вкусно,просто,легко. - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Общение » Женская Лига Московской Щербинки » вкусно,просто,легко.
вкусно,просто,легко.
OMEGA Дата: Понедельник, 31.08.2015, 21:10 | Сообщение # 31
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Дрожжевое тесто (просто и легко): СУХОЕ МОЛОКО! именно сухое! развести с водой (примерно 1 литр),1 пакетик сухих дрожжей, 1 яйцо, чуть сахар (1 ч.л.) , соль, все перемешать и добавлять муки вымешивая сначала ложкой, после (добавляя растит.масло (чтобы не липло) руками. Оставить на 1-2 часа (опускать 1-2 раза) и смазав руки растит.маслом отрывать часть, раскатать, вырезать кружкой кружки, можно лепить пирожки. Начинки: зелен.лук+варен.яйца (чуть притомите в растит и слив.масле); или капуста; или пицца (тонко раскатать тесто)присыпав сверху мукой смазать кетчупом, дальше на терке колбаса, огурцы солен, помид, майонез (тонким слоем), сыр (много) на терке. Выпекать в духовке. Часть теста можно сложить в пакет и в морозилку. При случае на ночь в кастрюльку, на утро готово к употреблению для стряпни. Приятного аппетита.
 
OMEGA Дата: Понедельник, 31.08.2015, 21:14 | Сообщение # 32
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Кто любит баклажаны и не имеет время на долгую готовку. Баклажаны помыть, пополам (в длину) разрезать и уложить в кастрюлю. Налить воды, посолить (на вкус). Отварить (после кипения 5-10 минут. Откинуть на дуршлаг, остудить. В миску выдавать чеснок (на вкус кто как любит больше, мало), баклажаны порезать (как угодно), добавить растит.масло все пермешать и ...приятного аппетита. Соль по вкусу добавить. Все.
 
OMEGA Дата: Понедельник, 31.08.2015, 21:20 | Сообщение # 33
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Тортик блинный: испечь блины (я делаю 1 стак.кефир, 1 стак.молоко, 1,5 стак. вода; 4 яйца, соль, сахар, чуть соды, растит.масло 1 ст.л). Начинка: сгущенка+масло слив.взбить. каждый блин (как остынет) смазать тонко кремом, сверху залить растопл.шоколадкой или просто украсить на свой вкус. По высоте торт на Ваш вкус. В холодильник. Крем замерзнет - можно резать и кушать. Просто вкусно. Начинка любая: можно бананы, творог, масло слив. Вариации разные
 
aleksa1 Дата: Четверг, 10.09.2015, 12:44 | Сообщение # 34
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Статус: Offline
*Рататуй*

Лук — 1 шт
Томаты — 2 шт
Цукини — 1 шт
Баклажан — 1 шт
Перец сладкий — 1 шт
Чеснок — 3 зубчика
Растительное масло
Томаты в соку — 1 б
Тимьян

Для начала нужно помыть все овощи и порезать тонкими слайсами, толщиной не больше 2-3 мм. Можно использовать тёрку со специальной насадкой или комбайн, так дело пойдёт быстрее. Нарезаем красную луковицу. Можно взять и обычный лук, но он не такой ароматный и сладкий. Дальше цукини. Баклажаны. Помидоры можно нарезать чуть толще, потому что они мягкие и быстрее готовятся, чем тот же баклажан.
Болгарский перец режем тонко и потом рубим на кубики. Также мелко рубим 2-3 зубчика чеснока.
Возьмите любую форму, которая вам больше нравится. Безусловно, подавать лучше в красивой керамической форме, но также пойдет и металлическая или даже силиконовая. Данного количества овощей хватит на форму 25х25 см. Налейте пару ложек растительного масла.
Затем выложите ровным слоем в 1 см томаты в собственном соку. Идеально, если они уже порезаны кубиками, если нет, разломайте их лопаткой. Вместо томатов из банки можно использовать лечо, икру кабачковую или баклажанную, а также любой другой густой соус по вашему вкусу. Посолите, поперчите и хорошо размешайте вилочкой.
Теперь начните слоями выкладывать слайсы овощей. Порядок здесь не имеет значения. Главное вставлять слайсы в соус под углом. В итоге у нас получится «чешуя»
Если форма круглая, можно выкладывать овощи по периметру.
Сверху сбрызгиваем маслом.
Раскладываем веточки тимьяна (можно взять любую другую траву или сушенные специи), посыпаем сладким перцем и чесноком. Можно снова посолить и поперчить по вашему вкусу.Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке.
Готовность определяйте по внешнему виду овощей. Они не должны превратиться в кашу или начать подгорать, но всё же должны стать мягкими. У меня ушло минут 25.
Подавать рататуй лучше всего сразу из печи. Поддевая ложкой соус снизу.
 
kuznetsova_zhannaa Дата: Четверг, 24.09.2015, 19:32 | Сообщение # 35
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Салат "Блондиночка"

Ингредиенты для "Салат "Блондиночка":
Помидор (небольшие) — 4 шт
Колбаса (вареная или сухая, кто какую любит) — 150 г
Сыр твердый ("Российский") — 100 г
Картофель (крупный) — 3 шт
Майонез — 200 г
Чеснок — 1 зуб.
Масло подсолнечное(для жарки картофеля)

Рецепт "Салат "Блондиночка"":
Начнем с картошки. Чистим, моем, трем на корейской терке. Хорошо промываем в дуршлаге, сушим на кухонном полотенце.
Когда картошка будет сухой, жарим ее в большом количестве подсолнечного масла, выкладываем шумовкой на салфетку, чтобы впитался лишний жир.
На большую мелкую тарелку выкладываем нарезанные кольцами помидоры в один слой.
2 ложки майонеза смешиваем с измельченным чесноком. Этим соусом смазываем помидоры.
Колбаску реже соломкой (у меня докторская) и выкладываем на помидоры.
Делаем сеточку из майонеза.
Сыр трем на сырной терке и выкладываем на колбасу. Опять майонезная сетка.
Теперь выкладываем жареный картофель. Ничем смазывать не нужно.
Пусть постоит пол часика для пропитки и можно кушать.
 
GERTRUDA52 Дата: Понедельник, 05.10.2015, 11:56 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Был сезон кабачков - пекли все оладушки из них. Вкусно? На дворе осень. В садах созрели яблоки. Не менее вкусны оладьи из яблок. Вот один из легких рецептов. 2 яблока ( среднего размера) очистить от кожуры. Трем на крупной терке. Добавляем 2 яйца, 1-2 ст.ложки сах.песка,щепотку соли, 6 ст.ложек ( с горкой)муки. Муку предварительно просеять и смешать с чайной ложкой разрыхлителя. Замешиваем и выпекаем на сковороде. Можно в тесто добавить ванилин или корицу. Подаем к оладьям сметану, натуральный йогурт. Можно и без них,кушать и запивать чаем, кофе,можно и кефиром. biggrin

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
nurkaanna7 Дата: Четверг, 29.10.2015, 12:04 | Сообщение # 37
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Спасибо за рецепты, обязательно приготовлю.
 
nikitenkoallena Дата: Четверг, 29.10.2015, 15:53 | Сообщение # 38
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата Mari1910 ()
Дрожжевое тесто (просто и легко): СУХОЕ МОЛОКО! именно сухое!

Вау, какой интересный рецепт, никогда не пробовала. А скажите, есть разница какое сухое молоко брать, на развес или в упаковке?
 
chernakova-marina Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 20:04 | Сообщение # 39
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Не менее вкусны оладьи из яблок. Вот один из легких рецептов. 2 яблока ( среднего размера) очистить от кожуры. Трем на крупной терке. Добавляем 2 яйца, 1-2 ст.ложки сах.песка,щепотку соли, 6 ст.ложек ( с горкой)муки. Муку предварительно просеять и смешать с чайной ложкой разрыхлителя. Замешиваем и выпекаем на сковороде. Можно в тесто добавить ванилин или корицу.

Спасибо за рецепт, очень аппетитно выглядит, как только у меня появится время, непременно им воспользуюсь )) . Своими рецептами пока поделиться не могу, потому что редко готовлю, по причине нехватки времени. Зато могу поделиться, где я заказываю очень вкусную лапшу с доставкой, вот здесь: http://www.wokstreet.ru/ . Надеюсь, что кому-нибудь это пригодится, таким же вечно занятым как я ))
 
мария8186 Дата: Пятница, 06.11.2015, 13:54 | Сообщение # 40
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Статус: Offline
очень понравился рецепт творожной запеканки, готовила - вкусно!!
 
Мандаринка Дата: Суббота, 14.11.2015, 20:36 | Сообщение # 41
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Спасибо за рецепты!!!
 
yagodka Дата: Четверг, 14.01.2016, 02:44 | Сообщение # 42
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
спасибо за рецепты
 
Arsenic Дата: Четверг, 14.01.2016, 07:07 | Сообщение # 43
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата OMEGA ()
испечь блины (я делаю 1 стак.кефир, 1 стак.молоко, 1,5 стак. вода; 4 яйца, соль, сахар, чуть соды, растит.масло 1 ст.л).

Тетка, ты сама-то это ела? crazy


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Форум » Общение » Женская Лига Московской Щербинки » вкусно,просто,легко.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика