а кто увлекается аквариумными рыбками ? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие интересы » Братья наши меньшие » а кто увлекается аквариумными рыбками ? (и какие у вас живут ,приживаются лучше?)
а кто увлекается аквариумными рыбками ?
никтар Дата: Суббота, 08.02.2014, 12:38 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
вот у меня живут трофеопс ,гурами 3 вида.а один из трёх даже звуки издаёт. smile
 
Valdes Дата: Суббота, 08.02.2014, 18:16 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
никтар, Года за два до переезда в наш микрорайон раздал рыбок и инвентарь. Живу здесь года четыре без рыбок-боюсь из-за воды. За 4 года не могу к ней привыкнуть, пришлось на питьевую воду очиститель ставить. Что вы делаете с водой? Какой аквариум у вас? Может фото выложите, как все это обустроили
 
никтар Дата: Суббота, 08.02.2014, 18:41 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
раньше год назад я ходила в захарено на колонку за водой,3-6 литровой боклашки приносила на тележки .теперь только настаиваю ,как поменяю им воду сразу наливаю воды в баклашки ,и нормальна.как помутнеет сразу фильтр ставлю.а вода у нас действительно поганая большой осадок.а раньше на старой квартире я кипятила по незнанию это делала.

Сообщение отредактировал никтар - Суббота, 08.02.2014, 18:45
 
Valdes Дата: Суббота, 08.02.2014, 19:06 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата никтар ()
.как помутнеет сразу фильтр ставлю.а вода у нас действительно поганая большой осадок
Я слышал, что мутнеет от если много железа в воде. А больше никак не улучшаете, кроме фильтровки и отстаивания? И как рыбки чувствуют себя в такой воде? Сколько до замены держится вода?
 
никтар Дата: Суббота, 08.02.2014, 20:13 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
больше пол года ,и то я только подливаю .а если требо менять воду я воду старую не вливаю ,а её через марлю или плотную ткань процеживаю ,и опять вливаю и доливаю чистую отстоявшию воду.они уже адаптировались привыкли.
 
никтар Дата: Суббота, 08.02.2014, 20:20 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
правда у меня живут гурами жемчужные ,вот по кокой та причине 2 шт поменялись в окраске были серые с чёрной полосой ,потом как 2 цыплёнка ,а теперь бледно тигровые .и нечего плавают резвятся.
 
alemanita Дата: Вторник, 11.02.2014, 14:19 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Valdes, у нас живут гуппи, сомики и меченосцы. Еще улитки. Отлично живут. Воду отстаиваем для обновления раз в две недели чистим доливаем. есть еще куча разных присадок у "Tetra" и для очистки воды и для меньшего образования водорослей и т.д. Работает фильтр, свет и кислород подается постоянно. Рыбки живут, толстеют и размножаются как положено)
 
alemanita Дата: Вторник, 11.02.2014, 14:21 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Цитата никтар ()
раньше год назад я ходила в захарено на колонку за водой,3-6 литровой боклашки приносила на тележки .теперь только настаиваю ,как поменяю им воду сразу наливаю воды в баклашки ,и нормальна.как помутнеет сразу фильтр ставлю.а вода у нас действительно поганая большой осадок.а раньше на старой квартире я кипятила по незнанию это делала.

кстати, в "Бетховене" нашла волшебные салфетки для чистки аквариумных стенок. Классная вещь, без усилий отходит все, что на эти стенки наросло)
 
ParNa Дата: Понедельник, 25.08.2014, 07:21 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата alemanita ()
кстати, в "Бетховене" нашла волшебные салфетки для чистки аквариумных стенок. Классная вещь, без усилий отходит все, что на эти стенки наросло)

Что за салфетки? Как называются? Там нет, в других местах спрашивал...
 
alemanita Дата: Среда, 27.08.2014, 10:06 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
ParNa, я брала "Tetra" и "TeddyPets", в разных "Бетховенах", возможно, когда Вы спрашивали просто не было их в наличии.
 
ParNa Дата: Суббота, 30.08.2014, 13:20 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата alemanita ()
ParNa, я брала "Tetra" и "TeddyPets", в разных "Бетховенах", возможно, когда Вы спрашивали просто не было их в наличии.

Спасибо, нашел, завезли smile
 
Форум » Общие интересы » Братья наши меньшие » а кто увлекается аквариумными рыбками ? (и какие у вас живут ,приживаются лучше?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика