Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.18, корп.1 - Страница 42 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Соседи - лестничная площадка » 3-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д.18, корп.1 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.18, корп.1 (мкр. 3, ИП-46С,17 этажей, корпус 1А)
Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.18, корп.1
mike1965 Дата: Среда, 07.10.2009, 13:09 | Сообщение # 616
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Offline
All

Господа, давно хотел проконсультироваться с вами вот по какому вопросу...
Проживаю с семьей во втором подъезде с марта месяца.
И вот свидетелем каких событий мы стали за это время:
1. Обломали крепежный элемент большого лифта.
2. Разбили плафон одной из ламп освещения большого лифта.
3. Забрызгали кровью весь большой лифт и холл подъезда (похоже, прямо поножовщина была).
4. Сломали деревянную ручку входной двери подъезда.
5. Уже давно разбили стекло одной из дверей входного предбанника.
6. Одно время выпотрошили арматуру питания или управления электроники малого лифта: откуда-то из шахты в лифт торчали провода витой пары 5 категории... Сам вызывал специалистов для устранения этой беды...

А вопросы такие: в остальных подъездах тоже такой вандализм процветает?
И может кто-нибудь даже видел этих вандалов?!

З.Ы. Тут народ в соседних ветках обсуждает проблему курения на лестничных клетках. В свете вышесказанного, мне проблема курения даже кажется несколько смешной и мелкой...

Сообщение отредактировал mike1965 - Среда, 07.10.2009, 13:10
 
yura133 Дата: Среда, 07.10.2009, 13:14 | Сообщение # 617
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
mike1965, Если честно, то от всего этого сердце кровью обливается. НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ОДНОГО - ВЕДЬ ДОМ ТО УЖЕ СВОЙ, ОДИН И ЕДИНСТВЕННЫЙ!!! cry cry cry
Отвечая на ваш вопросы:
Quote (mike1965)
в остальных подъездах тоже такой вандализм процветает?

ДА, по крайней мере у нас sad

Quote (mike1965)
может кто-нибудь даже видел этих вандалов?!

Давно хочу встретиться с кем нибудь из них, зло переполняет уже чашу терпения. Отыграюсь на первом же попавшемся angry


Хорошему коту и в ноябре март...
 
Lawyer Дата: Среда, 07.10.2009, 13:35 | Сообщение # 618
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Quote (yura133)
Давно хочу встретиться с кем нибудь из них, зло переполняет уже чашу терпения. Отыграюсь на первом же попавшемся

Юр, ну а как их (вандалов) вычислять? Караулить весь день у лифтов? В подъезде? У нас все те же прелести вандализма: разбитые зеркала в лифте, надписи в лифтах (кстати, почерк аккуратный, детский, даже больше скажу, девичий), пролитый бензин в лифте, разбитое стекло во входной двери, летящие с окон и балконов окурки. Вот тебе и НАШ ДОМ. Видно, для кого-то он ДОМ, а для кого-то просто жилище.


ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
yura133 Дата: Среда, 07.10.2009, 14:00 | Сообщение # 619
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
Lawyer, Да, Ларис, привет, сразу поздороваюсь. Конечно же специально стоять в дозоре вряд ли кто то будет. Думаю просто надо всем набраться силы воли и проходя мимо случаев вандализма (уж если стали невольным свидетелем происходящего) не побояться противостоять этим нелюдям, хотя бы словесно (ну а мужчинам и другие методы могут пригодиться). Я все понимаю, и даже то, что сейчас активная жизненная позиция может быть и не в почете, всем до себя самого. Но это на мой взгляд не правильное отношение к жизни. Поверь я сейчас не о ком то конкретно, нет, нет и еще раз нет. Я в целом об обществе. Просто я уверен, что одной из причин разгула вандализма и вседозволенности является наша пассивность.

Хорошему коту и в ноябре март...
 
Lawyer Дата: Среда, 07.10.2009, 14:50 | Сообщение # 620
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Quote (yura133)
не побояться противостоять этим нелюдям

Вот в том то и дело, что вижу уже плоды и тихо бешусь.


ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
maska789 Дата: Среда, 07.10.2009, 22:11 | Сообщение # 621
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Nikka Нет просто дали ключ а про код ничего не говорили.А кто будет делать ключи от домофона проверяйте сразу у нас например один не сработал,хорошо поменяли.Делала в магазине -200 руб.

Маршала Савицкого18 кор 1 под 2
 
maska789 Дата: Среда, 07.10.2009, 22:14 | Сообщение # 622
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
mike1965 да кошмар cry я тоже в шоке от такого отношения,но всё равно ведь не поймаешь кто этим занимается..

Маршала Савицкого18 кор 1 под 2
 
Maha Дата: Четверг, 08.10.2009, 08:14 | Сообщение # 623
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
соседи, добрый день.

да. действительно все описанное mike1965 было в нашем подъезде. славо богу, что их все же убирают, поэтому кровь к вечеру была смыта. но иногда страшно заходить даже.

я думаю, что так называемые вандалы, это подростки. вы же сами наблюдали неоднократно, как молодые пьяные компании собирались у палатки.


ул. Савицкого д.18, к.1 2п
 
Oslik Дата: Четверг, 08.10.2009, 14:03 | Сообщение # 624
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
В Щербинке около железной дороги делают ключи, там стоит 140 рублей!
 
azhel Дата: Вторник, 13.10.2009, 00:39 | Сообщение # 625
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Здравствуйте соседи!
Quote (Maha)
да. действительно все описанное mike1965 было в нашем подъезде. славо богу, что их все же убирают, поэтому кровь к вечеру была смыта. но иногда страшно заходить даже. я думаю, что так называемые вандалы, это подростки. вы же сами наблюдали неоднократно, как молодые пьяные компании собирались у палатки.

Клянусь всем святым – некогда мне заняться этим вопросом. А надо совсем не много. Вандалы – это как минимум детдомовцы проживающие в кв. 123. Эту кровь смывать мы заставляем их уже 3-ий раз. Спросите почему «ИХ», а не хозяина квартиры? Отвечаю – ребята очень классно устроились. Они живут, гуляют, жируют, пьют, устраивают дебош по ночам, за счет государства. Т.е. как минимум трое из них сдают свои однокомнатные квартиры, а проживают все в одной кв. 123 – видать денег им хватает на «ВСЕ». К стати на бирже труда они получают около 40 тыс.руб. в месяц - каждый - не долго но еще получают. Мы вызывали нашего участкового – но все четно. На моем 16–ем этаже разбиты стекла в дверях, мусоропровод для них – место складывания мусора, а не цивилизованное применение и т.д……..
Предложение – соседи - если есть время – подайте заявление участковому по любому наболевшему вопросу вандализма angry – можно без личностей, главное - принятое заявление. Дальше – сигнал в Министерство образования – железно все прекратится cool .


Савицкого 18 корп1 под2
 
natol Дата: Четверг, 22.10.2009, 19:48 | Сообщение # 626
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
Соседи, насколько мне известно, ваш дом бал передан в собственность г. Москве еще в самом начале лета. А по поводу дговоров купли-продажи квартир что слышно? С кто-нибудь уже подписал такой договор?

Савицкого 18, к.2, 3-й подъезд 12 этаж.

Сообщение отредактировал natol - Четверг, 22.10.2009, 19:48
 
batya Дата: Четверг, 22.10.2009, 22:57 | Сообщение # 627
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
natol, а Вы о чем??

ул. Маршала Савицкого, д. 18, корп.1
 
natol Дата: Пятница, 23.10.2009, 10:36 | Сообщение # 628
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
Quote (batya)
natol, а Вы о чем??

Это интересно для тех, кто преобретает квартиру по программе "Социальная ипотека". Сначала мы подписываем Предварительный договор купли-продажи, оплачиваем стоимость квартиры, начинаем в ней жить и ждем, ждем, ждем - когда же Москва оформит нам эти квартиры в собственность.


Савицкого 18, к.2, 3-й подъезд 12 этаж.
 
Nikka Дата: Суббота, 24.10.2009, 06:43 | Сообщение # 629
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Quote (natol)
А по поводу дговоров купли-продажи квартир что слышно? С кто-нибудь уже подписал такой договор?
В этом доме моя приятельница купила по СИ квартиру.
3 недели назад ее пригласили на Павелецкую на подписание основного договора купли-продажи, 2 недели назад она привезла туда же обновленные документы из ЕИРЦ со старого места жительства, оплатила за оформление и услуги Агентства и нотариуса (кстати, сумма не малая), сказали, что через 1,5-2 месяца она должна забрать уже готовые документы (собственность). 19.10.09 ей позвонили и предупредили, что к 01.12.09 она должна освободить комнату в коммуналке, квартира приобреталась посредством мены с доплатой разницы за метраж. В договоре прописывается в какие сроки она должны открыть ФЛС и освободить комнату.


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
batya Дата: Суббота, 24.10.2009, 07:12 | Сообщение # 630
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
natol, понятно. Просто в нашем доме большинство - это военные и дети-сироты, которые получили квартиры по договорам социального найма. Соответственно, и оформляется все по-другому.

ул. Маршала Савицкого, д. 18, корп.1
 
Форум » Соседи - лестничная площадка » 3-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д.18, корп.1 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.18, корп.1 (мкр. 3, ИП-46С,17 этажей, корпус 1А)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика