Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.18, корп.1 - Страница 44 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Соседи - лестничная площадка » 3-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д.18, корп.1 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.18, корп.1 (мкр. 3, ИП-46С,17 этажей, корпус 1А)
Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.18, корп.1
puppun Дата: Понедельник, 21.12.2009, 19:38 | Сообщение # 646
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Товарищи, а что все-таки с домофонами?? Объявление висело, что к 14 числу будет, а нет, как нет...

Савицкого 18, корпус 1, подъезд 2
 
elina Дата: Понедельник, 21.12.2009, 20:39 | Сообщение # 647
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Уважаемые соседи, жители подъезда 2.
Отсутствие домофонов это акт вандализма. Также как испорченные лифты, загаженный холл подъезда. По этим вопросам я обращалась на встрече с главой управы района Южное Бутово 3.12.09 к главному инженеру нашего "ГРИФА" . Также просила решить вопрос с консьержкой в нашем подъезде. Он мое обращение записал и обещал, что и домофон в ближайшее время поставят и консьержку посадят. Но результат пока Вы видите.
Из общения со своими соседями по подъезду знаю, что они непосредственно тоже обращались сегодня по этим вопросам в "ГРИФ". На что им было разъяснено, что мы должны собрать собрание жильцов и им приложить Протокол этого собрания, где письменно указать все недостатки, которые мы хотим исправить в частности подключить. домофон, посадить консьержку и прочее.
Кстати с консьержкой могут быть проблемы, т.к помещение у нас для нее маловато.
Также мы должны выбрать старшего подъезда и 2-3 человека помощников с которыми и будет данная организация вести переговоры. Можно конечно и индивидуально жаловаться, только пока я результатов не вижу.
Поэтому предлагаю здесь высказаться по существу вопроса.
Хотим ли мы жить в чистом , уютном ,а что важнее безопасном подъезде или все идет как идет, но мое мнение, если сейчас не решить все вопросы дальше будет только хуже.
У кого есть предложения по дате и времени такого собрания?


Савицкого 18 корп1
 
puppun Дата: Вторник, 22.12.2009, 01:43 | Сообщение # 648
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Согласна с elina! Собрание жильцов провести надо, чтоб обсудить дальнейшее благоустройство нашего подъезда.
Quote (elina)
Из общения со своими соседями по подъезду знаю, что они непосредственно тоже обращались сегодня по этим вопросам в "ГРИФ". На что им было разъяснено, что мы должны собрать собрание жильцов и им приложить Протокол этого собрания, где письменно указать все недостатки, которые мы хотим исправить в частности подключить. домофон, посадить консьержку и прочее.
А вот это , помоему, просто отмазки работников ГРИФА. У нас же не юридическая органзация(кооперативк примеру), поэтому о каком Протоколе собрания может идти речь? Скорее надо писать письменные заявления о недочетах, и требовать от ГРИФА письменного подтверждения о приемке вашего заявления. Вообще ситуация в подъезде странная, так как часть квартир находится в государственной собственности(соц. найм), а часть в частной. И хорошо бы понять, какие организации за что отвечают... wacko
По времени собрания , я так думаю - четверг, часов 9 вечера? Высказывайтесь.


Савицкого 18, корпус 1, подъезд 2
 
maska789 Дата: Среда, 23.12.2009, 18:56 | Сообщение # 649
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
у нас только 7 каналов тв

Маршала Савицкого18 кор 1 под 2
 
maska789 Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 19:52 | Сообщение # 650
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
появилось много каналов !ура! biggrin

Маршала Савицкого18 кор 1 под 2
 
elina Дата: Четверг, 07.01.2010, 12:25 | Сообщение # 651
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Собрание жителей подъезда №2 по вопросам благоустройства подъезда состоится 10.01.2010 в 18-00 в холле подъезда

Савицкого 18 корп1

Сообщение отредактировал elina - Четверг, 07.01.2010, 12:26
 
puppun Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 21:25 | Сообщение # 652
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Кому интересно, выкладываю протокол собрания. Завтра отнесем его в ГРИФ.


Савицкого 18, корпус 1, подъезд 2
 
mike1965 Дата: Среда, 13.01.2010, 13:11 | Сообщение # 653
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Offline
Quote (puppun)
Кому интересно, выкладываю протокол собрания. Завтра отнесем его в ГРИФ.

Что-то вложения не открываются.
Но жена мне примерно рассказала, о чем шла речь на собрании...

 
puppun Дата: Среда, 13.01.2010, 18:37 | Сообщение # 654
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
mike1965, Вложения удалили, дабы посторонние товарисчи их не изучали) Внизу в подъезде на доске объявлений вывешены итоги.
ЗЫ. Народ, посещайте собрания, все таки вам всем жить в этом подъезде cool


Савицкого 18, корпус 1, подъезд 2
 
maska789 Дата: Среда, 20.01.2010, 12:39 | Сообщение # 655
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
привет!что за листочки нам опустили в ящики про отопление?их куда это вернее заявление надо писать отправлять???

Маршала Савицкого18 кор 1 под 2
 
Elena Дата: Суббота, 23.01.2010, 19:05 | Сообщение # 656
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Стоимость 1 куб. метра горячей воды составляет более 70 рублей.
На сегодняшний день для семьи из трех человек горячая вода обходится около 1000 рублей в месяц, это при том что температура горячей воды, вытекаемой из краны, менее 50 градусов по С.
Согласно требований санитарных правил температура горячей вводы вытекаемой из крана должна быть не ниже 60 градусов по С.
Вывод: если увеличить температуру воды в системе горячего водоснабжения до нормы предусмотренной санитарными правилами - количество потребляемой горячей воды сократится, а как следствие уменьшатся финансовые расходы за комунальные платежи.
Жалоба составлена с учетом требований санитарных правил и обращена в орган уполномоченный осуществлять надзор. Необходимо только вписать свои данные (фамилию имя и отчество полностью, номер квартиры) и отправить почтой по указанному адресу, а уж эти ребята будут штрафовать ДЕЗ. И так до тех пор пока не начнут работать как надо.
В пятницу (22.01.) в нашей квартире сделали замер - 51 градус.


ку
 
puppun Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 12:21 | Сообщение # 657
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
maska789, заполняете заявление и относите На Брусилова 17, в нашу эксплуатационную контору Гриф. Ну это если у Вас есть претензии по данному вопросу.

Савицкого 18, корпус 1, подъезд 2
 
puppun Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 12:25 | Сообщение # 658
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Да, кстати, товарищи жильцы. Информация к размышлению для всех читающих. В выходные, праздники, а так-же в будние дни с 19 вечера и до скольких-то там утра(не помню, надо уточнить) шумные строительные работы запрещены по закону.

Савицкого 18, корпус 1, подъезд 2
 
Oslik Дата: Четверг, 04.02.2010, 19:39 | Сообщение # 659
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Дорогие соседи! У нас с вами в первом подъезде появились тараканы и клопы, что очень огорчает! есть предположение откуда они у нас взялись, как мне кажется это от людей которые живут у нас на первом этаже в комнате для консьержки. Хотелось бы собраться определенной группой и попросить по хорошему их удалиться от туда или же можно сразу сделать звонок в ФМС. я думаю, что запах туалета, еды и вообще жизни деятельности этих личностей всем не особо приятен! если я не прав прошу меня поправить. Но если я не найду здесь поддержки, буду вызывать ФМС!!!
 
Oslik Дата: Пятница, 05.02.2010, 21:55 | Сообщение # 660
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Эти вещи больше не интересуют людей???
 
Форум » Соседи - лестничная площадка » 3-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д.18, корп.1 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.18, корп.1 (мкр. 3, ИП-46С,17 этажей, корпус 1А)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика