Домашние животные - Страница 203 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Братья наши меньшие » Домашние животные (мы в ответе за тех, кого приручили....)
Домашние животные
olgakalyagina92 Дата: Среда, 03.06.2015, 13:30 | Сообщение # 3031
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Я все сказала и читать и отвечать больше на этот бред не буду.Е ще раз повторюсь-себя я не оправдываю,если кто-то думает.Говорю все так,как оно было.Не судите людей по себе,граждане.Всем всех благ!!!!
 
Nora Дата: Среда, 03.06.2015, 13:58 | Сообщение # 3032
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Цитата olgakalyagina92 ()
.Я еще раз говорю-морить животное сознательно голодом у себя дома????

Вам предлагали помочь деньгами
Цитата olgakalyagina92 ()
знаете,что я сделала и чего не сделала

котенок на улице! что для него сделано? что изменилось?
вам тут пытаются донести, что если взялся помогать-помогай, не можешь-пройди мимо, так честнее...
Цитата olgakalyagina92 ()
материальное положение лица с машиной

не считайте чужие деньги. ну, правда, некрасиво все эти Ваши фразы звучат.

Цитата olgakalyagina92 ()
Я все сказала и читать и отвечать больше на этот бред не буду

Спасибо, Ваша истерика уже надоела...жаль, что ничего не поняли
 
Егоркина Дата: Среда, 03.06.2015, 14:07 | Сообщение # 3033
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Статус: Offline
Nora, не поймет , девушка. Печально. Она хотела как лучше, но не получилось.
Цитата Nora ()
Спасибо, Ваша истерика уже надоела


это точно.
Цитата olgakalyagina92 ()
то мне вас жаль.

пожалейте меня, я не против.
Цитата olgakalyagina92 ()
Я все сказала и читать и отвечать больше на этот бред не буд

ну и замечательно)
 
С-Елена Дата: Среда, 03.06.2015, 14:58 | Сообщение # 3034
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Ну и что все на olgakalyagina92 накинулись ? Она во всяком случае старалась помочь этому котёнку,видно же ,что она за него переживала.Помогла чем смогла,а не равнодушно прошла мимо.

отделять зёрна от плевел
 
СветланаК Дата: Среда, 03.06.2015, 15:25 | Сообщение # 3035
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
С-Елена, да сегодня все такие гуманные, всем так жалко, а вчера все молчали и наблюдали из далека. Легко осуждать человека, а вы бы попытались помочь вчера, чтобы сегодня не было так печально и жалко котенка,хоть совет дали бы, поддержали бы человека морально.
 
Егоркина Дата: Среда, 03.06.2015, 15:29 | Сообщение # 3036
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Статус: Offline
СветланаК, вы дали совет? он помог?
 
Nora Дата: Среда, 03.06.2015, 15:40 | Сообщение # 3037
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
СветланаК, ну Вы же пытались помочь, но от Вашей помощи отказались. Человек не искал никаких возможностей решить ситуацию, а только вопил - я спасла, а вы заберите, если бы все было так просто, то и бездомных животных не было. Для меня вся эта история выглядела- "все сволочи, одна я - Д'Артаньян".. я никого не осуждаю, а просто пыталась объяснить, что так не помогают, что пристройство дело трудное и длительное, что в следующий раз человек должен рассчитывать свои силы и возможности, да,сама в данной ситуации помочь не могла, уже полна коробочка, и все с улицы...
 
СветланаК Дата: Среда, 03.06.2015, 16:01 | Сообщение # 3038
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
Nora, ну не знаю, может вы и правы. Я никого не подбирала на улице, поэтому мне сложно наверное понять, но ведь если нельзя дома держать, можно найти передержку. Даже некоторые зоомагазины берут и потом пристраивают. Но на улицу это конечно печаль. Я бы не смогла выбросить обратно.
 
КЛИ Дата: Среда, 03.06.2015, 16:29 | Сообщение # 3039
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата С-Елена ()
Помогла чем смогла,а не равнодушно прошла мимо.


Простите,но получилось как тот хозяин,что жалея собаку, отрубал ей хвост по частям.

Конечно жалко уличных котят и щенков, но надо всегда соизмерять и свои возможности. Может более гуманно было-бы просто, как многие делают, подкормить котенка на улице, тем более что была предложена финансовая помощь.
Ну а если уж взял на себя ответственность....
 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 03.06.2015, 21:44 | Сообщение # 3040
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Не могу понять этот сыр-бор? Прежде,чем взять животное,надо взвесить свои силы.Давно " купила" за 5 копеек котенка. Уборщицы из министерства у метро раздавали котят. Долго думала брать-не брать.У нас в семье жила собака. Взяла это трехцветное чудо и ни разу не пожалела. Несу котенка домой, в подъезде встретила маму с Чарли. Чарли обнюхал котенка и лизнул его. Так наш Чарли стал папой котенку.А как мама обрадовалась новому питомцу.Оказывается у них до войны жила трехцветная кошка Анфиска. Так новая наша жиличка получила свою кличку. А после дочка отняла у мальчишек сибирского котенка. Назвали ее Машка.Помню,как мама пришла из магазина вся в слезах.Перед ней мужчина забрал последние 2кг минтая. Она просила уступить его одну рыбку для кошек, он ее обругал только матом.И продукты было трудно достать, порой и денег в семье совсем не было. Но выходили из положения. Ни собака, ни кошки от голода не страдали.Машка у нас прожила 6 лет. Сорвалась в прыжке из окна на балкон с 3 этажа. Мама ходила искала ее по подвалам,спрашивала у дворника, так и не нашла ее. А Анфиска прожила с нами 17 лет. Думали,что и на новую квартиру переедет с нами. На объявление не откликнулась. Живем очень высоко.Котенку не объяснишь,что открытые окна для него опасны.

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Катауси Дата: Среда, 03.06.2015, 23:58 | Сообщение # 3041
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Добавлю и свои 5 копеек.
Я в мини чате предлагала пристроить котенка у метро. Действительно там быстро разбирают. За прошлый год у метро раздали 10 подобранных котят. Взяли, помыли, накормили-отогрели, пошли пристраивать. Максимум у нас котята жили по 2 дня. В этом году в середине мая уже пристроили сразу 2 котят-даже до метро не довезли, их в автобусе забрали две девушки.
Но это не значит, что мы готовы у всех (и за всех) забирать малышей и пристраивать.
Вместо реальных действий спасательница сутки в инете действительно истерила.
Не хотелось никого осуждать, но история вышла очень не приятная.

Взялись спасать-спасайте до конца!
 
Divast Дата: Понедельник, 08.06.2015, 21:35 | Сообщение # 3042
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Найден волнистый попугайчик. Бело-голубой, здоровый. Возраст примерно годик, мальчик!Нет возможности оставить, так как нет времени заниматься живностью. Кто потерял или кто хочет забрать-пишите km.va@mail.ru
 
Shprotinko Дата: Суббота, 13.06.2015, 00:33 | Сообщение # 3043
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата Shprotinko ()
Замурчательный котенок 7 месяцев ищет мамупапу и готов переехать в новую заботливую семью. Подарит много позитива и наполнит Ваш дом уютом и теплом. Отдается в дар в самые добрые и ответственные руки с возможностью интересоваться дальнейшей жизнью котика!
(925) 464-94-90



Лучшие Мамапапа! Мы ждем Вас! smile
 
никтар Дата: Среда, 17.06.2015, 09:51 | Сообщение # 3044
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
я поза вчера спасла 4 шт котят в болоте ,кто то кинул их с крутова обрыва в болото ,как ехать на топографическую .1ну взяла себе .,а первого чуть не задавила на велосипеди ,он забрался по обрыву на дорогу весь в тине был .я его взяла и отвезла в пяти этаж ку ,а ещё 3их положила в трубу ,а одного забрала себе .потом мы с сыном приехали и забрали .все были в тине .на вид месяц ,все рыжие .представляети какие уроды живут там .
 
никтар Дата: Среда, 17.06.2015, 10:32 | Сообщение # 3045
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
вот тукую я оставила себе.я не могу понять как они выплыли сами ,вить все они были в такой тине .и глазах тина в ушах тоже.
 
Форум » Общие интересы » Братья наши меньшие » Домашние животные (мы в ответе за тех, кого приручили....)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика