Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д. 4, корп.2 - Страница 45 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Соседи - лестничная площадка » 1-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д. 4, корп.2 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д. 4, корп.2 (мкр. 1, П-46м)
Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д. 4, корп.2
Beholder Дата: Суббота, 12.02.2011, 01:43 | Сообщение # 661
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote (katya)
Привет, соседи!
кто-ть знает когда сдача нашего дома

А о какой сдаче идет речь? Это имеется в виду оформление дома в собственность Москвы что ли? Так это уже сделано, я об этом еще в августе сообщение вывесил

А вот когда АРЖЗС "проснётся" - это вопрос... wink

 
somik Дата: Суббота, 12.02.2011, 10:14 | Сообщение # 662
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо солнышко!

Ул. Маршала Савицкого, д. 4, корп.2 под.1
 
katya Дата: Понедельник, 28.02.2011, 10:23 | Сообщение # 663
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Beholder,
я про то когда квартиры можно будет в собственность оформить?, мы недавно ездили в Агентство субсидий на Павелецкой, нам выдали копию договора купли-продажи, но сказали пока ничего не делать ждать их звонка, от 2-мес. до полугода!!! cry
 
Beholder Дата: Понедельник, 28.02.2011, 19:47 | Сообщение # 664
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
katya, я так предполагаю, что после подписания ДКП, а также предоставления им всех требуемых документов (заверенные копии, доверенность, оплата услуг, госпошлина) пройдет где-то около 2-3 месяцев, прежде чем вы получите на руки свидетельство о собственности.

Правда, как уже liubashka, сказала, что у них пока нет отчета о рыночной стоимости, это тоже может внести свои коррективы.

 
Клюковка Дата: Среда, 09.03.2011, 18:13 | Сообщение # 665
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Beholder,мы в конце октября подписали ДКП, в конце января пришёл отчет.

Захарьинские Дворики

Сообщение отредактировал Клюковка - Среда, 09.03.2011, 18:14
 
Клюковка Дата: Среда, 09.03.2011, 18:16 | Сообщение # 666
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
А после получения ими отчета и сдачи вами всех документов, обещают через 1,5 - 2 месяца выдать свидетельство smile

Захарьинские Дворики
 
Beholder Дата: Суббота, 12.03.2011, 00:23 | Сообщение # 667
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote (Клюковка)
в конце октября подписали ДКП, в конце января пришёл отчет

Quote (Клюковка)
после получения ими отчета и сдачи вами всех документов, обещают через 1,5 - 2 месяца выдать свидетельство

Спасибо за информацию.

То есть получается 3+2=5 месяцев. "Солидно", однако. И это за 1.5% стоимости квартиры.
ДКП подписан в конце февраля, все требуемые документы и оплаченные квитанции я им отвез сегодня.
Получается, раньше середины августа свидетельства не будет... wacko

 
liubashka Дата: Вторник, 26.04.2011, 11:26 | Сообщение # 668
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Cоседи, сообщаю радостную весть, отчет о рыночной стоимости пришел. Ждем звонка на подачу последнего документа (о брачных отношениях).

ул.М. Савицкого,д.4,к.2
 
katya Дата: Среда, 27.04.2011, 12:26 | Сообщение # 669
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
спасибо liubashka, действительно радостно) может к лету разгребемся)
 
Beholder Дата: Четверг, 28.04.2011, 01:10 | Сообщение # 670
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Всем привет. Хочу узнать как у кого была построена строителями вытяжка в туалете.
У нас вот что имеется. Есть два отверстия, одно справа, второе слева.

То, которое справа, судя по внешнему виду, заводского изготовления, выполнено под конус. Но оно спрятано за трубами водопровода и выходит в пространство сантехшкафа, поэтому вывести через него воздуховод до собственно туалета невозможно.

Есть еще одно отверстие, слева, вот оно-то как раз уже соединено с помещением туалета воздуховодом. Но отверстие явно не заводское, а дополнительно проделанное строителями. И все бы ничего, но это самое отверстие ведет в тот же самый канал, куда выведено и отверстие вытяжки из ванной комнаты. В принципе если даже выключить свет в туалете, то в дырке видно свет из ванной.

Проблема в чем. Поскольку вытяжка рассчитана на выведение N-ного объема воздуха и этот воздух должен выводиться из ванной, в реальности этот объем выводится из двух помещений одновременно - ванной и туалета, что подразумевает ухудшенную вентиляцию ванной комнаты.
По хорошему, проблема решалась бы на этапе строительства, если бы трубы водопровода разместили сантиметров на 10 левее, но увы...
Хочу спросить - такое "гениальное" решение у всех в нашем доме или только мне не повезло? smile

Сообщение отредактировал Beholder - Четверг, 28.04.2011, 01:12
 
Инженер Дата: Четверг, 12.05.2011, 01:04 | Сообщение # 671
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
У нас точно так же сделано. Я думаю, что это может зависеть от расположения квартиры в доме. (у нас 3-й подъезд, квартира слева). Честно говоря, я не думал, что это создаст какие-то проблемы, так, поржал слегка над нашими строителями и все smile
Кстати, у нас в туалете конкретная такая тяга по ногам (в щели под дверью в направлении из корридора в туалет), т.е., судя по всему, вытяжка работает, и даже слишком.

Как говорится, пользуясь случаем, хочу спросить уважаемых соседей - как у вас с напором воды? Что-то у нас как-то тухленько. И хотя манометр показывает около 2-2.5, но мыться под душем невозможно в принципе, если кто-то включил воду на кухне. Я уж эти редукторы слегка покрутил, но эффекта особого не заметил.

 
Шунечка Дата: Вторник, 17.05.2011, 18:31 | Сообщение # 672
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Добрый день,соседи
у меня вопрос: кто-нибудь в курсе или может знает где узнать, откуда у нас появляются новые "консьержи"??? и куда можно оставить свои впечатления от них.

Когда тем летом сидели тётушки, то чуток напрягало их любопытство, но вреда от них не было, и может даже польза была, собирали телефоны, чтобы в экстреных случаях можно было найти соседей....
сейчас же, походу дела, подъезд превращается в ночлежку какую-то.
запах соответсвующий, и толку от этих юношей.....днём просиживают на детских площадках, по ночам спят...
в общем возмущение всё растет, лучше б никого там не было...
если кто-то знает куда обращаться - с удовольствием поддержу!

 
Инженер Дата: Среда, 18.05.2011, 15:46 | Сообщение # 673
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Шунечка, а у нас есть консьержи????
В нашем (3) подъезде я видел только табличку с и.о. в окошке каморки , типа "Ирина Ивановна", а саму "Ирина Ивановна" - ни разу
 
Шунечка Дата: Среда, 18.05.2011, 19:34 | Сообщение # 674
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
ну они "работают" с 9 до 18, может потому работающие люди их не наблюдают, а мы по нескольку раз на дню сталкиваемся....:(
хотя, даже не видя, вы бы их по запаху почуяли, либо "повезло" только 2-ому подъезду sad

всех с отключением горячей воды wink

 
katya Дата: Среда, 25.05.2011, 12:34 | Сообщение # 675
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
кстати а когда воду включат то? а то тазики уже надоели) cry
 
Форум » Соседи - лестничная площадка » 1-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д. 4, корп.2 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д. 4, корп.2 (мкр. 1, П-46м)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика