Общие вопросы ул. Брусилова, д.15, корп.1 - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Соседи - лестничная площадка » 1-й микрорайон » Ул. Брусилова, д.15, корп.1 » Общие вопросы ул. Брусилова, д.15, корп.1 (мкр. 1, П-3М, 14 этажей, корпус 12)
Общие вопросы ул. Брусилова, д.15, корп.1
beta Дата: Понедельник, 18.08.2008, 21:22 | Сообщение # 46
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 566
Статус: Offline
Quote (Lagap)
Получил счет на оплату квартиры. Вот вам и в Суд.ru

Вот это да!!! huh Создайте тему по оплате квитанций проживания. Очень нужная информация. И что вы посоветовали бы нам, когда мы будем подписывать ДСН и прописываться, чтобы избежать таких проблем? Не очень хочется платить, а потом возвращать. Хотя перерасчет они обязаны сделать по простому заявлению и до оплаты этих квитанций все пересчитать. Это можно квалифицировать как сбой их системы, того же компьютера. Попробую узнать в своей КЭЧ (которой служила) как должно быть при вводе дома и заселении с этими оплатами.
Спасибо вам! Вы как первопроходец всех проблем и по вашим стопам нам на много легче преодолевать эти проблемы. notworthy


Светлана
 
14пус Дата: Понедельник, 18.08.2008, 22:07 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (beta)
Получил счет на оплату квартиры.

Сань, оплата за квартиру идет с момента подписания ДСН, статья 153 (или 159) Жилищного кодекса, проверял так оно и есть. Коммунальные услуги незнаю.


ул. Брусилова, д.15/1, 13 этаж, 1 подъезд
 
вика Дата: Понедельник, 18.08.2008, 22:30 | Сообщение # 48
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
А оплата за воду,свет,....то есть услуги, с момента вселения в квартиру....и квитанции выписаны не верно......Тем более у нас на эти услуги счетчики. А кварплата и отопление -с дня прописки....,но так как дом новый...то .и....нужно сразу уточнять. А то шустрые такие нет что б меньше написать ,так больше...тем более в данный момент нет детей дома у бабушек,это тоже учитать....рассчет меньше идет.

Цветок
 
beta Дата: Понедельник, 18.08.2008, 23:41 | Сообщение # 49
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 566
Статус: Offline
Вообще, если жильцы по какой-либо причине отсутсвуют, то потом можно сделать перерасчет при предоставлении каких-либо документов, доказательством отсутствия могут быть ксерокопии билетов туда и обратно. Это я знаю точно. но думаю, раз они такие умные, надо быть умнее их. Можно сделать всей семье временную регистрацию опять же при части. Это тоже документ снятия всех оплат за услуги.

Светлана
 
Lesya Дата: Понедельник, 18.08.2008, 23:56 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (but-sherbinkaa)
Реклама еще сейчас катает по телеку, что открылся гипермаркет мебели на Киевском шоссе, никто там случайно не был?

Были в этом гипермаркете,живём сейчас недалеко, дня будет мало,чтобы всё нормально посмотреть,потрогать.Там не только мебель,но есть и "Перекрёсток",и отделы с вещами.Мебели очень много: и кухни,и спальни,и столы,стулья на любой вкус и материальные возможности.Могу сказать,что там дешевле,чем где-либо по Москве. Наши знакомые купили стол-трансформер в Химках за 26т.руб.,а там такой стол стоит 21т.руб.


Ничто так не ставит женщину в тупик, как просьба коротко рассказать о себе.
 
Lagap Дата: Вторник, 19.08.2008, 14:41 | Сообщение # 51
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (14пус)
Сань, оплата за квартиру идет с момента подписания ДСН, статья 153 (или 159) Жилищного кодекса, проверял так оно и есть. Коммунальные услуги незнаю.

Ты не совсем правильно написал. Есть понятие реального возникновения права пользования жилым помещением .... Ты аюсолютно правильно написал о ЖК, но !!!! : комунальные услуги и оплата за наем (право пользования) помещением - это абсолютно разные вещи. Первое - это по фактическому возникновению права и пользование таковым (для этого квитанции и пишутся), второе - всегда и постоянно.
Данное право (повернуть кран воды!!) у меня возникло - с момента получения мной справки на ключи от квартиры. Это легко подтверждается датой моей прописки в квартире, поскольку справку на ключи выдали только после сдачи паспортов на прописку. Это факт, документальный. Дата моей прописки в квартире и штамп в паспорте обозначен - 02.07.08. С этого момента я мог (имел возможность) пользоваться комунальными услугами, и соответственно должен их оплачивать. А плату за помещение (квартиру) я обязан и должен платить с момента регистрации в данном жилом помещении. Суть уловил ???? До момента передачи квартиры мне на правах собственника, оплату за него должна производить управляющая компания строения, а именно СУ-155. biggrin biggrin biggrin . Платить с момента заключения ДСН за квартиру никто не должен, и не будет, если человекуине совсем на все по фиг (мягко сказал) ah !!!


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Вторник, 19.08.2008, 14:46 | Сообщение # 52
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (Zmeyka-Elen)
можно действительно на пикник выбраться...

Думаю, что даже нужно !!!
---------------------------

Лен, а у тебя супруг в "Электроконтакте" кем ???? Ответ можно в л.с. Просто у меня могут возникнуть вопросы по электрике (вопросы общего типа). К нему можно обратиться, чтоб получить грамотную консультацию ....... ?????


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Вторник, 19.08.2008, 14:55 | Сообщение # 53
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (beta)
И что вы посоветовали бы нам, когда мы будем подписывать ДСН и прописываться, чтобы избежать таких проблем?

Смело оформляйте ДСН, и подписывайте его. Платить будите по факту возникновения ВАШЕГО права на использование данного жилого помещения, как квартиросьемщиком. Этап пройденный, мной известен (по друзьям из Кожухово). Все просто, 100 руб за подачу заявления в СБ, само заявление в суд (3 экз) и, ..... положительное решение суда о перерасчете ...... tongue tongue tongue

Наш суд: Зюзинский округ Ю-ЗАО. Районы: Зюзино, Котловка, С.Бутово, Ю.Бутово: 117218, ул.Криижановского, д.20/30, к.4. Гражданская канцелярия: 124-69-77 prof


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Вторник, 19.08.2008, 15:02 | Сообщение # 54
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (beta)
если жильцы по какой-либо причине отсутсвуют, то потом можно сделать перерасчет при предоставлении каких-либо документов,

За комунальные услуги, ...... отсутствие более 30 суток , билеты, выписка из больныцы, спрвка о постановке на временную регистрацию (+ сам факт вашего там проживания) в другом городе !!! Однако, не сам найм помещения ....... и то что у вас подключено, и обслуживается управляющей компанией не зависимо от вашего место нахождения.
Например, ...... чтоб было понятно: ТВ антенна, вывоз БО (мусор), обслуживание строения (дома), придомовой территории ...... ну и т.д.


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Вторник, 19.08.2008, 15:07 | Сообщение # 55
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (beta)
Можно сделать всей семье временную регистрацию опять же при части

Ха biggrin ..... а финансово-лицевой счет из части вы сможете предоставить потом в ЖЭК по ПМЖ о временном отсутствии ???? Человек не может ни где не жить, если он не БОМЖ, а значит должен где-то платить где времеено жил !!!, а если платил, должна быть выписка из ФЛС, и ТОЛЬКО тогда он не будет платить у себя на ПМЖ, где временно отсутствует......... tongue . Это по закону.


С уважением Lagap
 
beta Дата: Вторник, 19.08.2008, 19:08 | Сообщение # 56
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 566
Статус: Offline
Quote (Lagap)
а финансово-лицевой счет из части вы сможете предоставить потом в ЖЭК по ПМЖ о временном отсутствии

Он не нужен. Мы четыре года не платили ком услуги в удерживаемом жилье, так как были зарегистрированы при части здесь, главное предоставлять копии этих регистраций, всех продлений и все , будут делать перерасчет.Это подтверждение фактического проживания. Мне сейчас долеко будет добираться до службы и вероятно прийдется жить в части и на выходные ездить домой, так зачем платить лишнее где не живешь??? На регистрационном листке стоят печати и паспортного стола и воинской части, в самом паспорте временная регистрация не ставится и нам (также и нашим членам семьи) можно эту регистрацию делать до 5 лем сразу (зависит от времени заключенного контракта).


Светлана
 
Zmeyka-Elen Дата: Вторник, 19.08.2008, 20:39 | Сообщение # 57
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote (Lagap)
Лен, а у тебя супруг в "Электроконтакте" кем ???? Ответ можно в л.с. Просто у меня могут возникнуть вопросы по электрике (вопросы общего типа). К нему можно обратиться, чтоб получить грамотную консультацию ....... ?????
Можно и нужно!


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
KTV Дата: Среда, 20.08.2008, 11:14 | Сообщение # 58
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Подскажите, соседи, что лучше делать в первую очередь, потолки подвесные или обои клеить? И куда можно обратиться для того чтобы сделали в ква-ре грамотно электрику?

С уважением, Татьяна
ул. Брусилова, д. 15, корп.1, 1 подъезд, 8 этаж,
 
nag61 Дата: Среда, 20.08.2008, 12:57 | Сообщение # 59
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Quote (KTV)
И куда можно обратиться

Пройдите по ссылке - http://but-sherbinka.ucoz.ru/forum/18-29-1 и прочтите сообщение #11...
Возможны и другие варианты...


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей


Сообщение отредактировал nag61 - Среда, 20.08.2008, 12:58
 
Zmeyka-Elen Дата: Среда, 20.08.2008, 13:23 | Сообщение # 60
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote (KTV)
Подскажите, соседи, что лучше делать в первую очередь, потолки подвесные или обои клеить? И куда можно обратиться для того чтобы сделали в ква-ре грамотно электрику?

Сначала бузословно подвесные потолки делаются....(а что вы понимаете под подвестными потолками?).... А в чем проблема с электрикой?... Вы хотите заново все переделать?


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Форум » Соседи - лестничная площадка » 1-й микрорайон » Ул. Брусилова, д.15, корп.1 » Общие вопросы ул. Брусилова, д.15, корп.1 (мкр. 1, П-3М, 14 этажей, корпус 12)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика