Общие вопросы ул. Брусилова, д.15, корп.1 - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Соседи - лестничная площадка » 1-й микрорайон » Ул. Брусилова, д.15, корп.1 » Общие вопросы ул. Брусилова, д.15, корп.1 (мкр. 1, П-3М, 14 этажей, корпус 12)
Общие вопросы ул. Брусилова, д.15, корп.1
Zmeyka-Elen Дата: Понедельник, 18.08.2008, 14:12 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Э-Эх...
Quote (Lagap)
замучив его ремонтом практически в усмерть
тоже что ли новый купить, а старый отдать на стройку... uhm


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Lagap Дата: Понедельник, 18.08.2008, 14:40 | Сообщение # 32
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Как говориться - О НАСУЩНОМ:
Получил счет на оплату квартиры. Вот вам и в Суд.ru cry . За 07 месяц - 5.150,56 руб, за 08 месяц - 4.936,39. Более того, у меня оказывается есть: горячая вода - 1985,34 в месяц, аннтена-56,00 руб, я оказывается и квартиру уже успел застрозавать, аж на 65,70 в месяц. А еще я и мерзну летом, поскольку за отопление насчитанно-1722,80 руб в месяц !!! Поехал сегодня в ИРЦ, девушка (молоденькая такая, хорошенькая симпатюлька прямо wink - но бестолковая ..... на все 100% ) глазенками похлопала и тихо пролепетала: "Мы потом вам сделаем перерасчет". На вопрос расшифровки сокращений в квитанции, опять хлопанье ресничками и не более того...... Злость берет, жуть badmood
Более того, есть уверенное подозрение, что на этих двух квитанциях насчитанно с момента заключения мной ДСН, а не с момента фактического возникновения права на проживание в квартире (имею ввиду время получения мной справки на ключи).
Для информации: неправомерность оспаривается после исполнения гражданином неправомерных действий органов управления (как в армии admin , выполни прказ- потом оспаривай). Иначе (как таковой) отсутствует сам предмет рассмотрения. Т.е - нужно сначала оплатить, а потом бодаться, кто прав. Более того, согласно действующего законодательства, неуплата за кварт/плату более 6 месяцев, рассматривается в гражданском судебном делопроизводстве с правом о выселении из занемаемого помещения по решению суда (в ДСН - это тоже указанно) ....... Дурдом.
Далее: Как мне сегодня пояснили в ЕИРЦ необходимо:
Чтоб не платить бешенные деньги за воду (гор и хол) необходимо с паспортами и актом ввода в эксплуатацию счетчиков (заключается на Савицкого д.8, тел: 712-99-83, 712-99-79) ехать на какой-то Чечерский проезд, д.66 (это наш ДЭЗ там оказывается ?!), тел: 715-66-54 (Татьяна или Ирина), пишите там заявление, чтоб вас считали по приборам, а не вертуально, по средней цене ....... Только потом, ежемесячно в конце месяца, звоните по тел: 717-14-70 (бухгалтерия ЕИРЦ) и просто диктуете им показания своих счетчиков, и по ним вас считают. Потом, раз или два в год, к вам просто приходит человек с ведомостью контрольных снятий показаний счетчиков, и смотрит, правильно-ли вы диктуете цифры..... Вот такая петрушка .....
Сейчас начну обзвон всего и всех, что мне наговорили в ЕИРЦ ...... отпишусь.....


С уважением Lagap

Сообщение отредактировал Lagap - Понедельник, 18.08.2008, 17:54
 
nag61 Дата: Понедельник, 18.08.2008, 14:50 | Сообщение # 33
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Стоит всё это продублировать где-нибудь на "общаковской" ветке... Народ должен знать правду...

Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей


Сообщение отредактировал nag61 - Понедельник, 18.08.2008, 14:50
 
Lagap Дата: Понедельник, 18.08.2008, 14:53 | Сообщение # 34
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (Zmeyka-Elen)
тоже что ли новый купить, а старый отдать на стройку...

Я поступил именно так, хотя и старый Самсунг был "не такой уж и старый", а новый - зверь, с ДУ на ручке, весь на электронике, без мешков - контейнет просто моется в воде, 4 ступени фильтрации выбрасываемого воздуха, и шум всего 89Дб, а старый Самсунг довольно-таки шумный был......


С уважением Lagap
 
shatenka Дата: Понедельник, 18.08.2008, 14:54 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Lagap,
Quote (Lagap)
Получил счет на оплату квартиры. Вот вам и в Суд.ru . За 07 месяц - 5.150,56 руб, за 08 месяц - 4.936,39. Более того, у меня оказывается есть: горячая вода - 1985,34 в месяц, аннтена-56,00 руб, я оказывается и квартиру уже успел застрозавать, аж на 65,70 в месяц. А еще я и мерзну летом, поскольку за отопление насчитанно-1722,80 руб в месяц !!

Я в шоке, я знаю в Москве делят отопление на весь год, типа, что бы ежемесячно меньше платить, но горячую воду, которой нет, оплачивать такими суммами bash
Антена коллективная у нас тоже не пашет, в 8 доме нам дали номер куда завонить - там открыло нас послали, сказали - мы в вашем районе вообще не работаем.
А вообще у меня полный ступор - если почситать еще и электричество - это вообще штук 6 с полтиной выйдет. wacko
 
Lagap Дата: Понедельник, 18.08.2008, 15:15 | Сообщение # 36
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (shatenka)
я знаю в Москве делят отопление на весь год,

Да biggrin , это правильно, и я сейчас это выяснил. Что б не платить много-много денег в зимний период, ЕИРЦ делят оплату на 12 месяцев и квартиросъемщики платят равными частями в течении года....... Это выгодно и им, и нам.
Однако я например об этом не знал, предупреждать надо. У меня блин angry , это первая и единственная квартира в жизни ....... Я что пророк или всевидящий что-ли........ Надоели они мне уже эти ЕИРЦ, ДЭЗы, Терры, и иже равные butcher
О приятном:
Вчера ходил купаться на наше "болото", что слева, как ехать на рынок "Удобный", позагарал, пивка попил, даже поспать успел ...... Надоело все, уже пальцы на руках не груться от ремонта......... Люди рядом шашлык жарили, пригласили меня, 50 гр налили ...... Вот так tongue , Россия !!!


С уважением Lagap
 
Nafania Дата: Понедельник, 18.08.2008, 15:15 | Сообщение # 37
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Lagap, вот это да............."приятненькое" известьице,спасибо что написали...есть о чем подумать

Савицкого д.8 кор.1
 
Lagap Дата: Понедельник, 18.08.2008, 15:25 | Сообщение # 38
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (shatenka)
если почситать еще и электричество

+ примерно 600 руб в месяц.
_____________________________________________

В продолжение о воде и счетчиках:на Чечерскую ехать не надо !!!! Блин, гребанное ИЕРЦ admin Как и писал, хорошенькая девочка , её б того ...... хм.... за такие бестолковые ответы. Ну ладно, в общем ехать нужно на 2ю Милитопольскую, д.21, корп 1, это РЭП-30 (районное эксплуатационное предприятие) типа того, что-то, там пишим заявление на расчет за воду, получаем от них трехсторонний договор: мы, ДЭЗ и они - о порядке оплаты и учета Х/Г воды.


С уважением Lagap

Сообщение отредактировал Lagap - Понедельник, 18.08.2008, 17:07
 
Nafania Дата: Понедельник, 18.08.2008, 15:35 | Сообщение # 39
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Lagap, как водичка... эх такие дни стоят,а мы все в ремонте....завидую белой завистью

Савицкого д.8 кор.1
 
Lagap Дата: Понедельник, 18.08.2008, 17:06 | Сообщение # 40
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (shatenka)
Антена коллективная у нас тоже не пашет

Пришол дядечка: " Молодой человек, антеннку не желаете подключить..... пенсионерам скидка 5%". Я поулыбался, сказал что могу с ним работать на 50% от прибыли. Дядечка молча ратировался ........
Его услуги: разведет вам (и Вас в том числе) Ваш (или как решите) кабель РК-75 (либо RG-6U, Китай) от щитка по квартире до ТВ, прибъет его гвоздиками с креплениями к плинтусу - и это все. К оплате ( с учетом 5% скидки как военному пенсионеру ah ) - 1800 руб biggrin biggrin biggrin

Добавлено (18.08.2008, 17:06)
---------------------------------------------

Quote (Nafania)
Lagap, как водичка... эх такие дни стоят,а мы все в ремонте....завидую белой завистью

Вода теплая, .............. Я сам-то первый раз за все лето был у водоема ........
30 дней отпуска вкалывал как черт crazy , сейчас уже начал уставать........


С уважением Lagap

Сообщение отредактировал Lagap - Понедельник, 18.08.2008, 17:58
 
shatenka Дата: Понедельник, 18.08.2008, 17:06 | Сообщение # 41
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Lagap,
Quote (Lagap)
Пришол дядечка: " Молодой человек, антеннку не желаете подключить..... пенсионерам скидка 5%". Я поулыбался, сказал что могу с ним работать на 50% от прибыли. Дядечка молча ратировался ........
Его услуги: разведет вам (и Вас в том числе) Ваш (или как решите) кабель РК-75 (либо RG-6U, Китай) от щитка по квартире до ТВ, прибъет его гвоздиками с креплениями к плинтусу - и это все. К оплате ( с учетом 5% скидки как военному пенсионеру ) - 1800 руб biggrin

Развести мы сами можем - антена то не подключена, Муж специально маленький телек на площадку выносил, не ловит ни один канал admin
 
aprel Дата: Понедельник, 18.08.2008, 17:33 | Сообщение # 42
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Quote (Lagap)
Более того, есть уверенное подозрение, что на этих двух квитанциях насчитанно с момента заключения мной ДСН, а не с момента фактического возникновения права на проживание в квартире (имею ввиду время получения мной справки на ключи).

А может это они нассчитали с момента прописки? А дом когда официально сдан?


Ул. Брусилова, д. 27, корп. 2

Сообщение отредактировал aprel - Понедельник, 18.08.2008, 17:34
 
Zmeyka-Elen Дата: Понедельник, 18.08.2008, 17:36 | Сообщение # 43
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote (Lagap)
Вода теплая, .............. Я сам-то первый раз за все лето был у водоема ........

Не поняла..... прям купаться что ли можно в этом водоеме? или так... шашлычок с пивасиком и на берегу подремать....?


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Lagap Дата: Понедельник, 18.08.2008, 17:52 | Сообщение # 44
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (Zmeyka-Elen)
Не поняла..... прям купаться что ли можно в этом водоеме

Купаться !!! Гастеры там типа мостика сделали, ныряют на ура . А так не ахти конечно, но потянет. Глубина большая, дно песок, потом глина. В воде рыбки плавают, мелкие правда. А так, 3-4 обтоптанные "полянки" есть, где можно прилечь, мяско пожарить, 50 гр беленькой хряпнуть или пивка попить......... Я там весь день пробыл ....


С уважением Lagap
 
Zmeyka-Elen Дата: Понедельник, 18.08.2008, 17:59 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote (Lagap)
А так, 3-4 обтоптанные "полянки" есть, где можно прилечь, мяско пожарить, 50 гр беленькой хряпнуть или пивка попить.....

Хоть бы в следующие выходные погода была нормальная.... без дождей.... можно действительно на пикник выбраться...


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Форум » Соседи - лестничная площадка » 1-й микрорайон » Ул. Брусилова, д.15, корп.1 » Общие вопросы ул. Брусилова, д.15, корп.1 (мкр. 1, П-3М, 14 этажей, корпус 12)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика