.07.2011, 19:27 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Fergus,
Quote (Fergus)
Это на каком языке написан заголовок?

Fergus, А Вам это так очень важно, на каком языке написан заголовок? Спасибо Оксана, что нарыла много интересного о присоединении подмосковных земель.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Fergus Дата: Суббота, 16.07.2011, 01:55 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline
GERTRUDA52,
Quote (GERTRUDA52)
А Вам это так очень важно, на каком языке написан заголовок?

Правила форума:
Quote
III.1. Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы.

Quote
III.4. Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас.
III.5. Официальным языком общения у нас в стране является Русский язык, поэтому запрещено использование любых других языков, в том числе и «Албанский».

Да и банально это общепринятая практика уважения к пользователям, читающим форум.
Quote (GERTRUDA52)
Спасибо Оксана, что нарыла много интересного о присоединении подмосковных земель.

При всем уважении это не "много интересного", а копи/паст из КП smile


ул. Захарьинские дворики, д.3

Сообщение отредактировал Fergus - Суббота, 16.07.2011, 01:56
 
никтар Дата: Суббота, 16.07.2011, 13:05 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
я только скопировала ошибки не мои.
 
Ося Дата: Суббота, 16.07.2011, 14:20 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
почетайти это интересно про рассширения москвы.

ПРАВИЛЬНО ПИШЕТСЯ - ПРОЧИТАЙТЕ или ПОЧИТАЙТЕ
это ваш заголовок.


Ося и Киса были здесь!

Сообщение отредактировал Ося - Суббота, 16.07.2011, 14:22
 
alemanita Дата: Суббота, 16.07.2011, 16:38 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
какие все мужчины у нас грамотные и недоверчивые) ))
 
Ося Дата: Суббота, 16.07.2011, 16:53 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
alemanita, а вас саму не коробит от такого?

Ося и Киса были здесь!
 
Blink05 Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 18:12 | Сообщение # 23
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
а меня больше экология волнует. берега которой из бедных речушек выберут под пром.заводы?

Нас мало, но мы в тельняшках.

Сообщение отредактировал Blink05 - Воскресенье, 17.07.2011, 18:14
 
GERTRUDA52 Дата: Понедельник, 18.07.2011, 17:44 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (Blink05)
а меня больше экология волнует.

Меня тоже экология волнует..., только живя здесь, поняла, как хорошо когда нет возле дома перекрестка и не связывает магистраль, что под окнами, спальний район с центром столицы.А переведут сюда промышленность из центра? Офисы? Опять дышать бензином?


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
никтар Дата: Вторник, 02.08.2011, 15:55 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
В составе расширенной Москвы подмосковный город Щербинка должен стать анклавом.
В составе расширенной Москвы город Щербинка станет анклавом, то есть, территорией Подмосковья, со всех сторон окружённой столицей. Жители города недовольны тем, что не станут москвичами, пишут "Известия". Щербинка, как и Климовск, Подольск и Апрелевка, не войдёт в состав столицы после расширения её на юг и юго-запад. Власти намерены сохранить налоговую базу для Московской области.
 
EaST Дата: Вторник, 02.08.2011, 16:02 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
Всему своё время, пусть ждут. )



Сообщение отредактировал EaST - Вторник, 02.08.2011, 16:03
 
никтар Дата: Вторник, 02.08.2011, 16:03 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Жители Щербинки обижены планом расширения Москвы
Столичные земли с трех сторон «окружат» город, который останется в составе области

Щербинка, фото: «РИА Новости»

В составе расширенной Москвы город Щербинка станет анклавом -- территорией Подмосковья, со всех сторон окруженной столицей. Жители уже высказывают недовольство тем, что не станут москвичами.

Щербинка, как и соседние города Климовск, Подольск и Апрелевка, не войдет в состав столицы после расширения ее на юг и юго-запад. Это решение было связано с желанием сохранить налоговую базу для бюджета Московской области.

Жители города уже начали возмущаться своей незавидной долей.

«Я прописан в Москве, а моя жена в Щербинке, то есть в области. А размер пенсии и количество социальных льгот сравнить невозможно, — рассказал «Известиям» пенсионер Виктор Васюков. — Мы, конечно, надеялись, что в связи с планами расширения Щербинка тоже окажется в черте Москвы, и ее жители получат московский социальный пакет, что для пенсионеров очень важно».

Так будет выглядеть первый анклав новой Москвы

Сожалеет об исключении из расширения Москвы Щербинки и житель города Вадим Чумаченко: «Я уверен, что было бы лучше, если бы мы вошли в состав новой Москвы. Это бы положительно сказалось и на состоянии дорог, транспорта и инфраструктуры города в целом. Опять же наверняка поднялась бы цена на недвижимость».

Дачники довольны

Во всех исключенных из расширения Москвы городах, как и в целом по Московской области, существует не только городская застройка, но и частная. Хозяева дач и небольших домов в черте Щербинки видят плюсы в том, что их земли не попадут в черту столицы.

«Это хорошо, потому что все земли, которые попадают на территорию Москвы, будут зарезервированы властями, — объяснил дачник Степан Ильченко. — То есть пока не будет решено, что именно будет делаться в рамках расширения Москвы на конкретном участке и понадобится ли для этого наша земля, она будет обременена — сделать с ней что-нибудь будет невозможно».

В случае с присоединением Щербинки к Москве дачник также опасается усугубления транспортных проблем.

«Известия» сообщали о том, что запрет на торговлю землей на новых территориях накладывается исключительно на те земли, которые находятся под контролем государства, муниципалитета или садового товарищества. По мнению чиновников, такие меры помогут пресечь спекуляции на земельном рынке, но дачники боятся, что мораторий ударит по малоимущим.

Получить оперативный комментарий в администрации Щербинки не удалось.
 
никтар Дата: Вторник, 02.08.2011, 16:05 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Сколько «пожертвует» Москва на развитие новых территорий
Новую столицу станут поддерживать финансово за счет дополнительных доходов бюджета

фото: ИЗВЕСТИЯ

Около 30 млрд рублей из столичного бюджета может быть направлено на субсидирование присоединяемых к Москве территорий. Об этом 28 июля «Известиям» сообщил председатель комиссии Мосгордумы по перспективному развитию и градостроительству Михаил Москвин-Тарханов.

— В самом большом масштабе, который существует, размер субсидий может составить 2,2% от расходной части бюджета столицы. Где-то 30–35 млрд рублей. Это та сумма, которая покрывается при планировании доходно-расходной части бюджета, — сказал депутат изданию и добавил, что в основном сумма сформирована из дополнительных доходов бюджета.

Всего на создание новой Москвы, которая в скором времени станет в 2,4 раза больше за счет присоединяемых с юго-запада подмосковных территорий, по предварительным данным, может уйти 14–15 трлн рублей. Как пояснила заммэра в правительстве Москвы Анастасия Ракова, по большей части новые территории будут развиваться за счет инвестиционных средств.

Предыдущий опыт

У российских регионов уже есть опыт выделения субсидий территориям, прирезаемым в ходе укрупнения.

В начале 2000-х началась кампания по объединению регионов. Новичком стала Пермская область, которую объединили с Коми-Пермяцким автономным округом, превратив в единый регион. Следующим на очереди был Красноярский край, который также слили воедино с двумя автономными округами — Таймырским и Эвенкийским, сохранив при этом краевой статус.

В качестве главных целей объединения провозглашались ускорение социально-экономического развития областей и автономных округов, а также повышение уровня жизни населения, проживающего в регионах. Однако после территориальной интеграции, поднявшись в административном отношении, регионы проиграли в уровне финансовой поддержки. Были отменены федеральные трансферты, которые до объединения направлялись округам.

На что потратят

Экономисты в случае с расширением Москвы по-разному оценивают решение о выделении субсидий.

Обозначенная сумма составляет приблизительно 10% от консолидированного (с учетом бюджетов районов) бюджета Московской области — 334 млрд рублей. По мнению сотрудника Института экономики города Никиты Кричевского, указанный размер субсидий «адекватен задачам» и потребностям находящегося на примыкающих к столице территориях населения численностью 250 тыс. человек.

Эксперт считает, что в первую очередь деньги будут направлены на поддержание социального обеспечения граждан. «Они (жители присоединяемых территорий) будут получать полноценные компенсации, которые предусмотрены для обычных москвичей», — сказал он.

«Для нового освоения территорий этих денег крайне мало, поэтому их нельзя рассматривать как бюджет развития, а надо рассматривать как бюджет выравнивания с Москвой», — сказал изданию Алексей Скопин, профессор кафедры региональной экономики и экономической географии ВШЭ.

— Этих денег хватит только на реализацию первостепенных комплексных планов новых столичных территорий — например, на повышение зарплат бюджетников, — считает замдиректора Центра фискальной политики Александр Дерюгин. — Если говорить о крупном инфраструктурном развитии, то это уже совсем другие деньги.
 
Fergus Дата: Вторник, 02.08.2011, 16:13 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline
Quote (EaST)
Всему своё время, пусть ждут. )

Вот и я говорю - ещё проекта нет, а пока одни разговоры.
А если даже и не включат г.Щербинку в состав Москвы, то просто получим очередной идиотизм со стороны власти и никак на это не повлиять скорее всего.
С другой стороны - а нам какое дело smile Разве что наладят транспортную связь между городом Щербинка и нашим районом (по факту мы связаны только с Москвой - Бутово Северное и Южное и далее за МКАД)


ул. Захарьинские дворики, д.3
 
EaST Дата: Вторник, 02.08.2011, 16:25 | Сообщение # 30
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
Ну..
По факту мы связаны с Щербинкой т.к находимся через дорогу от них и их проблемы могут влиять на нас, а вот юридически то не связаны.
А вообще лучше бы дали им статус г. Москвы т.к. это бы ускорило выполнение совместных процедур, например строительство развязок между нами, возможно ускорило бы строительство метро и различных торговых и развлекательных центров и т.п. Да и мы бы стали ближе к центру biggrin
Но как бы там ни было в действительности это всего лишь предположения да и никак мы не можем повлиять на это (или прикуем себя наручниками и перекроем варшавку с симферополькой? biggrin с лозунгами "Каждому Щербинцу по московской квартире!")




Сообщение отредактировал EaST - Вторник, 02.08.2011, 16:26
 
Форум » ИНФО » Новости » Расширение Москвы
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика