Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.18, корп.1 - Страница 45 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Соседи - лестничная площадка » 3-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д.18, корп.1 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.18, корп.1 (мкр. 3, ИП-46С,17 этажей, корпус 1А)
Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.18, корп.1
VVV Дата: Пятница, 05.02.2010, 22:48 | Сообщение # 661
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Дорогие соседи из 1 подъезда! Что твориться в нашем подъезде? Неужели никого это не волнует? Двери все разбиты, в холле постоянно воняет неизвестно чем. Давайте тоже соберем собрание, как это сделали жители 2 подъезда. Неужели никто не хочет жить в чистом и уютном доме. Пока если честно даже стыдно приглашать гостей. sad
 
Oslik Дата: Суббота, 06.02.2010, 07:12 | Сообщение # 662
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
и самое главное все знают из-за кого запах и кто бьет окна!
 
mike1965 Дата: Среда, 10.02.2010, 18:46 | Сообщение # 663
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Offline
All

Народ, никто не знает, чем это у нас смердит в холле первого этажа? Ну, рядом с лифтами...

Я раньше думал, что мусор из мусоропровода редко убирают, но зима вроде холодная - не должен заваниваться.

Ходили слухи, что в подвале нашего дома вода стоит... Никто не знает? Может так оно и есть и эта вонь - следствие затопления подвала? И вообще кто имеет доступ в подвал для контроля коммуникаций?

И последний вопрос.
А как там в 1 и 3 подъездах? Возле лифтов не смердит?

 
maska789 Дата: Четверг, 11.02.2010, 11:22 | Сообщение # 664
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
спасибо девочки соседушки ну вода в кране меня не очень смущает вроде бы нормально ну вот батареи....мне кажется холодновато у нас..

Маршала Савицкого18 кор 1 под 2
 
Indigirka Дата: Четверг, 11.02.2010, 17:07 | Сообщение # 665
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (VVV)
Дорогие соседи из 1 подъезда! Что твориться в нашем подъезде? Неужели никого это не волнует? Двери все разбиты, в холле постоянно воняет неизвестно чем. Давайте тоже соберем собрание, как это сделали жители 2 подъезда. Неужели никто не хочет жить в чистом и уютном доме. Пока если честно даже стыдно приглашать гостей. sad

Абсолютно согласна, надо собраться. Я только переезжаю, так что договориться надо заранее. У меня вопрос а куда собственно домофон делся???


Марашала Савицкого д. 18, корп. 1, п. 1.
 
alij Дата: Четверг, 11.02.2010, 17:31 | Сообщение # 666
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
я тоже согласна, бум собираться

Маршала Савицкого д.18,корп.1
 
Maha Дата: Среда, 17.03.2010, 07:40 | Сообщение # 667
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Добрый день, соседи.

боюсь, конечно, что форум уже мало кто посещает, поэтому, возможно, мое сообщение останется без ответа.
у нас (2п.) появилась консъержка (как я понимаю в 1 и в 3 тоже). ОТКУДА? кто за нее платить должен?
будем ли мы благоустраивать наш подъезд? я готова отдать на 1 этаж подъезда цветок живой, если консъержки ухаживать за ним будут. может кто еще, что приложит для благоустройства?

также за февраль получили квитанцию за комунальные услуги. и там появилась новая статья расходов.
содержание чего-то... не за консъержку ли эти услуги??? за 1комн. кв берут 400 руб. по этим услугам.
подскажите кто что знает. я в сметение.


ул. Савицкого д.18, к.1 2п
 
mike1965 Дата: Среда, 17.03.2010, 09:06 | Сообщение # 668
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Offline
Maha, по консьержке могу пояснить.
Ей платит ГОРОД. Из городского бюджета на каждую консьержку предусмотрено 18000 руб в месяц (по-моему "грязными" без вычета налогов). По-моему, про это говорилось на собрании жильцов 2 подъезда.

Про дополнительную статью в квитанции ничего сказать не могу - но это ИМХО не статья по консьержке. Там что-то про пользование какими-то смесителями...
А вообще Москва не остает от остальной России - на 20% цены задрали по сравнению с январем. Магическая цифра - начиная от продуктов питания, проходя через муниципальный транспорт и заканчивая телефонами МГТС и квартплатой.

Идея с цветами в холле мне не очень нравится. Хлопотное занятие их живыми и целыми поддерживать.
Было бы там все чисто и исправно - вполне этого достаточно. А то уже плитки с облицовки плинтусов холла начинают отваливаться. Кстати, те люди, кто дома делает сейчас ремонт, могли бы не счесть за труд и прикрепить раствором 1-2 отвалившиеся плитки в холле, пока их молодежь не разбила...

 
Maha Дата: Среда, 17.03.2010, 13:59 | Сообщение # 669
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
mike1965, про консъержку опять-таки не очень поняла. на собрании была. и поняла, что либо город платит, и консъержка сидит там только в дневное время. а вот если консъержек сажает организация, которая предоставляет терминалы, как раз, как я поняла это наш вариант.
работают они круглосуточно по 2 недели живут.

касательно цветов, очень зря вы так отнеслись к этой идеи. живя в другом районе, у нас очень уютно в подъезде (многое, конечно, выбивалось за счет государства, но многое жильцы сами делали.) и живые цветы есть и искуственные деревья. пусть подъезд не очень пока ухоженный, но все же от нас зависит.. когда будут цветы. даже если искуственные, то уже бросить бумажку, может быть стыдно хотя бы кому-то.

ЕСЛИ КТО узнает, за что в комунальных платежах добавилась одна статья лишняя расходов.


ул. Савицкого д.18, к.1 2п
 
Indigirka Дата: Вторник, 20.04.2010, 14:17 | Сообщение # 670
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Кто нибудь может подсказать куда звонить надо, когда трубы холодные?? Отопительный сезон еще не кончился насколько я понимаю?

Марашала Савицкого д. 18, корп. 1, п. 1.
 
Gevorg Дата: Четверг, 22.04.2010, 11:52 | Сообщение # 671
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Соседи, т.к. нам в однушке тесно мы решили продать, и взять двушку, в связи с этим продается 1-я квартира, 6 этаж. Квартира в собственности. Если что, то квартира моя smile 8-916-820-36-20 Геворг.
 
Jenia Дата: Пятница, 14.05.2010, 16:07 | Сообщение # 672
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
Maha, mike1965, здравствуйте.
Про консьержей http://moscherb.ru/forum/33-514-13.
Моё мнение - необходимо отказываться, так как функцию консьержа они выполнять не будут (у нас МС 18 к 2 не выполняют). А свои интересы "коммуналСервис" не упустит и получите вы обязательные ненужные Вам услуги. Я уж не говорю о шкафах в подъезде и "корме для мышей и тараканов" в этих шкафах и т.д.
 
mike1965 Дата: Пятница, 21.05.2010, 15:31 | Сообщение # 673
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Offline
Quote (Jenia)
Моё мнение - необходимо отказываться, так как функцию консьержа они выполнять не будут (у нас МС 18 к 2 не выполняют). А свои интересы "коммуналСервис" не упустит и получите вы обязательные ненужные Вам услуги. Я уж не говорю о шкафах в подъезде и "корме для мышей и тараканов" в этих шкафах и т.д.

А можно поподробнее?

1. О функциях консьержки.
Не знаю, как кому, а для меня главное, чтобы консьержка следила за порядком в холле и если что, то закрывалась у себя и вызывала милицию для наведения порядка или проверки подозрительных лиц.

2. О ненужных услугах.
Тут главное, чтобы за эти ненужные услуги не ввели дополнительную абонентскую плату.
Конечно, если за беспроцентный терминал, ненужную возможность купить продукты по цене гораздо превышающей "пятерочную", за шкафчики "для мышей" и т.п. надо ежемесячно что-то платить, то тут, конечно, надо все считать - нужна такая консьержка или нет...
А если все это существует без абонентки, то и пусть существует: продукты мы пока не заказывали, а вот терминалом иногда пользуемся...

 
Jenia Дата: Пятница, 21.05.2010, 16:35 | Сообщение # 674
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
Поподробнее (из личного опыта):
1) В начале всё не так уж и плохо, но потом открываются подробности. Все "бабушки" приезжие - "издалека", как сами выражаются. Как поступать в той или иной ситуации не знают вообще (либо не проинструктированы, либо не обучаемы). У нас в подъезде произошло несколько событий, неприемлемых для меня:
а) Протечка гор. воды на тех. этаже (15 этаж). В 11 утра ей сказали жильцы 11-го этажа, что капает. Ждала до вечера. Оправдание - "не знала откуда, ведь железные двери стоят". Позвонить в ОДС интелекта не хватило.
б) В холе первого этажа кинули много мебели. За две недели не смогла разобраться с этим беспорядком, хотя нужно было только позвонить в "ГРИФ".
в) не детектирует "подозрительных лиц" вообще. Войти/выйти может любой.
Единственное перед кем несёт ответственность - "КС", у которого сугубо личные цели. Поэтому заинтересованности выполнять задачи "консьержа" (в моём понимании) у них нет. Нам с ней повезло. Другие не появляются на раб. месте сутками. При их поимке ответ - "обход территории". biggrin

2) а) Вам поставят ящики. У нас они существенно затруднили подход к лифту.
б) согласно "решению" по голосованию на общем собрании, которое у Вас будет или уже КАК БЫ было "КС" может разместить что угодно. Не пойдёт торговля продуктами устроют хоз. магазин и т.д.
в) заключён договор с ДЕЗ на использование этой площади. В каких пределах он ограничивает "КС" мне всё ещё не понятно. Его мне не показывают и не зачитывают.

Говорить можно много - скоро почувствуете на себе. biggrin

 
Nikka Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 17:07 | Сообщение # 675
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Соседи по микрорайону, что-то на вашей ветке затишье...
Вы в курсе дела, что ТСЖ образовывается?
Информация с ветки М.С. 18 корпус 2 :
Quote (Jenia)
Здравствуйте.
Про наше ТСЖ (ТСЖ "Щербинка, квартал 3". МС 18, 18-1, 18-2, 20-1, 22, 22-1, 24-1, Б 31):
Члены инициативной группы - собственники и представители собственника помещений:
1) ГБУ "ИС района Южное Бутово" - Зенкина И.Н. (представитель собственника по доверенности)
2) Протасенко Д.Е. (ул. М.Савицкого, д. 18-1, кв. 117)
3) Грачёв Н.А. (ул. Брусилова, д. 31, кв. 96)
Мне кажется, что ряд имеющихся и появившихся вопросов можно задать этим людям лично (не считая первого человека).

Судя по информации в вашем доме есть Протасенко Д.Е., может быть кто-то знает этого человека, плиз, поделитесь информацией, нам тоже интересно что делают, но нас ставят в известность задним числом, да и вообще кто Протасенко Д.Е. выбирал в инициативную группу?


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
Форум » Соседи - лестничная площадка » 3-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д.18, корп.1 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.18, корп.1 (мкр. 3, ИП-46С,17 этажей, корпус 1А)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика