Наболело! - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие интересы » Братья наши меньшие » Наболело! (Взаимная вежливость на улице владельцев собак.)
Наболело!
ummy7 Дата: Среда, 27.12.2017, 23:59 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Добрый вечер, уважаемые соседи ! Пришла с прогулки с собакой, и не могу не поделиться.... собака у меня большая:алабай Зара. Зарочка общительная, выдержанная девочка. Очень любим людей, с удовольствием знакомимся, с теми кто сам захочет, и таких не мало, но сейчас не об этом... с людьми все просто и понятно... хотят общаемся, нет поводок покороче и мимо... сложности возникают ТОЛЬКО с владельцами других собак... не со всеми конечно...но и один за вечер, не мало...
Сегодня гуляем... на встречу папа с двумя детьми и двумя маленькими собаками, конечно без поводков (они же не кусаются)... сближаемся на некоторое расстояние, я нахожу с собакой с дороги на газон, беру на короткий поводок, и когда семья подходит ближе спрашиваю:"не хотите взять собаку на поводок?" При этом одна собака идет около ноги хозяина, а другая отбирает достаточно далеко от него... и мужчина гордо мне отвечает:"не хочу... " и что то дальше , что если я не доверяю своей собаке... не услышала, если честно, но смысл думаю и так понятен...
Да доверяю я СВОЕЙ собаке, а вот чужой нет... свою я контролирую, а что сделает чужая не знаю... и не редки случаи, когда небольшие собаки бегут охранять своих нерадивых хозяев прямо к нам под ноги.. и не раз ЗАЩИЩАЯ чужую, мелкую собаку, приходится поднимать за ошейник свою на задние лапы...
Мне кажется, взаимно вежливо было бы, если бы хозяева брали собаку на поводок(на руки или просто придерживали) когда встречаются с другой собакой... это не сложно...
А я шла после встречи с этим семейством и думала, вот повела бы я себя как он... отпустила бы свою, что бы он сказал? Но представила напуганных детей и маленьких собак , и поняла, что сколько бы не встретила таких хозяев, все равно буду уступать им дорогу, потому что мы сильнее... но как хочется, чтобы и с нами вели себя так же уважительно.... что думаете?


Все будет хорошо!!
ул.Маршала Савицкого 18-2
 
СветланаК Дата: Четверг, 28.12.2017, 08:10 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
Вот у меня обратное мнение по поводу больших собак, мы с маленькой гуляем на поводке, потому что я боюсь больших собак и мой шпиц всегда старается меня защитить, лезет в драку. А хозяева с большими гуляют без поводка ( не все, я не обобщаю, некоторые) И идут такие важные даже по сторонам не смотрят, вот я хозяин вышел и гуляю, а вы как хотите. Я беру на руки своего шмокодявку и ухожу в сторону. И ладно мы, а вот дети маленькие, понятно что не укусит а напугать может. И вот эта безответственность меня просто бесит.
 
СветланаК Дата: Четверг, 28.12.2017, 08:19 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
Да и давайте друг друга уважать. Убирать за своими питомцами на улице, и не гулять с большими собаками без поводка, и всем будет счастье. С наступающим НОВЫМ ГОДОМ СОБАКИ!!!!
 
ummy7 Дата: Четверг, 28.12.2017, 22:19 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Светлана, спасибо за отклик! Я про то и говорю... не зависимо от размера, породы собаки нужно быть взаимно вежливыми. Это не сложно... с Наступающим Новым Годом! Всем здоровья и удачи!

Все будет хорошо!!
ул.Маршала Савицкого 18-2
 
Егоркина Дата: Среда, 03.01.2018, 18:49 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Статус: Offline
Спасибо Вам за вашу сознательность. Собаки без поводков осточертели уже. Не люблю я чужих собак и не хочу чтобы они меня нюхали и так далее) Я за поводки)
 
Мама_Лис Дата: Четверг, 04.01.2018, 03:07 | Сообщение # 6
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
А я так вообще боюсь собак. Иногда собака несётся в мою сторону, а хозяин где-то за много метров идёт не спеша. Я не знаю, что у чужой собаки на уме и какой у неё характер, проходила она дрессировку или нет. Поэтому сразу пугаюсь и встаю столбиком. И если собаке покажется что я угроза или ещё что, то хозяин точно не успеет её остановить. Уважаю людей с поводками и гуляющих подальше от детских площадок и других скоплений людей. Тоже наболело.
 
ummy7 Дата: Пятница, 05.01.2018, 00:55 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Мама Лис и Егоркина, спасибо за отклик. А я люблю собак и не боюсь, но хорошо вас понимаю...у меня фобия на змей, и я представляю, как кто-то будет выгуливать, ну скажем удава, да я с ума сойду от страха... по этому никогда не навязываю общество своей собаки... понимаю, что она очень большая... и кстати, с другими собаками, которых ведут на поводке мы расходимся мирно.. мы просто делаем шаг вправо, поводок покороче и проходим.. и так же с людьми, вижу человек боится, или не хочет, встаю между Зарой и прохожим, и на короткий поводок... мне кажется это само собой надо делать.. мало ли кто у тебя дома живет, соблюдая правила , не мешал другим, не доставляй неудобства..

Все будет хорошо!!
ул.Маршала Савицкого 18-2
 
Мама_Лис Дата: Пятница, 05.01.2018, 06:32 | Сообщение # 8
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
ummy7, я потому и написала в Вашу тему, что нравится отношение человеческое к людям и животным. Но хотелось высказаться и про других хозяев так называемых. Я помню когда-то торопилась на работу и недалеко от входа в метро чем-то не понравилась собаке. Так она меня несколько минут продержала, лаяла на меня и как только я пыталась сделать шаг- угрожающе рычала. Собака была не очень большая, средних размеров, но было страшно. Люди шли к метро, но угрожала только мне. Потом какая- то женщина отогнала её и только тут вынырнул хозяин откуда-то. Собака была не бродячей. Много лет прошло, но тот случай помнится. Просто хотела напомнить всем хозяевам кто прочитает, что далеко не все восхищаются вашим животным. И не зная вашей собаки, не могут спокойно проходить мимо. Да и у самих животных может случиться бзик внезапно( всё как и у людей). Случаев плохих достаточно много. Пожалуйста, уважайте чувства других людей и животных. Поводок может и самого вашего пса уберечь от беды в некоторых случаях.
 
ummy7 Дата: Пятница, 05.01.2018, 21:03 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Мама Лис, 100% согласна с Вами. У каждого из нас свои страхи. Нужно уважать чувства других.

Все будет хорошо!!
ул.Маршала Савицкого 18-2
 
yfnecz40 Дата: Пятница, 05.01.2018, 21:50 | Сообщение # 10
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Отсюда выводы, пусть одевают намордники на своих собак. biggrin
 
Мама_Лис Дата: Суббота, 06.01.2018, 00:34 | Сообщение # 11
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
yfnecz40, намордники тоже хорошо. И не укусит и сама отраву какую не съест.
 
Форум » Общие интересы » Братья наши меньшие » Наболело! (Взаимная вежливость на улице владельцев собак.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика