Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д. 8 - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Соседи - лестничная площадка » 1-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д. 8 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д. 8 (мкр. 1, П-44Т, 15 этажей, корпус 14)
Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д. 8
lubacha Дата: Вторник, 05.05.2009, 18:36 | Сообщение # 106
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
Scorpioshka! Есть ли разница в какой компании страховаться, Я имею ввиду деньги! Если можно ответьте пож-та сегодня, т.к. нужно завтра
 
Scorpioshka Дата: Суббота, 16.05.2009, 11:34 | Сообщение # 107
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
lubacha, ИЗВИНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ ПОЗДНО УВИДЕЛА ВАШ ВОПРОС pray pray pray

ул. Маршала Савицкого, дом 8
 
lubacha Дата: Суббота, 16.05.2009, 23:00 | Сообщение # 108
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
Scorpioshka ничего страшного! Мелочи жизни......
 
lubacha Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 23:40 | Сообщение # 109
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
Соседи есть кто-нибудь кто прописался в доме по социальной ипотеке? По договору краткосрочного найма? Ответьте пож-та!!!!!! СПАСИБО
 
Estranger78 Дата: Понедельник, 18.05.2009, 10:50 | Сообщение # 110
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
lubacha, не прописались мы ) нет оснований ) Договор краткосрочного найма к тому же только на год выдали )
Зы. Могу то же самое за Scorpioshkу сказать )


ул. Маршала Савицкого, д.8
 
Estranger78 Дата: Среда, 20.05.2009, 18:39 | Сообщение # 111
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Народ, а кто обладатель маленьких двушек? поделитесь идеями по планировке кому не жалко (фото приветствуется)) Меня просто ставит в тупик никакой коридор и воздуховод между коридором и ванной - у знакомых такая же планировка, только воздуховод в кухне - и ниша очень даже к месту..

ул. Маршала Савицкого, д.8
 
lubacha Дата: Четверг, 21.05.2009, 11:25 | Сообщение # 112
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
Scorpioshka!Пожалуйста подскажите куда нужно ехать в Мосэнерго? В ЕИРЦ мне сказалм, что на Кантемировскую, если можно телефон и что с собой нужно иметь, такой же вопрос по поводу телефона и счетчика на воду, нужно ли заключать какой-то договор?
Кстати по поводу прописки, вчера позвонила в агенство, тетечка сказала не важно, что у вас договор краткосрочного найма с правом на прописку, прописаться вы не можете, если пропишитесь мы с вами не заключим договор купли-продажи. А в ДЖП говорят идите и прописывайтесь! ДУР ДОМ!

Савицкого 8

Сообщение отредактировал lubacha - Четверг, 21.05.2009, 11:26
 
Scorpioshka Дата: Четверг, 21.05.2009, 13:58 | Сообщение # 113
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
lubacha, Добрый день!
Отвечаю на Ваши вопросы smile
Quote (lubacha)
куда нужно ехать в Мосэнерго? В ЕИРЦ мне сказалм, что на Кантемировскую, если можно телефон и что с собой нужно иметь,

Я ездила сюда (в декабре 2008 года): "Мосэнергосбыт", который расположен на Касимовская, 23, телефон 327 25 42." Но по-моему адрес изменился.... Лучше позвонить и уточнить... А еще где-то на ветке (по-моему, оплата коммунальных услуг) был про это разговор...
При себе брала все оригиналы и копии договоров - предварительного и кредитного (ДКН еще не было), я думаю, что надо будет сейчас снять и с него копию (может быть он один и нужен). По поводу копии паспорта не помню, но сделайте на всякий случай. Так же снимала показания счетчиков Т1, Т2, Т3 и номер счетчика записала.
Quote (lubacha)
по поводу телефона

Приходите на телефонный узел и заполняете там заявление на подключение телефона (я делала это на телефонном узле на Новочеремушкинской улице - мне просто ближе к работе). Там сидит администратор и на все вопросы ответит (у нее же брала бланк для заявления). С собой иметь копии всех договоров и оригиналы.
Quote (lubacha)
счетчика на воду

Прежде чем получить ключи от квартиры, ключница отправила нас в квартиру, чтобы мы списали номера счетчиков и показания воды, потом заключив с ней договор, она отдала нам ключи, а также дала квитанцию на оплату по осблуживанию водосчетчиков.
Удачи ВАМ!!! smile
Quote (lubacha)
по поводу прописки, вчера позвонила в агенство, тетечка сказала не важно, что у вас договор краткосрочного найма с правом на прописку, прописаться вы не можете, если пропишитесь мы с вами не заключим договор купли-продажи. А в ДЖП говорят идите и прописывайтесь! ДУР ДОМ!

Да, действительно...полнейший ДУРДОМ!!!


ул. Маршала Савицкого, дом 8

Сообщение отредактировал Scorpioshka - Четверг, 21.05.2009, 14:10
 
Estranger78 Дата: Четверг, 21.05.2009, 14:33 | Сообщение # 114
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
По поводу телефона - на Скобелевской гораздо меньше народу однако ) http://mgts.ru/folders/2435/.Room/10/subunit-room

ул. Маршала Савицкого, д.8
 
lubacha Дата: Четверг, 21.05.2009, 19:10 | Сообщение # 115
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
Большое спасибо вам дорогие соседи за помощь!
Многое как-то непонятно! Ключница дала нам бумажку в которой мы должны были написать, что нет претензий, а по поводу счетчика на воду - тишина! И нам ни к чему тогда это было! По поводу установки телефона - все поняла! А вы себе установили уже или еще нет! В Мосэнерго нам сегодня пришлось тащиться на Кантемировскую, заключили договор! Звонила, сказали, что к ним относимся! Как-то все пока не очень радостно происходит! Так ждали эту квартиру, столько переживаний! А радости пока.............

Спасибо вам в помощи!

 
Estranger78 Дата: Суббота, 23.05.2009, 12:41 | Сообщение # 116
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
lubacha, какие знакомые ощущения.. Я же предупреждал, что бардак продолжится и чувство радости не факт, что проявится после получения ключей ) Телефон поставят быстро - нам в декабре за менее чем 3 недели (а может и 2 поставили). Со счетчиками странно - пока этот договор не подписали и из ЕИРЦ не привезли ключей нам не давали..

ул. Маршала Савицкого, д.8
 
людмила Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 13:36 | Сообщение # 117
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
lubacha поздравляем вас. по поводу прописки- мы прописались. договор краткосрочного социального найма действителен до получения договора купли-продажи(2 года). и в краткоср.найме указано что мы имеем полное право прописываться.Скажу вам что если не прописываться то кварплата у вас будет на порядок больше(у нас двушка и первый раз мы платили около 3000). а когда прописались всего 1900. поскольку ремон жилого помещения будет уже меньше. договор на обслуживания водо счетчиков мы делали у теток где выдают ключи.причем в тот же день. а по поводу радости у нас тоже такое было. странное какое то чувство. вроде рад, а вроде и нет.

Маршала Савицкого,8
 
Estranger78 Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 18:04 | Сообщение # 118
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
людмила, lubacha - судя по всему просто есть несколько текстов краткосрочного найма, каждый департамент ваяет нечто свое, что наводит на мысли, что правовые основы этого дела туманны - у нас в ЮЗАО выдали документ, в котором написано, что "для проживания" и на год или до получения документов купли-продажи. Ни слова про прописку в нем нет, а устно было заявлено - что нельзя. По деньгам да, действительно расценки на "частное" жилье гораздо выше..

ул. Маршала Савицкого, д.8
 
lubacha Дата: Понедельник, 25.05.2009, 01:26 | Сообщение # 119
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
Людмила большое спасибо за поздравления! Я на пред. стр. писала, как мне тетенька из агенства ответила, что прописываться нельзя! И не важно, что у вас договор краткосрочного найма с правом на прописку! Пропишитесь, мы с вами договор купли-продажи не заключим! По поводу оплаты, я все знаю Людмила, и что тариф больше, и на старом месте платить! Короче, я пока не хочу рисковать, есть время все обдумать и оценить хорошенько! Видимо, НЕ ЖИЛИ БОГАТО, И НЕЧЕГО НАЧИНАТЬ - ЭТО КАК РАЗ ИЗ НАШЕЙ СЕРИИ! Будем надеяться на лучшее! ВСЕМ НАМ УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ!

Савицкого 8

Напишите лучше, как вам живется без магазинов рядом, как долго вы добираетесь до работы? Что-то меня начинает это пугать!

Сообщение отредактировал lubacha - Понедельник, 25.05.2009, 01:28
 
людмила Дата: Понедельник, 25.05.2009, 08:24 | Сообщение # 120
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
lubacha я конечно все понимаю но как же поступают люди которых просто выселяют со староко места жительства. где же им прописываться тогда. не могут же они бомжами быть. на сколько мы узнавали прописка ни как не влияет на договор купли- продажи. на каких основаниях они егое не датут? что вам сказали?

Маршала Савицкого,8
 
Форум » Соседи - лестничная площадка » 1-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д. 8 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д. 8 (мкр. 1, П-44Т, 15 этажей, корпус 14)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика