Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.26, корп.1 - Страница 43 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Соседи - лестничная площадка » 4-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д.26, корп.1 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.26, корп.1 (мкр. 4, ИП-46С, 10-14 этажей, корпус 2)
Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.26, корп.1
SlavMari Дата: Вторник, 07.06.2011, 15:22 | Сообщение # 631
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
kissa0210, Ну тогда будем надеяться,что собаки почувствуют вашу безграничную любовььь и будут подходить только к вам.....

Маршала Савицкого д.26 к.1
 
VAnT Дата: Вторник, 07.06.2011, 15:55 | Сообщение # 632
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Из практики 99% их стерилизуют и отпускают. стерилизованные собаки становятся совершенно спокойными и безопасными. убивать их никому не нужно, тем более что это нарушает Статью 245. Жестокое обращение с животными.

"1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, -

наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет."

соответственно никто их губить не будет. а тот самый 1% что их распределят в питомник.

я лично за безопасные и цивилизованные дворы нашего микрорайона. cool
 
капля Дата: Вторник, 07.06.2011, 22:07 | Сообщение # 633
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
VAnT, а стерлизация это кастрация, простите? ) (просто для справки)
Статья 245 очень любопытная. Если я причиню увечье собаке из иных побужений не внесённых в закрытый список статьи 245, то это будет ненаказуемо?
У меня учительница была, она кота кастрировала, кот ей за это глаза расцарапал и бабуська ослепла. Вот такая грустная история вспомниласьв опровержение убеждению что животные после кастрации становятся безопасными.

В прошлом году были случаи что собаки нападали у нас в районе. Люди жаловались и собак стало явно количественно меньше. Отсюда я делаю вывод что их не просто стерлизуют.

У местных собак признаков агрессии не вижу. Хотя понимаю что лояльность моя лишь до тех пор пока ребёнок самостоятельно в школу ходить не начнёт.
 
Dr00gL33N Дата: Вторник, 07.06.2011, 23:04 | Сообщение # 634
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Привет. Поводу собак надо писать в префектуру ЮЗАО. Моя жена весной 2010 года написала, и отловили 17 собак, в чем письменно уведомили.

ул. Маршала Савицкого, д.26, корп.2, подъезд 4
 
natk Дата: Среда, 08.06.2011, 16:00 | Сообщение # 635
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
всем привет!
Скажите, кто-нибудь знает, почему в 4-ом подъезде так пахнет? откуда этот запах?
 
natk Дата: Среда, 08.06.2011, 16:01 | Сообщение # 636
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
и ещё, есть кто-нибудь с 4-ого подъезда, 9 этажа?:))) очень хочется найти хоть одного соседа)
 
капля Дата: Среда, 08.06.2011, 16:49 | Сообщение # 637
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (natk)
Скажите, кто-нибудь знает, почему в 4-ом подъезде так пахнет? откуда этот запах?

если Вы о запахе канализации - то это из подвала. По весне там был потопчик, но все вроде ликвидировали. Сейчас видимо снова рецидив.
у нас переодически в санузле этот запах стоит, в т.ч в ванной.
 
никтар Дата: Суббота, 18.06.2011, 14:13 | Сообщение # 638
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
да у вас эти собаки ещё на машины набрасываются .надо в приюте щербинку сходить написать там заявления и собак заберут .я тоже слышала что ребёнка покусала собака .каждую ночь лают .самый лохматый кабель он вожак стаи .он и покусал ребёнка.мая сосетка всё видела.

Сообщение отредактировал никтар - Суббота, 18.06.2011, 14:16
 
SlavMari Дата: Суббота, 18.06.2011, 23:13 | Сообщение # 639
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Я написала письмо в префектуру ЮЗАО..........пишите все,во все места!!!!!!!!! biggrin

Маршала Савицкого д.26 к.1
 
Luckyrus86 Дата: Вторник, 21.06.2011, 15:22 | Сообщение # 640
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
А я вот наблюдал за этими собачками... они людей бояться и детей не трогают... а лают только на водителей которые по двору носятся как угорелые... Вот кто настоящий враг... То Гагауз этот на восьмерке по дворам летал, теперь еще парочка удалых джигитов нашлась... В общем то реально обращал внимание на то, что собаки облаивают именно такие машины. А в целом не думаю что они кого то покусали, неоднократно вижу как дети их треплют и за звосты дергают, и ничего... ноль эмоций.
 
Luckyrus86 Дата: Вторник, 21.06.2011, 15:28 | Сообщение # 641
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Есть вот другое предложение, написать префекту, чтобы он как то лужу в центре двора убрал, а точнее сказать озеро... давно бы уже что нить придумали. Да и еще один момент, не раз видел как паренек лет одинадцати из нашего дома выгуливает какую то маленькую собачку и при этом на детскую горку умудряется пописать... Если здесь есть его родители или кто то понял о ком я, Вы уж как то повлияйте на своего недоросля... А всем собаководам просьба, пусть Ваши питомцы в туалет куда нить на лужайки ходят а еще лучше через дорогу... там и лес и далеко от дома...
 
kissa0210 Дата: Вторник, 21.06.2011, 15:30 | Сообщение # 642
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Luckyrus86, полностью с вами согласна!!!

Маршала Савицкого 26, к.1
Работаю с Taobao.
 
mama Дата: Вторник, 28.06.2011, 12:43 | Сообщение # 643
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Девчонки привет, давайте знакомится, и гулять с нашими малышами вместе, пишите в личку, очень хочется с кем-нибудь подружится )
 
капля Дата: Среда, 13.07.2011, 11:16 | Сообщение # 644
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Год 2010 - установили фонарные столбы
Год 2011 - прикрутили к ним плафоны
Год 2012 - протянут провода
Год 2013 - вкрутят лампочки
Год 2014 - пустят электричество tongue

План на пятилекту )
 
капля Дата: Среда, 13.07.2011, 11:53 | Сообщение # 645
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
А собачки местные и впрямь агрессивны. В 5 утра дядечка на работу видимо вышел - от собачек еле отмахался.
 
Форум » Соседи - лестничная площадка » 4-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д.26, корп.1 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.26, корп.1 (мкр. 4, ИП-46С, 10-14 этажей, корпус 2)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика