Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.2 - Страница 285 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Соседи - лестничная площадка » 3-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.2 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.2 (мкр. 3, ИП-46С, 14 этажей, корпус 6)
Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.2
Lupus_nocturnus Дата: Вторник, 04.03.2014, 21:19 | Сообщение # 4261
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Уважаемые!
А кто-нибудь в нашем доме менял уже счетчики?
И если да, то куда обращались регистрировать новые счетчики?
 
scorpio00 Дата: Среда, 05.03.2014, 11:53 | Сообщение # 4262
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Offline
Вы про какие счётчики? Если имеете ввиду поверку водосчетчиков, то её делать не надо.

Савицкого 22 корп 2
 
scorpio00 Дата: Среда, 05.03.2014, 12:14 | Сообщение # 4263
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Offline
Хочу поднять ещё проблему. У нас в 5 подъезде та самая собачка, которая всех достала, хотя сейчас ,мне кажется, она меньше скулит. Может это она привыкает так к новому месту. Но дело не в этом. Какой-то очень умный написал в обоих лифтах нашего подьезда в какой именно квартире это происходит. Это, как я понимаю, видимо такая форма борьбы с хозяином собаки. Этот умник надеюсь даёт себе отчёт о том , что делает????? Когда мы начнём понимать, что все нагажено НАМИ в подъезде, НАМИ же и будет убрано. Да, не нашими руками, но нашими ДЕНЬГАМИ!!!! Ведь МЫ все собственники, ремонт лифтов и лестничных клеток -это наш кошелёк!!!! Не надо говорить что пишут дети, смешно!!!! Это месть взрослых. А других методов нет? Можно собраться всем вместе,пригласить участкового и хозяина собаки и прийти к каким то решениям. А скажите, чем виноваты жители нашего подъезда, теперь у нас расписан весь лифт!!! Кстати в 4 подъезде на 12 этаже, видимо в 3- шке, собачка побольше будет, у неё своя особенность - лает по ночам, то же достала. Жители 4 подъезда, у вас ещё не расписали лифт? Ждите!

Савицкого 22 корп 2
 
Lupus_nocturnus Дата: Среда, 05.03.2014, 20:58 | Сообщение # 4264
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата scorpio00 ()
scorpio00

Я про водосчетчики. Поверку мы не делали. У нас они просто потекли, и пришлось менять.
Выяснилось, что в ДЕЗе толком ничего не знают. Мне поменяли счетчики, которые я покупала сама, взяли деньги и дали бумажку, которую не принимают в ЕИРЦ для регистрации. Там требуют еще акт о демонтаже.
Спустя Н-ное количество звонков в ДЕЗ, они мне таки сказали, что раньше они этот акт выписывали, а теперь надо ехать на Мелитопольскую, где мне его выпишут.
На Мелитопольской оказалось, что я должна выложить еще 600 рублей за эту бумажку, потому что они - коммерческая организация.
Получается, что ДЕЗ в принципе совершенно не компетентен в этом вопросе: сколько стоит замена счетчиков я у них не могла узнать, про эти акты - тоже.
Разве что трубу мне в прошлом году подкрутили нормально. И все.
 
scorpio00 Дата: Понедельник, 10.03.2014, 10:22 | Сообщение # 4265
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Offline
А сантехники ,которые ставили,из управляющей компании? Наверное нет. Здесь дело в том, видимо, что необходимо заверить было показания со старого счетчика то же и за достоверность их кто то должен отвечать. Ну а вообще то первый раз слышу про акт о демонтаже. Мне меняли на старой квартире года 2 назад вместо поверки,выдали одну бумажку , никакого спецакта не помню.

Савицкого 22 корп 2
 
swet75_oni Дата: Среда, 12.03.2014, 21:25 | Сообщение # 4266
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата scorpio00 ()
Вы про какие счётчики? Если имеете ввиду поверку водосчетчиков, то её делать не надо.

Как это делать не надо? В ЕИРЦ на каждый счётчик есть сроки и конкретные даты, не позже которых нужно сделать поверку водосчётчиков, иначе показания счетчиков приниматься не будут и в платежке будут начисления по общедомовым.
 
scorpio00 Дата: Пятница, 14.03.2014, 17:02 | Сообщение # 4267
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Offline
Я на старой квартире сделала поверку, принесла бумажки в управляющую компанию, а юрист компании сказала что поверку отменили ещё 2 года назад. Обидно! Вы по настойчивей поговорите в ЕИРЦ и узнаете. Для меня лично вопрос открытым остался. Но мои бумажки по поверке приняли весьма неохотно.

Савицкого 22 корп 2
 
pavlyuk-va Дата: Четверг, 20.03.2014, 13:37 | Сообщение # 4268
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Доброго дня!
Может кто подскажет, электроэнергию стал платить в три раза дороже!
На соседних счетчиках смотрел различия, только на моем в левом верхнем углу замочек горит на табло! может у меня воруют энергию!
Или проще ехать оформить проверку счетчика? wacko


савицкого 22к2
 
калинка Дата: Четверг, 27.03.2014, 19:32 | Сообщение # 4269
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
про водосчётчики...тут выше писали,что не надо делать поверку счётчиков...ведь по закону нужно,и звонками и письмами закидали-меняйте мол...так вот,я её сделала..вернее дали мне в дезе телефон оооНовый свет,это у нас на савицкого.8,пришёл некий товарищ,спрсил сколько у меня в мес гор воды кубов,я ответила-столькото,сказал-это норма....я говорю а как вы будете поверку делать,он сказал,что ему неохота было оборудование тащить,они его таскают когда не нормальные показания,составил акт о поверке,взял 600 руб,и 250 за пломбу,почемуто она у меня оказалась сорваной(может сам и сорвал),и ушёл...не знаю..может я и лохонулась...узнаю,когда пойду с этим актом в ерц
 
swet75_oni Дата: Четверг, 27.03.2014, 22:43 | Сообщение # 4270
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
калинка, Про этот ООО "Новый свет" уже были отзывы в мини-чате. Там тоже проверяющий приходил без оборудования для поверки, просто выписывал документы, которые в ЕИРЦ будто бы приняли. Но совпадение, там тоже будто бы не оказалось пломб. Неужели их срывают и дополнительно берут сумму за деньги.
Ранее в мини-чате вели речь о другой компании: проверяющий приходил с оборудованием для поверки водосчётчиков, выписывал документы, в ЕИРЦ их приняли. Стоимость работ 600руб.
 
калинка Дата: Четверг, 27.03.2014, 22:56 | Сообщение # 4271
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
про пломбу...точно,сам сорвал..ну не могла она быть сорваной...вот козёл,лысый такой.худой,на зека похож
 
Катауси Дата: Четверг, 27.03.2014, 23:01 | Сообщение # 4272
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
калинка, у нас в квартире всегда все на месте)) Но тоже так попала однажды. Два санузла и пока я проверяла первый, то он уже успел дойти до второго и кричит оттуда, что пломбы нет. 100% была, но все, поезд ушел! Следите за проведением сантехработ в 4 глаза!!
 
scorpio00 Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 09:44 | Сообщение # 4273
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Offline
А нам пломбы ставили местные сантехники и бесплатно!!!!

Савицкого 22 корп 2
 
калинка Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 14:48 | Сообщение # 4274
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
короче не нужна это поверка уже,была в ерц,акт конечно взяли,но думаю у них там договорённость,спросила нужна ли поверка?тётя в окне долго сопли жевала,не могла внятно ответить,я на неё поднажала,в итоге НЕТ,не нужна
 
swet75_oni Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 14:47 | Сообщение # 4275
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
калинка, А мне сказали, что в обязательном порядке нужна.
По истечении срока у Вас могут не принять показания водосчётчика. Выставят показания по общедомовым и когда Вы получите платежку с завышенной суммой оплаты, то сами пойдете в ЕИРЦ выяснять - откуда такая сумма. Вот там и напомнят о поверке водосчётчика.
 
Форум » Соседи - лестничная площадка » 3-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.2 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.2 (мкр. 3, ИП-46С, 14 этажей, корпус 6)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика