Ролики - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Спорт и отдых » Ролики
Ролики
Andrey_hello Дата: Четверг, 09.06.2011, 15:31 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Дело в том, что у каждого свое видение вопроса. Скорее всего в районе практически нет мест где можно стать на ролики первый раз и что бы почти никто не наблюдал.

Любой умный человек понимает, что никто не может что то делать сразу и наоборот будет за вас рад. А дети или так и не набравшиеся ума особи могут осмеивать всю жизнь и в том числе профессиональных спортсменов, до которых этим "наблюдателям" и близко не подойти.

Я не наблюдал смеющихся надо мной ни разу и в том числе когда только стал на ролики и на что бы то ни было (только в детстве). Может просто я не обращаю внимание? Хуже они мне не сделают и помочь ничем не помогут.

Можно сегодня покататься. Звоните(пишите) (926)820-17-99 kamelia20, предлагаю пробовать сегодня, а район можно обойти в более плохую погоду


((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение
 
izma Дата: Четверг, 09.06.2011, 16:02 | Сообщение # 32
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
Да да да полностью согласна с Andrey_hello, нет у нас тихого местечка для начинающих, но прохожие особо то не смеются они просто делают большие глаза и разбегаются в разные стороны когда ты едешь по дорожке на роликах и как курица размахиваешь руками от того что на ролики первый раз встала))))), меня лично все метров за сто обходили и понимающие улыбались, но наверное все таки кто то хохотал когда я с бардюрчика приложилась об асфальт, спасибо молодой человек помог которого я поймала на дороге и попросила научить меня хотя бы тормозить на этих чудо роликах biggrin biggrin
 
Andrey_hello Дата: Четверг, 09.06.2011, 16:03 | Сообщение # 33
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Погода все же испортилась sad

Но я в обед успел уже покататься cool


((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение
 
kamelia20 Дата: Четверг, 09.06.2011, 17:22 | Сообщение # 34
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Ну и ладно, ну и пусть все смотрят, как я "как курица размахиваю руками", пусть "делают большие глаза" и пусть расступаются! smile
Мне знакомая посоветовала (когда я сказала, что врежусь в первый же столб) выбирать симпатичные живые столбики))
Погода и правда испортилась, но мне это не так обидно: я бы сегодня все равно не смогла бы покататься
Планирую переписать все советы в видео упражнениях в бумажный блокнотик и упражнять их smile


ул. Маршала Савицкого, 24
 
Andrey_hello Дата: Четверг, 09.06.2011, 17:39 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Quote (kamelia20)
Планирую переписать все советы в видео упражнениях в бумажный блокнотик и упражнять их


Все же практика на первом месте. Упражнения запомните, которые без катания - и катайтесь как получается (где нет уклонов) хотя бы несколько раз. Потом уже посмотрите дальше.

Главное не забывать все время быть на согнутых ногах, а если теряете равновесие, то приседать ещё глубже. А если уже точно падаете, то приседать совсем до земли - и падать уже будет не страшно (вы же уже и так возле земли). Если упали, то проанализируйте - почему - что бы запоминать - куда вы неправильно отклонили туловище и следующий раз стараться компенсировать наклонами (поворотом) тела, таза и ног уход из равновесия.


((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение

Сообщение отредактировал Andrey_hello - Четверг, 09.06.2011, 18:42
 
izma Дата: Четверг, 09.06.2011, 17:57 | Сообщение # 36
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
kamelia20, ага я тоже насмотрелась видеоуроков дома наупражнялась, все запомнила, а когда вышла на улицу тут то и пришла амнезия biggrin biggrin biggrin biggrin единственная мысль не крякнуться сразу же у подъезда)))) (хотя до дома ползти близко было бы)))) в общем надо больше кататься хм хотя я вот всего 3 раза тока каталась, но все таки надежда умирает последней надеюсь все таки научусь))))
 
kamelia20 Дата: Четверг, 09.06.2011, 22:35 | Сообщение # 37
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
izma, вот я тоже боюсь, что дома на роликах я прям такая молодец, а выйду на асфальт и шагу не сделаю)) буду красться, растопырившись всеми конечностями в разные стороны) впрочем, Andrey_hello и вы, izma, правы - нужна практика.

ул. Маршала Савицкого, 24
 
kamelia20 Дата: Пятница, 10.06.2011, 20:09 | Сообщение # 38
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
кто со мной кататься?

в общем, я пошла.


ул. Маршала Савицкого, 24

Сообщение отредактировал kamelia20 - Пятница, 10.06.2011, 20:24
 
Destar Дата: Пятница, 10.06.2011, 20:38 | Сообщение # 39
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
удачи , типа)

Cреди бегущих остановись, среди кричащих замолчи

IDDQD IDKFA

Skype x19x78x

 
Estranger78 Дата: Пятница, 10.06.2011, 22:08 | Сообщение # 40
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
kamelia20, понимаю, что своим ходом добираться не сильно близко, но все-таки - лучше кататься в Южном Бутово (нормальном). Вариантов там много - начиная от ровного и гладкого (по сравнению с нашим районным) асфальта на пешеходных дорожках вдоль легкого метро и прудов (от бунинской аллеи и почти до ушакова, ну и пару раз дорогу по зебре пересечь) и до участков дороги в районе остафьевской улицы, где редко ездят машины, но часто ученики на тех же машинах smile
У нас в районе мне не очень понравилось круги наматывать - покрытие не самое лучшее, асфальт на тротуаре волнистый и с трещинами-камнями-стеклами, на проезжей части - не гладкий асфальт, а "каменистый". Ну и - собаки. Нет, ездить можно, можно даже привыкнуть, но есть места лучше smile
Обычно делаю круг от савицкого 8 в сторону 30х домов до конца, поворот направо по брусилова и уже в районе остановки поворота на захарьино снова направо.


ул. Маршала Савицкого, д.8
 
Estranger78 Дата: Пятница, 10.06.2011, 22:12 | Сообщение # 41
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
ну и вдогонку - в свое время добирался на автобусе до станции бутово, переходил по мосту, одевал ролики и катился в сторону остафьевской. ну или с пересадками на общественном транспорте выбираться на нужное место

ул. Маршала Савицкого, д.8
 
kamelia20 Дата: Пятница, 10.06.2011, 22:24 | Сообщение # 42
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Вот я и прошлась про району. Не осмелилась я сегодня покататься (спасибо за пожелания Destar smile ) Но вот не смогла себя пересилить и заставить. Мне нужна скамейка, чтобы можно было спокойно снарядиться во всю экипировку, которая находилась бы рядом с тем местом, где бы смогла и кататься. Но везде в основном дворы, в которых стоят машины, и мне не хочется доставлять неприятности помимо себя еще кому-то.

Я согласна, что ко всему можно привыкнуть, но, действительно, если знаешь, что есть места лучше, то хочется именно туда. Скорее всего буду ездить первое время на ВДНХ или в Парк Победы. Ну и пусть там народу много. мне там лучше и спокойней будет учиться. А по району начну ездить, когда буду себя увереннее чувствовать на роликах.
Спасибо всем за советы и поддержку.

Estranger78, спасибо, но я Щербинку-то плохо знаю (я здесь с апреля), а Южное Бутово и подавно. )


ул. Маршала Савицкого, 24
 
kamelia20 Дата: Пятница, 10.06.2011, 22:28 | Сообщение # 43
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Estranger78)
в сторону остафьевской. ну или с пересадками на общественном транспорте выбираться на нужное место

А на остафьевской хорошее покрытие? ..Найти бы его, это нужное место.. )


ул. Маршала Савицкого, 24
 
Estranger78 Дата: Пятница, 10.06.2011, 22:49 | Сообщение # 44
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
kamelia20, вднх - отличное место, особенно если забраться в сторону или дальше от центральных павильонов-площадей, места ровные, без особых спусков-подъемов. только далековато от нынешнего места обитания ) если удобно - в районе метро Воробьевы горы выходите, переодеваетесь и либо в сторону Нескучного сада, либо в противоположную - тоже пешеходно-велосипедная зона, широкий и нормальный асфальт
на остафьевской - на проезжей части справа асфальт вполне, на тротуарах - относительно ровный. но для начинающего роллера, не сильно умеющего ориентироваться и маневрировать - лучше в пешеходной зоне вдоль легкого метро покататься. она широкая, более того порой делится на две параллельные дорожки


ул. Маршала Савицкого, д.8
 
Destar Дата: Пятница, 10.06.2011, 22:50 | Сообщение # 45
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Да, ВДНХ это роллерский рай angel2

Cреди бегущих остановись, среди кричащих замолчи

IDDQD IDKFA

Skype x19x78x

 
Форум » Общие интересы » Спорт и отдых » Ролики
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика