клещи - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общие интересы » Братья наши меньшие » клещи
клещи
lucky4862 Дата: Понедельник, 09.05.2011, 03:53 | Сообщение # 16
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Мы недавно у французика нашего снимали сами клеща это ужас какой то,так как никогда не сталкивались.Хотя гуляли не в лесу а около дома Брусилова 27/2 вот так вот!
 
IsDia Дата: Четверг, 12.05.2011, 00:54 | Сообщение # 17
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
в этом году какой-то бум с этими клещами, в прошлом такого не было!!!
Клещей ловим не только в лесу и поле, но и рядом с домой- слава Богу ползующих, вообще район очень не благоприятный у нас!!!
Пользуемся всю жизнь фронтлайном каплями, его очень часто подделывают, так как он не дешевый, покупаем его исключительно в магазине Марквет, там он оригинальный из франции и ни разу не подвел нас, один собак 2 года на нем, второй год(ТТТ не дай Бог чтоб пробило)
А еще врачи говорят, что у некоторых клещей уже иммунитет к некоторым средствам, поэтому рекомендуется пользоваться двумя разными средствами в сочетании - ошейник одной фирмы, капли другой(имеющий разный состав), но с двумя средствами тоже надо быть осторожным, так как может быть интоксикация, надо спрашивать в магазине у ветеринара, какие средства можно сочетать между собой без вреда животному, но ветеринары ест ькак правило в крупных магазинах типа Бетховен, Марквет. Не рекомендую покупать средства защиты в мелких палатках и сомнительных зоомагазинах


ул.Маршала Савицкого, д.24 корп.1, 2 под.

Сообщение отредактировал IsDia - Четверг, 12.05.2011, 00:55
 
PLATON Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 20:42 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
ой-ой-ой, скорее обследую своего Кузьмичишку и бегом за ошейником от клещей surprised А то вон оно как - под капельницами лежат... Кузя пару раз прошлой весной цеплял клещей, но его сложно защитить - шерсти нету и кожа нежная, склонная к аллергии, так что каплями тут не поможешь. Зато клеща легко обнаружить, поэтому мы нашли и удалили его без труда - капнули масла растительного, он сам и вывалился через пару минут.

Я ВКонтакте
 
никтар Дата: Вторник, 17.05.2011, 07:23 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
а я профилактику сделала и всё равно боюсь с ним куда либо выходить только около дома .
 
pikatoshka Дата: Вторник, 08.11.2011, 20:01 | Сообщение # 20
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Понимаю, что сегодня не актуальна эта тема, но вставлю свои пять копеек, вдруг пригодится кому-нибудь. Мои две собы тоже переболели пироплазмозом, причем были обработаны фронтлайном, купленным в крупном зоомагазине. Теперь пользуемся ошейниками Kiltix, которые меняем каждые 5 месяцев и каплями фронтлайн, правда, заказываю его в Германии, т.к. у нас в России много подделок продается, и обрабатываю каждый месяц с апреля по октябрь.
 
никтар Дата: Пятница, 18.11.2011, 11:16 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
а вот и рецепт против клеща .врач мне написала ,недавно .я проколола ему ,и прошло .я всеведущей раз не дай бог конечно .им буду пользоваться
врач на скобелевской ,сначала она говорит надо капельницу ставеть .но у меня с деньгами туга .пожелела она меня ,и написала.сейчас всё нормально тфю, тфю ,тфю smile
 
никтар Дата: Пятница, 18.11.2011, 11:25 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
но под (6 номером) ,там при вед клиники аптека ,продавец мне сказала.у нас он дорогой ,купите в простой аптеки ,он там дешевле .но я про это лекарство забыла купить ,но и без него обошлись.я думаю значит его не обязательно покупать .

Сообщение отредактировал никтар - Пятница, 18.11.2011, 11:32
 
Sветлана Дата: Понедельник, 20.08.2012, 09:41 | Сообщение # 23
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Немного не в тему, но все же. Соседи нашли у себя в квартире блох и клещей, собираются вызывать СЭС. А чем можно мне обработать квартиру, чтобы ко мне они не прибежали?
 
Ифенф Дата: Понедельник, 20.08.2012, 10:31 | Сообщение # 24
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (Sветлана)
Соседи нашли у себя в квартире блох и клещей, собираются вызывать СЭС. А чем можно мне обработать квартиру, чтобы ко мне они не прибежали?

Вариант 1. Заманить СЭС к себе, когда они приедут к соседям.
Вариант 2. Старый народный способ и, кстати, по-сезону. Полынь. Несколько лет назад на старой квартире сосед (общий "предбанник") развел у себя "бомжатник" и блохи прыгали по всему подъезду, ну и нашу квартиру начали осваивать. Пошел, нарвал полыни, выложил всю квартиру "ковром" из полыни, насовал во всякие укромные места. Через несколько дней "генеральная уборка". Подъезд (вместе с соседом) чуть позже залила СЭС, вызванная совместно жителями подъезда.


М. Савицкого 18 к.1
 
Anfissa Дата: Понедельник, 20.08.2012, 22:22 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Друзья на дезинсекцию выезжает не СЭС (тем более такой организации уже нет), а дезстанция, с которой у Управляющей компании д.б. договор на такие обработки. Так что надо обращаться в свою Управляющую или эксплуатирующую компанию wink .
 
14-й Дата: Вторник, 21.08.2012, 08:58 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Блохи боятся уксуса. Можно полы протирать с уксусом. Если уже завелись блохи, то надо побрызгать пол (плинтусы, уголки) средством от тараканов, блох(продается на рынках и в хоз. магазинах, закрыть помещение на несколько часов. Домашние животные часто приносят блох с прогулки, иногда мы сами с обувью. Блохи не живут на животных, они на нем питаются и соскакивают на пол, живут себе спокойненько и размножаются. Очень часто блохи кусают и людей, у некоторых место укуса зудит, а другие даже не замечают. От блох гораздо легче избавится, чем от тараканов.

 
Sветлана Дата: Вторник, 21.08.2012, 12:06 | Сообщение # 27
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Спасибо за советы! И полынь разложу и уксусом все вымою! Не люблю этих мелких живностей.
 
@nari Дата: Вторник, 21.08.2012, 12:36 | Сообщение # 28
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
наша собака в начале лета в немеренном количестве нахватела клещей. по 4 шт. каждый день снимали. как нам сказали, капли не действуют на самого клеща, т.е, он даже после капель сможет присоссаться к животному. в каплях вещества, которые, попадая в кровь блокируют возможность заболеть. после капель сам клещ становился полусухим и вытаскивался без проблем. собака чувствует себя прекрасно. покупали вроде АДВАНТИКС, они в районе 250-300 р на месяц капсула. все лето бегал в деревне наш пес в высокой траве, да и здесь не выбираем клещебезопасные места. но у всех животных по- разному

Брусилова, 21
двери:межкомнатные, стальные.доставка, замер... арки, сайдинг, пвх-панели..... рынок "удобный". соседям- скидки
8 926 382 83 89(Алексей).
 
Nika5 Дата: Пятница, 25.01.2013, 22:06 | Сообщение # 29
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Согласна,что Барс не помогает, и мой кот тоже нахватался блох, так что тогда о клещах говорить(
 
Лексия Дата: Пятница, 01.02.2013, 23:50 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
а мы всегда капаем на холку сначала капли, а через дня 2-3 (чтобы сразу не было сильной энтоксикации) еще спреем пользуемся. Капли ежемесячно, спрей 1 раз в две недели.
Фирма РольфКлаб, средства не дорогие, эффективные и вроде не подделывают.


Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается… (Вергилий)
 
Форум » Общие интересы » Братья наши меньшие » клещи
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика