Ролики - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Спорт и отдых » Ролики
Ролики
SeNo Дата: Суббота, 11.06.2011, 23:01 | Сообщение # 46
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Quote (izma)
я тоже насмотрелась видеоуроков дома наупражнялась, все запомнила, а когда вышла на улицу тут то и пришла амнезия

Найдены были ролики сына вместо летних башмаков, сразу мысль-надо опробовать. Одел, стоится нормально, попробовал двигаться, получается. В башнях классный лифтовой холл и стены на расстоянии вытянутых рук, двадцать кругов для уверенности - и на улицу. Возле подъезда девочка на роликах со стажем, умеет поворачивать и тормозить. Взялась обучать, два круга вокруг дома под присмотром и в свободное плаванье. Понемногу стало получаться, а девочка умилила тем, что проверяла, когда долго не появлялся на контрольной точке- живой или нет? И никто не смеялся... Для успешного катания как я понял надо уравновесить две вещи - задницу и пузо. Если это получится, то дело в шляпе. Руки скорее помогают, чем мешают, главное при обучении не включать голову, а двигаться по наитию. Обязательно еще раз попробую biggrin


Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
kamelia20 Дата: Суббота, 11.06.2011, 23:57 | Сообщение # 47
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
SeNo, ну молодец) похвально)

А я вот сегодня на ВДНХ каталась. Попала на выходе из метро под страшный ливень. Думала, что уже не судьба будет прокатиться, но нет, все высохло через час, и я понеслась.. Да, главное - равновесие и полусогнутые ноги. Тормозить я не умею. Надо учиться. Но я не упала! smile Уж не знаю, достижение это или нет..


ул. Маршала Савицкого, 24
 
Destar Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 00:15 | Сообщение # 48
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Конечно достижение smile

Cреди бегущих остановись, среди кричащих замолчи

IDDQD IDKFA

Skype x19x78x

 
kamelia20 Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 00:53 | Сообщение # 49
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Destar)
Конечно достижение

Спасибо, Сергей)


ул. Маршала Савицкого, 24
 
Estranger78 Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 23:19 | Сообщение # 50
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
kamelia20, маленький совет - старайтесь не кататься по лужам, под дождем - убьете подшипники. Если ролики нормальные, а вроде бы так оно и было (не помню, пардоньте), то это критично. Можно, конечно, потом и новые купить-поставить, но удовольствие не копеечное ) Ну и на мокрых колесиках плохо тормозить и маневрировать, скользит оно )
ЗЫ. А падать порой даже полезно ) Более того, правильно падать - это тоже навык ) Так что в любом случае плюсы есть )


ул. Маршала Савицкого, д.8
 
kamelia20 Дата: Понедельник, 13.06.2011, 13:17 | Сообщение # 51
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Значит так. Рассказываю, мальчишки и девчонки, а также их родители..
Каталась я сегодня ночью прям напротив своего дома. Сначала по тротуару туда-сюда, вдоль дома, а потом решила перейти на другую сторону дороги. По зебре. Перешагивать хотела научиться через бордюры. Но несморя на то, что рядом был страхующий меня человек, я все же упала. На мягкое место и каким-то образом ушибив ладонь под защитой. Ура, я наконец-то упала и теперь я с заслуженным сяняком.. "Слышь, Тарасовна, у меня скоро вся рожа будет в синяках! Ес, ес, ес!!" smile
Так что, да,
Quote (Estranger78)
А падать порой даже полезно ) Более того, правильно падать - это тоже навык )
падать мне надо срочно учиться)
ЗЫ. Ночью кататься опасно: не видно ни черта дороги.


ул. Маршала Савицкого, 24
 
kamelia20 Дата: Понедельник, 13.06.2011, 13:32 | Сообщение # 52
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
а еще, пользуясь случаем, хочу спросить. Дело в том, что очень больно ноги в местах, где заканчиваются ролики, верх "ботинка", когда сгибаю ногу при отталкивании, повыше щиколотки. Это я так сильно затягиваю или ролики какие-то неправильные?

ул. Маршала Савицкого, 24
 
Destar Дата: Понедельник, 13.06.2011, 15:54 | Сообщение # 53
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (kamelia20)
ЗЫ. Ночью кататься опасно: не видно ни черта дороги.

ночью надо катацца по знакомым дорожкам, тогда терпимо, ну или классика - с фонариком)


Cреди бегущих остановись, среди кричащих замолчи

IDDQD IDKFA

Skype x19x78x

 
Estranger78 Дата: Понедельник, 13.06.2011, 20:03 | Сообщение # 54
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
kamelia20, сложно сказать почему "больно", сие чувствовать надо. Не нужно перетягивать ногу конечно, но - точно не мышцы выше ботинка болят? Такое бывает, когда нагрузка резко увеличивается, не успевают они адаптироваться

ул. Маршала Савицкого, д.8
 
kamelia20 Дата: Понедельник, 13.06.2011, 22:29 | Сообщение # 55
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Я это сделала! Только что. Если кто видел девушку в сером свитере и с синим рюкзаком на спине - всем привет, это была я.
Каталась между домами. Одна. Страшно было безумно. Страх наехать на кого-то и страх быть предметом всеобщего наблюдения был сильнее страха упасть. Я тренировалась тормозить. Получается плохо. В основном почему-то мне удобнее тормозить "параллелью". Причем только в одну сторону - влево. Но чаще всего я не торможу, а просто поворачиваю. И иногда при повороте вылетаю на газон)) Поучилась съезжать и подниматься на бордюр (благо на моем пути их было предостаточно). Съезжать "монолайном" - здорово придумано! И даже не страшно. Получается. А вот захожу на бордюр я с трудом. Я долго перед ним собираюсь с духом. Соображаю, на какой ноге у меня вес тела.. О боже.. А люди ходят, и машины ездят.. Но я молодец) И даже до подъезда.. нет, до квартиры (!), дошла на роликах)

Estranger78, я поняла, почему мне было больно ноги. Я действительно слишком сильно перетягивала клипсу, вместо того, чтобы потуже затянуть шнурки на ботинке. Бедные мои ноги.


ул. Маршала Савицкого, 24

Сообщение отредактировал kamelia20 - Понедельник, 13.06.2011, 22:36
 
Andrey_hello Дата: Понедельник, 13.06.2011, 22:43 | Сообщение # 56
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Quote (kamelia20)
Дело в том, что очень больно ноги в местах, где заканчиваются ролики, верх "ботинка", когда сгибаю ногу при отталкивании


На роликах совершенно специфическая нагрузка - даже если вы активны (много ходите, бегаете) мышцы должны привыкнуть и к такой нагрузке.

Обязательно не отдыхаем неделю там пока пройдет боль, а лечим болящие мышцы новой нагрузкой, но не сильной - главное прогреться (если пошел пот - то прогрев был точно).

Да и вообще в любой физкультуре - спорте нужна постепенность, вплоть до того, что первые занятия проводятся "как калечь" (со слов спортсмена).

Только вернулись. Желание покататься было полностью разбито пробками. На киевском шоссе чуть не за грибами ходили пока все стояло. А от обнинска на подольск по встречке некоторые с обгоном умудрялись ехать (ГИБДД пропало - им бы только в засадах сидеть).


((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение

Сообщение отредактировал Andrey_hello - Понедельник, 13.06.2011, 22:46
 
Destar Дата: Понедельник, 13.06.2011, 22:49 | Сообщение # 57
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
мну тоже катался сегодня, по жаре правда днем, но терпимо, с прошлым летом не сравнить

Cреди бегущих остановись, среди кричащих замолчи

IDDQD IDKFA

Skype x19x78x

 
kamelia20 Дата: Понедельник, 13.06.2011, 22:55 | Сообщение # 58
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Destar, ну вот какие же вы, а! а я одна как дура каталась((
а ты один предпочитаешь кататься?
я вот тоже, видишь, одна смогла. Все-таки любопытство "смогу или не смогу?!" и упрямство берут верх над страхами)


ул. Маршала Савицкого, 24

Сообщение отредактировал kamelia20 - Понедельник, 13.06.2011, 22:56
 
kamelia20 Дата: Понедельник, 13.06.2011, 23:01 | Сообщение # 59
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Andrey_hello)
не отдыхаем неделю там пока пройдет боль, а лечим болящие мышцы новой нагрузкой, но не сильной - главное прогреться (если пошел пот - то прогрев был точно).

нагрузкой лечу (катаюсь каждый день), потею не то слово - отжимать можно)

Quote (Andrey_hello)
На киевском шоссе чуть не за грибами ходили пока все стояло.
smile
Quote (Andrey_hello)
А от обнинска на подольск по встречке некоторые с обгоном умудрялись ехать
На что только не пойдет русский человек, лишь бы не стоять в пробках..


ул. Маршала Савицкого, 24
 
Destar Дата: Понедельник, 13.06.2011, 23:25 | Сообщение # 60
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (kamelia20)
Destar, ну вот какие же вы, а! а я одна как дура каталась((
а ты один предпочитаешь кататься?

ну пока только одному получается катацца, щазз вот опять пойду разомнусь по ночной прохладе


Cреди бегущих остановись, среди кричащих замолчи

IDDQD IDKFA

Skype x19x78x

 
Форум » Общие интересы » Спорт и отдых » Ролики
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика