|
Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.26, корп.2
|
|
| Бусинка
|
Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 12:24 | Сообщение # 4321
|
 Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Статус: Offline
|
УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ, давайте будем людьми, ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для СТОЯНКИ АВТОМОБИЛЯ!!!! И ВЫГУЛА СОБАК (собака из 4 подъезда).
ул. Маршала Савицкого
|
|
|
|
|
| Dr00gL33N
|
Дата: Среда, 07.12.2011, 21:08 | Сообщение # 4322
|
|
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
|
Соседи, реально задрали парковатся на газоне! Если такое будет продолжатся, за***тесь на шиномонтажку ездить!
ул. Маршала Савицкого, д.26, корп.2, подъезд 4
|
|
|
|
|
| Марго
|
Дата: Суббота, 24.12.2011, 14:37 | Сообщение # 4323
|
 Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
|
Quote (Дуня) Соседи из 1 подъезда, как вам сегодня наш 1 этаж? Или так и будем бездействовать? Нравится , что увидели сегодня выходя из лифта? Дуня, здесь есть информация по вопросу организации работы консьержей: http://www.tsj.lawday.ru/concierge/index.htm Я так понимаю, нам подходит пункт 1.
ул. маршала Савицкого д. 26 к.2. (1 подъезд)
|
|
|
|
|
| Дуня
|
Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 16:58 | Сообщение # 4324
|
 Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Статус: Offline
|
Я в понедельник в ГУ ИС еду по поводу консьержа. Со следующего года консьержи за 8 часовой рабочий день будут получать 11,1 тыс.
ул. Маршала Савицкого д.26 к.2
|
|
|
|
|
| Марго
|
Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 19:06 | Сообщение # 4325
|
 Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
|
Quote (Дуня) Со следующего года консьержи за 8 часовой рабочий день будут получать 11,1 тыс. Насколько я поняла, городские субсидии по оплате консьержей будут доступны только ТСЖ? Кроме того, все равно нужно будет доплачивать за круглосуточное дежурство. Поэтому нам не избежать нового общего собрания.
ул. маршала Савицкого д. 26 к.2. (1 подъезд)
|
|
|
|
|
| Дуня
|
Дата: Понедельник, 26.12.2011, 14:05 | Сообщение # 4326
|
 Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Статус: Offline
|
Я узнала, нам надо самим посадить консьержа, потом провести собрание с протоколом и подписями за консьержку и доплату за круглосуточное дежурство. Потом протокол с подписями и актом (там указывается , что у нас сидит консьерж)отвозится на Скобелевскую ул 23 к1. Сусидия на наши затраты идет через ДЭЗ. Не обязятельно ТСЖ
ул. Маршала Савицкого д.26 к.2
|
|
|
|
|
| ТУТ
|
Дата: Пятница, 30.12.2011, 10:33 | Сообщение # 4327
|
 Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
|
Круглосуточный, это хорошо, а сколько их будет им же меняться надо? или не надо
|
|
|
|
|
| Марго
|
Дата: Пятница, 30.12.2011, 15:22 | Сообщение # 4328
|
 Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
|
Информация с сайта Управы Митино
Типовой ответ по заработной плате консьержам (дежурным по подъездам)
Собственники помещений в многоквартирном доме могут принять решение, в соответствии с которым, организация, осуществляющая управление многоквартирным домом, будет самостоятельно охранять подъезды посредством консьержей за счет собственных сил, либо с привлечением подрядных организаций (статья 45 ЖК РФ).
Оплата консьержа в данном случае производится за счет собственных средств жителей и не компенсируются из бюджета города. Порядок, способы и размер платы определяются собственниками помещений многоквартирного дома на общем собрании.
В свою очередь, Правительство Москвы продолжает реализацию программы по приведению в порядок подъездов жилых домов, в том числе, путем финансирования за счет средств бюджета охраны подъездов с помощью консьержей. Такая помощь предоставляется городом по инициативе жителей дома при условии наличия в нем оборудованных за счет средств городского бюджета специальных помещений и отсутствии систем видеонаблюдения.
При этом, бюджет оплачивает только одного дежурного по подъезду при односменном пятидневном режиме работы, не смотря на то, что подъезд должен охраняться в круглосуточном режиме несколькими дежурными.
В соответствии с пунктом 3.1.15 постановления Правительства Москвы от 24 апреля 2007 г. № 299-ПП, функция по охране подъездов посредством консьержей возложена на ГУ ИС районов и осуществляется ими по государственному заказу на конкурсной основе.
По итогам конкурса ГУ ИС района будет заключен государственный контракт, в соответствии с которым непосредственное оказание услуг по охране подъездов жилых домов дежурными по подъезду (консьержами) будет осуществляться организацией, выигравшей конкурс, согласно адресному списку, являющемуся неотъемлемой частью такого контракта. При этом, ТСЖ, ЖСК, ЖК и иные управляющие организации должны быть включены в адресный список на основании их заявлений о круглосуточной охране всех подъездов многоквартирного дома за счет бюджетного финансирования.
Постановлением Правительства Москвы от 3 февраля 2009 г. № 72-ПП «Об утверждении расходов на содержание дежурного по подъезду» предусмотрено финансирование содержания дежурного по подъезду исходя из 18 763 рублей с учетом НДС на подъезд в месяц с 1 января 2009 г.
При этом, в расчёте предельного норматива на содержание дежурного по подъезду учтены следующие показатели:
- фонд заработной платы с начислениями на социальное страхование и с учётом подмены на период отпуска и болезни - 11692,43 руб. (заработная плата с учётом подоходного налога);
- накладные расходы в размере 40 % от основной заработной платы, в том числе административно-управленческие расходы и оплата коммунальных услуг;
- плановые накопления в размере 3,2628% от себестоимости;
- налог на добавленную стоимость -18%.
Таким образом, дежурный по подъезду, содержание которого финансируется из бюджетных средств, должен числиться в организации, выигравшей конкурс на предоставление услуг по охране подъездов жилых домов методом консьержей. При этом, размер оплаты труда консьержа, работающего в такой организации, определяется условиями трудового договора.
Изменять названный порядок организации охраны подъездов жилых домов методом дежурных по подъезду в 2011 году не предполагается.
ул. маршала Савицкого д. 26 к.2. (1 подъезд)
|
|
|
|
|
| DeMoter
|
Дата: Пятница, 30.12.2011, 22:16 | Сообщение # 4329
|
|
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
|
4-й подъезд, 8(или выше) этаж. Еще раз услышу вашу собаку - (которая уже просто зае*ала выть) будете объясняться в отделении!
Ищу единомышленников для посещения тренажерного зала на м. Пражская.
|
|
|
|
|
| Dr00gL33N
|
Дата: Суббота, 31.12.2011, 00:03 | Сообщение # 4330
|
|
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
|
это на десятом этаже. собака черно-белая.
ул. Маршала Савицкого, д.26, корп.2, подъезд 4
|
|
|
|
|
| DeMoter
|
Дата: Суббота, 31.12.2011, 13:34 | Сообщение # 4331
|
|
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
|
это каково же 8-му и 9-му, если я на 7-м охреневаю...
Ищу единомышленников для посещения тренажерного зала на м. Пражская.
|
|
|
|
|
| ya_Plaksa
|
Дата: Понедельник, 02.01.2012, 23:54 | Сообщение # 4332
|
 Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
|
Quote (DeMoter) это каково же 8-му и 9-му Отвратительно! Вместе с ней выть хочется или бежать ей на помощь! Если бы мы не в России жили, давно позвонили в службу спасения и оповестили о грубом обращении с животным! Такое ощущение что собаку забыли и она воет "предсмертно". Я такой вой слышала один раз в деревне, тогда соседи уехали и случайно заперли приблудившуюся собаку в доме. Она выла, выла... а потом перестала. Весной они меняли окна и двери с наличниками, те были все в кровавых пятнах, обглоданы и в некоторых местах вырванные зубы и когти торчали.
ЮЗАО,ОО-2000,СИ-2008,03.2009ул.МаршалаСавицкого д.26к.2(4микр.,9 корп.,ИП-46С)реш.ком.-апрель,подп.ПРЕФ.-май,ПД-июнь,Одобр. банка-июль,КД-июль,пер.-август,выплата кр.с сентября.(4под.,9этаж)-ищу соседей по балкону.
|
|
|
|
|
| DeMoter
|
Дата: Вторник, 03.01.2012, 14:41 | Сообщение # 4333
|
|
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
|
офигеть... вот объясните мне - тупому - в чем удовольствие держать здоровенную псину в многоквартирном доме в спальном районе? такой собаке место на даче или в деревне... а тут такса - предельный максимум. Никакого уважения ни к собаке, ни к соседям... уроды.
Ищу единомышленников для посещения тренажерного зала на м. Пражская.
|
|
|
|
|
| Ol34ka
|
Дата: Среда, 04.01.2012, 22:52 | Сообщение # 4334
|
 Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
|
DeMoter, а вы где на 7 живете? В том году собака эта выла вообще круглосуточно, сейчас слышно, но не особо, наверное потому что сейчас ребенок занимает всё время и отвлекает. В том году я действительно хотела вызывать какую либо инспекцию, т.к. от этого воя я даже просыпалась, но потом попала на сохранение, потом появился малыш, поэтому не до этого. Еще от нее воняет псиной в лифте (лично ехали с псиной и ее хозяйкой))) Я еще поражаюсь вот чем- неужели нет никому дела до бездомных собак? На моих глазах собака напала на девушку с коляской из дома 22 корп.2 (видела из окна). В том году только благодаря мне выловили всех бродячих собак и поместили в питомник в Захарьино, сейчас они опять появились и всем наплевать. Просто я их просила отлавить, т.к. у нас был йорк и даже если я брала его на руки на меня подпрыгивали (один раз) бездомные собаки.
Ул. Маршала Савицкого, д.26, кор.2 (4 подъезд)
|
|
|
|
|
| DeMoter
|
Дата: Пятница, 06.01.2012, 04:02 | Сообщение # 4335
|
|
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
|
4 часа ночи, собака воет... я как будто один в подъезде живу....
Ищу единомышленников для посещения тренажерного зала на м. Пражская.
|
|
|
|
|