Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.18, корп.1 - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Соседи - лестничная площадка » 3-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д.18, корп.1 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.18, корп.1 (мкр. 3, ИП-46С,17 этажей, корпус 1А)
Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.18, корп.1
azhel Дата: Четверг, 30.10.2008, 20:42 | Сообщение # 76
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
aprel, Узнал, узнал clap - см. личку.
 
irbis Дата: Пятница, 31.10.2008, 13:14 | Сообщение # 77
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Ksanka, В доме 20 корпус 1 !

Украшение дома-друзья,его посещающие.
 
gyug0 Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 20:15 | Сообщение # 78
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Сегодня были в доме. Прораб (который уже сокращен и фактически уволен) обещал сегодня дать отопление и сказал что до 8 этажа уже якобы все сделано и устранено. Счетчиков нет по крайней мере у нас на 11. За праздники обещал все закончить и сдать. Бум ждать и надеятся.
 
beta Дата: Четверг, 06.11.2008, 19:34 | Сообщение # 79
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 566
Статус: Offline
Всем только обещают, только неизвестно за какие праздники какого года. console

Светлана

Сообщение отредактировал beta - Четверг, 06.11.2008, 19:47
 
azhel Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 14:38 | Сообщение # 80
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Добрый день соседи! В пятницу разговаривал gossip с Николаем Николаевичем (начальник участка). С его слов:- "отопление дали, все нормально, получайте у меня ключи и вселяйтесь". Нам давно уже понятен его оптимизм и дай бог, что бы все действительно было так здорово pray . Но вся правда открывается только при непосредственном посещении его участка, а тотальный контроль можно осуществить только при вселении. Больше всего я боялся за отопление, вернее за последствия его отсутствия в морозные ночи. За короткое время дом могут испортить, а нам потом все равно там жить, делать ежегодные ремонты в борьбе с грибками и т.д.. «Вселяться или не вселяться uhm – вот в чем вопрос??? questionmark ». Понятно, что всем хочется вселиться в дом по всем установленным правилам и «жить не тужить». А тут какая-то возня deal между строительной и эксплуатирующей организациями. На форуме есть предложения жаловаться, что в принципе и делается. Но как показывает опыт, продуктивно жаловаться могут только люди, имеющие определенный «вес» в обществе, серьезные связи и т.д. Или люди, доведенные до отчаянья shock , готовые «голыми руками» раздолбить всю эту «постсоветскую» pioneer бюрократическую систему. К первой категории я себя ни как не отношу, даже в отдаленном будущем, а вот стать «отчаянным» dwarf можно, если вселиться. Можно конечно ждать, когда все пройдет само собой, но я и как многие из Вас, «слишком долго плавал», собственная интуиция подсказывает – надо вселяться. Только вот условия проживания будут пропорционально зависеть от числа вселяемых в дом (подъезд) людей beer , а именно:
- как часто будут включать лифт;
- как скоро дадут горячую воду;
- когда установят счетчики на воду и электричество и т.д.
По этому, предлагаю, как минимум на форуме обсудить вопрос нашего «дружного» вселения и как максимум в ближайшее время, подъехать в Щербинку и начать действия по принятию квартиры у строителей, по установке своих дверей (воруют однако pirate ). Далее ремонт (если надо), закупка и установка новой мебели, короче вплоть до полного вселения, как говорят «ввяжемся в драку, а там видно будет».Это мое субъективное мнение, возможно, я чего-то не догоняю prof , поправьте меня соседи. В одном я уверен точно – «под лежачую голову портвейн не льется» wine .
Пока соседи. Всем добра и процветания! bye


Савицкого 18 корп1 под2
 
irbis Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 14:55 | Сообщение # 81
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
azhel, Мой муж с Вами полностью согласен ! beer clap

Украшение дома-друзья,его посещающие.
 
yura133 Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 15:25 | Сообщение # 82
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
Quote (azhel)
собственная интуиция подсказывает – надо вселяться

Сергей, а о законности такого действия не задумывались? А если аварийная ситуация (прорыв системы водо и теплоснабжения, неполадки с электрическими цепями, и не дай бог пожар)? Ведь вселившись в непринятое официально жильё, мы сами станем нарушителями законов и более безправными, чем сейчас. И к тому же я слышал, что после этого обслуживающая организация может инициировать против "незаконно заселённых" судебное производство и компенсировать с них через суд денежную компенсацию за "бешеное количество кубометров воды и мегакиловатт света", фактически нами не израсходованных. Счётчиков то НЕТ! Пожарная сигнализация то ещё НЕ РАБОТАЕТ! Кто то платить должен, не чиновник же в конце концов! Поэтому на мой взгляд вселение в непринятый дом это палка о двух концах! Вот такое моё опять же субъективное мнение!!!


Хорошему коту и в ноябре март...

Сообщение отредактировал yura133 - Воскресенье, 09.11.2008, 15:26
 
azhel Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 17:47 | Сообщение # 83
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
yura133,
Quote (yura133)
Поэтому на мой взгляд вселение в непринятый дом это палка о двух концах!

Нельзя с Вами не согласиться yura133, !
Именно об этом я и завел эту тему:
- либо ждать apple пока дом сдадут (зимой! badmood ) для того, что бы вселиться без "проблем" и юридической ответственности dont за недостатки строительства, несчастные случаи и т.д.
- либо вселиться для того, что бы дом быстрее сдали, без недоделок, и по возможности своим присутствием предотвратить форс-мажорные ситуации broken . Надо признать, что наши договоры тоже юридически не действительны (ведь дом не сдан), а это не радует меня еще больше uhm .
По сути дела, насколько мне известно, есть практически все:
- счетчики на воду (планируют устанавливать по заявке, после сдачи дома),
- счетчики на электричество (обещали на следующей неделе установить),
- лифты в рабочем состоянии (их надо только включить, стоимость одного дня работы лифта составляет 3000 руб.)
- холодная и горячая вода (без нагрузки горят насосы) их тоже надо только включить.
Жильцов нет, и ни чего не будет. Дом наш далеко не элитный и элитой тоже пока там не пахнет. Для того, что бы ждать и параллельно бороться, нужно хотя бы знать из "достоверных источников" истинную причину deal возникшей тяжбы по сдаче дома. hello


Савицкого 18 корп1 под2
 
yura133 Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 18:27 | Сообщение # 84
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
Quote (azhel)
Надо признать, что наши договоры тоже юридически не действительны (ведь дом не сдан), а это не радует меня еще больше .

Вот именно, на каждом шагу сплошная фикция. wacko
Quote (azhel)
Для того, что бы ждать и параллельно бороться, нужно хотя бы знать из "достоверных источников" истинную причину возникшей тяжбы по сдаче дома.

ДА, ДА, ДА!!! Спасибо, и удачи нам всем!


Хорошему коту и в ноябре март...
 
jogan Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 18:49 | Сообщение # 85
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Я согласен, во всяком случае дверь мы уже заказали, а как поставят дверь, - видимо переедем.

Маршала Савицкого, д.18
 
gyug0 Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 21:20 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
мы тоже за вселение, давайте у нас второй подъезд готовы, а когда все таки счетчики на воду появятся у кого какая инфа
 
azhel Дата: Понедельник, 10.11.2008, 00:13 | Сообщение # 87
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Да, с домом наверное будет сложновато договориться, а вот второй подъезд - это уже хорошо.
Второй подъезд!!! Давайте заказывать двери и тормошить все это "болото" по сдаче дома. Счетчики на воду - это и есть один из элементов "заколдованного круга". Мы не вселяемся, потому что боимся платить за воду, истраченную всем домом за время строительства, а счетчики не ставят, потому что их воруют (я уже писал, нач. участка сказал, что установка счетчиков будет производиться по заявке, т.е. после вселения). Как показывает опыт новоселов Щербинки, изложенный на форуме и в личных беседах, проблемы с оплатой за к/у гарантированы и после вселения в дом по всем правилам, если Вы из числа первых first . Так, что счетчики не панацея wizard , просто необходимо внимательно смотреть что подписываешь deal , за что будешь отвечать, чаще обмениваться информацией, и мы будем вооружены gunsmilie . Может я слишком наивен в своих предложениях, ну что-то ведь надо делать. Дом без жильцов – это не просто пустой дом, это сравнимо со скоропортящимся продуктом, чем дольше мы будем смотреть на него со стороны, тем дороже нам обойдется привести его в жизнеспособное состояние.
И так, лично я (забыл представиться – 2-й подъезд, 16 эт.) начинаю с четверга, раньше не могу. Пишите соседи. Вместе мы горы свернем. band


Савицкого 18 корп1 под2
 
gyug0 Дата: Понедельник, 10.11.2008, 00:37 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
у нас 11 эт. А как на счет личного счета и т.д. в ЕИРЦ?
 
azhel Дата: Понедельник, 10.11.2008, 01:20 | Сообщение # 89
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
gyug0,
Quote (gyug0)
А как на счет личного счета и т.д. в ЕИРЦ?

Вообще-то разговор шел о том, что делать в случае, если в понедельник вечером или во вторник с утра ЕИРЦ по телефону очередной раз скажет нам, что дом не принят на баланс и предложит перезвонить через неделю. Подождем открытие лицевого счета no или будем как-то действовать ok ?

 
marinac Дата: Понедельник, 10.11.2008, 16:12 | Сообщение # 90
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Соседи, привет! Звонила сегодня - дом не сдан. Что-то это настораживает. Дождемся, пока там останутся одни стены - остальное вынесут и продадут (если заносили). По крайней мере я в нашей квартире своими глазами видела ванну, стоящую в коридоре и все окна. Вообще, странное спокойствие на нашей ветке. По другим адресам народ активнее общается. Все живут в служебках?

Маршала Савицкого, д.18, корп.1, 1п.

Сообщение отредактировал marinac - Понедельник, 10.11.2008, 23:22
 
Форум » Соседи - лестничная площадка » 3-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д.18, корп.1 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.18, корп.1 (мкр. 3, ИП-46С,17 этажей, корпус 1А)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика