мкр. "Бутово Парк" - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Соседи - лестничная площадка » Окрестности » мкр. "Бутово Парк" (развитие инфраструктуры)
мкр. "Бутово Парк"
Как думаете, что будет, когда достроят БП?
1. Ничего не изменится кардинально. Везде строят - это нормальный процесс [ 23 ] [20.00%]
2. Появятся новые проблемы, которых и без того не мало [ 78 ] [67.83%]
3. Начнет быстрее развиваться инфраструктура [ 14 ] [12.17%]
Всего ответов: 115
солнышко Дата: Четверг, 21.04.2011, 14:09 | Сообщение # 31
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Offline
Quote (Mariya)
Я думаю,что можно только радоваться,

Мы очень рады за Вас , никто этого и не отрицает. Просто наш район на данный момент заселен только на 2/3 когда въедет остальная 1/3 с детишками перспектива у них остается не очень радужная.


Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей.
 
солнышко Дата: Четверг, 21.04.2011, 14:11 | Сообщение # 32
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Offline
Думаю что наши власти наверное то же умеют мыслить, поймут что нам нужны еще сады и школы! Будем надеяться на лучшее!

Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей.
 
КЛИ Дата: Четверг, 21.04.2011, 14:54 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Quote (солнышко)
наши власти наверное то же умеют мыслить, поймут что нам нужны еще сады и школы!

Жаль только, что власти начинают "думать" только после того, как их завалят жалобами по конкретной ситуации. и думают они годами. sad
 
Клюковка Дата: Четверг, 21.04.2011, 15:36 | Сообщение # 34
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Quote (New)
но ведь это не значит, что мы теперь глотки друг другу должны перегрызть

Конечно.
Ну вот недавно был пример: ночью 1 апреля родители дежурят у стен школ sad кто первый проскочет, тому и счастье. По сути все цивилизованные, но никто не захочет из МЩ возить ребёнка в школу в основное Южное Бутово. Представьте, какая потасовка возможна. Возможно у вас нет детей и вы не допонимаете весь трагизм. Я всё же надеюсь, что вернут льготы при поступлении в школы.
А по поводу садов, по идее же-есть электронная очередь. В неё записывают по прописке, то есть жителям БП ничего не светит? Поправьте меня, если я не права.


Захарьинские Дворики
 
КЛИ Дата: Четверг, 21.04.2011, 16:25 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Quote (Клюковка)
что вернут льготы при поступлении в школы.

это были не льготы, а приоритет по месту проживания ребенка. И ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО!!!
 
солнышко Дата: Четверг, 21.04.2011, 16:45 | Сообщение # 36
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Offline
Quote (КЛИ)
это были не льготы, а приоритет по месту проживания ребенка. И ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО!!!

Но этот приоритет был везде, а отказались от него только наши местные власти...


Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей.
 
КЛИ Дата: Четверг, 21.04.2011, 16:53 | Сообщение # 37
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Quote (солнышко)
отказались от него только наши местные власти...

уже не только в Москве. В Екатеринбурге тоже были бои до крови у школ.
 
tanuwka88 Дата: Четверг, 21.04.2011, 17:09 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Я чувствую, что еще настанет война за сады и школы. Для наших жителей мало места, многие возят детишек в другие школы и сады...... cry
Для начала надо условия организовать, а потом и дома и всё остальное, чтобы можно было использовать все необходимые условия


 
alesa Дата: Пятница, 22.04.2011, 08:55 | Сообщение # 39
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Извините меня конечно.Но у нас уже своих деток в школу не берут!!!Говорят мест нет.Ничем помочь не можем.И к нам в школу приходят детки из города щербинки.Пусть жители из БП идут в школу в бутово.Там им как раз рядом.Через дорогу и прямо.Просто своих детей жалко.А у нас тут детишек очень много!!У нас даже школы не рассчитаны на столько детей,правительство не ожидало столько детей!!
 
New Дата: Пятница, 22.04.2011, 18:07 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (Клюковка)
Ну вот недавно был пример: ночью 1 апреля родители дежурят у стен школ sad кто первый проскочет, тому и счастье. По сути все цивилизованные, но никто не захочет из МЩ возить ребёнка в школу в основное Южное Бутово. Представьте, какая потасовка возможна. Возможно у вас нет детей и вы не допонимаете весь трагизм. Я всё же надеюсь, что вернут льготы при поступлении в школы.

Такие очереди около школы, конечно же, бардак. И у меня еще свежи воспоминания о том, как, ругаясь с комиссией, добивался, чтобы ребенка в садик определить, так что эта проблема мне знакома не понаслышке.

Quote (Клюковка)
А по поводу садов, по идее же-есть электронная очередь. В неё записывают по прописке, то есть жителям БП ничего не светит? Поправьте меня, если я не права.

мы застали еще то время, когда не было электронной очереди. Как сейчас работает сие чудо не знаю, к сожалению, а может и к счастью.

Проблема с садами и школами есть и тут я с вами полностью согласен.


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!


Сообщение отредактировал New - Пятница, 22.04.2011, 18:07
 
ann-nik Дата: Пятница, 22.04.2011, 20:08 | Сообщение # 41
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
прочитала ветку и удивляюсь. Те кто могут купить себе коммерческое жилье в таком месте, смогут и в платные сады ходить и в платные школы. В 1176 вместо 4-х первых классов набрали уже 6 и это не предел, т.к директор обязана принимать всех жителей.

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
Mariya Дата: Суббота, 23.04.2011, 21:21 | Сообщение # 42
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Во- первых, это не центр Москвы, а всего лишь Подмосковье и люди лишь улучшают свои жилищные условия (например, ипотекой), а во-вторых, не все могут позволить оплачивать платные сады и школы. Конечно, легко рассуждать и давать советы. А то , что в школе мест не хватает, то это к правительству!Рождаемость увеличивается, а детские сады , школы и университеты сокращают, объединяют, а что будет дальше, когда детей с каждым годом всё больше и больше.
 
irbis Дата: Суббота, 23.04.2011, 21:28 | Сообщение # 43
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Mariya,
Quote (Mariya)
люди лишь улучшают свои жилищные условия

Подруга дочери на этой неделе купила двушку в БП за 3600000=дом только начали строить,заселение в конце 2012г.Так что буквально через 2-3 года будет проблема и с садиками и со школой... sad


Украшение дома-друзья,его посещающие.
 
Клюковка Дата: Суббота, 23.04.2011, 23:11 | Сообщение # 44
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Quote (irbis)
Подруга дочери на этой неделе купила двушку в БП за 3600000=дом только начали строить,заселение в конце 2012г.Так что буквально через 2-3 года будет проблема и с садиками и со школой...

А каким образом будет проблема с садиками? Вы знаете, что с октября прошлого года изменились правила приёма в сад? Существует электронная очередь, туда ставят детей по прописке. И прийти дать взятку завучу вряд ли получиться.
На счёт школ, уже писали, что закон <<Кто-первый, тот и попал в школу>> сейчас в расмотрении.

Quote (Mariya)
А то , что в школе мест не хватает, то это к правительству!

Ну так и обращайтесь к Правительству, чтобы вам в БП построили школу. Мы то тут причём???


Захарьинские Дворики
 
Vladimir2010 Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 11:52 | Сообщение # 45
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
По-моему, соседи, вы начали сами на себя страху нагонять. Никто пока не собирается из БП возить детей в наши сады и школы. Они там сами пользуются слухами о платной школе и т.п. Да, для г. Щербинки кажется престижным водить детей к нам, но из БП легче и перспективней отправить их в школы центральный районов Москвы. Кто-то будет рад воспользоваться платной школой (в том числе- и из нашего района). Наверняка и власти Подмосковья скажут свое слово. Не удивлюсь, если вообще этот район передадут Москве.
Ну и главное: стоит ли заводить себя, если мы практически никак не сможем повлиять на ситуацию??
 
Форум » Соседи - лестничная площадка » Окрестности » мкр. "Бутово Парк" (развитие инфраструктуры)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика