Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.24 - Страница 13 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Соседи - лестничная площадка » 3-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д.24 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.24 (мкр. 3, ИП-46С, 17 этажей, корпус 3Б)
Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.24
New Дата: Понедельник, 06.09.2010, 13:18 | Сообщение # 181
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (mess10)
а что за "Гриф" такой? Откуда он взялся и какие дома он "окучивает"?

Обслуживающая организация ООО НПФ "Гриф"
Москва, Брусилова ул., д. 17
Телефон +7 (499) 232 02 35

смотрите тут (на букву "О"): http://moscherb.ru/forum/25-960-1


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
Damochka911 Дата: Вторник, 07.09.2010, 09:20 | Сообщение # 182
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Дорогие соседи, посмотрела я из окошка на машины - мое мнение:
купить машину щебенки, песка и отсыпать на 0,5 метра, поставить маленький заборчик - раз Грифу не по зубам или не по клюву biggrin . Вдоль забора - предлагаю посадить невысокий (до 70 см. сортовой шиповник цветущий с весны до поздней осени).


Сообщение отредактировал Damochka911 - Вторник, 07.09.2010, 09:30
 
New Дата: Вторник, 07.09.2010, 09:34 | Сообщение # 183
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (Damochka911)
Дорогие соседи, посмотрела я из окошка на машины - мое мнение:
купить машину щебенки, песка и отсыпать на 0,5 метра, поставить маленький заборчик - раз Грифу не по зубам. Вдоль забора - предлагаю посадить невысокий (до 70 см. сортовой шиповник цветущий с весны до поздней осени).

Damochka911, у вас хорошие мысли, но "самодеятельность" такая не пройдет. Все переустройство, облагораживание, в т.ч. и посадка цветов, кустов должны быть согласованы.

Объявление в одном из подъездов нашего района:

Тут надо вопрос решать централизованно, через официальные органы, чтобы потом не было недоразумений. Теперь вот ваш дом заселяется потихоньку, и если вы начнете тоже требовать установку газонных ограждений, как наш 22-й дом, то "Грифу", после указки из Управы, придется-таки установить эти ограждения.

Надо сюда обращаться!
в Управу http://tinyurl.com/37kffo2

в Префектуру http://tinyurl.com/237k78b

или в Правительство Москвы http://tinyurl.com/385799d


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!


Сообщение отредактировал New - Вторник, 07.09.2010, 09:40
 
mess10 Дата: Вторник, 07.09.2010, 11:42 | Сообщение # 184
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (New)
Quote (Damochka911)Дорогие соседи, посмотрела я из окошка на машины - мое мнение: купить машину щебенки, песка и отсыпать на 0,5 метра, поставить маленький заборчик - раз Грифу не по зубам. Вдоль забора - предлагаю посадить невысокий (до 70 см. сортовой шиповник цветущий с весны до поздней осени). Damochka911, у вас хорошие мысли, но "самодеятельность" такая не пройдет. Все переустройство, облагораживание, в т.ч. и посадка цветов, кустов должны быть согласованы. Объявление в одном из подъездов нашего района: Тут надо вопрос решать централизованно, через официальные органы, чтобы потом не было недоразумений. Теперь вот ваш дом заселяется потихоньку, и если вы начнете тоже требовать установку газонных ограждений, как наш 22-й дом, то "Грифу", после указки из Управы, придется-таки установить эти ограждения. Надо сюда обращаться! в Управу http://tinyurl.com/37kffo2 в Префектуру http://tinyurl.com/237k78b или в Правительство Москвы http://tinyurl.com/385799d

Я уже написал в электронной форме в Управу, посмотрим на реакцию и ответ. Считаю это самым верным путем - через официальные обращения граждан, только так можно добиться чего-то. Устраивать самодеятельность думается мне, что дело это не благодарное, т.к. есть на то специальные службы и каждый должен заниматься своим делом.

 
New Дата: Вторник, 07.09.2010, 14:09 | Сообщение # 185
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (mess10)
Я уже написал в электронной форме в Управу, посмотрим на реакцию и ответ.

Главное, чтобы вы не остались в гордом одиночестве в своих просьбах среди жителей вашего, 24-го дома. Прошлой весной на газоне было изрядное месиво. Потом травка все-таки выросла. А вот у пешеходного перехода, где сейчас столбики поставили, как сами видите, травка уже не растет совсем.


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
lora78 Дата: Вторник, 07.09.2010, 20:00 | Сообщение # 186
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Quote (Damochka911)
Народный гараж должен не 300 т.р. стоить, а не более 60.

Исходя из этого и квартиры должны стоить не по 6 млн, а максимум по 1 млн, но однако я думаю никто бы свою за такие деньги не продал smile smile


Рио-де-Жанейро, — это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.
 
mess10 Дата: Вторник, 07.09.2010, 21:23 | Сообщение # 187
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (New)
Я уже написал в электронной форме в Управу, посмотрим на реакцию и ответ. Главное, чтобы вы не остались в гордом одиночестве в своих просьбах среди жителей вашего, 24-го дома. Прошлой весной на газоне было изрядное месиво. Потом травка все-таки выросла. А вот у пешеходного перехода, где сейчас столбики поставили, как сами видите, травка уже не растет совсем.

Надеюсь соседи меня поддержат. Всего-то написать пару строк с требованиями установки искусственных заграждений (столбики, заборчики, и тд..) с целью ограничения заезда автотранспорта на пешеходную зону и порчу травяного покрытия (газон).

 
Damochka911 Дата: Среда, 08.09.2010, 09:37 | Сообщение # 188
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (mess10)
Надеюсь соседи меня поддержат. Всего-то написать пару строк с требованиями установки искусственных заграждений (столбики, заборчики, и тд..) с целью ограничения заезда автотранспорта на пешеходную зону и порчу травяного покрытия (газон)

Уважаемый mess10 давайте напишем общее письмо, заодно обсуди что и где сажать, соберем с наших подписи и гриф расправит крылья biggrin
 
New Дата: Среда, 08.09.2010, 10:01 | Сообщение # 189
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (Damochka911)
и гриф расправит крылья

Прежде чем он крылья-то расправит, будет всячески делать вид, что они намокли, поэтому он взлететь не может и вообще у него погода нелетная biggrin


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
mess10 Дата: Среда, 08.09.2010, 10:24 | Сообщение # 190
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (Damochka911)
Quote (mess10)Надеюсь соседи меня поддержат. Всего-то написать пару строк с требованиями установки искусственных заграждений (столбики, заборчики, и тд..) с целью ограничения заезда автотранспорта на пешеходную зону и порчу травяного покрытия (газон) Уважаемый mess10 давайте напишем общее письмо, заодно обсуди что и где сажать, соберем с наших подписи и гриф расправит крылья

Коллега, как скажете, можно и коллективное запульнуть в Администрацию! Но Вы же знаете, если каждый пишет отдельно, то каждому писать ответ в установленные сроки, тем самым умчаться, печатать ответ, клеить конверт и марку...Возьмем их на измор отдельными обращениями граждан wink
 
New Дата: Среда, 08.09.2010, 10:37 | Сообщение # 191
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (mess10)
Возьмем их на измор отдельными обращениями граждан

Поддерживаю! smile
Кстати, если вам не нравится то, как организовано транспортное сообщение нашего района с метро, прошу сюда, на ветку "Транспорт". Рыба письма выложена, каждый желающий отправляет...
http://moscherb.ru/forum/23-10-86


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
mess10 Дата: Среда, 08.09.2010, 12:14 | Сообщение # 192
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
New,
А какая компания обслуживает ваши счетчики воды? С какой организацией договор заключали? Еще, вопросик, как обстоят дела с горячей водой как в кранах так и в отоплении в зимнее время?


Сообщение отредактировал mess10 - Среда, 08.09.2010, 12:14
 
New Дата: Среда, 08.09.2010, 12:24 | Сообщение # 193
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (mess10)
А какая компания обслуживает ваши счетчики воды?

Счетчики ОДС№33 обслуживает. У меня поддтекал один счетчик, позвонил им, пришли все сделали.

Quote (mess10)
как обстоят дела с горячей водой как в кранах так и в отоплении в зимнее время?

Зимой было тепло. Только в самые лютые морозы прохладно было. Там где щели у подоконника, желательно промазать и наличники оторвать и пропенить все дополнительно, тогда вообще тепло всегда будет.


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
Sandwich Дата: Пятница, 10.09.2010, 23:12 | Сообщение # 194
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
mess10, У нас счетчики другая организация, РемСтройСервис, если не ошибаюсь. Объявления висят в каждом подъезде.
Да и Гриф к нам, опять же по-моему, не имеет никакого отношения, по крайней мере в данный момент. Сантехник у нас тоже свой, точнее двое, живут посменно в 3-ем подъезде на первом этаже.
 
Sandwich Дата: Пятница, 10.09.2010, 23:16 | Сообщение # 195
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
перепутал, в первом подъезде )
 
Форум » Соседи - лестничная площадка » 3-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д.24 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.24 (мкр. 3, ИП-46С, 17 этажей, корпус 3Б)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика