Возьму крыску или морскую свинку - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие интересы » Братья наши меньшие » Возьму крыску или морскую свинку
Возьму крыску или морскую свинку
Valyusha Дата: Четверг, 07.04.2011, 15:33 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 614
Статус: Offline
Возьму крыску или морсвинку, должный уход гарантирую

4-й микрорайон, ул. Маршала Савицкого, дом 30 корп 1, 1-й подъезд
 
Anfissa Дата: Четверг, 07.04.2011, 16:17 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Valyusha, а как на счет скучающей трехцветной кошки, брошенной консьержкой? Они же такие преданные, любящие! Моей сиамке уже 16 лет, не представляю, как я буду без нее, да и она без меня! Две недели лежала в больнице, так когда вернулась, она незнала в какую щель под меня залезти от полать, ходила следом как собачка! А разговаривать любит! Крыски и свинки говорить не будут. Свинки вообще очень пугливы, в зависимости от пола! Не там коснешься, она в обмороке - попытка изнасилования smile
 
Valyusha Дата: Четверг, 07.04.2011, 17:11 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 614
Статус: Offline
Anfissa, у меня сейчас две свинки))кошку муж не разрешит, столько их уже было...((я бы с удовольствием, вообще очень люблю животных..

4-й микрорайон, ул. Маршала Савицкого, дом 30 корп 1, 1-й подъезд
 
Pushok Дата: Четверг, 07.04.2011, 17:14 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Valyusha
У нас была морская свинка (розеточная), прожила 6 лет. Это чудесный и ласковый "зверь"!

Тискать ее было можно почти в любое время ее бодрствования, она даже сама просилась так сказать "на ручки". Уход за м.свинками совсем не сложный, особенно для любящего хозяина...Я свою сама и купала и когти стригла и феном сушила, - она все процедуры переносила просто исключительно стойко.
На мой взгляд если бы у меня был выбор взять в дом крысу или морскую свинку, выбрала бы однозначно "поросенка" biggrin
 
Valyusha Дата: Четверг, 07.04.2011, 17:22 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 614
Статус: Offline
Pushok, хорошенькая)))ну вот мне они тоже нравятся, особенно как они "разговаривают"

4-й микрорайон, ул. Маршала Савицкого, дом 30 корп 1, 1-й подъезд
 
Kanadka Дата: Пятница, 16.09.2011, 19:41 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Valyusha, на всякий случай если вы не в курсе скажу что крысы должны жить ОДНОПОЛЫМИ парами или группами, это не животные для одиночного содержания, это очень тайные семейные животные и даже круглосуточное общение с человеком не может им заменить сна в обнимку, разборки и возню и игры друг с дружкой. Они, например, постоянно вычёсывают друг друга, чистят уши внутри, постоянно перенюхиваются. Как бы они не любили человека сородича он им заменить не в силах.
И пара должна быть строго однополой, иначе от постоянного размножения девочка рано заболеет и умрёт, а мальчик получит психический срыв и ни один из них не будет счастлив.
У нас двое мальчишек, раньше были братики, но один недавно ушёл на радугу уже в почтенном возрасте, второй жутко затосковал и пришлось взять малявку.
Но, что самое интересное, если их больше одного они намного сильнее рвутся общаться с человеком, у них прямо конкуренция начинается с ревоностью кому больше ласки-почесушек достанется smile
Так что если остановитесь на крысах берите двоих мальчиков или девочек. Девки более шубутные, мальчишки более крупные и тискательные. Но клетка нужна большая и тем и другим, в идеале хорёчья или шиншилячья, так как эти животные очень подвижны и активны. В общем надумаете пишите в личку, помогу с подбором оптимальной клети )
А по хорошему зайдите на форум forum.rat.ru "Крысиный Бум", это самый верный и полный форум о крысах. Там есть раздел FAQ для новичков, почитайте.
 
Valyusha Дата: Среда, 21.09.2011, 12:31 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 614
Статус: Offline
Kanadka, я далеко не новичок)))))))))))

4-й микрорайон, ул. Маршала Савицкого, дом 30 корп 1, 1-й подъезд
 
Kanadka Дата: Среда, 21.09.2011, 16:08 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Отлично тогда smile
кстати, хотела сказать не "тайные", а "стайные" )) смешно получилось smile
 
Форум » Общие интересы » Братья наши меньшие » Возьму крыску или морскую свинку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика