Усадка домов - Страница 10 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Разное » Усадка домов (Что лично наблюдаем в своей квартире и подъезде)
Усадка домов
yura133 Дата: Среда, 22.07.2009, 20:06 | Сообщение # 136
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
мамочка, Света добрый день. Фотки с официального сайта Щербинки и датированы они 2005 годом. Тогда на месте нашего нынешнего района было то, что изображено на фотках. Строительство на этом месте начато было в 2007 году

Хорошему коту и в ноябре март...
 
motroskin681 Дата: Среда, 22.07.2009, 20:06 | Сообщение # 137
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (yura133)
Спрашиваю! Хотя и была такая ветка но от вас как аборигена этих мест хотелось бы узнать про места где хороший водоем для купания и отдыха (Ока не в счёт)

Отвечаю!Песье!За Подольском есть поворот на Щапово(направо),затем прямо и налево.Увидите слева пруд большой)))Заход плиты и песок.Чистота воды в вых.дни на 3+,4)))Река МОча!То же направление(старая Варшавка)не доезжая поста ДПС Курилово есть съезд в поле(главное не проскочить).Чистая речушка)))
 
nag61 Дата: Среда, 22.07.2009, 20:06 | Сообщение # 138
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Ко мнению аборигенов прислушаться стоит... Опыт хорошая штука. Только какое это имеет отношение к строительству... То, что дома строили где-то на скорую руку - да. То, что не под всеми домами было одно и то же - да... А кто сказал, что сваи забивают на два метра, три, пять... А на сколько? И при чём здесь усадка, то бишь усушка по простому, если речь скорее всего велась об осадке... Любим мы все (включая меня) по простоте душевной строить прогнозы и рассуждать обо всём с позиции любителя, а не профессионала...

Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
yura133 Дата: Среда, 22.07.2009, 20:08 | Сообщение # 139
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
motroskin681, Спасибо!

Хорошему коту и в ноябре март...
 
motroskin681 Дата: Среда, 22.07.2009, 20:08 | Сообщение # 140
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (yura133)
Кстати у меня в коммуникаторе стоит Навител Навигатор, так вот в нем на карте прямо под нашим домом местность обозначена как болото. А на нем дом

ЗАЧЁЁЁЁТ)))))))))Ржунемагуууу)))))))
 
motroskin681 Дата: Среда, 22.07.2009, 20:12 | Сообщение # 141
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (nag61)
Ко мнению аборигенов прислушаться стоит... Опыт хорошая штука. Только какое это имеет отношение к строительству... То, что дома строили где-то на скорую руку - да. То, что не под всеми домами было одно и то же - да... А кто сказал, что сваи забивают на два метра, три, пять... А на сколько? И при чём здесь усадка, то бишь усушка по простому, если речь скорее всего велась об осадке... Любим мы все (включая меня) по простоте душевной строить прогнозы и рассуждать обо всём с позиции любителя, а не профессионала...

Сваи,фундаменты,усадки...Да по большому счёту фундамент должен простоять минимум полгода прежде чем на него громоздить 17этажей,а они(строители)лепили сразу)))Отсюда и усадка,сквозняки итд))) biggrin
 
motroskin681 Дата: Среда, 22.07.2009, 20:13 | Сообщение # 142
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (yura133)
Спасибо!

Всегда пожалуйста)))Спрашивайте!Помогу чем могу)))
 
yura133 Дата: Среда, 22.07.2009, 20:15 | Сообщение # 143
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
motroskin681,

Хорошо видны мини водоёмы-болотца wink wink wink


Хорошему коту и в ноябре март...
 
барышня-крестьянка Дата: Среда, 22.07.2009, 20:21 | Сообщение # 144
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Quote (yura133)
мини водоёмы-болотца

Юрий ,получается,что дом 20 по Савицкого как буд-то тоже на болоте angry


Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина
(Вольтер)
Савицкого Маршала д.20
 
yura133 Дата: Среда, 22.07.2009, 20:24 | Сообщение # 145
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
барышня-крестьянка, Скорее всего рядом, простите не знаю Вашего имени! cool А вот 16/1 и 18/2 точно на соседних с нашей "лужах" biggrin biggrin biggrin

Хорошему коту и в ноябре март...
 
nag61 Дата: Среда, 22.07.2009, 20:27 | Сообщение # 146
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Quote (motroskin681)
Сваи,фундаменты,усадки...Да по большому счёту фундамент должен простоять минимум полгода прежде чем на него громоздить 17этажей,а они(строители)лепили сразу)))Отсюда и усадка,сквозняки итд)))

Вы строитель? Я готов поверить, что не все проекты домов одинаковы - поэтому и результаты неочевидны... На моей памяти Брусилова, 17 стоит (а стоял и до этого) с января 2008 года... К осени года два будет. Явных признаков воздействия потусторонних сил не замечено, краска линяет, хоть и писали, что шведская... Да, наша секция 10-этажная - это не 17, тем более 24 этажа - где-то повезло. Вот качество строительства, вольнонаёмные рабочие - это тема разговора... Где-то на севере Москвы дом элитный затрещал от жары... Видно как и наши "на болоте строили"...


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
барышня-крестьянка Дата: Среда, 22.07.2009, 20:31 | Сообщение # 147
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Quote (yura133)
простите не знаю Вашего имени

Да нет за что? Лида я. Я не указывала никаких данных,потомучто жить мы здесь не будем (отказались от трёшки ), но для дочери 23 лет взяли по соципотеке smile


Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина
(Вольтер)
Савицкого Маршала д.20
 
yura133 Дата: Среда, 22.07.2009, 20:35 | Сообщение # 148
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
барышня-крестьянка,
Quote (барышня-крестьянка)
Лида я

"Хорошая девочка Лида!" Сразу почему то вспомнилось такое стихотворение Ярослава Смелякова
biggrin biggrin biggrin victory


Хорошему коту и в ноябре март...
 
барышня-крестьянка Дата: Среда, 22.07.2009, 20:41 | Сообщение # 149
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Quote (yura133)
"Хорошая девочка Лида!"

biggrin


Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина
(Вольтер)
Савицкого Маршала д.20


Сообщение отредактировал барышня-крестьянка - Среда, 22.07.2009, 23:16
 
Тата81 Дата: Среда, 22.07.2009, 21:25 | Сообщение # 150
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Это ж что получается, что 4-й мкр на отстойниках, засыпанных, или у меня топографический кретинизм?))) bangin
А не в курсе, как давно уже стоят домики - башенки в 4-мкр?


ул. Брусилова, д.39, корп.1
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Разное » Усадка домов (Что лично наблюдаем в своей квартире и подъезде)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика