стерилизация собак - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие интересы » Братья наши меньшие » стерилизация собак
стерилизация собак
medison Дата: Среда, 02.03.2011, 00:23 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Я владелица королевского пекинеса, девочка 4 года - нам будет 8 марта, в недавнем времени гуляла с собачниками, у хозяек сук как буд то бум какой то, все поголовно стерилизуют сук, а что думаете вы!? может быть есть опыт? по каким показаниям стерилизовали!?
Сама, пока не хочу.. вроде никаких проблем с ней нет, щенков у нас не было и не планируем, были проблемы со спинкой - вдруг не разродится - рисковать не хочу.. а так девочка активная, ласковая..


Стоматология "Медисон"
детская, взрослая, анализы
8 499 232 43 27
 
Тутси Дата: Среда, 02.03.2011, 00:37 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
medison, Если Вы не планируете в будущем щенков, то собачку можно стерелизовать. Еще один показатель для "неподпускания" к Вашей девочке, кавалеров, проблемы со спиной у собачки. Но стерелизация не обязательна.

Ушла......
 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 02.03.2011, 02:15 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
medison, Ветеренары стали часто советовать стерилизовать сук. Если вы не желаете заниматься разведением щенков. У сук часто бывают проблемы с женскими органами, часто бывают ложные беремености. Наша такса в 12 лет погибла от маточного кровотечения. Операцию она бы не перенесла из-за больного сердца, а медекаментозное лечение результатов не дало. sad

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
medison Дата: Среда, 02.03.2011, 13:26 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
у нас было смещение позвонка, отнялись задние лапки, я в панике проехалась по всем ветеринарным клиникам Москвы, помогли нам только в беланте, собака за 2 недели, встала на задние лапы, сейчас по ней и не скажешь.. что травма была, щенков не планируем, а по поводу стерилизации.. я собственно не против, просто как она все это перенесет, во первых саму операцию и послеоперационный период..

Стоматология "Медисон"
детская, взрослая, анализы
8 499 232 43 27
 
Форум » Общие интересы » Братья наши меньшие » стерилизация собак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика