Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.24 - Страница 15 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Соседи - лестничная площадка » 3-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д.24 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.24 (мкр. 3, ИП-46С, 17 этажей, корпус 3Б)
Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.24
ina Дата: Четверг, 16.09.2010, 22:41 | Сообщение # 211
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
mess10, mess10, Логика не хуже, чем у других... Из разряда -хотела, как лучше, получила - по полной. Высказываться откровенно, видимо здесь не в чести, детский лепет -удобнее всего. Проектировщикам и др. в голову нужно гвоздь забить за такие проекты придомовой территории и др. Все.
 
Damochka911 Дата: Пятница, 17.09.2010, 09:58 | Сообщение # 212
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Повторюсь, самый вариант - отсыпать щебенкой 40-50 см. по газону, вы верите в то, что ее кто-нибудь будет сгребать? или кого-то накажут?
Если что - то ночью ветром надуло tongue
Действительно, пока "народные" гаражи стоят по 300 т. рублей для многих перед домом поставить машину самое удобное, да и не мешают они для прохода пешеходам. Да и владельцы машин рады будут, чего ради колеса пачкать? В принципе, пока заборчик суть да дело, тем более что его на разрешат перенести, посадим по краю щебенки плотно какие-либо кустики, шаповник сортовой невысокий (до 70 см например), да и стричь его два раза в год, цветет сортовой все лето - лепота да и только biggrin
Себя побольше любить надо.
И вы, уважаемые соседи, думаете, что кто-то осерчает если Вы посадите цветы, кто-то какие-то санкции введет?
Да им же лучше - меньше денег на народное добро изведут, правда тут наверное хотят чтобы приглашали для исполнения работ, чтобы денюжку себе списать.
Выход тут наверное один - списывайте что надо, но не мешайте людям красоту наводить biggrin
Мне очень нравится наш дом и я уверена, что если и вокруг бедет очень мило, то выиграют все.
Так что лучше сосредоточится на предметном обсуждении что и где будем делать.
Сейчас надо подумать пока над проектом, потому как денег на все, даже мелочи немало надо, так что ближе к октябрю наверное хоть немного освоимся.


Сообщение отредактировал Damochka911 - Пятница, 17.09.2010, 10:54
 
New Дата: Пятница, 17.09.2010, 11:03 | Сообщение # 213
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (Damochka911)
Повторюсь, самый вариант - отсыпать щебенкой 40-50 см. по газону, вы верите в то, что ее кто-нибудь будет сгребать? или кого-то накажут?

Damochka911, вот я читаю и умиляюсь вашему оптимизму smile Впрочем дальше голого оптимизма дело и не пойдет, потому как Тимуровцев, отсыпающих под покровом ночи, кромку вдоль газона щебнем из нанятого, как я понимаю, вами самосвала, не будет smile
Впрочем, если я ошибаюсь, то буду только рад этому.


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!


Сообщение отредактировал New - Пятница, 17.09.2010, 11:04
 
Damochka911 Дата: Пятница, 17.09.2010, 11:44 | Сообщение # 214
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
New, если даже Вы аватарку поменяли с ужастика на поющего серого волка, то Вы еще в чем-то сомневаетесь? biggrin
Да..............., настоящих буйных мало ... cool


Сообщение отредактировал Damochka911 - Пятница, 17.09.2010, 11:45
 
alemanita Дата: Пятница, 17.09.2010, 12:04 | Сообщение # 215
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (ina)
А так ли важен газон перед домом при наличии еще одного перед основным шоссе? Цветы получиться в любом случае посадить только строго у подъезда. А заборчики, цепочки- утопия. Можно, конечно все это соорудить, только создадите дополнительные проблемы для автомобилистов, и наживете в своем радеющем лице врагов.

абсолютно согласна с Вами, тоже не вижу никакого смысла в этом газоне, кому для чего?? Уж лучше бы парковочную зону дополнительную сделали
 
alemanita Дата: Пятница, 17.09.2010, 12:06 | Сообщение # 216
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (mess10)
Колхоз тут не нужен и искуственные заграждения должна установить соответствующая организация, т.к. наш народ не привык все использовать по назначению (газон для травы, проезжая часть для авто, тротуар для пешеходов). А обиды "поросят" не должны волновать никого, в конце концов пускай читают условия проживания в Договоре соц.найма.

как у Вас все ясно. четко. идеально. только совсем уж далеко от жизни
 
Damochka911 Дата: Пятница, 17.09.2010, 12:10 | Сообщение # 217
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
alemanita, писала:

абсолютно согласна с Вами, тоже не вижу никакого смысла в этом газоне, кому для чего?? Уж лучше бы парковочную зону дополнительную сделали

А красота на что, микроклимат, настроение?
В конечном счете все машины куда-то рано или поздно помещаются, разводить лучше цветы, а не каменные джунгли.

Сообщение отредактировал Damochka911 - Пятница, 17.09.2010, 13:30
 
alemanita Дата: Пятница, 17.09.2010, 12:52 | Сообщение # 218
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Damochka911, у Вас есть машина?
 
mess10 Дата: Пятница, 17.09.2010, 21:09 | Сообщение # 219
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (alemanita)
Quote (ina)А так ли важен газон перед домом при наличии еще одного перед основным шоссе? Цветы получиться в любом случае посадить только строго у подъезда. А заборчики, цепочки- утопия. Можно, конечно все это соорудить, только создадите дополнительные проблемы для автомобилистов, и наживете в своем радеющем лице врагов. абсолютно согласна с Вами, тоже не вижу никакого смысла в этом газоне, кому для чего?? Уж лучше бы парковочную зону дополнительную сделали

Quote (alemanita)
Damochka911, у Вас есть машина?

Извините, а у Вас есть дети? Полагаю что Вы не будете в восторге, когда из подъезда будут выбегать детишки и попадать под колеса автомобилей? Или вместо того чтобы выйдя из своего жилища чтобы увидеть "островки" природы тыкаться в грязные бока авто...

Quote (alemanita)
у Вас есть машина?

Если Вы меня спросите, то я отвечу - есть. Наличие авто никак не влияет на качество жизни моих соседей, т.к. я не паркуюсь на газон и не разъезжаю по тротуару, и мое авто не препятствует проходу другим жителям моего подъезда.

Quote (alemanita)
как у Вас все ясно. четко. идеально. только совсем уж далеко от жизни

Лучше когда все ясно, четко чем мутно и не понятно...Правда же? Администрация быстрей пойдет на встречу, когда ей будут задавать четкие и понятные вопросы.


Сообщение отредактировал mess10 - Пятница, 17.09.2010, 21:14
 
alemanita Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 13:17 | Сообщение # 220
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (mess10)
Извините, а у Вас есть дети?

есть.
Quote (mess10)
Полагаю что Вы не будете в восторге, когда из подъезда будут выбегать детишки и попадать под колеса автомобилей?

Обязанность родителей следить куда выбегают их детишки.
Quote (mess10)
"островки" природы

поэтично
Quote (mess10)
Наличие авто никак не влияет на качество жизни моих соседей, т.к. я не паркуюсь на газон и не разъезжаю по тротуару, и мое авто не препятствует проходу другим жителям моего подъезда.

не поверите, я тоже.
Quote (mess10)
Администрация быстрей пойдет на встречу, когда ей будут задавать четкие и понятные вопросы.
о какой администрации идет речь и что за вопросы?
 
Damochka911 Дата: Понедельник, 20.09.2010, 16:09 | Сообщение # 221
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Посмотрела на улицу Савицкого - не улица, а бродвей.
По ней действительно приятно вечером прогуляться.
Да, прежнем ПМЖ такого желания не возникало.
Посмотрела повнимательнее на газончик - это наверное не просто ком-ции, напоминает с виду бомбоубежище biggrin
Заборчики действительно необходимы, прежде всего для самих людей.
Дорожка около дома еще ничего, по ней машины и люди стараются ездить и ходить аккуратно, но вот вторая дорожка весьма опасна, не только для детей.
За припаркованными машинами водителю объективно не видно ни пешеходов ни собак.
Я была свидетелем, как водитель чуть не задавил бродячую собаку - остановился и долго ругался в окно, грозился ее застрелить, его стресс понятен - на ее месте мог быть ребенок, взрослый человек и т.д. По моему на второй дорожке от дома (после первого газона) необходимо установить леж. полицейских, так прежде всего безопаснее для самих водителей.


Сообщение отредактировал Damochka911 - Понедельник, 20.09.2010, 16:18
 
Damochka911 Дата: Понедельник, 20.09.2010, 16:10 | Сообщение # 222
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (alemanita)
Обязанность родителей следить куда выбегают их детишки.

Водители не забываем - машина повышенный источник опасности.
 
New Дата: Понедельник, 20.09.2010, 16:25 | Сообщение # 223
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (Damochka911)
По моему на второй дорожке от дома (после первого газона) необходимо установить леж. полицейских, так прежде всего безопаснее для самих водителей.

Damochka911, посмотрите здесь http://moscherb.ru/forum/23-1725-1
Тут "рыбы" писем выложены, есть и про "лежачие полицейские" письмо. Вам только его скопировать нужно, при желании отредактировать и отправить (адреса там тоже указаны, в какие инстанции можно обратиться) wink


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!


Сообщение отредактировал New - Понедельник, 20.09.2010, 16:26
 
Damochka911 Дата: Среда, 13.10.2010, 09:39 | Сообщение # 224
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Всем привет, ну вот уже и столбики стоять biggrin
"Зеленая, зеленая трава......... biggrin "
 
New Дата: Среда, 13.10.2010, 14:38 | Сообщение # 225
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (Damochka911)
Всем привет, ну вот уже и столбики стоять
"Зеленая, зеленая трава......... "

Quote (New)
Damochka911, вот я читаю и умиляюсь вашему оптимизму Впрочем дальше голого оптимизма дело и не пойдет, потому как Тимуровцев, отсыпающих под покровом ночи, кромку вдоль газона щебнем из нанятого, как я понимаю, вами самосвала, не будет
Впрочем, если я ошибаюсь, то буду только рад этому.

Что и требовалось доказать, никакого расширения дорожки вдоль дома не сделано, одни лишь столбики поставили wink


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
Форум » Соседи - лестничная площадка » 3-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д.24 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.24 (мкр. 3, ИП-46С, 17 этажей, корпус 3Б)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика